ФК Уралсиб в поиске стажера и специалиста по модулю SAP HCM

Borik_Kruch

Вакансия первая:
Стажер по модулю SAP HCM:
Задачи на этапе обучения:
- тестирование системы, обучение пользователей
- консультации пользователей по заявкам
- ведение и оформление проектной и внутренней документации
Задачи в общем по вакансии:
- настройка модуля HR, тестирование системы, обучение пользователей
- поддержка внедренной системы (консультации пользователей, устранение ошибок)
- участие в формировании проектных и функциональных решений
- определение необходимых разработок и постановка задач для разработчиков
Требования к специалисту:
- высшее техническое или экономическое образование (или последние курсы)
- опыт работы с SAP или другими базами данных приветствуется
- знание ABAP или других языков программирования приветствуется
- знание предметной области приветствуется
Условия работы:
- внедренные в компании модули SAP HCM:PA, OM, PT, PY, PD, TM, ESS, MSS, E-recruting, LSO, Workflow
- ведутся проекты по техническим и функциональным апгрейдам, расширению используемого функционала
- Срочный трудовой договор(на период проекта(год), дальнейшее трудоустройство вероятно, но пока не гарантируется)
- Оформление в соответствии с Трудовым законодательством, официальная заработная плата.
- Полис ДМС, Без командировок, график 5/7, 09:00-18:00 или 10:00-19:00
- м. Новые Черемушки (рядом с метро)
- ЗП до 40К по результатам собеседования
Вакансия вторая:
Специалист SAP HCM:
Выполняемые функции:
- настройка модуля HR, тестирование системы, обучение пользователей
- поддержка внедренной системы (консультации пользователей, устранение ошибок)
- участие в формировании проектных и функциональных решений
- определение необходимых разработок и постановка задач для разработчиков
Требования к специалисту:
- высшее техническое или экономическое образование
- опыт работы консультаном SAP HCM от 1 года или опыт работы аналитиком других аналогичных баз данных
- знание предметной области приветствуется (методики расчета заработной платы и формирования обязательной отчетности, кадровое делопроизводство, трудовое законодательство, методики других кадровых процессов)
- знание настроек модулей PA, OM, PT, PY, PD, TM, ESS, MSS, E-recruting, LSO, Workflow
(знание всех перечисленных модулей приветствуется, допустимо наличие знаний только по 1 из перечисленных модулей)
- знание ABAP или других языков программирования приветствуется
Условия работы:
- внедренные в компании модули SAP HCM:PA, OM, PT, PY, PD, TM, ESS, MSS, E-recruting, LSO, Workflow
- ведутся проекты по техническим и функциональным апгрейдам, расширению используемого функционала
- работа на поддержке системы с элементами проектной деятельности
- Бессрочный трудовой договор
- Оформление в соответствии с Трудовым законодательством, официальная заработная плата.
- Полис ДМС, Без командировок, график 5/7, 09:00-18:00 или 10:00-19:00
- м. Новые Черемушки (рядом с метро)
- ЗП до 90К по результатам собеседования

Borik_Kruch

Пока ещё актуально.

ulia06

40 к за сап? ХМы.

ulia06

90 к за сап с опытом? ХМы два раза

ILYABUZADZHI

опыт работы с SAP или другими базами данных
Отличная фраза :grin: (если чо, SAP - это не база данных).

ILYABUZADZHI

Ну, это ж стажер, который нихрена не знает. Все требования там желательны. В целом, за что ему больше то платить?
Другое дело, что написано "До 40к" - значит по факту тышь 25 будет для совсем новичка в области, а это конечно совсем мало.

svt_4969

90 к за сап с опытом? ХМы два раза
ага, вакансии по 500к для студентов 4-5 курса просто быстро расходятся, но за 90к даже первокурснику МГУ с SAP BO/BW уже, конечно, работать не комильфо...

ulia06

ну да, не комильфо, сап больше дает без опыта. А тут с опытом и "до"

svt_4969

плохо значит сапу, молодцы они, всё сотрудникам отдают
я так говорю, потому что знаю, что у них человекочас стоит столько же, сколько в среднем по рынку (в рамках заканчивающегося тендера я в этом хорошо разобрался), а зп в среднем по рынку при этом чуть поменьше приведённой в треде
хотя может быть ты просто потерял связь с реальностью и руководствуешься старыми докризисными данными, когда бабла на рынке было немеряно

bredjuk

опыт работы 1 год в сапе дают зп 40-50 (если ты конечно не супер-пупер рюхающий специалист, а обычный консультант, пришедший в сап с нуля)
90 начинают получать со 2-3 года, и то не все

Lukinland

Да ты что! В САП стажеру платят от 100к, а 2-3 годами опыта можно расчитывать уже на 300! :mad:

Borik_Kruch

И что же должен уметь такой стажер, чтобы на этапе start-up рассчитывать на такие деньги? Есть хоть какие-то официальные пруфы по теме?
А то какие-то не аргументированные и очень уж разрозненные показания получаются...

svt_4969

И что же должен уметь такой стажер, чтобы на этапе start-up рассчитывать на такие деньги?
Superior
Anal
Penetration

bredjuk

да это он шутит )))

ulia06

В САП стажеру платят от 100к
ты не слишком далек от истины. Вот ведь в чем парадокс.

ulia06

эх, господа минусующие, если бы не коммерческая тайна... но он действительно не далек от истины. И не факт, что в сторону "сказал больше,ч ем на самом деле".
Это я как работающий в сап говорю

svt_4969

Расскажешь, зачем платить стажёру больше 50 на должности, на которую конкурс не 1 и не 2 человека на место? Или это тоже коммерческая тайна? :D

ulia06

хз. Вопрос не по адресу.
Видимо, для САП это не зарплата.
на всякий случай: САП в данном контексте компания, а не система. Но система в САП тоже САП)

geva

Ну так напиши в белый список то, что не является коммерческой тайной

ulia06

ну ладно. Кстати, они девелоперов ищут сейчас. И консультантов тоже ищут :)

Lukinland

КО подсказывает что в случае данного треда под САП подразумевалась НЕ компания. Если САП ЦИС готов нулевому стажеру только за знание английского языка платить 90к в месяц, то я рад за них и за тех кто там работает. В любой другой компании на российском рынке никто стажеру больше 40-50к в месяц платить не будет.

ulia06

про "в любой другой" поаккуратнее. А то у меня много контраргументов.

svt_4969

про "в любой другой" поаккуратнее . А то у меня много контраргументов.
Да выражайся ты нормально, все свои. Пизды чтоль дашь?

bredjuk

знаю много компаний, занимающихся SAP, в которых стажерам платят 20-25 за период стажерства (примерно 3-4 месяца), потом не больше 40 в течении первого года точно.

Lukinland

И? Выкладывай тогда сразу свои контр аргументы! Студенты должны знать где им только за диплом о высшем образовании будут платить 90к+! С другими компаниями тебя соглашение о коммерческой тайне ведь не свзяывает? :grin:

ulia06

ну блин. Больше 40 -50 может дать Ксема, например. Мало что скажет название.
Но здесь мутно. Из того, что давали мне, не следует, что дают всем. Кто его знает, какие у них были требования.
Яндекс может дать больше, но там очень спорный вопрос, можно ли с этим багажом знаний считаться обычным стажером.
Или я все неправильно понял и вопрос о стажерах САП и только о них?

svt_4969

Если тебя берут на должность мерчандайзера, но реально ты выполняешь функцию гендира и зашибаешь 1кк+, то ты немного неправильный мерчандайзер. Точно так же берут людей на должность стажера в САП, видимо. Грядки ли копаешь, R3 ли продаёшь - пох, стажёр.
Но так как мы тут типа все на русском языке разговариваем и мыслим стереотипами, то неплохо бы и расшифровывать такое стажёрство, а то закладываешь у молодого послеуниверного поколения комплекс неполноценности типа:

bredjuk

а что в твоем понимании стажер? давай определим круг знаний, которыми должен обладать стажер, приходя в Сап (основываясь на том, что Сап он впервые видит, но может чуть-чуть представляет бизнес-процессы своего модуля).
Может у нас просто разные понятия о стажерах? Например в нефтянках чуваки тоже могут считаться стажерами, имея за плечами многолетний опыт работы в таких компаниях, но впервые придя именно в эту.

ulia06

мы будем меня обсуждать? Это глупо. САП набирал ребят без опыта, совершенно не знавших абапа.

svt_4969

мы будем меня обсуждать? Это глупо. САП набирал ребят без опыта, совершенно не знавших абапа.
Так чо, тебя с опытом взяли на те же деньги (90), что и ребят без опыта, и ты не крут?
Или тебя взяли на испыталку на 150, а после на 100500 и ты крут?
Ты давай если льёшь на форум вёдрами, то сообщай контекст, или уж не лей совсем, а то как-то не по пацански получается воздух сотрясать, не находишь?

ulia06

нет, не нахожу. Моя зарплата -кммерческая тайна. Но взяли меня на хорошие условия, существенно выше рынка айти с моим опытом и знаниями.
Просто "к вопросу о" были назывны некоторые ориентиры. Не более. Тем интереснее откуда 90 взялось.

svt_4969

нет, не нахожу. Моя зарплата -кммерческая тайна. Но взяли меня на хорошие условия, существенно выше рынка айти с моим опытом и знаниями.
Просто "к вопросу о" были назывны некоторые ориентиры. Не более. Тем интереснее откуда 90 взялось.
90 взялось из того, что ты сказал про 100 для стажера - "недалеко от истины", и когда сказали про 90 ты не отреагировал отрицательно
ну и непонятно, стажер ты или нет, т.к. с одной стороны обсуждаешь зарплаты стажеров, а с другой говоришь, что взяли тебя на хорошие деньги, выше рынка и, отсюда можно предположить, не стажером

algraf

Но взяли меня на хорошие условия
бесплатный обед из сасис и оплата транспорта до метро?

ozura

В любой другой компании на российском рынке никто стажеру больше 40-50к в месяц платить не будет.
Вообще-то в любой нормальной компании на российском рынке есть конкуренция, в том числе и за лучших стажёров.

bredjuk

выяснить хороший-ли стажер можно только поработав с ним месяц-другой
и если это хороший стажер, то за 1-2 месяца он уже наберет достаточный опыт, чтобы идти на младшего консультанта

kastodr33

от это новости
сильва работает в САП оказывается :grin:
эх, господа минусующие, если бы не коммерческая тайна...

ну давай уж ен скромничай, набросай нам свеженький атчотег как и ан что можно накопить с твоей ахуэнной З/П ?

kastodr33

ну болвансон, я тя умоляю
ну тебе то откуда хоть что то знать про российские компании и конкуренцию в них?

Lukinland

Ты влез в тему про стажеров САП. Высказал совершенно левое и ни на чем не основанное утверждение, а потом в качестви "примера" привел какого мелкого интегратора самописного ПО. Ты молодец :grin:

ozura

в качестви "примера" привел какого мелкого интегратора самописного ПО.
Мочи Яндекс, мочи !

ozura

выяснить хороший-ли стажер можно только поработав с ним месяц-другой
Я бы не стал даже месяц-другой работать с выпускниками ПТУ, которые не умеют решать простейшие задачи.
Многое о стажёре можно узнать по резюме и собеседованию.

bredjuk

да, вопрос был только о стажерах SAP.
Как я поняла, до того, как попасть в SAP СНГ, ты вообще не работал ни в одной компании, связанной с SAP, не был в них стажером и не знаешь никаких стажеров оттуда.
Учитывая это, могу предположить, что я и знаем стажерский рынок SAP намного лучше тебя.

kastodr33

Я бы не стал даже месяц-другой работать с выпускниками ПТУ,
потому что тебя бы охранники даже через проходную не пропустили на собеседование
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: