Увольнение из компании Майрагон

montoya

Недавно прочитал в фейсбуке у одного из бывших коллег ситуацию, когда его из-за конфликта с партнерами увольняют из компании "по плохому". Самое интересное в том , что его жена решила вынести эту проблему на всеобщее обсуждение написав пост собравший много лайков и комментариев.

Я девочка, я не хочу молчать, я хочу рассказать!
Вчера случился местечковый аппокалипсис. Мой муж вечером пришел с работы, и за ужином сказал, что он увольняется из компании Myragon. Я, до этого не сном, ни духом, мягко говоря, очень удивилась! Муж не имеет обыкновения рассказывать всю рабочую кухню, тем более сейчас у нас есть куча вопросов, которых нужно и можно обсуждать: новая школа для детей, ремонт и т.д. Он собрался с духом и рассказал, что после возвращения из нашего свадебного путешествия он встреился с двумя другими партнерами компании, и в ходе беседы пришли к обоюдному решению о расставании. Он дорабатывает до 29 марта 2013 г., пишет заявление об увольнении и уходит. Ок. Муж подготовил дела для передачи. Вчера к нему в довольно грубой форме обратились ген. дир. и ком. дир. с требованием срочно закрыть все платежи по клиентам, которых он привел в компанию за время своей работы (с июля 2012 года в должности управляющего партнера), угрожая тем, что они, т.е. руководство компании ООО "Майрагон", не отдадут ему трудовую книгу, уволят по статье и не выплатят деньги за отработаннный март 2013 г. Муж тоже, мягко говоря, удивился, так как календарный месяц не закрыт, как он сейчас может требовать досрочно деньги с клиентов, работающих на отсрочке платежа? Сегодня он написал заявление на увольнение по собственному желанию, его приняли, попросили еще отработать 2 недели. Ок.
Сегодня же на своей странице компания "Майрагон" опубликовала новость, что Клявочкин Сергей уволен по в связи с несоответствием занимаемой должности.
Хочу открыто сказать, что, если компания "Майрагон" уволила управляющего партнера по вынутой из балды (т.е. башки) статье, мы будем судиться.
Я люблю своего мужа. Я никому не позволю трепать на весь интернет его доброе имя, и со мной, надеюсь, согласятся все те, кто давно знает Сергея, кто работал с ним в таких компаниях, как "Корбина", "Билайн", "Бегун", "Альфа-Мобайл" (собственник бизнеса). Пусть директора "Майрагона" сейчас от бессильной злобы пляшут танцы с бубнами на его идеальной в карьерном плане трудовой книжке, пищут там любые статьи об увольнении партнера компании (агрегатора партнерских програм, на минуточку, хехе)и не заплатят денег в конверте (как у них принято), пусть. Мы-то точно знаем, что победа уже на нашей стороне.
Вместе с Сергеем уволили всю его команду, которую он сформировал во время работы в "Майрагоне", и я желаю всем ребятам, которых давно знаю, уважаю и ценю как друзей и бывших коллег, достойно выдержать эту неприятную ситуацию. Ноу парасан!:)

из её комментов к посту
В этой ситуации мои семья, мои дети остались без денег. И нам угрожают, что если клиенты, которых привел муж, денег компании не заплатят, то это будет личным долгом мужа перед компанием. Ничего себе ириска, правда? Помимо меня, еще четыре женщины и их дети остались без денег, чьих мужей вчера уволили, и если и заплатят, то смешные копейки, указанные в трудовом договоре. Они могут молчать, их выбор. Я сделала свой, я мужу дала клятву, в горе и в радости, в богатстве и в бедности. Ну подумаешь, начали с горя, зато как потом радость-то привалит))

Мне кажется, что недопустимо подобным образом выносить "сор из избы" , с другой стороны - она жена и хочет защитить своего любимого мужа...

stm5985754

Ноу парасан!
:)
Всячески бы потом избегала любого взаимодействия с этим Сергеем на работе.
чОтко она ему подгадила! :D

montoya

То то и оно
Психически здоровые работодатели теперь пять раз подумают перед тем как брать к себе такого ТОПа

12457806

й уволен по в связи с несоответствием занимаемой должности.
Странно, тут надо аттестацию проводить. И предлагать другую работу. Если коряво сделали, то чуве суд выиграет

stm5985754

какой суд?!
Подобные жесткие пресс-релизы в нормальных компаниях про уходящих топов никогда не пишут. Значит, должны быть веские аргументы со стороны компании для этого. Это еще непонятно, может, подобное развитие ситуации - лучшее, что могло произойти с Сергеем.
По крайней мере, основываясь на том, что я знаю о корпоративных правилах "расставаний".

AIR1kk

Обыкновенный суд. Руководство компании идиоты, раз публично кидаются такими формулировками. Вдвойне идиоты, если пропишут это в трудовой книжке

paoook

жена, конечно, дура. думаю, получила уже люлей от мужа.

montoya

в комментах он её благодарит и поддерживает :)
Сергей Клявочкин . любимая, спасибо за поддержку

valera62

В каком случае, например, лучшее-то?

Angalak

в этом вся суть любых гражданско-правовых отношений
одна сторона недоговаривает, другая наговаривает и т.п.
уверен что говно там было со всех сторон, даже лезть и читать не особо охота, постарался бы избежать общения с ними потом (с обоими, что с компаниями, что с топами)

paoook

ну ёлки, дурачина. значит он действительно основательно подпортил себя "резюме".

stm5985754

Вдвойне идиоты, если пропишут это в трудовой книжке
как-то забавно про трудовую книжку у топов... :)

stm5985754

спиздил что-нибудь особо по-крупному.
Могли бы судиться с ним начать, чтобы возвращал. :)

Nefertyty

Подобные жесткие пресс-релизы в нормальных компаниях про уходящих топов никогда не пишут. Значит, должны быть веские аргументы со стороны компании для этого.
Если барин кнутом выпорол, значит, за дело!

verse3e3

какой сор из какой избы? компания даже в фейсбуке написала об увольнении сотрудника. считаю что женщина молодец, что защитила мужа перед общественностью

stm5985754

Если пятьсотмильонтыщ в день компания не платит, и не холит и не лелеет, то по умолчанию - говно-компания. :)

montoya

думаешь его будущим работодателям эта история понравится ?

verse3e3

думаешь его будущим работодателям эта история понравится ?

думаю у него было бы не больше шансов с увольнением по статье.

montoya

топов оценивают по достижениям на предыдущих местах работы, тут я вижу публичный скандал. отличное достижение.

TOPMO3

НО работает чётко, так что возьмут с радостью далее его

paoook

конечно больше. фишка в том, что вообще в трудовую книжку редко кто заглядывает (я например, не знаю таких случаев). А тут публичный скандал. С выливанием и полосканием. Виноваты, понятно, обе стороны, вероятно, но я бы поостерегся с таким сотрудником иметь дела. Просто от греха подальше, как в покере - карты неизвестны, но его диапазон заставляет насторожиться и фолдануть.

verse3e3

топов оценивают по достижениям на предыдущих местах работы, тут я вижу публичный скандал. отличное достижение.
почитай комментарии - там ему уже предложили место в другой компании
насчет оценки по достижениям. к сожалению, это верно в разных компаниях от 20% до 80%, а остальное - политика.

stm5985754

бля, сейчас стошнит :crazy:

verse3e3

конечно больше. фишка в том, что вообще в трудовую книжку редко кто заглядывает (я например, не знаю таких случаев). А тут публичный скандал. С выливанием и полосканием. Виноваты, понятно, обе стороны, вероятно, но я бы поостерегся с таким сотрудником иметь дела. Просто от греха подальше, как в покере - карты неизвестны, но его диапазон заставляет насторожиться и фолдануть.
еще раз. компания всем раструбила, что уволила сотрудника по статье и после этого эмоциональная мадам начала свою атаку (не посоветовавшись с мужем конечно). Единственное что можно поставить в укор мужику, так это то, что делился деталями работы с семьей (что нормально), но не запретил их оглашать. а желание защитить мужа в глазах общественности я одобряю и не вижу тут больших проблем в будущем

igorfeelee

можно включать в трудовой договор пункт "обязуюсь не рассказывать жене рабочую кухню"

valera62

Хм, возможно :)
С другой стороны, мы всей кухни не знаем. И тупо подставить ведь могли (и тогда об этом лучше растрепать).

12457806

можно включать в трудовой договор пункт "обязуюсь не рассказывать жене рабочую кухню"
Так трудовой договор был расторгнут к моменту беседы с женой, не?

montoya

еще раз. компания всем раструбила
 у этой компании тухлая страничка в fb, этот пост никто и никогда бы не увидел, зато сейчас его увидели все.

igorfeelee

да, неувязочка

paoook

И тупо подставить ведь могли (и тогда об этом лучше растрепать).
ну дык конкретики-то нет. какие-то сопли и эмоции. если его подставили - об этом тогда и надо было говорить с фактами.
а сейчас ситуация, что непонятно что произошло, а жена-дура без спроса (или даже хуже - спросив) начала нести бабскую чушь и "защищать" своего мужа. хуже, бля, только если б это мама была бы его.

verse3e3

у этой компании тухлая страничка в fb, этот пост никто и никогда бы не увидел, зато сейчас его увидели все.
это не аргумент. и логика, что трудовую не смотрят до подписания ТД не работает. человека уволили обвинив в непрофессионализме (публично). наверно студенту было бы пофиг - выкинул бы трудовую, соврал и тп. когда ты работаешь в отрасли несколько лет, такие обвинения без существенных оснований не должны бесследно проходить. конечно всей кухни мы не знаем.

Nefertyty

Так трудовой договор был расторгнут к моменту беседы с женой, не?
подписывают же всякие NDA, типа нельзя разглашать коммерческие секреты даже после увольнения

paoook

такие обвинения без существенных оснований не должны бесследно проходить
елки, ты тугой. хорошо, не должны проходить. НО!
Тогда САМ Клявочкин Сергей (а не его ебанутая жена) должен был написать, опубликовать свою версию произошедшего. Без соплей, без эмоций. Факты. Да хоть на своей страничке в ФБ. Тогда это было бы нормально более-менее.

stm5985754

Вы тут про какого-то Клявочкина Сергея обсуждаете.
А в мире мастер-класс показывают по тому, как надо сраться публично!
http://www.kommersant.ru/doc/2162876
Президент Уругвая обозвал главу Аргентины «старухой»
Хосе Мухика нелестно отозвался о Кристине Элисабет Фернандес де Киршнер и ее покойном муже

valera62

По форме, конечно, смахивает на истерию
Но вот это не конкретика разве?

И нам угрожают, что если клиенты, которых привел муж, денег компании не заплатят, то это будет личным долгом мужа перед компанией

paoook

конечно, нет. это не раскрывает историю конфликта - с чего бы вдруг все это началось.
я уж молчу, что подобные "угрозы" имеют ноль юридической силы в случае если не подписаны соответствующие бумаги и верить в них может только полностью безграмотный человек, который непонятно как в топы затесался. А если такие бумаги подписаны, то это и не угрозы вовсе, а констатация факта.

verse3e3

елки, ты тугой. хорошо, не должны проходить. НО!Тогда САМ Клявочкин Сергей (а не его ебанутая жена) должен был написать, опубликовать свою версию произошедшего. Без соплей, без эмоций. Факты. Да хоть на своей страничке в ФБ. Тогда это было бы нормально более-менее.
окей, согласен, жена эмоциональна, м.б. по-своему ебанута, поддерживать мужа надо в семье в любом случае, но я однозначно уверен, что она не создала какие-либо дополнительные проблемы для него

antcatt77

там похоже муж - тюфяк.
По крайней мере не понятно нафига он согласился слиться из компании, и подписал псж, а не по соглашению сторон.
Соответственно, жена сделала что сделала, поезд-то уже ушел и другого способа прокомпостировать мозги мужу найти не получилось.
С точки зрения карьеры у чела едва ли будут серьезные проблемы, потому что результативные тюфяки всегда в хозяйстве нужны.

Banzay1

бля, сейчас стошнит :crazy:
от какого из этих слов тебя тошнит?

msfs11

гы, мой одногупник CEO в myragon, а сама компашка как я понял, была сделана на деньги владелицы сравнисамру, где он и работал/работает.
Upd. почитал страницу в фб этой девахи, он там уже ответил, что мол ушел оттуда ранее.

FieryRush

СЕО епт, топ менеджер. Давайте еще бабушку при сортире гендиректором назовем. Вообще, вся история на рекламу никому неизвестной конторы похожа.

seregen-ka

Судиться с работодателем нормальное дело, не вижу в чем проблема.
Тут так вообще по статье увольняют, деньги в черную, да еще и понаписали прессрелиз, что вобщем уже удар по карьере.
Если выиграет, восстановят в должности и выплатят зарплату за весь период.

Angalak

+1
понтов нормал

dmitry131

подписывают же всякие NDA, типа нельзя разглашать коммерческие секреты даже после увольнения
Типа если он назвал директора идиотом - это нарушение коммерческой тайны? :grin:
Вроде оснований считать, что он раскрыл какие-то секреты, нет.

Vlad128

Типа если он назвал директора идиотом - это нарушение коммерческой тайны?
:lol:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: