Преимущества маленьких зарплат

roza200611

давайте обсудим.
мне сразу видится - маленькая квартира(смотри раздел недвижимости), отсутствие машины(можно ходить пешком или на велике - полезно), отсутствие девушки и других вредных привычек(ну тут все ясно), стабильность и уверенность в завтрашнем дне(хуже ведь все равно не будет).
кто что еще скажет?

Damrad

задержат или вовсе кинут - не так обидно - сумма-то небольшая :D
есть куда расти опять же

Logon

кто что еще скажет?
общался тут с одним мгушным доцентом, который дал согласие на срочный полевой выезд, на мой вопрос типа "а на работе ничего не скажут? Все таки занятия придется пропустит?", он ответил "основное преимущество маленькой зарплаты - всегда можно нахер послать и тебе вряд ли что за это будет, потому что найти на эти деньги кого-то еще просто не получится"

pit89

"я делаю вид, что работаю, а они делают вид, что платят мне за работу"

pit89

Не надо думать о том, куда инвестировать деньги и бояться их потерять при очередном кризисе.

maximuss

да ты оптимист, если тебе видится квартира, хоть и маленькая с маленькой зарплатой!
Реалистичнее - съемный угол с большим количеством разных интересных соседей - общение с людьми.
Всегда есть повод для нытья, жалости к себе и требования жалости от окружающих.
Отличное решение для объяснения всех бед и неудач в жизни.

marina355

+10 к духовности же!
Мол, живу не материальным

pit89

Точно знаешь, сколько стоит гречка и какой из продуктовых магазинов самый дешевый.

12457806

C маленьких зарпалат меньше налоги и страховые взносы. ;)
Всегда ваш, КО.

Brina

Не все так просто. Если маленьких зарплат 10 — 20, то все хорошо. Потеря одной совсем не фатальна.

Slawik75

Основное преимущество в том, что не привязан к своему месту в страхе потерять много денег. В начале карьеры такая привязка может привести к неправильным решениям, а это повлияет на всю дальнейшую карьеру: и на деньги, и на удовлетворение от работы.

12457806

Чтобы не быть привязанным к одному работодателю, достаточно иметь несколько источников дохода.
Всегда ваш, КО.

serguei

ок, посоветуйте несколько работ с маленькими зарплатами, я прониклась.

sonic112

можно весь день играть в танчики, и ничего не делать....ибо за такую з-п можно нанять только таджиков...но то будет не презентабельно уже :grin:

78685

* тобой будет доволен Патриарх Московский и Всея Руси

norka13

Жаль что в Москве маленьких зарплат не бывает и о них приходится только мечтать.

sonic112

греча с сосисой

gabrielgirl

С маленькой зарплатой особенно и не пошикуешь!
1) -мало кушаешь
    -много ходишь
---> всегда будешь в форме!
2) не выехать отдохнуть заграницу,да и вообще ----> станешь истинным патриотом не только своей страны,но и своего города!
 :grin:

Iron18

не хватает денег на бухло и сигареты
не ходишь в клубы и бары - не бухаешь и не дышишь пассивно дымом
не хватает бабла на плазму или ЛСД - читаешь книги, общаешься вживую с семьей
меньше летаешь на самолете и гоняешь на поезде, на катерах
в общем, больше развиваешься духовно, вон у йогов и монахов маленькие з/п

maximuss

У них денег - куры не клюют,
а у нас - на водку не хватает
:ooo:

bitle

Жаль что в Москве маленьких зарплат не бывает и о них приходится только мечтать.
Как это нету? У меня, например, маленькая, я считаю

sonic112

а еще профит для дувушек очевиден: мало получаешь - мало кушаешь - и ни тебе кавитации, ни абонемента в фитнес, ни прящей от жирной или сладкой пищи - - ни-че-го! Реальная экономия!

sonic112

во-во
полное духовное..типо :grin:

norka13

Как это нету? У меня, например, маленькая, я считаю
Значит ты можешь воспользоваться всеми этими преимуществами.

s4d3v2g

благодаря твоей маленькой зарплате у кого то она большая! - это совсем глубокая альтруистичная мысль.
благодаря твоей маленькой зарплате, государство меньше получает налогов, и как следствие существенно меньшая часть очередного мерседеса для заместителя начальника департамента социального и экономического развития департамента развития оплачена твоими деньгами, т.е. если бы у всех была бы маленькая зарплата (как жилось бы а!) то может быть тогда мы бы победили коррупцию и наши чиновники стали бы нормальными людьми?
надо будет подкинуть эту мысль воландеморт воландемортовичу для следующей предвыборной кампании.

frostenrus

в общем, больше развиваешься духовно, вон у йогов и монахов маленькие з/п
Это кстати правда! У меня в детстве не было телевизора, музыки, разных игрушек, компьютера, всяких развлечений. Зато было много книжек. Приходилось их читать :grin:
Реальная польза и для детей!

roza200611

Реальная польза и для детей!
ВООООТ. мы подходим к истине. ДАЕШЬ ДЕТЯМ МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ!1

igorfeelee

больше свободы выбора местажительства, т.к. не надо впрягаться в ипотеку
меньше кредитов => не так страшно терять работу
скромнее потребности => выше духовность, проще бороться с гордыней и тщеславием
проще осознавать бренность и иллюзорность материальных благ и не зависеть от них
нет машины => меньше риск попасть в ДТП или лишиться прав
никаких туров за бугор => можно в отпуске копать огород и не париться куда поехать

78685

* жадная ленивая девица не выйдет за тебя замуж из-за денег

malvv

Прочитал про преимущества... Да это же рай!

ETrohkina

Ты забыл добавить, что когда у тебя маленькая зарплата, то за бухло на вечеринке платит твой друг, у которого она большая.

roza200611

то за бухло на вечеринке платит твой друг
Герико такой подход не одобряЕ!1

stm8817924

маленькая зарплата --> не хватает на еду ---> походы за грибами, свой огородик ---> натуральная здоровая пища
и никаких фаст-фудов и т.п.

roza200611

походы за грибами
и за шишками

CHICAGO

можно нарушить условия больничного, и не париться, что ничего не заплатят!

CHICAGO

сейчас книжки по 200 рублей минимум стоят!

frostenrus

сейчас книжки по 200 рублей минимум стоят!
И в букинисте? :smirk:

CHICAGO

в букинисте дороже!

Kevin111

условия больничного
а что это такое?

hooker

не хватает бабла на ЛСД - читаешь книги
:grin:

parentsmsk

не хватает бабла на плазму или ЛСД
Ни телек не посмотреть, ни ковёр :)