Ошибка в трудовой книжке неверно проставлен год увольнения

stat64

Друзья. прошу проконсультировать по такому вопросу:
Обнаружил ошибку в запясях в трудовой - неверно проставлен год уволнения с первого места работы. В результате чего имею:
1. Ошибку в хроналогии в самой книжке. Запись с раньней датой, стоит после записи с более поздней. Перевод на другую должность позже уволнения из компании.
2. Провал в один год с последующим местом работы.
Чем мне это грозит? Как это можно исправить?
Сейчас заполняю анкету на загран паспорт, какую дату указывать: ту что в трудовой или реальную? (На момент "провала" я ещё был сткдентом, т.ч. запись про «Не работал» не нужна)

galka1

самый надежный и гемморойный - найти первое место работы, и чтоб они исправили

stat64

Т.е. это надо забрать турдовую из своего отдела кадров. Это возможно?

akula-1981

Сообщение удалил

stat64

Ога, и сколько мне ждать у моря погоды? С заграном тоже подождать?

urchin

Их уже лет 20 как собираются отменять

vtk50

Т.е. это надо забрать турдовую из своего отдела кадров. Это возможно?
да. приходишь и пишешь расписку, что взял трудовую. должны выдать.

peleev

возьми лезвие и поправь сам аккуратненько

Zatto-1

Сейчас заполняю анкету на загран паспорт, какую дату указывать: ту что в трудовой или реальную?
Ё, вот при чём тут вообще трудовая? Ты ж не думаешь, что МВД-ФСБ будут твою трудовую у работодателя запрашивать? :)
забей вообще на трудовую, они ничо не решает. в анкете пиши правду.

Tigris

Эмм, а как они вообще проверяют где ты работал? Думаю никак и им глубого похер. Максимум могут попытаться к отчислениям и налогам привязать, что суть тоже сложно и нахер никому не нужно. По факту я думаю эта анкета не более, чем пережиток советского прошлого и дань ФСБ и другим органам, которые просто проверяют имеются ли там в списке организации, потенциально связанные с гос.тайной или нет. Если нет - едь куда хочешь.

asseevdm

Поговори со своим отделом кадров. Если у тебя нормальная контора, они тебе помогут. У меня были похожие ошибки в трудовой.
Лучше, конечно, один раз исправить, чем потом каждый раз париться. У нас государство на закорючки долбанутое, так и будешь верблюдом.

peleev

Эмм, а как они вообще проверяют где ты работал? Думаю никак и им глубого похер. Максимум могут попытаться к отчислениям и налогам привязать, что суть тоже сложно и нахер никому не нужно. По факту я думаю эта анкета не более, чем пережиток советского прошлого и дань ФСБ и другим органам, которые просто проверяют имеются ли там в списке организации, потенциально связанные с гос.тайной или нет. Если нет - едь куда хочешь.
из моего job offer:
Пётр, в приложении предложение о работе, прошу рассмотреть его и ответить до 18:00, 6 марта 2012.

В случае положительного ответа, прошу выслать сканированную страницу паспорта с фотографией и всех значимых страниц трудовой книжки для передачи в службу безопасности и подготовки «Соглашения о неразглашении» (NDA).

Zatto-1

а при чём тут job offer? в первом посте речь о получении загран. паспорта
даже если на другую работу будешь устраиваться, думаешь в СБ такие идиоты, что не поймут что в трудовой опечатка, а не записи задним числом? :)

peleev

речь о получении загран. паспорта
речь о ошибке в трудовой

besw

В случае положительного ответа, прошу выслать сканированную страницу паспорта с фотографией и всех значимых страниц трудовой книжки для передачи в службу безопасности и подготовки «Соглашения о неразглашении» (NDA).
Пусть сначала подпишут соглашение об обработке твоих личных данных, упыри

Trewester

Ога, и сколько мне ждать у моря погоды? С заграном тоже подождать?

для начала можно её потерять, сохранив только ксерокопию.
не знаю про 20 лет "как отменяют", но отменить её реально стало, когда перешли от стажа (которые с трудовой расчитывался) к отчислениям в ПФР для определения пенсии.

Zatto-1

когда перешли от стажа (которые с трудовой расчитывался) к отчислениям в ПФР для определения пенсии.
уже ж разрабатывают проект (ну или высказывают мысли) об обратном переходе к расчетам на основе трудового стажа, так что наверняка не отменят

Trewester

где разрабатывают? и зачем?
у текущего метода есть логичное продолжение с переходом на частную пенсионную систему, когда работник выбирает себе пенсионный фонд (не управляющую конмпанию свой накопительной части, как сейчас, а всей-всей пенсией) + лишний стимул платить з/п в белую.

Zatto-1

очевидно в правительстве, легко гуглится - это проект ПФР и МинЗдрава "Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы в России"
о том, чтобы вернуть все формулы расчета пенсий взад, из-за надвигающегося кризиса ПФР :)
http://www.rg.ru/2011/11/03/minzrav.html

Trewester

то, что они предлагают вполне можно сделать внутри пфр, безо всяких трудовых.
хотя то, что они предлагают попахивает предвыборным бредом, как и фраза "Трудовые и социальные пенсии в России предполагается увеличить к 2020 году в два раза."

fass965

Эмм, а как они вообще проверяют где ты работал? Думаю никак и им глубого похер.
Для получения заграна требуется представить трудовую, либо её копию, заверенную в отделе кадров.

stat64

Для получения заграна требуется представить трудовую, либо её копию, заверенную в отделе кадров.
Собствено так и есть. Получив копию трудовой и начав заполнят анкету на сайте госуслуг это и выяснилось.
В отделе кадров посоветовали в анкете написать так как написанно в трудовой или подождать пока они исправят. Для этого мне надо получить с того места работы справку что я действительно уволился в 2007.
Всем спасибо за советы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: