Как озаглавить резюме?

groves77

И нужен ли вообще какой-либо заголовок вверху в центре? Например, название должности (на которую претендуешь) или свои Ф.И.О.. И еще: как обычно называют файл с резюме?
Просветите начинающих, пожалуйста

jbelenit

Я бы назвал файл с резюме resume.txt. Или, может быть, поэкспериментировал с расширением, но имя оставил бы именно такое.

antcatt77

Я бы назвал файл с резюме resume.txt. Или, может быть, поэкспериментировал с расширением, но имя оставил бы именно такое.
очень плохое название. этих резюме будет сотни, такой файл уже во время выгрузки из почты запросто потеряется, не говоря, уже про некоторое время спустя.

jbelenit

А нефиг его выгружать, надо сразу тыркать в ссылку "View as text" в Gmail'е. :)
Но вообще, конечно, согласен, мой совет — говно.

ploder

фамилию и имя транслитом

ploder

да, заголовок - ФИО, и называть файл можно в кириллице, если это не для к/а и не для международной компании

Lyon

На странице вверху - ФИО полностью.
Если отправляете сами и на конкретную должность - в одной из первых строк нужно указать должность.
Файл называть латиницей: resume_фамилия.doc. Третьим словом в названии можно написать интересующую должность, если вакансий у компании много.

lordkay

resume_фамилия.doc
возобновляю_василия_пупкина.doc

ALEKS67

resume_фамилия.doc
resume_bodryachkom_pacanchiki.doc

fireflyru

Вообще CV (curriculum vitae).
Не пиши resume - сочтут за быдло.

pchelka77

а почему латиницей?

jbelenit

Не совсем. Можно тут почитать про Resume и CV.

Lyon

Без обид, но об этом рассказывают на этапе постижения азов компьютерной грамотности. =)
В данном случае достаточной причиной для вас будет отсутствие искажения, когда ваше русское название придет уважаемой компании абракадаброй. Мелочь - а неприятно. )
Кстати, да: писать слово "резюме" на странице с текстом не нужно.

pchelka77

без обид.
но мне еще не разу не приходило резюме с абракадаброй в названии. а вот разбирать написанную латиницей фамилию сложнее.
возможно, у меня просто не достаточно много опыта такой работы.

Lyon

Значит, у вас такой рабочий компьютер, но у другого адресата ОС может быть какой угодно - поэтому остается риск абракадабры. Кроме того, часто "отфильтровывают" кириллицу почтовые серверы.

H3JIJIU

значит нехрен в такие канторы идти, где почту нормально настроить не могут :)

stm7929259

Напиши ""

DoctorNT

fuck_off_men.doc

flightplan

resume_фамилия.doc
:o
советую писать фамилия имя_должность
я пишу еще кое-что - но для соискателя это не нужно :)

flightplan

Вообще CV (curriculum vitae).Не пиши resume - сочтут за быдло.
вообще название никогда не пишут в таком виде
просто фамилия имя отчество (желательно по центру жирным и чуть большим шрифтом, чем остальная часть)
если хочется выделиться - то заголовок, имхо, как раз не место для такого :) можно создать креатив в обязанностях в опыте работы, достижениях и навыках работы - такой подход обычно ценится

ghytr0001

очень плохое название. этих резюме будет сотни, такой файл уже во время выгрузки из почты запросто потеряется, не говоря, уже про некоторое время спустя.
как тут уже написали, в нормальных почтовых клиентах просмотр вложения делается одной кнопкой, искать файл после выгрузки из почты не требуется. А то что резюме потеряется со временем, так это хорошо ;) .

antcatt77

как тут уже написали, в нормальных почтовых клиентах просмотр вложения делается одной кнопкой, искать файл после выгрузки из почты не требуется.
эта одна кнопка будет работать только, если резюме кандидатов в итоге хранятся именно в почте, а не на винте.

k11122nu

по-моему, это изврат — отправлять резюме в док.

Lyon

Как ни странно, расширение здесь указано для примера. =)

Kraft1

Как ни странно, указано наихудшее "расширение"

Lyon

Я по средам не подаю. =)

groves77

а как посоветуете? rtf?

groves77

Насколько я понимаю, ты по аналогии пишешь ""

groves77

а может, PDF ?

lordkay

пдф далеко не везде откроется, лучше слать и в тексте письма и ртфом в атаче, или вообще только в тексте письма
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: