Отзывы о работе спасателей

tamar77

желательно спортсменов :)
физически крепких, умственно адекватных, хорошо плавающих, внимательных и ответственных.
работа в сезон: с 1-го июля по 31-е августа.
режим работы: с 8:00 до 19:00 с перерывом на обед; работа два дня через день (то есть 2 дня работаете, 1 день отдыхаете).
оформление: оформление по ТК РФ.
проживание: жильё предоставляется пансионатом "Буревестник".
зарплата: 12.000 руб/мес.
что надо будет делать:
- физически напряжное - выпускать в море и встречать по прибытии (вытаскивать на берег) гидровелосипеды и др. плавсредства.
- физически ненапряжное - наблюдать за отдыхающими в течение дня: на суше, в море. иногда выходить в море на лодке и возвращать злостных нарушителей из глубины в зону купания.
- также физически ненапряжное - очень внимательно следить за отдыхающими во время шторма. вытаскивать их за уши из воды до того, как они попытаются в неё войти. не конфликтовать при этом с особо пьяными героями, но строго ставить их на место (посуше и подальше от воды).
- (теоретически) жизненно опасное - собственно, вытаскивать самых упёртых и вёртких, которые-таки сумели забраться в воду во время шторма и неизбежно начали тонуть :mad: для этого необходимо хорошо уметь плавать самому, быть крепким, стрессоустойчивым и обладать определёнными навыками. хорошая новость: если у вас всё в порядке с головой и телом + хорошо плаваете, то остальному научат. хорошая новость2: шторма бывают крайне редко. иногда всё лето может пройти тихо и только последняя неделя августа будет в штормах. хорошая новость3: если вы сумеете проследить за тем, чтобы никто не вошёл в воду, то и спасать никого не придётся. хорошая новость4: обычно спасать не приходится.
- а также - делать всякое по мелочи на причале в свободное от вышеперечисленного время.

вроде всё :)
если есть вопросы, спрашивайте здесь или в привате.
всего нужно 2 или 3 спасателя (в зависимости от того, подберут ли подходящих ребят среди местных).
большая просьба любителям халявы - проходите, пожалуйста, мимо.
несмотря на скромные условия, нужны ответственные и неленивые ребята.
так что предложение, скорее, для тех, кто очень любит бур и не прочь провести в нём это лето, работая две трети времени и отдыхая одну треть.

12457806

Круто. Рисковать жизнью за 12тр, которая будет уходить на еду? Умственно адекватных точно не найдете)

stm7929259

Да лан - будучи студентом сгонять нахаляву в БУР и быть спасателем - круто, телкам такие нравятся!

tamar77

рисковать по факту неопытным спасателям ещё ни разу не приходилось.
обычно их оставляют на берегу, а в воду идут опытные.
но я специально внесла этот пункт, так как теоретически (мало ли что) это возможно.
и обманывать я никого не собираюсь.

tamar77

быть спасателем - круто, телкам такие нравятся!
это действительно так :)
даже самые некрасивые из спасателей, которых в "обычной" жизни девушки не замечают особо,
были окружены девушками постоянно.
юные студентки романтизируют эту профессию, даже если спасатель далёк от образа своих коллег из Малибу. :)
считают спасателей едва ли не героями...
думаю, мало в какой сфере в Москве обычный студент сможет так презентовать себя перед женским полом, как на этой работе))

pit89

это действительно так
даже самые некрасивые из спасателей, которых в "обычной" жизни девушки не замечают особо,
были окружены девушками постоянно.
юные студентки романтизируют эту профессию, даже если спасатель далёк от образа своих коллег из Малибу.
считают спасателей едва ли не героями...

Чувствую, как толпа студентов-ботаников бросилась строчить резюме на твою вакансию.

stm7929259

ботаны плавают плохо

Mausoleum

Не пали контору! Никто не узнает, сказано же, спасать пойдут опытные!

tamar77

с желающими ребятами я встречусь в Москве лично :)
думаю, примерно смогу оценить человека.

redtress

да просто это студенческая вакансия а тут в основном сидят клеркидобившиеся успеха пасаны

Damrad

думаю, мало в какой сфере в Москве обычный студент сможет так презентовать себя перед женским полом, как на этой работе))
может лучше все же по жизни из себя что-нибудь представлять. чем зарабатывать такой дешевый авторитет?

tamar77

может лучше все же...
...говорить по существу вакансии и не пускаться в философский флуд. согласна. :)

Aleks150284

12к - заманчиво

orden

эх, никогда не забуду купание в шторм/сильное послештормие, за мысом, что слева от станции - туда спасатели практически не заглядывали. Когда тебя поднимает и опускает огромная волна... это непередаваемое ощущение. Правда потом еле вышел на берег, ибо у берега сначала накрывало волной, а потом ею же отходящей выносило в море, думал не выйду уже.

Damrad

а также - делать всякое по мелочи на причале в свободное от вышеперечисленного время.
полезнее было бы в свободное время закидывать подальше плохо плавающих ботанов - глядишь, через годик уже и смена была бы

Boyan123

быть спасателем - круто, телкам такие нравятся!
и график удобный
сутки трахаешься, потом два дня отдыхаешь

tamar77

территория у мыса и за ним не принадлежит буревестнику, а значит, не обслуживается нашей спасательной станцией.
но героев вроде вас хорошо видно в бинокль с причала.
и пока вас выносит и заносит волной обратно, вас обсуждают на причале.
у мыса на самом деле один из самых опасных участков.
в сильные волны оттуда не выйти, если не знать точно, как устроено тамошнее дно, какой рельеф, как ведут себя волны и тд. местные обычно знают это, и все равно не суются. а туристы лезут, не долго думая..

pchelka77

а какая нужда была вообще туда лезть?

philnau

А если все же не дадут :confused:
Кста, за 2 месяца можно и на меланому наработать (если не чурка).

tamar77

что-то за столько лет никто не заработал никакой меланомы.
но нежные и болезные пусть все-таки дома сидят - мало ли что.
остальные могут пользоваться солнцезащитным кремом и носить кепку.

FieryRush

А че нормальная работа. Лежи на пляжу и красуйся перед телками, а если какой пьяный мудак полезет в шторм в море никогда не поздно уволиться.

orden

слова "нужда" и "лезть" здесь не совсем подходящие.
я долго сидел на берегу, прежде чем войти в волны, вслушивался в них, проникался их ритмом, их мощью. перед входом не было страха, мыслей о геройстве и пр.
было ощущение какого-то единства со стихией, я знал, что вернусь невредимым. это не передать.
никому, однако, не рекомендую лезть в штормовое море.

pit89

Все фигня: самое главное, чтобы в сентябре те, кто поехали, отписались тут кому сколько и когда дали, ну и фотки в стиле герико прикрепили. В следующем году на позицию спасателя работники будут еще и доплачивать!

antcatt77

а что будет спасателю если кто-то утонет в его смену?

iillyyaa

да мужик, это не передаваемое ощущение! Запомнил на всю жизнь! Я правда с матрасом все же полез. Ведь подозревал, что обратно по камням тяжко будет. И нас было двое. Водоросли только мучили постоянно. Залезали куда только можно )).
В любом случае адреналин зашкаливал. Неуверенным ни в коем случае не лезть.

selena12

повесят на шею табличку "этому не давать"

Kraft1

Да ну ладно, будет о чом девкам поведать!

tamar77

а что будет спасателю если кто-то утонет в его смену?
ничего не будет.
за тем, чтобы никто не утонул, следит обычно несколько человек, не один.
так что и ответственность лежит на всей команде.
но за столько лет все потенциальные утопленники ни разу не утонули - их вовремя вытаскивали из воды.
я надеюсь, что этот сезон не станет исключением.

tamar77

А че нормальная работа. Лежи на пляжу и красуйся перед телками, а если какой пьяный мудак полезет в шторм в море никогда не поздно уволиться.
понимаю, что флуд, но всё-таки отвечу потенциальному халявщику (это собирательный образ, ничего личного). :)
лежать и красоваться не получится.
пока вы следите за туристами, за вами следит начальник спасательной службы.
подставить всех - тоже не выйдет. ну, или выйдет, но себе дороже будет.
Буревестник - это структурное подразделение МГУ.
за серьёзный проступок могут и из универа исключить. и такие случаи в буре были.
собственно, поэтому я написала в самом начале, что ищутся адекватные и ответственные.

redtress

но за столько лет все потенциальные утопленники ни разу не утонули - их вовремя вытаскивали из воды.
так и запишем - практики подобного просто нет

Natasha80

Интересно, если кто-нибудь утонет - сидеть придется?

Suveren

отчислят только.

78685

norka13

Свежеиспеченные спасатели передавайте привет Леве и Каро!=) Работал на данной позиции пару лет назад, но так как бухал много попросили псж после первой смены! Девочек хватает. Но совмещать веселые тусовки до утра у Саныча и работу с утра не получилось! Пару раз просыпал поход утром на работу, и уже написал чем закончилось. Кстати среди обязанностей было ещё в 8 00 выставлять спасательные круги в начале и конце пляжа, а вечером их убирать=) Ещё приходилось барыжить талончиками на душ для людей не из бура. Среди местных работали гоповатые ребята, так что к этому тоже нужно быть готовым.

lebuhoff

Простите за праздное любопытство, но так и не прозвучал ответ на вопрос: "А что будет, если кто-то утонет в твою смену?"

porosenok

:grin:

Oleg4534

иногда выходить в море на лодке и возвращать злостных нарушителей из глубины в зону купания.
это что за ***ня? :mad: в буревестнике реально так? от меня за такое и веслом можно было бы получить. :grin:

tamar77

от меня за такое и веслом можно было бы получить. :grin:
ничего, пройдёт. :)
ты далеко не единственный, кто приехав в бур, мнит себя царём и богом.
это свойственно 95% студентов.
обычно, чем они младше, тем "круче".
с возрастом это проходит, но не у всех.
за 10+ лет работы в буре я была свидетельницей самых разных комичных ситуаций.
и в основе их частенько был вот этот московсковско-мгушный снобизм.
приезжим он не виден и кажется оправданным. местным он виден под другим углом и кажется глупо-напыщенным.
мне он виден с обеих баррикад и кажется глубоко смешным. :)

Oleg4534

не был ни разу в буре и как-то не собираюсь.
т.н. "крутым" себя не считаю, это твои какие-то собственные комплексы и тараканы. просто вырос на волге и люблю долго и далеко плавать. а ещё жутко терпеть не могу когда кто-то пытается говорить мне что делать и нарушать моё прайваси. за это вот и веслом.

tamar77

не был ни разу в буре и как-то не собираюсь.
ну, а к чему тогда этот флуд? :)
надо понимать, что одно дело - пойти в речке искупаться,
и совсем другое - идти купаться на общественный пляж, забитый туристами и оборудованный спасательной станцией.
и при этом кричать о своём "прайваси" и отстаивать его с веслом с руках...
это, правда, смешно. :)
для любителей неформала в буре есть дикий пляж, где народ купается хоть в одежде, хоть голышом, хоть с веслом, хоть без весла - полная свобода и никаких буйков.
есть в буре и речка.
не волга, конечно, но и запретов тоже никаких. и контроля нет, кроме твоей собственной совести и понимания, что вода из этой речки поступают людям в дома, и они её пьют.
то есть и тут, выходит, какая-то ответственность от тебя требуется.
но если зажмуриться и дать себе веслом по голове, то можно и на неё забить.

tamar77

внимание! :)
осталось два дня, чтобы подать заявку на вакансию.
с понедельника приём заявок будет закрыт.
так что у вас или у ваших друзей/знакомых (а также ваших студентов/аспирантов)
есть последняя возможность почти бесплатно и с пользой для здоровья отдохнуть в Буре этим летом. :)
суббота и воскресенье - последние дни, когда вы можете написать мне о своём желании сделать это,
после чего тред будет закрыт.
всем спасибо :)
ps ребята, с которыми я списалась, но которым ещё не звонили: вам позвонят сегодня или завтра.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: