почему некоторые госконторы работают официально 6,5 часов?

golf67

вместо положенных 8 по ТК? (6,5 - это вместе с обедами,так что время работы и того меньше)

Evgeniy57

может это какое-нить опасное для здоровья производство?

lordkay

откуда цифра 8?
в ТК написано:
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

golf67

нет

lordkay

+
Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

golf67

а это не подразумевается,что нормальный рабочий день в офисной структуре должен быть 8 часов?

lordkay

>>уроков домой шли - у них жизнь халявная
проверять тетрадки, готовится к урокам и т.д. - халявнее не бывает

golf67

постоянный комитет по контролю за наркотиками. (при этом федеральная служба по контролю за наркотиками работает по 8 часов)...и работа не вредная и не учителя (которые часто работают и во вторую смену,да и тетрадки им проверять и к урокам готовиться надо)

AlexScorpio

ага, а еще субботы учебные, как правило

rol72

а это не подразумевается,что нормальный рабочий день в офисной структуре должен быть 8 часов?
это зависит от того, сколько дней работать. :)
а по первому вопросу: 6*6.5=39. :)

golf67

они с понедельника по пятницу

stm7929259

Сообщение удалил

rol72

вредности, секретности и прочая-прочая-прочая.
А вообще... Законодательсвом оговорено количество часов в неделю (40), т.е. работодатель не имеет права заставлять работника пахать более 40 часов в неделю.
Как распределяется это рабочее время должно быть прописано в Трудовом договоре. Вплоть до того, что общее количество часов может быть сокращено.

lordkay

не может превышать и быть ровно 40 это все таки разные вещи

golf67

ну это не обязательно, в страших классах уже не проверяют
готовиться к урокам не надо..то же дети!
у тебя были учителя халявщики

golf67

не может превышать и быть ровно 40 это все таки разные вещи

согласна...
а как регламентируется нижний предел тогда?

rol72

а как регламентируется нижний предел тогда?
никак. :)
40 часов в неделю - это норма введенная для того, чтобы работодатель не борзел. Если работодатель не борзеет, и более того, он ласковый и душка, 40 часов могут превратиться в... да хоть 20 :)

golf67

душка
причем заметьте,чем "душевней",тем сильней и ужасней бюрократия..и уровень хамства..\никакой заинтересованности в работе

Evgeniy57

ну это не обязательно, в страших классах уже не проверяютготовиться к урокам не надо..то же дети!
из-за таких как ты в этом году по матиматике 23% двоек по ЕГЭ :grin:

AlexScorpio

<quote> матиматике <\quote>
а по русскому? :grin:

Evgeniy57

так и знал :grin: по русскому хз. у меня была, чистая двойка :D

stm7929259

Я математику хорошо знал в школе и пох!

heartle2s

контора может открываться в 10-00, а работники официально приходят в 8-00.
иногда обеда официально нет.

vvasilevskiy

Скажите, пожалуйста, а сколько часов в день работают тетечки из УО?
Я понимаю, они тоже куда-то ездят, наверное, типа ОВИРа или военкомата, но
СКОЛЬКО ЧАСОВ ВСЕ-ТАКИ?
И за сколько часов им зарплату платят?

natali3823

у них не по часам а по факту... бабка пришла на работу уже хорошо :grin:

snap_1975

Говоря, что они работают по 6.5 часов, ты подразумеваешь, что они готовы общаться с тобой по 6.5 "приемных" часов в день?
Остальное время у них тоже может быть рабочим, но неприемным.

demetrius86

все учителя после окончания уроков домой шли - у них жизнь халявная..

Вот так мы и опустили им зарплату, а заодно и социальный статус ниже плинтуса, а потом в учителях остались только пенсионерки, а мужики смылись. В итоге подаение образовательного уровня в стране и развал СССР на ровно месте.
И учёных так же опустили и медиков и инженеров. Результат известен. Врачи не лечат, Лада-Калина - ведро.

golf67

в некоторых организациях так,как ты говоришь,но я не про них

mamishka

ну если шесть рабочих дней в неделю, то: 6,5 * 6 = 39 ~ 40

philnau

Зависит от профессии. Чиновники долго работают.
А вот врачи, например, действительно часто до 16-00 работают: просто очень вилика роль ошибки, а усталый врач её допустит куда вероятнее.
Поэтому профессии врача тоже можно завидовать: вы только подумайте, каждый день после работые можно полноценный отдых или попойку устраивать!

vvasilevskiy

или попойку устраивать!
А с похмелья вероятности ошибки нет? :grin: :grin: :grin: :grin:

lebuhoff

у врача вроде бы вообще одна ставка это прием 5 дней в неделю с 8 до 13. вот только большинство и учиелей, и врачей в России работают по 2 ставки :crazy:

Damrad

тебе крупно не повезло с учителями значит.
у меня самого мама - учитель начальных классов. и каждый год это был полный ппц... почти как ты написал, только не до часу дня, а до часу ночи

geva

Кто-то по две ставки работает, кто-то обход потом делает в стационаре, кто-то на скорой катается, кто-то докторскую пишет. В общем, не только приемом работа врача ограничивается. Вас же не удивляет, что професср МГУ читает четыре-шесть лекций в неделю всего?

Satellite

Вау, класс! Хочу туда! Время работы меня устраивает.
Как в этот комитет попасть? Дай контакты.

flightplan

Как в этот комитет попасть?
какой этот?)) ты вообще читал на что ответил?)

Satellite

да.
разумеется.
а вот ты-то сам тему всю прочитал? что-то сомневаюсь, судя по твоему ненаигранному и искреннему удивлению.
вот этот. слова Ани:
постоянный комитет по контролю за наркотиками.

Что не так?

flightplan

она не Аня. это раз)
ты смотри на какое сообщение отвечаешь. это два
откуда она может знать как туда попасть. это три

Satellite

да какая разница, на какое сообщение? это же всё её сообщения.
а раз она про него написала, она и может знать. а может и не знать. и что теперь, не спросить? у тебя спрашивать, что ли? чего прикопался, выдумываешь какие-то предлоги тупые. почему бы не спросить? в поиске не нашёл сразу, вот и спрашиваю. что не так?

golf67

мальчики,не ссорьтесь :)

katya81

девочку Машей зовут

Satellite

да я уже забыл.
значит, тебя Машей кличут? Буду знать. Я тебя всегда Аней считал.

golf67

бывает..не ты первый
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: