Разъездная работа аля выездной админ

cloh

в ближайшем времени будет набор людей с небольшой компьютерной грамотностью
график от 2-х дней в неделю
конкретно все распишу чуть позже
но скажу сразу заказов на услуги будет много, поэтому нужно не менее 20 человек
если вы знаете где у Windows коммандная срока или у MacOS включить wifi - вы скорее всего подойдете.
в общем конкретика
офис в 5 мин от м Парк победы
200р доставка + 200р с каждого подключенного компьютера начиная со второго
(подключить компьютер нужно к adsl -поставил модем прописал пару настроек и вуаля)
те если у пользователя 4 компа за выезд получите 800р
чаевые и тп ваши
это то что имеем
сейчас готовится прайс под те услуги которые уже умеют "курьеры" по настройке компов
и доп услуги будут оплачиваться 50\50
реально если не тупить от штуки в день уже сейчас
график свободный - выходные и праздники тоже работаем
проезд компенсируется, связь частично

Logon

Ты как-будто первый день на форуме :confused:
Без озвученных денег - для мусорки тема

cloh

подробнее чуть позже напишу
но примерно
выезд с оборудованием 200 + половина того что даст заказчик
5 вызовов в день делают ленивые

Leka313

очередная мастерская по выкачиванию денег за форматирование диска и установку виндовса?

Logon

5 вызовов в день делают ленивые
Кто будет заниматься логистикой этих вызовов?
а то выезд по маршруту Митино-Свиблово-Щелковская-Марьино-университет займут практически весь рабочий день и это только чтобы прийти и сказать "здрасьте"
ЗЫ. Что за оборудование?

Suveren

кстати. а бывают выездные линухоадмины? а то у меня график с 60% свободных дней в месяц. халтурку бы.

cloh

будет менеджер для таких дел

cmoood

заказов на услуги будет много

мсье Нострадамус, залогиньтесь
если вы знаете где у Windows коммандная срока или у MacOS включить wifi - вы скорее всего подойдете.

я бы поостерегся обращаться в сервис компопомощи, где все, что знают "инженеры" - это как включить в маке вайфай и открыть черное окошко cmd

pit89

я бы поостерегся обращаться в сервис компопомощи, где все, что знают "инженеры" - это как включить в маке вайфай и открыть черное окошко cmd

И пугая клиента черным окном развести его на бабки!

Solefald

пытался подработать в похожей конторе прошлым летом.
может я излишне пафосно выражусь - но блять совесть не позволяла брать по 300 рублей за "резервную копию настроек роутера", по сто рублей за драйвер и тд. С нами, новичками, даже провели несколькочасовой тренинг, как грамотно разводить клиента. Два дня я "поработал", получил полторы тыщи, и больше не выдержал. Работа либо для совсем бессовестных, либо для упоротых, которые искренне считают что они охуенно квалифицированную и трудную работу выполняют. :mad:

eddborisov

пытался подработать в похожей конторе прошлым летом.может я излишне пафосно выражусь - но блять совесть не позволяла брать по 300 рублей за "резервную копию настроек роутера" и по сто рублей за драйвер. С нами, новичками, даже провели несколькочасовой тренинг, как грамотно разводить клиента. Два дня я "поработал", получил полторы тыщи, и больше не выдержал.
людям помощь была нужна срочная, деньги предлагают,а ты с работы ушёл, вместо тебя , крутого чела из МГУ им дрова какието птушники ставить стали) неправильно это) надо было остававться

Kraft1

чем это отличается от освоения бюджетных денег?

Kraft1

так по идее надо больше драть - нечего столько денег иметь и не знать как комп работает
или как в интернете найти нормальный сервис

pit89

или как в интернете найти нормальный сервис

Научи последнеми скилу плз :)

demiurg

которые искренне считают что они охуенно квалифицированную и трудную работу выполняют.
Ну если клиент не готов её делать сам и готов платить (даже если она простая, а ведь на самом деле для клиента она может не быть такой простой как для тебя), то ничего зазорного тут нет

FilosS

Ну, как вариант, можно сказать клиенту, что ты дебил и тебе нельзя иметь компьютер... с конфискацией :)

galka1

Два дня я "поработал", получил полторы тыщи, и больше не выдержал.
*с точки зрения человека, который немного представляет это изнутри*
Ну а сколько брать с людей? Куча времени ушла на выезд, настройщикам з/п нужна (а 5 выездов за день - это достаточно много, можно сделать только если все в одном районе Москвы), диспетчеру который заказы принимает - з/п тоже нужна, реклама до фига съедает... Так-что хошь-не хошь, а 100 р за драйвер получается не так уж много.... (Т.е. чтобы был хоть какой-то профит, настройщик за выезд должен получать с клиента хотя бы рублей 800....)

pit89

*с точки зрения человека, который немного представляет это изнутри*
Ну а сколько брать с людей? Куча времени ушла на выезд, настройщикам з/п нужна (а 5 выездов за день - это достаточно много, можно сделать только если все в одном районе Москвы), диспетчеру который заказы принимает - з/п тоже нужна, реклама до фига съедает... Так-что хошь-не хошь, а 100 р за драйвер получается не так уж много.... (Т.е. чтобы был хоть какой-то профит, настройщик за выезд должен получать с клиента хотя бы рублей 800....)

Меня всегда прикалывала работа, в которой ты на 100 рублей 80 платишь за рекламу, 15 за диспетчера и 5 за саму работу.
А также я никогда не понимал, почему тарификация у всех идет от колличества установленных драйверов мышек, а не от потраченного на работу времени?
А еще я не понимал, как так получается, что у компаний, у которых самая дорогая, я бы даже сказал неадекватно дорогая реклама в директе (самые высокие ставки по рекламе), самые низкие расценки (неадекватно низкие). Т.е. картина, когда за один клик в директе по запросу "обслуживание компьютеров" компания платит по 30$, а в услугах стоимость перестановки винды на компе и установки офиса (вместе с выездом) 600 р.. Это как бы намекает...

pit89

А, еще прикольно, когда диспетчер тебе по телефону оглашает тебе стоимость работ в 2000 р., а парень, поколдовав над твоим компом поворачивается к тебе и говорит: "с вас 14 300 р.".
На вопрос: "а за что?".
Ответ: "За перестановку системы с сохранением данных".
?!?!?!?
- "Ну ок, тогда систему переставлять не будем. С Вас 7 300 р."

dunaeva81

а можно после окончания работ смело послать такого кулцхакера нахуй ни копейки ему не заплатив. я как-то на 4 или на 5 курсе чуть не устроился на такую работу. но спасибо доброфоруму - отговорили :)

dunaeva81

ну и пара доставляющих картинок:

Boyan123

ну вот да
все такие настройщики должны гореть в аду

Suveren

Каждый раз, когда вижу этот бланк, думаю одну мысль: "Почему блядь мне с детства внушили, что наёбывать не хорошо?!"

algraf

вот задам свой вопрос: а почему эта работа должна стоить дешево и сколько она должна стоить по этой смете? ;)

FilosS

Реальный админ должен отвечать за каждый свой клик...
И в идеале ты приходишь к тому, что вне зависимости от проблемы - есть несколько вариантов решения.
По затраченному времени ориентироваться смысла нет, фишка в квалификации и знаниях.

dunaeva81

а почему эта работа должна стоить дешево
а никто и не говорит, что она должна стоит дёшево. но работа по переустановке винды с дальнейшей настройкой, не должна стоить больше 5К

algraf

но работа по переустановке винды с дальнейшей настройкой, не должна стоить больше 5К
кто это сказал ?

dunaeva81

кто это сказал ?
это моё субъективное мнение

algraf

я к чему это. никакой наебки здесь нет и для несведующего человека заплатить 10-20 тыщ возможно не проблема, а неработающий компьютер это большая проблема. Для человека который в этом разбирается возможно такие цифры и абсурдны, но походу из тех кто тут отметился имеют своеобразную ограниченность. Никто никогда не пробовал услуги например юриста заказать или бухгалтера, по вопросу нетривиальному и выходящему из доступного обыкновенного понимания? Или услуги врача ведь вы когда зубы лечите не орете, что врач вас наебывает, а порой бывает что там за 2-3 часа работы сумма тоже ого-го набегает.
Я уже как-то писал что не надо стесняться брать деньги и большие за то, что умеешь делать лучше других.

dunaeva81

да это всё понятно. в общем-то у меня претензий бы не было к подобным конторам, если бы они брали деньги за свою работу, а не за "дефрагментацию драйверов" или "форматирование биоса". ну это всё равно, что тому же зубному выкатывать прайс услугами, типа исправление прикуса, когда он просто вылечил кариес

abramenkomv

никакой наебки здесь нет и для несведующего человека заплатить 10-20 тыщ возможно не проблема
Наёбка тут сплошная. А ты еще считаешь нормальным воспользоваться неграмотностью человека и выставить такой счет. Причем насколько я знаю по историям из интернета счет выставляют после работ, а не предварительно озвучив сумму и получив согласие.
Ровно так себя ведут бомбилы возле вокзалов и аэропортов, когда пользуясь неосведомлённостью приезжих выставляют счета в несколько тысяч за полчаса езды. А если еще у человека с компом срочные проблемы и ты находишь в этом основание задрать еще ценник, то ты себя ведешь как педрила-бомбила, которые поднимали ценник до десятки тысяч после взрыва в Домодедово.
Желаю, чтобы тебе в парикмахерской выставили счет:
1) стрижка левого виска ножницами — 300 рублей
2) проход по левому виску машинкой — 500 рублей
3) стрижка правого виска ножницами — 300 рублей
4) проход по правому виску машинкой — 500 рублей
5) подравнивание левого и правого висков — 600 рублей
6) стрижка волос на голове сверху — 50 рублей за щелчок ножницами x 100 раз
7) стрижка волос на затылке — 50 рублей за щелчок ножницами x 40 раз
8) доплата за темный цвет волос (ну или какой у тебя) +30%
9) музыка в процессе стрижка +20%
И чтоб тебе аналогично счета выставляли во всех обслуживающих заведениях, куда бы ты не заходил.

cmoood

Я уже как-то писал что не надо стесняться брать деньги и большие за то, что умеешь делать лучше других.

беда

algraf

если мне изначально покажут такой прайс и я соглашусь по нему стричься то почему бы нет

algraf

тем более мы живем в рыночных отношениях, на каждый прайс есть целевой сегмент одна проблема остается качество часто прайсу не соответствует. судя по всему ты нищебродный админ, который сидит на фиксе и готов винду переставить за 3 бутылки пива :smirk: и конечно же для тебя это дико. я не зря выше привел пример юристов там ценик за банальные вещи, которые являются частью большого вопроса, может скакать только в путь

algraf

беда
ага у некоторых товарищей в голове

abramenkomv

Видимо тебе надо делать наценку за блондинистый цвет волос...
И так постарался привести аналог попроще, чтоб понятней было, а ты ухватился за простоту примера, а сути и не понял.
Смысл в том, что эта деятельность — это тупой развод. И ты это понимаешь. Но при этом ты пытаешься это оправдать, что в других областях так делают, почему бы мне не сделать так. И вместо того, чтобы стремиться искоренить такую фигню, ты призываешь народ наебывать окружающих и дальше.
Видимо в твоем идеальном мире основная форма деятельности это не честный труд, а тупой развод: ты разводишь людей переустанавливая Винду пользуясь их компьютерной неграмотностью, тебя потом разводит какой-то юрист пользуясь твой юр. неграмотностью, врачи при простуде дают тебе таблетки от поноса, пересчитывая бабло, которое с тебя за это содрали и посмеиваясь какой ты дурачок, что не изучал латынь и не можешь определить чем болеешь и что за лекарство тебе дали. У сантехника полны карманы денег: хоть ты и видел прайс его работ изначально, но ты то думал, что подключить стиралку это дело 5 минут, а сантехник это все расписал на двадцать пунктов. Охренев от такого, ты смотришь на пришедший счет за электричество, где отдельно с тебя взяли денег сначала за каждый вольт, затем за каждый герц, и только потом за каждый киловатт, что ты потратил.
И не дай бог тебе пойти в кафе или ресторан: тебе сначала покажут меню, но только там нет готовых блюд, там только стоимость ингредиентов и стоимость за совершенные действия. И о том, что в стоимость омлета помимо куриных яиц войдет стоимость перепелиного яйца за штуку баксов, разбивка яиц по сто баксов за каждое и выковыривание случайно упавшей скорлупы по двадцать баксов за скорлупку. Ведь ты же не хочешь есть омлет со скорлупой? А как назло, именно в твой омлет повар уронил десятка два скорлупок...
Вот в таком прелестном мире желаю тебе и остальным горе-установщикам очутиться!

geva

Вот в таком прелестном мире желаю тебе и остальным горе-установщикам очутиться!
ну тут бывает два разных типа прайса.
1. нормо-час или привязка к расходникам. Это я у автомехаников вижу или у интеграторов. Час работы консалтера - сто рублей. Ремонт машины - цена запчастей + 40% за работу. И т.п.
2. неведомая ебаная хуйня, по типу нотариусов. Оформление одной бумажки - триста рублей. Оформление другой - восемьсот. Оформление третьей - пять процентов от суммы.
Так вот, ввиду того, что установка винды, драйверов, ворда, как мы все знаем - дело однотипное и сводится сейчас к одноообразным кликам мышкой (а равно и не требует глубокой диагностики), то я считаю нормальным брать за такую работу как фикс за вызов + х рублей в час, не привязываясь к стоимости софта.
если в работе присутствует диагностика - то нормально показывать ПЕРЕД работой прайс, как у нотариуса или часового мастера: "снятие крышки часов - 50 рублей". А по факту писать бумажку "6 драйверов по 300 рублей" ну это ж каждому понятно, что развод.

abramenkomv

мы живем в рыночных отношениях

Рыночные отношения — это немного другое. То, за что ты агитируешь — это развод лохов. В 90-ые это тоже называли "рыночными отношениями", видимо ты по развитию где-то там и остался.
судя по всему ты нищебродный админ, который сидит на фиксе и готов винду переставить за 3 бутылки пива

Вау! уже переход на личности, при том, что мы не знакомы и ты даже понятия не имеешь ни чем я занимаюсь, ни сколько я зарабатываю.
не зря выше привел пример юристов там ценик за банальные вещи, которые являются частью большого вопроса, может скакать только в путь

"Вот есть моральные уроды, поэтому и я буду моральным уродом" — отличная аргументация, так держать! С такой жизненной позицией далеко пойдешь! Не каждому в этом мире дано быть таким засранцем.

algraf

какой несправедливый мир ужас.
а я бы это перевернул чутка по другому.
ты относишься к таким людям, которые везде и всегда будут демпинговать прекрываясь, что наябывать не хорошо, а на деле просто умишка не хватает продать свои услуги дороже, ведь правильно, зачем думать, просто скинем цену.
пускай у юриста пухнут карманы, но он мне сделает под ключ с моим минимальным участием, пускай у сантехника пухнут карманы и я заплачу ему в тридорога и возьму с него гарантию что в случае пиздеца отвечать ему. пускай мои блондинистые волосы стрижет дорогой парикмахер, какой же блять не справедливый мир, но я тем временем экономлю свое время и ставлю винду за 20 тыщ, при этом делаю это лучше, вот и все. ведь всем хорошо, а плохо алкоголикам, которые перебиваются устанавливая винду за 3 бутылки пива. чтобы алкоголику на этом рынке выжить сколько ему надо виндов установить?

algraf

уже переход на личности
постом выше ты первый начал. :grin:

algraf

о, за что ты агитируешь — это развод лохов.
нет я не агитирую, я просто пытаюсь сказать что на каждую сумму есть целевой покупатель, вопрос как ты его привлечешь. не надо выдвигать свой ограниченный мир за должное вот и все.

cmoood

есть проблема.
в ресторане премиум-класса ты заплатишь полтысячи долларов за блюда соответствующего качества, за соответствующее обслуживание, за определенного рода ингридиенты и дорогой вискарь. в фирме с драйверами по 600 рублей ты заплатишь 20 штук за работу школоло после трехчасового тренинга по установке винды (да епт, приведенная несколькими постами выше картинка - почерк детский, пропуск букв в слове "windows", уебанские формулировки и тп), который залепит ее на диск Д, чтобы срубить денег за пару лишних форматирований, и которая пойдет по пизде через пару недель, сверкая синими экранами. а топикстартер, например, ищет именно таких, и вряд ли другие похожие разводилы вербуют иной стафф за те же три копейки. разницу улавливаешь? дело не в разводе, может, и стоила бы эта работа двадцать тысяч, будь она выполнена профессионалами с чемоданом сертификатов с адекватной гарантией и тонкой индивидуальной настройкой для оптимизации работы отдельно взятого компа. может, она стоила бы и больше, но только не у данной конторы и подобных ей.
обезьяна с мышью, ставящая винду за пятизначные суммы = развод, вне зависимости от ЦА и ее платежеспособности.

pilaf4

в ресторане премиум-класса ты заплатишь полтысячи долларов за блюда соответствующего качества, за соответствующее обслуживание, за определенного рода ингридиенты
пример хороший, но бывают и другие
например, стоят магазины с тряпками, в одном продаются куртки по 5 тыс, а в другом по 20, примерно одинаковые. и это тоже развод, хотя есть свой целевой покупатель.

pit89

пускай у юриста пухнут карманы, но он мне сделает под ключ с моим минимальным участием, пускай у сантехника пухнут карманы и я заплачу ему в тридорога и возьму с него гарантию что в случае пиздеца отвечать ему. пускай мои блондинистые волосы стрижет дорогой парикмахер, какой же блять не справедливый мир, но я тем временем экономлю свое время и ставлю винду за 20 тыщ, при этом делаю это лучше, вот и все. ведь всем хорошо, а плохо алкоголикам, которые перебиваются устанавливая винду за 3 бутылки пива. чтобы алкоголику на этом рынке выжить сколько ему надо виндов установить?

Знаешь в чем ты не прав? В том, что путаешь понятия развод и высокая стоимость услуг.
В случае с установкой винды выполненные работы являются, скорее всего, навязанной услугой. Практически все такие чеки предъявляются клиенту после того как, а не до того как.
У юриста тебе сразу озвучивают, сколько будут стоить их работы. Сантехник тебе также сразу обозначает, за сколько он подключит тебе стиралку/устранит течь. А в данном случае ты вызывал специалиста и тебе сказали, что стоимость услуг составит 450 р. (перестановка виндоус), а по факту оказалось куча сопутствующих услуг в виде форматирования биоса и т.д. и стоимость работ изменилась не на 10-20%, а на два порядка.
Представь, что ты с женой покупаешь тур в Египет по все включено за 1 000 р., а на месте выясняется, что там включено только дешевое пойло, отстойная комната и за трансфер из аэропорта надо платить отдельно. Ты это назовешь "люди делают услуги под ключ с моим минимальным участием"? Нет, ты назовешь это "развод", т.к. очевидно, что по соседству был тур за 2 000 р., где точно все было включено, а в этом "дешевом" туре ты уже заплатил по 10 000 р. на человека.

pit89

нет я не агитирую, я просто пытаюсь сказать что на каждую сумму есть целевой покупатель, вопрос как ты его привлечешь. не надо выдвигать свой ограниченный мир за должное вот и все.

Если ты оглашаешь одни деньги, а по факту получаются цифры, отличающиеся на два порядка, то это развод.

abramenkomv

я просто пытаюсь сказать что на каждую сумму есть целевой покупатель, вопрос как ты его привлечешь. не надо выдвигать свой ограниченный мир за должное вот и все.

Желаю, чтобы ты стал целевым покупателем услуги "гудок" у твоего мобильного оператора, чтоб тебя подписали на платные подписки 300 рублей в неделю. Чтоб твой домашний интернет провайдер решил тебя привлечь к дополнительной плате за посещение популярных сайтов и торренты.
Чтоб твои родители стали целевыми покупателями "чудо препарата от всех болезней. Только сегодня со скидкой за 28 765 рублей".

abramenkomv

Там не так: там смысл в том, что в начале даже ничего не объявляют. Просто говорят: ознакомьтесь с нашим прайсом. А какие услуги будут оказаны человек узнает только после работ.
Я думаю, что даже если бы в начале озвучивали просто порядок итоговой стоимости, все бы слали таких умельцев лесом.

CHICAGO

за 10-20 тыщ можно купить новый компьютер, с установленной виндой и офисом на 60 дней

algraf

и что ?

CHICAGO

и всё

roamka

А только мне одному кажется, что это не "Скорая компьютерная помощь", а некие настройщики какого-то оборудования требуются? Которые тупо будут по заявке приезжать, ставить/настраивать оборудование и уезжать. Очевидно же, не?

abramenkomv

мы живем в рыночных отношениях

(с) http://opentorrent.ru/viewtopic.php?t=26985

Nefertyty

за 10-20 тыщ можно купить новый компьютер, с установленной виндой и офисом на 60 дней
а как скопировать "мои документы" со старого, где винда и офис сломались?

ozura

Для человека который в этом разбирается возможно такие цифры и абсурдны, но походу из тех кто тут отметился имеют своеобразную ограниченность.
Просто эти люди не умеют считать своё собственное время, цену лицензионного ПО и налоги.
Стоит их попросить о подобных услугах, там им всегда недосуг почему-то.

Samsonnn

зачем думать, просто скинем цену.
нет чтобы компенсацию за сверло потребовать

Samsonnn

А вообще такие фирмы смешные, их можно хорошо потроллить сделав вид, что это контрольная закупка

ozura

обезьяна с мышью, ставящая винду за пятизначные суммы = развод, вне зависимости от ЦА и ее платежеспособности.
Круто ты всех российских и западных интеграторов приложил, берущих от 15 тыс. руб за человеко-день своих специалистов.
Оказывается компетентные специалисты - обезьяны. Диплом МГУ и профессиональные сертификаты, опыт, видимо на помойках валяются и поэтому платить за эту работу нужно как дворнику. Работай фигли.

ozura

А также я никогда не понимал, почему тарификация у всех идет от колличества установленных драйверов мышек, а не от потраченного на работу времени?
Клиенты такие. Не все клиенты понимают, что ИТ это прежде всего управление компетенциями, а вот мышкой покликать это им типа понятно. За поболтать, узнать что-нибудь новое денег платить не принято, высшее образование-то в стране типа бесплатное.

cmoood

Круто ты всех российских и западных интеграторов приложил, берущих от 15 тыс. руб за человеко-день своих специалистов.
перечитай внимательно мой пост, а потом рассуждай, обобщил я или нет, умник.
для особо слепых я даже скопирую.
дело не в разводе, может, и стоила бы эта работа двадцать тысяч, будь она выполнена профессионалами с чемоданом сертификатов с адекватной гарантией и тонкой индивидуальной настройкой для оптимизации работы отдельно взятого компа. может, она стоила бы и больше, но только не у данной конторы и подобных ей.

ozura

Там есть тонкая настройка. Не всякий ноут можно нормально заставить с ХП работать. Клиент захотел - они сделали. Только опечатка в слове виндовс не повод для обзываний.

cmoood

А я считаю, что человек, умения которого ограничиваются настройкой вайфая и форматированием хардов, не может называться "специалистом компьютерной помощи" и уж тем более брать за свои полуэкспериментальные услуги от 10 000 рублей.

cloh

в общем конкретика
(подключить компьютер нужно к adsl -поставил модем прописал пару настроек и вуаля)
чаевые и тп ваши
это то что имеем
сейчас готовится прайс под те услуги которые уже умеют "курьеры" по настройке компов

pit89

в общем конкретика
чаевые и тп ваши
это то что имеем

У меня мама столкнулась с подобной штукой: подключалась к Интернету от МГТС, ей сказали, что подключение бесплатно и ждите мол мастера завтра в 12 часов. В 10 утра следующего дня маме звонит на мобильный телефон мастер: "я приехал, стою у вас внизу у подъезда". Мама в это время была в другом месте, подрывается домой, встречает этого мастера, проводит его домой.
В процессе подключения выясняется, что подключение платное и стоит 600 р. и чаевые приветствуются. После этого моя мама заявляет мастеру, что ей говорили, что подключение бесплатное и с тем расстается с ним. После этого мама с чистой совестью идет в бассейн и на подходе к бассейну раздается еще один звонок (как раз в районе 12). Выясняется, что на этот раз приехал мастер из МГТС провести бесплатное подключение.
Мама объясняет ему ситуацию и мастер обещает приехать в следующий день к 12 часам. На следующий день в 10 утра у ее подъезда опять дежурит мастер, готовый настроит DSL за 600 р., который успешно посылается. В 12 часов приезжает мастер из МГТС и бесплатно проводит подключение.
Скажи, у тебя такая же тема?

pit89

Учитывая, что у большинства домашних пользователей интернета 1 компьютер, мастер по настройки интернета будет получать 200 рублей за выезд, если у него есть совесть.

cloh

у нас официально все
первые 200р платятся нами
последующие клиентом
учитывая что мы занимаемся также заменой стандартных мгтс роутеров на wifi мы подключаем к нему часто более 1 устройсва (мобилы и тп)

pit89

у нас официально все
первые 200р платятся нами
последующие клиентом
учитывая что мы занимаемся также заменой стандартных мгтс роутеров на wifi мы подключаем к нему часто более 1 устройсва (мобилы и тп)
Дак и у тех ребят все официально. Просто мастер предлагает свои услуги на 2 часа раньше, чем специалисты из МГТС.
Объясни, что у вас за клиентская база: может вы какую-то крупную контору обслуживаете у которой 10 000 подключений по Москве к стриму, или же вам просто сливают инфу по подключению новых абонентов МГТС и вы посылаете своих людей на заказ раньше?

cloh

тебя это так интересует как будто в курьеры ко мне желаешь

algraf

нет его это интересует так как работа с запашком :smirk:

cloh

ап
набор продолжается

Ekat23

Предложение похоже на то что было раньше в гз - обслуживание сети Хакерс. Только теперь это все не в гз, и за выезд 200р платят.
А что, для студентов младших курсов - нормально: можно начать подзарабатывать, набираться опыта (я так понимаю, от простого "подключателя" можно дальше расти).
Свободный график - тоже хорошо: можно напрягаться и деньги зарабатывать, а можно так, себе в интерес и опыт покататься.

CHICAGO

я сейчас словлю минусов, но все равно скажу, что после разъездной работы подобного типа у человека катастрофически меняется взгляд на пользователей, и в серьезную компанию такого человека уже не возьмут. он просто не сможет нормально и вежливо общаться с юзерами.
извините, если кого задела

cloh

бред
работал в хакерсах - научился оч хорошо общаться с людьми
научился немного пикапить - в общем одни плюсы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: