Отзывы о работе Barclays Capital

int1302553

Barclays Capital is the investment banking division of Barclays Bank PLC, offering strategic advisory, financing and risk management solutions to large corporate, government and institutional clients. With more than 20,000 people in offices around the world, we have the global reach and distribution power to meet the needs of issuers and investors in all the major financial markets.
Company Presentation, Workshops & Evening Reception
Wednesday 30th September 2009, 14:30 – 19:30
Sheraton Palace Hotel Moscow, Rooms St.Petersburg 1-2

The presentation will give you an insight into our business model and our culture. Workshops will provide you with information on how to apply for full-time positions and internships. You will also have an opportunity to attend either workshop dedicated to Trading and QA or take part in M&A case study.
Expect interactive and insightful sessions and the opportunity to network with business representatives from Trading, QA, IBD and Sales.
The presentation will be followed by an informal reception with drinks and canapes.
To register for the event, please apply online at www.barcap.com/expectexcellence and select “Moscow” as the location in your application. Alternatively, please email to campus.rbarcap.com and state “Moscow Road show 2009” in the subject of your email.
Places are limited, therefore early applications are encouraged. Selected participants will be notified separately.

First Round Interviews in Moscow
Thursday, 1st October, 9:00-13:30

We are particularly keen to hire bright individuals into IBD, Trading, QA divisions for 2010 graduate and internship programmes in our London office.
Opportunities are open to students from all Russian Universities. To be considered you will need to:

• Be a penultimate (4th year) or final year student studying Math, Economics, Law, Physics and other technical disciplines, Politics etc
  • Have limited work experience ( up to 2 years)
  • Have strong analytical and numerical skills as well as fluent English

To register your interest please apply online at www.barcap.com/expectexcellence and pass two online tests: numerical and verbal reasoning. Make sure you select “Moscow” as the location in your application.
To practice tests visit www.shl.com To learn more visit http://www.campusrecruitment-tradingfloor.co.uk/BarCapFAQs.a...
Successful candidates will be notified separately.
We are looking forward to meeting you!
P.S. Tакже набирают аспирантов последнего года и магистров последнего года обучения

sverum

Could I ask a few questions here?

int1302553

Да, вопросы задавать можно, постараюсь ответить

sverum

1. Насколько я знаю, это четвертое по счету подобное мероприятие от Barclays. Каково приблизительное число набранных людей?
2. Скольких из них сократили по причине кризиса?
3. Если вы сейчас набираете новых людей, зачем сокращали старых?

int1302553

Я знаю лично еще троих набранных с этих мероприятий, из них никого не сократили, плюс вроде еще с парочкой случайно пересекался по разу, но даже фамилий/имен уже не помню, так что не знаю, что с ними.
Ну так, вроде из кризиса потихоньку выбираемся все-таки, поспокойней стало. Да и в этом году класс интернов один из самых больших.

deuce

Такая муторная процедура регистрации, столько всякой информации заполнять... На интервью только после регистрации берут?

int1302553

Да, тесты пройти надо, а то в прошлые разы народ прошел интервью, а потом умудрился завалить тесты...

sverum

Я знаю лично еще троих набранных с этих мероприятий, из них никого не сократили, плюс вроде еще с парочкой случайно пересекался по разу, но даже фамилий/имен уже не помню, так что не знаю, что с ними.

Были ли вообще сокращения по причине кризиса ты, надо полагать, не знаешь?

int1302553

были, в основном в америке, но лондон тоже задело. Конкретными числами не обладаю, но моих знакомых не коснулось

Alexander70

Можно тесты пройти как-то без регистрации?
То есть, если там все тип-топ, то тогда и регистрироваться :)

sverum

но моих знакомых не коснулось
Моих коснулось, а твоих нет. Хотя в Barclays я не работаю. Ты не находишь это странным?

sverum

Можно тесты пройти как-то без регистрации?
То есть, если там все тип-топ, то тогда и регистрироваться
Нет, так было бы неинтересно. Сначала потратишь кучу времени, а только потом пойдешь лесом, неудачник :)
Кстати, если тест такой же как раньше, то его практически невозможно пройти на максимум (особенно если ты не native), так как время крайне ограничено. Кроме того, заметь, что наверняка там балл, который нужно набрать, нигде не написан. На прямой вопрос про то, сколько нужно набрать, пару лет назад эти товарищи отвечать не стали. Таким образом, тебе всегда могут отказать, сославшись на тест. В этом, видимо, его смысл.

int1302553

Моих коснулось, а твоих нет. Хотя в Barclays я не работаю. Ты не находишь это странным?
ну так, у тебя знакомых и побольше, наверное, я в Лондоне только 2ой год, так что человек 20 знакомых на тысячи сотрудников могло и не коснуться

int1302553

Ну не скажи, тест он вообще даже не на проверку языка, а на verbal reasoning. По идее, его можно проходить на родном языке, но на русский пока не перевели

Kraft1

Ни одна из ссылок, естественно, не работает, в том смысле, что найти эти тесты сразу нельзя
Рашен Ай Би

Vbif1948

Есть вопрос:
Как я понимаю сейчас Barclays в России представлен только коммерческим банком.
Есть ли в планах делать здесь инвестиционный бизнес?
Сейчас почти все топ дома в Москве уже есть,так что ждем :)

Nikolay52

а ты пробовался в барклайз?

sverum

а ты пробовался в барклайз?
Ага, было дело.

Nikolay52

и чего получилось?

sverum

Напиши в приват, что тебя конкретно интересует. А то у товарища тут обострение.

Nikolay52

у товарища все нормально, имхо. он клевый и умный. не надо его бояццо.
меня конкретно интересует где ты проходил собеседование, на какую должность, как проходило собеседование, почему тебе отказали?

int1302553

оффтоп удаляю, а то не тема получится, а полный бардак

int1302553

Время приближается, подаваться еще можно. Уточняю, что также набирают аспирантов последнего года и магистров последнего года обучения

Vbif1948

Время приближается, подаваться еще можно. Уточняю, что также набирают аспирантов последнего года и магистров последнего года обучения
а выпускников прошлого года?

KuzMax

а выпускников прошлого года?
и магистров предпоследнего, одновременно первого

int1302553

выпускники прошлого года подходят, а вот магистрам первого года пока рано

stm7929259

Ну так, вроде из кризиса потихоньку выбираемся все-таки
А не наоборот?

olegikristina

Забавные там перцы, конечно. Я зарегистрировался на презентацию - пригласили. Потом мне пришлось прислать отказ, т.к. экзамены попадают. Дальше меня не смотря на это просили зарегистрироваться на их сайте для отбора на first round интервью - я не хотел этого делать по тем же причинам. Но через некоторое время мне все равно пришло письмо, извещающее, что мне назначено такое то время с такими-то людьми. :)
Так что из кризиса выходим. В прошлом году невозможно было дойти даже до интервью, а теперь невозможно его избежать!

deuce

как собеседования обычно проходят? что спрашивают?

sverum

, как собеседования обычно проходят? что спрашивают?
Не важно что спрашивают. Берут по принципу нравишься/не нравишься как личность.

deuce

Английский как бы не совсем флюент... сразу отошьют?

sverum

Да, это фатально. Но сходи для интереса, посмотри. Тебе там Zedron историю своего успеха расскажет.

int1302553

, как собеседования обычно проходят? что спрашивают?
По-разному, любят задачки на логику как в Heard on the Street: Quantitative Questions from Wall Street Job Interviews, например, и на наборах в мат школы. Могут задать вопросы про C++, исчисление Ито(формула Ито, свойства интеграла ито, связь с мартингалами), численные методы, по курсовой/диплому если тема релевантна. Как-то так.

sverum

По-разному, любят задачки на логику как в Heard on the Street: Quantitative Questions from Wall Street Job Interviews, например, и на наборах в мат школы. Могут задать вопросы про C++, исчисление Ито(формула Ито, свойства интеграла ито, связь с мартингалами), численные методы, по курсовой/диплому если тема релевантна. Как-то так.
Тока ты забыл написать, что это не повлияет на результат.

int1302553

ну, если тесты прошел, то вроде должно быть с английским более-менее, на него смотрят, но трудно сказатъ насколько критично, не у всех моих знакомых работающих здесь на уровне native speaker английский, подтягивают в среде

Alexander70

Бля да я бы тебя тоже не взял
Заебываешь
Я думаю берут по совокупности
Чтобы и интеграл мог взять но и свитер в штаны не заправлял

int1302553

Тока ты забыл написать, что это не повлияет на результат.
Ну, твое как личность выявляется в процессе разговора и про вышеперечисленное тоже, так что лучше все-таки знать, в работе пригодится по крайне мере точно.

deuce

ну, если тесты прошел, то вроде должно быть с английским более-менее, на него смотрят, но трудно сказатъ насколько критично, не у всех моих знакомых работающих здесь на уровне native speaker английский, подтягивают в среде
Читать проблем нет, вот объясняться гораздо хуже. Если только простыми словами.
А ты в каком департаменте работаешь если не секрет?
В риски хочется очень.

int1302553

Читать проблем нет, вот объясняться гораздо хуже. Если только простыми словами.
А ты в каком департаменте работаешь если не секрет?
В риски хочется очень.
Я в квантах, в этот раз будут кванты, structuring, trading, ibd точно

jobim

del

Anastasiya

сто лет назад зарегался. никакие онлайн тесты не проходил, завтра позвали на собеседование. че надо делать ваще?

muran

Что было, как прошло?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: