Дайте отзыв о БДО Юникон

muk78

Как там зарплата, коллектив и т.д. и как там платят студентам? Просто предложили стажировку в аудите и трудоустройство во время учебы и после окончания. Заранее спасибо.

juliya21

Работали с ними - душевные ребята :) Зарплаты, судя по всему, не сильно высокие

stm7929259

Недавно они спамили мне на мыло - диалог получился такой:
1-е письмо:
Олег, добрый день!
Я представляю компанию БДО Юникон Консалтинг (группа компаний БДО Юникон www.bdo.ru).
Если Вы еще не определились с новым местом работы, и продолжаете рассматривать предложения, мы бы хотели обсудить перспективы работы в качестве консультанта SAP BW в нашей компании.
Описания этой позиции в открытых источниках нет. Ваше резюме достаточно краткое, и чтобы наше общение было более конструктивно хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Проекты, фазы проекта, в которых Вы участвовали. Ваша роль на каждой фазе проекта (ведущий консультант, консультант в группе, проектная группа со стороны заказчика и т.п.) Был ли продуктивный старт проекта, участие на поддержке продуктивной эксплуатации.
2. Был ли опыт в разработке проектных документов: перечислить что, с помощью каких инструментов.
3. Владение функциональностью (пользователь, настройка (конкретно чего) - практические (реализовывали на проекте для внешнего заказчика) или теоретические (курсы, тренинги, есочница)).
4. Знания в предметной области и методологии.
5. Консалтинг или внутренние проекты рассматриваете? Ваше отношение к командировкам?
6. Желаемый уровень оклада (мес./год)?
Будем признательны за Ваш ответ.
С уважением,
Ольга...
Я на это ответил:
Ольга!
Много что-то..а может еще роман в стихах написать про свое резюме?
А то я решил четырехстопным ямбом отвечать на ваши вопросы...
Олег
на это она ответила:
Олег, мы принимаем описание проектов, кандидатов заинтересованных в трудоустройстве, только в гекзаметре или амфибрахии.
Уже 2 дня я ей ничо не отвечал... :confused:

Lyon

Судя по ответу, у них там отличное чувство юмора! =)
Вообще, среди российских аудиторов компания лидер. Для стажировки-строчки в резюме - вполне. Про работу не скажу: отзывы полярные.

serengeti

Я на это ответил:
по-твоему, это нормальный ответ на вполне чётко поставленные вопросы? тётка пять за то, что нашлась, что тебе ответить

Lukinland

У меня очень хорошая знакомая работает там в аудите, ей все нравится. Про студентов мы с ней как раз недавно общались - зп была обычная для стажеров - тысяч 20-25. Много северных командировок, но на время учебы наверное какой-нибудь московский проект найдут. Главное требование чтобы был не полный ноль в бухуче, иначе могут на собеседовании завернуть (подругу, не знавшую буха, она под личную ответственность к себе взяла и потом с месяц в командировках по вечерам натаскивала), но думаю это не твой случай коли тебя уже берут..

78685

Ольге зачОд
Имхо Юникон - это рашен биг-4 лайт, со всеми вытекающими. Вообще там работал небезызвестный ahtoh, у него надо спросить

Niga

Работаю здесь, но не в аудите.
Наверное речь идет о "BDO Start" - вроде неплохая программа, по крайней мере уже давно она существует.
Работы много у аудиторов (судя по их виду иногда:))
По поводу з/п - хз, но думаю, что не намного ниже Биг4, а у некоторых может и выше.:)

stm7929259

ну так что мне ей ответить?

12457806

Взялся за гуж - не говори, что ингуш. Пеши резюме в гекзаметре или амфибрахии.

78685

ну так что мне ей ответить?
"Встала из мрака младая, с перстами пурпурными Эос.
Модуль БиВи хитроумный хочу я рюхать в Юниконе"

CHICAGO

ну, саксес стори по работе в БДО все-таки у Земы

зы. аудиторы у них прикольные: пароли приклеены на ноутбуки намертво

stm7929259

Нормально!

Freeman

работаю там. в департаменте бизнес решений сап.
нормальная контора, правда с заморочками на обычные бюрократические вещи (напр договор мат ответственности за ноутбук и договор о неразглашении информации о клиентах, ну и вход-выход по электронному пропуску, те времена прихода-ухода фиксируются, не знаю правда, смотрит на это ктото или нет) - для меня непривычно, но коллеги работавшие в лукойле и прочих совках говорят, что там всеже намного хуже.
что касается сапа деньги средние по рынку. про стажеров не знаю.

Freeman

2 : не делайте выводы о ввменяемости конторы по HRам :grin:
А спамят потому, что работы много и народ нужен, да еще и суперпупермега проект бивишный скоро начнется, при том что есть еще 6 других проектов бивишно-семных и периодически просыпаются старые клиенты.

stm7929259

А какие сейчас проекты по BW в БДО?

291074

ahtoh зазывал туда негров несколько лет назад. Запомнилась текучка кадров. В результате после трех месяцев работы ушел на зарплату в 3 раза большую.

serengeti

3 раза большую
в чём прикол равняться на заниженную зп?
лучше скажи в духе: "получал сильно меньше рынка, стал получать сильно больше"
и что такое "сильно больше рынка" с трёх месячным опытом, тоже стоит уточнить ;)

730090222245

Работали с ними в прошлом году на ФСК. Работать не очень-то хотят, пока руководителю проекта не позвонишь - хрен жопу оторвут. В целом, адекватных мало, хотя соображают. Предпочитают, чтоб работал "кто-то другой".
Зарплаты на тот момент были средние по рынку и ниже среднего, серые, 80% регион. Сотрудники у них плакали, экономят на спичках. Если 2100 - самый убитый гостиничный номер, а 2300 - намного лучше, будут бронировать первый.
Проекты находить умеют, продажи хорошо работают. Последние, что знал - ФСК и Газпром (Уренгой). И еще заполярье какое-то. ИМХО.
Текучка действительно была, т.к. много набирали и много хлама. В целом, организация и отношение к сотруднику там сильно страдали, отсюда и отдача сотрудников. Отношение в коллективе было то еще. Но хорошие спецы попадались, на них и держалось. А вообще, на сап-форум ищи.

Stas33

говнокантора.
Текучка ужасная, причем во всех департаментах, ЗП рядовых сотрудников нижерыночные.
+ совок

DimQ

Если тебе нужно пройти практику и получить строчку в трудовую, то big4 будет гораздо симпатичнее там смотреться. Если лениво слегка напрячься, чтоб попасть туда - иди в БДО Юникон, уйти всегда сможешь.

zulya67

Недавно они спамили мне на мыло - диалог получился такой:
1-е письмо:
В ответ на:
Олег, добрый день!
Я представляю компанию БДО Юникон Консалтинг (группа компаний БДО Юникон www.bdo.ru).
Если Вы еще не определились с новым местом работы, и продолжаете рассматривать предложения, мы бы хотели обсудить перспективы работы в качестве консультанта SAP BW в нашей компании.
Описания этой позиции в открытых источниках нет. Ваше резюме достаточно краткое, и чтобы наше общение было более конструктивно хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Проекты, фазы проекта, в которых Вы участвовали. Ваша роль на каждой фазе проекта (ведущий консультант, консультант в группе, проектная группа со стороны заказчика и т.п.) Был ли продуктивный старт проекта, участие на поддержке продуктивной эксплуатации.
2. Был ли опыт в разработке проектных документов: перечислить что, с помощью каких инструментов.
3. Владение функциональностью (пользователь, настройка (конкретно чего) - практические (реализовывали на проекте для внешнего заказчика) или теоретические (курсы, тренинги, есочница)).
4. Знания в предметной области и методологии.
5. Консалтинг или внутренние проекты рассматриваете? Ваше отношение к командировкам?
6. Желаемый уровень оклада (мес./год)?
Будем признательны за Ваш ответ.
С уважением,
Ольга...
Я на это ответил:
В ответ на:
Ольга!
Много что-то..а может еще роман в стихах написать про свое резюме?
А то я решил четырехстопным ямбом отвечать на ваши вопросы...
Олег
на это она ответила:
В ответ на:
Олег, мы принимаем описание проектов, кандидатов заинтересованных в трудоустройстве, только в гекзаметре или амфибрахии.

Уже 2 дня я ей ничо не отвечал...
адекватный ответ с ее стороны, и странно почему ты удивляешься, что она не отвечает 2 дня - внимание к Твоей Великой Персоне закончилось именно 2 дня назад (или сколько уже), когда она написала последний ответ. И уже ищет спокойно других кандидатов. Тебя спросили подробно об опыте работы - ты отписался какой-то хней, возомнив себя непонятно кем. Поверь, в Москве, да и в крупных регионах, специалистов много, чтобы так вот смехуечками отвечать на адекватные вопросы. Это в твоем воображении ты наикрутейший, в реале же все гораздо проще. Стремление узнать об опыте работы - как раз плюс в плане внимания к кандидату. Ибо позволяет сразу все понять и лишний раз не вызывать человека на собеседование. Наоборот, мне не нравится, когда по впечатлению, даже не прочитав внимательно резюме - приглашают на собеседование. Как мне, работающему в области анализа информации медиапространства, на том основании, что есть слова "информация" и "аналитик" в резюме, предлагают иногда сугубо экономические должности маркетолога со знаиием математических программ и т.п. - а значит не вникая в образование и опыт работы - таким даже не отвечаю, даже если звонят.

stm7929259

!
Успокойся, не стоит так переживать за меня!
что она не отвечает 2 дня
читай внимательно мой мой пост - это ни она мне не отвечала 2 дня, а думал как бы ей получше ответить:
Уже 2 дня я ей ничо не отвечал...
Потом ответил..не переживай!
Мне это компания неинтересна, непонятно, где она нашла мой контакт...Неохота было писать развернутый рассказ туда куда я не хочу, да и у есть резюме у меня на такие случаи..
В нормальных компаниях кандидатов до собеседования не просят на несколько строк расписывать каждую функциональную обязанность с указанием компаний-клиентов, подчиненных и т.д. - это, кстати, является часто конфиденциальной информацией

stm7929259

Тебя спросили подробно об опыте работы - ты отписался какой-то хней, возомнив себя непонятно кем.
Она заспамила пол-инета такими сообщениями (особенно сообщество sapboard.ru), у нее ответов в почте типа "Добрый день, я могу прислать резюме, но тут наверно поэму писать нужно" немеренно!

Lukinland

Поверь, в Москве, да и в крупных регионах, специалистов много, чтобы так вот смехуечками отвечать на адекватные вопросы. Это в твоем воображении ты наикрутейший, в реале же все гораздо проще.

Поверь, в Москве, а тем более в крупных регионах, с грамотными спецами полная ж..а, и человек знающий себе цену может позволить с юмором отвечать на такие предложения и задача HR этот юмор понять и адекватно отреагировать (имхо в данной переписке HR просто отлично ответил). В реале все действительно гораздо проще :) приходишь на собеседование и раскидываешь понты по столу - если сумел "обосновать" понты, то получаешь хорошую должность и высокую зп, не сумел - чаще всего "мы вам обязательно перезвоним".
Стремление узнать об опыте работы - как раз плюс в плане внимания к кандидату. Ибо позволяет сразу все понять и лишний раз не вызывать человека на собеседование.

Персональщик просил практически роман про себя написать :) весь вопрос кто кому больше нужен - сотрудник работодателю или работодатель сотруднику - в данном случае думаю первое, так зачем сотруднику так напрягаться - нужно подробней, то можно встретиться после работы и обсудить за чашечкой кофе (тем более БДО и Аксенчур вроде рядом :grin: )

selena12

ключевой момент - "1-е письмо": нормальные рекрутеры обычно 1-м письмом просто спрашивают, заинтересованы ли вы блаблабла..., потом уже CV просят.

ulia06

да ладно тебе. Есть ссылка на сайт, есть название вакансии, которую предлагают. Если человек в области авно - он знает обязанности.

geva

Если человек в области авно
какая двоякая фраза :lol:

zulya67

обосновывать понты действительно нужно, но для этого не надо вестись, а если не понравилось что-то - то просто игнорить. По-моему, топикстартер повелся. А я игнорю. Либо отвечаю очень кратко.

selena12

я про то, что рекрутер должен был сначала убедиться, что человеку это вообще интересно

zulya67

в этом ты прав
но и отвечать надо по делу, даже если не нравится как предложили - тут можно просто тон, формат поменять, но про роман это вообще левое

Владислав

Не так давно начали сотрудничать в компанией BDO Unicon Outsourcing. Когда наше предприятие осталось без главного бухгалтера, было принято решение не брать в штат нового человека, а передать функции главного бухгалтера сотруднику аутсорсинговой компании BDO. Могу сказать, что на данный момент мы очень довольны, никаких нареканий к работе удаленного бухгалтера у нас нет, никаких неудобств то того, что он не в штате, мы не испытываем. В компании работают настоящие профессионалы, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Мария

Обращалась к сотрудникам BDO Unicon Outsourcing по вопросу ликвидации фирмы. Сразу понимала, что сама не справлюсь с отчетностью, а у сотрудников этой компании огромный опыт. Хочу выразить благодарность BDO Unicon Outsourcing за индивидуальный подход к каждому клиенту и за профессионализм; вопрос мой был решен достаточно быстро, я очень довольна сотрудничеством.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: