Сколько стоит размещение ссылок на главной странице сайта?

aksirob

Один человек предлагает разместить ссылку на главной странице сайта.
Не могу даже представить сколько взять и какие там тарифы, временные или разовые?

lordkay

сколько посетителей на сайте в день?

aksirob

60 посетителей в день, в среднем

lordkay

тогда бутылка пива

tanuhka3

тут не посещаемость, а тиц и PR сайта нужны =)
пришли урл сайта в приват.

aksirob

тогда бутылка пива
Так бы и сказал, что в этом деле не компетентен, а лучше бы вообще не пиздел здесь.

Mike3

какой прок реальному рекламодателю от абстрактных ТИЦ и PR? =)
тем более при такой поистине пивной посещаемости.

Mike3

автор, заюзай лучше это.

a7137928

Так бы и сказал, что в этом деле не компетентен, а лучше бы вообще не пиздел здесь.
А чем ты недоволен? Всё тебе правильно написали, твои 60 посетителей в день примерно столько и стоят. Ну разве что у тебя каждый день 60 нефтяных магнатов на сайт заходят, но если бы это было так, ты бы на форуме не спрашивал, наверное =))
Мне вот письмо приходило, типа давай ты мне две текстовые ссылки на сайте, а я тебе 15 баксов в месяц. Причём это типа "тематическая" реклама, на сайте, куда ходит целевая аудитория рекламируемых продуктов (порядка 150 посетителей в день, 3000 в месяц).

laravb

какой прок реальному рекламодателю от абстрактных ТИЦ и PR? =)
ПР выше 4х уже может быть интересен.

Mike3

чем? какая рекламодателю разница, сколько страниц ссылается на эту страницу?

lordkay

смысл - улучшает выдачу сайта в поисковиках, сейчас поисковая оптимизация сводится к покупке и управлению кучей ссылок
но это имеет смысл именно для большого числа ссылок, ссылка на одном сайт погоду не делает
на самом деле не очень понятно, что имеет и что хочет автор треда, вместо того, чтобы нормально описать условия - есть такой-то сайт, столько-то посетителей, вот предлагают поставить ссылку на такой-то и т.д., он только ругается.
судя по поведению автора, условия примерно следующие - есть сайт гопников южного бутово и сайт гопников речного вокзала, на каждом примерно 50 посетителей в день, вот они и пытаются узнать сколько стоит обмен ссылками

Mike3

Нет, ну понятно, что PR — штука хорошая, но мне кажется, реальный рекламодатель на него смотрит сквозь пальцы. Процессы в интернете протекают достаточно быстро, поэтому ситуация, когда "у нас сейчас 50 хостов в день, но ТИЦ=5000, поэтому размещайте у нас рекламу за мегабабло, завтра к нам придут толпы леммингов с йандекса" мне кажется маловероятной.
но это имеет смысл именно для большого числа ссылок, ссылка на одном сайт погоду не делает
Угу! Именно, что для сайта со средней посещаемостью (ну, скажем, 2000-10000 в сутки) хороший PR может послужить дополнительной мотивацией. Но не более того, имхо. =)

Mike3

пожалуй, высокий PR при экстремально низкой посещаемости может быть интересен только для рекламодателя с экстремально узкой целевой аудиторией. то есть это должны быть какие-то супертематические сайты с большим количеством контента, на который много ссылок отовсюду. мне в голову не приходит ни одного примера (ну может быть комитеты по стандартизации какие-нибудь, например, w3c). btw, рекламы на таких сайтах либо не бывает вообще, либо она ставится в рамках дружеского обмена ссылками, либо это контекстная реклама (варианты расположены в порядке убывания вероятности).

laravb

Ну чел написал что сколько стоит поставить ссылку. Тут не ясно для чего её ставят.

tanuhka3

Ты себе плохо представляешь, для каких целей можно купить ссылку на сайте.
Такие ссылки могут купить оптимизаторы, а не рекламодатели =)
Есть реклама на сайтах, нацеленная именно на привлечение части его аудитории. Здесь речь немного о другом =)
Если вкратце: размещение подобных текстовых ссылок сильно влияет на позиции сайтов в поисковиках, что дает трафик с поисковиков.
Сайты с высоким PR и низкой посещаемостью бывают, но их мало. В этом случае продажа таких текстовых ссылок будет на порядок больше денег давать владельцу сайта, чем твоя контекстная, баннерная или другая реклама.
А для оптимизатора даже размещение ссылок на мелких сайтах имеет свою пользу.

tanuhka3

Ссылка стоит не бутылку пива, но порядок цены он, пожалуй, назвал правильно.
Точнее можно сказать только когда сайт покажешь.
Форма оплаты - повременная.

Mike3

таких ссылок должно быть дофига.
у автора топега скорее всего низкий PR.
на месте автора сайта, я бы лучше сам себе купил пива, чем ставить на своей странице нерелевантное ее контенту говно.
поисковики умнеют.

stm5395371

достаточно парочки жирных ресурсов и ссылок по нужным ключевикам...

Mike3

насколько жирных? сайт афтора топега — жирный?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: