Отзывы о сайте youthcareer.ru

3notka

Мы хотим помочь Вам найти работу!
Дайте нам знать о себе!
Присылайте резюме, что найдете ниже на адрес: youthcareer.ru

Наша организация бюджетных денег не тратит, в учередителях МГУ и его должностных лиц нет. Партнерские отношения строятся исключительно на основе нематериальной выгоды МГУ или его структур. Среди организаций, оказывающих поддержку - ОСК МГУ, Клуб Выпускников мех-мата МГУ, Студенческий Совет мех-мата МГУ и проч.

Klubnika

Ну же!

lordkay

а как надо себя оценивать по пунктам из раздела прочее?
в каком случае ставить себе 5 за менеджмент продаж?
я понимаю, что если есть MCSE, то за винду можно 5 ставить, и с анлийским языком понятно, а вот с прочим...

lordkay

это я он них хочу услышать
меня больше другое интересует, почему кадравое агенство, которые приносит (или будет приносить) хорошую прибыль, позиционирует себя как помощь студентам, все таки это не честно
я так понимаю, что за офис они не платят, за компы не платят, за связь тоже
а работодателям продают свои услуги по реальным ценам

EskiM0

- параноик. Во первых, с чего ты взял, что кто-то будет приносить прибыль? К твоему сведению, некоторые агентства из ТОП-10 работают почти в ноль. А с мелкими вообще труба.
Во вторых, почему не честно:" помощь студентам"? Тебя раздражает, что работодатель платит агентству, за то, что оно тебя нашло? Или тебя раздражает, то что работодатель платит не тебе, за то что он тебя нашел?

bitle

Так оно платит или не платит все-таки? Вы уж определитесь!

p-taurus

Интересно, а за счет чего тогда существуют мелкие агенства, раз они приносят только убыток?

olinkdt8

тебя не поймешь. я так понимаю ты хочешь себе все денюжки мира.
ты же сам предлагал разделять работу на "рабскую", подработку и нормальную.
многие студенты обладают навыками и умениями, которых достаточно работодателю для нормальной работы, но они не могут выйти на такого. Ребята помогают и тем и другим. И ЕСТЕСТВЕННО не за бесплатно. Ты ведь тоже не просто так работаешь. А то что у них нет офиса, и остальных статей затрат, так это их личные проблемы. Если по природе их бизнеса им это не надо - то значит и не надо.
Против чего ты против? не увидел своей доли?
а если все так просто, может самое сделаешь аналогичное? и будешь загребать миллионы...

lordkay

>>К твоему сведению, некоторые агентства из ТОП-10 работают почти в ноль.
вообще многие компании работают в убыток, это нормально, работать в убыток
меня раздрожает, что кто-то зарабатывает деньги ползуясь служебным положением

lordkay

вопрос не в том, что они должны работать просто так, а в том, что они зарабатывают деньги пользуясь служебным положением

PETERPETER

По крайней мере здесь мне суть претензии непонятна... Они же не для кого-то со стороны это делают, а для тех, для кого, в целом, их "служба" и существует. А вообще, использование служебного положения - это не использование ресурсов службы (техники или рабочего времени), а использование данных по службе прав нецелевым образом. Первое в ряде случаев - вполне нормальное явление.
Другое дело, как у них оно организовано (глупые их анкеты, однако - те же оценки своих знаний) - но это отдельный разговор.

lordkay

эта служба на какие деньги создана?
и кто получает прибыль от ее работы?

3notka

Отвечаю прямо и по делу:
Ботаем гражданский кодекс: Прибыль получают учередители. Кто они - не важно. И с чего вы взяли, что она вообще есть?
И кто мне скажет, КАКИМ служебным положением мы пользуемся? Или доступ на форум - это служебное положение? Вон сколько фирм сидят в технопарке - все коммерческие. Чем мы хуже?
Да, я - член студсовета. Но ни компы их мы не используем, ни помещение. Так что взятки гладки. А как я понимаю просто в МГУ собирать резюме не возбраняется.

PETERPETER

эта служба на какие деньги создана?
и кто получает прибыль от ее работы?
Я так понял, что создаётся она на основе ресурсов "Объединённого Студенческого Комитета", который создан, соответственно, на деньги МГУ. И деньги они, скорее всего, себе будут забирать, причём скорее всего без оформления, хотя сомневаюсь что много они заработают... Ну и что из этого? Это ведь не во вред МГУ или выпускникам? А значит, в целом соответствует их интересам.
Возможно, это и против правил рынка, так как они получают конкурентное преимущество над другими КА, которые вынуждены платить за аренду офиса и техники... Но всё равно, не вижу в этом ничего плохого, в конце концов те "рыночные" КА мягко говоря симпатии не вызывают.

3notka

Также, да, мы стараемся помочь студентам. Понятно дело не за бесплатно, так как мы тоже иногда кушать хотим. Если честно - это когда все нахаляву, то надо срочно пересматривать свои взгляды на жизнь. Ведь ни для кого ни секрет, что если кто-то чего-то делает, то это явно ему выгодно.
Не могу одного уяснить - мы предлагаем вам работу, требуя лишь 15 минут времени, никаких денег. А вам не нравиться! Причем как я понимаю не нравиться, что кто-то, а не вы, по вашему мнению гребет деньги лопатой. Ну так оганизуйте, и зарабатывайте сами! Только вы сильно разочаруетесь, когда поймете, что все не так радужно в этом деле.

3notka

Студком тут выступайт как наш помощник. Который, поверьте, с коммерцией не связывается. Мы просто прдлагаем им вакансии, помогаем организовать сбор резюме. Да, нам это выгодно. Но студкому - тоже. Делод аже не в том, что с МГУ не делятся - с МГУ делится БЕСПОЛЕЗНО. Это ему не нужно - проедать деньги бюджета удобнее (да не проедать, а тырить! На те деньги, что тратятся на ремонт СЕЙЧАС можно было ьбы уже давно сделать евроремонт во ВСЕХ комнатах ГЗ. Цены завышены на порядки!) Я пробовал договриться - всем плевать! Всем плевать на вас - например, на мех-мате трудоустройством ведает Нина Петровна, и как - хоть одного трудоустроили?
Мы понимаем - образование стит денег. И все орут - продают студнтов, уроды! Торгаши! Но предложи кому-нибудь поделится - нет, это нам не нужно, etc!
Так что студком просто старается для вас, дамы и господа, что-то сделать. Появятся у него вакансии НЕ через нас - предложит точно так же, как и наши.

3notka

Вы бы лучше помогли нам, сказали, чем резюме наше не устраивает, или вот, наш сайт:
http://www.youthcareer.ru
Там тоже много чего доводить надо.
Мы искренне хотим сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис - воспользовавшись которым все будут довольны.
По резюме скажу, зачем было сделано так, как сейчас. Для ИТ-шников большая проблема написать резюме. Как только им даешь писать в свободной форме - получаешь на выходе строки 4-5. Это не вариант, поэтому мы постарались ИТ-шные навыки выделить в жесто заданные графы. И разбавили их прочими, чтобы не слишком компьютерно выглядело.

PETERPETER

Да всё понятно - и что бесплатно никто не захочет что-либо организовывать (подобное возможно только на начальном этапе, вопрос "с кого и как брать деньги" - в любом случае встанет), и про весь тот мрак и ужас, что творится с тратами денег бюджетных предприятий. Я думаю, не в этом суть - суть в том, что люди не любят КА, и на это есть серьёзные причины.
например, на мех-мате трудоустройством ведает Нина Петровна, и как - хоть одного трудоустроили?
Нина Петровна - отдельный разговор. Но к слову, она устраивает людей "по специальности", а что значит "работа по специальности" - написано в "законе о воинской обязанности и военной службе" То есть в принципе, в ряде ситуаций определённая польза от неё есть.

3notka

Я не люблю КА. За то, что
а) Конкуренты
б) Понты аж из ушей и красивые фразы
в) Хрен они кого трудоустроят, если им 20% годового оклада не выплатят.
По поводу пункта в) - если прочитаете раздел "Условия работы" на нашем сайте, пунк "Доступ к базе", то, возможно, поймете, что шансов через нас устроиться больше.
Да, еще те люди, что ваши резюме проверяют, могут их запостить на разные Джоб-сайты. И вам не зачем по 30 раз заполнять резюме. Понятно, что мы их размещаем со своими контактами - но, простите! Нужен ли Вам работодатель, который не может за вас заплатить?

3notka

Причем по меркам рынка - заплатить мало.

CrazyProg

те люди, что ваши резюме проверяют, могут их запостить на разные Джоб-сайты
а вот это - абсолютно зря. этим вы показываете что ничем не отличаетесь от остальных.

3notka

Нет, этим мы хотим привлечь больше клиентов со стороны компаний. Вот ищет кто-нибудь на Job.Ru себе человека - и натыкается на наше резюме.
У нас, безусловно, есть уникальней заказчики, которые не будут копаться в Job.Ru и даже HeadHunter.Ru

3notka

И кстати "от других" - это от кого?

CrazyProg

неправильно я написал, от других(нормальных КА) вы как раз этим и отличаетесь. то что делаете эту бесполезную работу. мне вот, например, нахрен не нужно вешать свое резюме куда-бы то ни было, особенно на такую помойку как джобру или хедхантер.
знаешь, чем плохо ваше начинание? то что над ним нет никакого контроля. все держится на энтузиазме. вот придет к вам какая-нить сволочь, и начнет продавать вашу базу резюме налево и направо. и нихрена вы от этого не застрахованы.

3notka

Это обсуждалось уже. Нашу базу не продашь, не хакнув систему. А начинание не так уж плохо, как я посмотрю - народ резюме-то присылает
Вообщем я понимаю, чем обусловлен твое неготивное предложение - по твоей, , активностив этом разделе, по-моему мы конкуренты Или тебе за твои объявления о работе ничего не платят? Сомневаюсь Точнее вообще не верю.

3notka

>> нихрена вы от этого не застрахованы.
Да, а ты не застрахован от того, что сейчас прям ГЗ рухнет и тебе пришибет насмерть раковина соседа сверху.
Дело в том, что на Job.Ru размещать резюме выгодно и НАМ ТОЖЕ. Прошу заметить, делаем мы это без контактов соискателя и только , если этого он сам захочет.
Энтузиазм... ну-ну.

3notka

Короче, давайте объективно, господа!
Что получаете:
1) Возможность найти работу. Насколько она велика - считайте сами: мы работаем с Дойче Банком, Jet Infosystems, Shell, Ernst & Young, Diasoft, ING Bank, АйТи, etc... Хотите туда устроиться - присылайте резюме. Причем etc - по существу. Просто некоторые заказы еще идут

3notka

Что теряете:
1) 10-15 минут времени.
2) Ничтожную вероятность засвета e-mail. Хотя если это случиться, можете всем ГЗ закидать меня помидорами.

CrazyProg

еще бы народ резюме не присылал - вы ж честным лицом универа прикрываетесь! именно это в вас и напрягает Джанишу и меня. если бы вы были просто левым КА - я бы ни слова тут не написал. просто по опыту ваш студсовет ни с чем не справляется нормально, следовательно, и с нормальным трудоустройством он не поможет.
по поводу конкуреции - лол. было б так, в первую очередь бы вашу систему "хакнул" и базу бы сдил. и уж точно об этом бы ни слова не написал
деньги мне платят за совсем другую работу. а то я ищу здесь себе коллег - в моих интересах работать с нормальными людьми, думаю это очевидно

CrazyProg

что приобретаете:
1) ничтожную вероятность того, что за вас кто-то что-то вам найдет
2)

3notka

Уважаемый явно потерял способность к чтению постов выше.
МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ К СТУДСОВЕТУ.
У нас свой офис, свой телефон, свои люди. Да, некоторые сотрудники - еще и члены студсовета. Все.
А студсовет Вам не нравиться. Чтож, жаль. Предлагаю распустить - праздники будете сами организовывать, а также конференцию молодых ученых и студ. олимпиады.
А НОРМАЛЬНО ОН НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ ЛЮДИ НОРМАЛЬНО ВКАЛЫВАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО.
А нас тут еще в меркантильности обвиняют.

CrazyProg

МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ К СТУДСОВЕТУ.
...
Да, некоторые сотрудники - еще и члены студсовета.

А НОРМАЛЬНО ОН НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ ЛЮДИ НОРМАЛЬНО ВКАЛЫВАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО.
это очевидно! таки нахрена за такое браться? собсно вас я тоже в этом подозреваю...
А нас тут еще в меркантильности обвиняют.
ну это уж точно не я.

3notka

>> еще бы народ резюме не присылал - вы ж честным лицом универа прикрываетесь!
Бред собачий.
В аргумент ты идешь за тетрадками не потому, что он Университетом прикрывается.
>> Ничтожную.
Ну-ну. Ты, наверное, и статистикой владеешь? Уверен, что нет. А посему заткнись и молчи в тряпочку о том, чего не ведаешь. Один Jet Infosystems смотрит на след. недели 30 человек (1-я партия).

3notka

>> это очевидно! таки нахрена за такое браться? собсно вас я тоже в этом подозреваю...
А кто тебе сказал, что тут чистый энтузиазм, уважаемый?

3notka

Ну если "Нек. сотрудники - члены студсовета" -> "Мы - аффилированная структура студсовета", тогда - да. А еще мы прикрываемся честным ликом нашей учебки, студсоюза, ООО "Евросеть", ООО "Ресторанный Рейтинг", "ЭкстраСервис", МФТИ (ФИЗТЕХ) и еще кучей немалой честных ликов.

CrazyProg

>>>Бред собачий.
отличный аргумент!
>>>В аргумент ты идешь за тетрадками не потому, что он Университетом прикрывается.
так и есть! потому что это единственный тут монополист! и, скажи мне, цены в этом Аргументе адекватные? всем нравятся?
То что за меня и для меня никто и никогда ничего не будет делать - это очевидный любому нормальному человеку факт, к вашей статистике отношения не имеющий.
заткнись и молчи в тряпочку
за базаром следи. я ж не говорю тебе, куда тебе следует идти вместо занятия сбором резюме

basildol

По крайней мере здесь мне суть претензии непонятна...
+1
Имхо пусть работают - вреда от них явно меньше, чем пользы.
По крайней мере вроде не скрывают настоящего работодателя, как обычные говноагентства

3notka

>> То что за меня и для меня никто и никогда ничего не будет делать - это очевидный любому нормальному человеку факт, к вашей статистике отношения не имеющий.
Любой нормальный человек тысячи и тысячи раз подряжает других за деньги выполнить за себя работу. Так что тот, кто делает все за себя сам - дикая обезьяна в пещере, так как даже хлеб пойти в магазин купить - есть подряд фирмы на то, чтобы она этот хлеб черт возьми выпекла и привезла к месту, где ты сможешь его купить.
Мы ГОТОВЫ делать за студентов львиную часть работы, потому что нам это выгодно. За примером ходить не далеко - Гарвард трудоустраивает всоих студентов, Стэнфорд - тоже. Чем МГУ хуже? Не хочет свой отдел трудоустройства развивать - значит будем мы.
Мы хотим получить поддержку среди студенов, ведь данный сервис интересен и им тоже! Вы же не ругаете МЕГАФОН или МТС, что они на вас деньги делают? А наш почему не принимаете? Не верите?
Я понимаю - лучшая раклама - это друг, сказавший, что он устроился через нас. И такие люди уже есть! Но на данном этапе я призываю людей нам поверить и прислать свои резюме - вы же сами понимаете, что мы заинтересованы в том, чтобы нам верили и впредь! Тем более чем больше будет резюме, тем больше в это будет вовлечено компаний, тем больше будет процент трудоустроеных!

3notka

Я пишу "студентов", но, конечно, имею в виду "студентов, аспирантов и выпускников"

3notka

А еще было бы интересно услышать рекоммендации со стороны самых заинтересованных в этом деле лиц по поводу данного сервиса. Даже сейчас в отдельную тему снесу.

CrazyProg

Чем МГУ хуже?
таки вы прикрываетесь честным лицом универа или нет?

kne_kne

Я так вам уже год назад скинул свое резюме. Ни одной приличной позиции мне так и не предложили, кроме как Jet Infrosystems. Но там нужны были люди с опытом.
Не надо морочить голову людям. Хотите создать и потом выгодно продавать базу, так и скажите. IT-шники и экономисты и без вас неплохо устроятся, а других вакансий вы не предлагаете

3notka

Вот одна из вакансий Jet. Где тут опыт?
>>
Вакансии Сервисного центра:
Внештатные специалисты (возможность для студента сочетать учебу с работой) Предполагается занятость на задачах системного администрирования на площадках Заказчиков (outsource), в том числе в режиме посменного графика работы. Режим работы ненормированный.
Требования к кандидату:
Курс 3 и далее, знание основ WinIntel/UNIX и опыт выполнения базовых технических операций, связанных с инсталляцией систем, настройкой основных сервисов (типа заведение пользователей, подключение к сети, DNS и почта). Либо практический опыт (от 1 года) работы с активным сетевым оборудованием Nortel и Cisco.
Теоретические знания на уровне представления идеологии построения ИС, структуры IP пакетов и сетевых моделей.
Позиция дает возможность сотруднику одновременно с учебой приобретать практический опыт работы с корпоративными UNIX/Wintel системами. С перспективой по завершении института перехода на одну из вакансий в СЦ и продолжения построения карьеры высококвалифицированного инженера в тематике информационных технологий.
>>

3notka

>> а других вакансий вы не предлагаете
Да ладно, ты бухучетом владеешь? А автоматизацией банковской деятельности?

3notka

>> Хотите создать и потом выгодно продавать базу
Продавать - это с моей точки зрения "трудоустраивать".

3notka

>> Я так вам уже год назад скинул свое резюме.
Как твое ФИО? (Можно в ПМ)
Наше агентство существует пару месяцев. Затея делать это в рамках студсова заглохла - по причинам, уже упоминавшимся. Сейчас все гораздо серьезней. Например, сравните наши сайты тогда и сейчас.

3notka

Даже если вы уже заполняли резюме для Клуба Выпускников, пожалуйста, сделайте это для нас! Просто очень сложно пользоваться базой годовой давности!
Кстати, разве мало людей устроилось через наши Дни Карьеры? 22-го апреля, 29-го июня?

xTracertx

платите бабки, заполним, бесплатно ничего делать не будем

3notka

Желающие за деньги написать резюме пусть идут разгружать вагоны. Могу трудоустроить безо всяких анкет.

xTracertx

так вам чернорабочие нужны? рабы? что-то последнее время рабских работ много стало

3notka

Нам нужны специалисты, заинтересованные в работе. А не желающие нажиться.

lebuhoff

заполнял анкету месяц назад, пока ни ответа, ни привета... Или Вы еще не начали работать?

3notka

А можно ФИО?
Я знаю, что сборщики резюме собирают анкеты. Но гораздо надежнее слать нам на мыло. Объясню почему:
1) Резюме сразу попадает в базу (электронную)
2) При подаче резюме сборщиками плохо (неполно) заполненные бракуются, и некоторые собирающие не хотят их дозаполнять.
3) Мы немного изменили формат резюме. Если не сложно, заполните тот, что в первом посте!
Кстати, по поводу резюме. Мы стараемся найти Вам работу, обычно первые предложения идут в зависимости от коньюктуры - с 1 недели от подачи, до 4-6 недель.

3notka

В свете общения с :
Госопда, даже если Вы отдавали свое резюме сборщикам, напишите нам! Изменилась форма анкеты, и в силу технических неполадок одна из партий бумажных резюме до нас не дошла.

CrazyProg

вот как раз наглядный пример - все у вас через жопу. хотя по уровю интеллекта некоторых ваших сборщиков это вполне ожидаемое событие.

3notka

Партия резюме не дшла, так как была поголовно забракована менеджером, как неправильно заполненная. Действительно по глупости сборщика.
Сборщики в нашем штате не состоят и имеют лишь то отношение к нам, что мы выступаем как заказчики резюме. Все равно, что винить Intel в том, что тебе продавец на Савеловском всунул горелый процессор.
, какую цель ты преследуешь? Или мы искренее верим, что ты такой бессеребренник тут бесплатно на форуме флудишь?

CrazyProg

я преследую цель получить максимум информации о вашей "организации", чтобы понять, что вы из себя представляете, и донести эту информацию до остальных читателей форума.
ну и так, пофлудеть малость конечно же

Chumakov

И вы не оповестили об этом людей, которые вам верят, надеются на вас и ждут предложений?
Браво.

lordkay

если вы существуете на деньги, не имеющие отношения к МГУ и не используете ресурсы МГУ, то у меня нет к вам претензий и я только рад, что вы занились полезным делом и желаю, чтобы у вас все получилось
претензия была лишь в том, что я думал, что все это создано на бюджетные деньги, а прибыль приносит определенной группе лиц
но ты так явно и не ответил на этот вопрос, и если у вас так все честно и хорошо, то зачем ты и стирол постоянно вставляете, что это вообще убыточно и т.д.?
у меня до сих пор осталось впечатление, что все это сделанно на бюджетные деньги и что вы продолжаете их тянуть, показываю свою убыточность

3notka

Нет, отвечать за деятельность сборщиков я не буду. Так как это уж слишком.
Я отвечаю, что люди, отправившие резюме по адресу в начале этого топика, не будут забыты.
А по поводу сборщиков... Это ориентировано на тех, кто форум не читает, или для кого необходимы личные увещевания для заполнения резюме. Поэтому постить что-либо на форуме бесполезно.
Но то, что за их деятельность мы не отвечаем, ничего не значит - так как ВСЕ услилия предпринимаются для того, чтобы не было брака и впустую заполненных резюме. В частности, теперь введен новый формат, в котором все гораздо более ясно и понятно.
Про косяк, вышедший с Dr_Derg скажу, что это было в те времена, когда мы только начинали сбор - помилуйте, мы тоже не боги, ошибаемся.
Все, я кажется все сказал.

3notka

Деньги на это дело выделены неким г-но X который НИКАКОГО отношения не имеет к МГУ, разве что то, что его лучший друг заканчивал ВМиК. Это мой бывший шэф, к которому я пришел с предложением организовать данное агентство, и он выступил инвестором.

frostenrus

если вы существуете на деньги, не имеющие отношения к МГУ и не используете ресурсы МГУ, то у меня нет к вам претензий и я только рад, что вы занились полезным делом и желаю, чтобы у вас все получилось
2 :
Тогда в первом посте стОит это сказать.
Сказать, что "говорящие" ссылки на мехмат и МГУ не при чем, а вы просто кадровое агенство с нестандартным подходом.
Потому что по первому посту треда впечатление создается ровно как у .

lordkay

http://www.youthcareer.ru/about
читаем первое предложение:
Кадровое агентство «Университетское образование и карьера» основано на ресурсной базе МГУ им. В.М. Ломоносова...

3notka

Хорошо, сейчас добавлю.
По поводу же аффилированности скажу, что есть организации, которые ПОМОГАЮТ нам это делать. По личному знакомству и ради СОБЬСТВЕННОЙ и НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ выгоды (тот же студком).

3notka

Ресурсная база = резюме + знакомые + офис
Или нет?

lordkay

ресурсная база - это основные ресурсы, необходимые для работы=деньги+офис+знакомые+т.д.

3notka

Деньги - нет.

3notka

Связи. Я бы назвал это так.

3notka

Ну что, вылили ушаты помоев и успокоились?
Присылайте нам резюме!
Дайте о себе знать!
Мы найдем вам отличную работу!

sir937

ok ok

3notka

Давайте еще

3notka

Народ, где ваша активность! Господа МГУ-шники, чем больше будет резюме, тем больше компаний предложат свои вакансии!

CrazyProg

чем больше будет резюме, тем более раздолбайски вы к ним будете относиться!

3notka

По себе других не судят, Скифф.

ocean

> МГУ им. В.М. Ломоносова.
лол!
маза это какой-то другой универ имени какого-то другого Ломоносова

Daitruss

Up
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: