Физики МГУ работают по специальности?

Brizacarabinera

Лаборатория квантовых оптических технологий физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова проводит конкурсный отбор кандидатов на должность научного сотрудника для работы в области создания интегрально-оптических устройств и их использования в задачах квантовых вычислений и квантовой связи.
Круг проблем: экспериментальные и теоретические (в основном, расчетные) задачи, связанные со взаимодействием мощного излучения с веществом и преобразованиями квантовых состояний.
Основные требования к кандидатам:
* Выпускник - физик (предпочтительно по специальностям
оптика, нелинейная оптика, квантовая оптика).
* Навыки программирования на C/C++, Matlab.
* Знание среды LabVIEW.
Условия работы:
* Полная занятость.
* Заработная плата от 50 000 рублей.
* Возможность защиты кандидатской диссертации по результатам работы.

Slawik75

Я вам не подхожу. Отмечусь тут только ради того, чтобы поддержать. Очень нравится, что тут стали проскакивать вакансии по профилю! В мое время о таком даже думать было сложно (да я к тому же математик :)).

nitrix

Привет :)
Подтверждаю, деятельность будет интересной и на хорошем уровне, обязательно должны быть заинтересованные лица.

uvp63

Это конечно приятно видеть, что подобные вакансии существуют. Вот только что же так поздно? Физики выпустились в январе, а в аспирантуру поступили в марте (ну пара человек в сентябре) у поступивших уже есть, чем заняться для диссертации, у непоступивших - работа.

Brizacarabinera

Лаборатория новая, состав формировался во время дипломной практики. Заканчивается подготовка к основной работе, а именно завершение ремонта помещений, закупка и монтаж оборудования. Коллектив молодой, дружелюбный и энергичный. Руководитель лаборатории - профессор Кулик Сергей Павлович. Вакансия образовалась внезапно, поэтому и объявление вывешено сейчас.

patkharl

оффтоп.
в мое студенчество таких объявлений не было) эх..
имхо вы не очень корректно оформили требования.
Неужели знание среды лабвью настолько важно?) и его нельзя получить за день-два во время работы?)
А вот 1ый пункт можно и подробней развернуть.
PS. когда-то писал численные методы по газодинамике (взрывы) :)

Brizacarabinera

Up
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: