мошенничество вакансия наборщика текстов

Pashak

я с недавних пор сижу дома и мне хотелось чуток подтянуть семейный бюджет.
я решила, что раз я быстро печатаю, то можно было бы подработать таким образом на дому.
я начиталась много в интернете про шарлатанов и первоначальные взносы.
так же искала похожую тему тут чтобы не повторяться.
вобщем нашла я пару фирм которые предлагают эту работу. отправила свое согласие. в ответ мне прислали такую вот фиготень. и я думаю 25 рублей - кидалово или правда им нужно это.
Для последующего трудоустройства предлагаю Вам выполнить последующие несложные шаги:
1. Заполнить анкету (во вложенном файле).
2. Произвести комиссионный взнос в размере 25 рублей на счет в системе
Яндекс.Деньги – 41001530674781
(сумма перечисляется рекрутинговому агентству за оказание услуг, которое, соответственно, связывает Вас с Работодателем-Заказчиком).
3. Написать отчетное письмо с темой «Оплата за услуги», в котором указываете:
-номер Вашего счета в выбранной электронной платежной системе;
-номер счета, на который произведен взнос.
Далее, мы вышлем первый список с заданиями, из которых Вы выберете работу по силам и по вознаграждению.

вообщем я в раздумьях. :confused:

12457806

Лохотрон

12457806

Советую напрямую обзванивать издательства, проверенный метод.

Pashak

конечно, если подумать, то если с каждого такого желающего собрать по 25 руб - отличные деньги наверно

Pashak

а ты уже пробовал работать наборщиком?
просто взять список издательств и тупо звонить и спрашивать нужны ли вам такие наборщики?

sonic112

да

12457806

" ты уже пробовал работать наборщиком?
просто взять список издательств и тупо звонить и спрашивать нужны ли вам такие наборщики? "
Скорее, автором, но за набор тоже доплата шла (если не рукопись сдавать, а набранный текст).
Надомные наборщики в издательствах везде были.
Насчет поиска - просто тупо обзваниваешь издательства и предлагаешь услуги. Т.к. я автором был, связывался в основном с главредами. Хз, кого просить тебе, но не выкладывай суть предложения секретарше.

Pashak

а еще хотела спросить. тоже натыкалась на объявления типа что-нибудь на дому собирать. проводятся в определенные числа массовые собеседования и там какую то наверно лабуду вешают
я еще не ездила на такие, но подозреваю, что это тоже наверно лохотрон, да?

12457806

Ага, лохотрон. Скажут: сначала заплати залог за материалы, которые мы выдаем или там сначала купи клубную карту Всероссийского Общества Сборщиков Эксклюзивное Херни.

Pashak

Насчет поиска - просто тупо обзваниваешь издательства и предлагаешь услуги. Т.к. я автором был, связывался в основном с главредами. Хз, кого просить тебе, но не выкладывай суть предложения секретарше.
хмммм. спросить какие у их есть вакансии? или попросить соединить с отделом кадров?
з.ы. а если не секрет много ли можно заработать на наборе?

Pashak

когда звонила по телефону они сказали что материалы предоставляются бесплатно. но обещали 20 тыщ в неделю. :grin: :grin: что явно настораживает

12457806

"з.ы. а если не секрет много ли можно заработать на наборе?"
Немного, хотя я понятия не имею, сколько сейчас за это платят.
"спросить какие у их есть вакансии?"
Я бы отвественному за верстку звонил)

Pashak

хм. надо будет попробовать.
а вот мне пара компаний ответила что мол мы являемся компаниями которые занимаются только удаленкой. может и правда ведь такие существуют. осталось только найти не лохотрон

AlexScorpio

попробуй такие вакансии на сайтах по фрилансу искать, там довольно много таких объявлений, хотя часто попадается разовая работа. Поэтому нужно постоянно мониторить.

Pashak

спасибо попробую

vbelov

выучи какой-нить ЯП и фрилансь по-человечески. За набор копейки платят.

Xela

просто взять список издательств и тупо звонить и спрашивать нужны ли вам такие наборщики?
а почему бы тебе тоже не начать собирать по 25 рублей? Имхо неплохая помощь семейному бюджету. :grin:

12457806

Потом будет большая статья расходов в семейном бюджете на передачки

Pashak

язык программирования? я правильно поняла?

Ancifa

Запомни, если с тебя требуют деньги - то это не работа, это хуйня какая-то. А рекрутинговым агентствам платит всегда работодатель. Дело наёмного работника - сделать работу, получить деньги. Всё.
А сидя дома лучше переводить, а не тупо набирать.

Pashak

А сидя дома лучше переводить, а не тупо набирать.
я, конечно знаю английский но не на таком хорошем уровне. и если я буду сидеть лазить по словарям то получится долго.

bredjuk

ты же рисуешь хорошо, проси еще работу дизайнером, можно удаленно контенты сайтов набирать
я могу спросить у знакомого, он раньше искал людей, которые удаленно ему базу товаров на сайте дополняли

asgrig

я, конечно знаю английский
Кать, с письменным русским у тебя тоже, мягко говоря, не очень. Так что машинопись - не для тебя

Pashak

спроси. буду благодарна. моё рисование нельзя применять в масштабах дизайнерства, пока я не изучу какую нибудь прогу. а рисовать собачек это дело такое..

Pashak

Кать, с письменным русским у тебя тоже, мягко говоря, не очень. Так что машинопись - не для тебя
федя, вот как раз я от тебя и ожидала такого комментария.
во-первых когда я пишу в форуме - я не сильно задумываюсь над тем как там грамотно у меня написано
во-вторых - я сказала что я быстро печатаю, а не грамотно. я знаю. что у меня часто выскакивают грамматические ошибки и тем более пунктуационные. но для этого есть программы для проверки правильного написания слова.
и в-третьих от меня не требуют в день по сотне страниц. там наверняка нужно около 2-3 страницы в день ну больше. уж такое количество страниц за целый день я способна проверить на грамотность.

bredjuk

наборщики печатают по 20-30 страниц в день ))

asgrig

вообще-то до 200, и это даже не суперпрофи

stm7543347

но для этого есть программы для проверки правильного написания слова.
Ты даже, наверное, в курсе, что они не всегда исправляют по делу? Не говоря уже о пунктуации.

bredjuk

ну это те, у кого работа такая, не думаю, что Тузик захочет 8 часов сидеть перед компом и печатать-печатать-печатать!

Pashak

Ты даже, наверное, в курсе, что они не всегда исправляют по делу? Не говоря уже о пунктуации.
ну догадываюсь. чтож теперь ни за что не браться и не пробовать?

lena1978

я что-то не понимаю. кто такие наборщики? они исправляют набираемый текст, если это по делу?

Pashak

это те кто работает в этом направлении. а удаленка она на то и удаленка что есть свободный график и свобода выбора.
и вообще попытка не пытка. начинать же надо с малого. я же не кичусь тем, что акуенныая стенографистка. я сказала, что я достаточно быстро печатаю и у меня есть много свободного времени и я хотела бы как то улучшить семейный бюджет.
а не пахать день и ночь печатая мегаграмотно чтобы заколачивать кучу бабок. :smirk:
бля вот вы вечно весь настрой собьете и настроение испортите. скептики несчастные

asgrig

по десятку страниц в день ты не отобьешь даже расходы на мобильную связь и поездки за заказами.
Я не скептик, я сам этим в школе подрабатывал

Pashak

насколько я читала в куче статей в инете - присылают заказы отсканированные по инету. и оплата тоже идет через какие-нибудь яндекс деньги. так что ездить никуда не надо.
я только начала прощупывать эту сферу, так что утверждать что так оно и есть на самом деле - не буду

AlexScorpio

подтверждаю, я сама подрабатывала расшифровкой текстов с аудио- и видеофайлов.
В глаза заказчика не видела, как и он меня. Присылал файлы на e-mail, тут же скидывал sms, мол, прислал. Я сделанное отсылала так же по почте. Оплата через Яндекс.Деньги.
Друг друга не подводили.
Если есть недоверие к заказчику, нужно работать по предоплате, ну или оговорить иные условия.

geva

Надеюсь, вы FineReader использовали в работе?

klenal

с аудио- и видеофайлов.
FineListener и FineViewer

geva

:lol:

Aeria_Gloris

Заказы на перевод текстов как раз так и присылают часто - в виде сканов, это не проблема:)
Посмотри http://freelance.ru/

Pashak

сложная работа? и как много можно на этом заработать?

stm7543347

бля вот вы вечно весь настрой собьете и настроение испортите. скептики несчастные
:angel: :leb: :bis:

Pashak

может попробовать... заодно и английски подучу :grin:

Pashak

что нибудь дельное что ли подсказал или работу мне нашел.а то горазды издеваться и глумиться над маленькими и беспомощными

Aeria_Gloris

Я не про английский, он обычно в электронном виде идет.
Я как-то расшифровку текста со звука делала, слушаешь-записываешь, несложно. Получила 50 баксов за 1,5 часа :o

asgrig

50 баксов за 1,5 часа
за фотошоп скана паспорта, помнится, столько же вышло

AlexScorpio

ну, муторная. Достаточно много времени занимает, особенно поначалу - пока к речи приноровишься, останавливаешься на каждом слове, а если еще и дефекты речи или акцент сильный, да и лексика сложная и незнакомая (мне медицинские отчеты попадались, например), тогда приходится поднапрячься. Потом легче. Даже если с грамотностью все в порядке, можно сделать много опечаток (не заметных ворду) при такой скорости, так что внимательность на первом месте.
С деньгами - как повезет, если работа есть каждый день и скорость уже хорошая, можно и 1000 руб в день зарабатывать (для подработки неплохо, считаю), а можно и 300 в неделю.
Обычно такую работу в качестве дополнительной берут корректоры, редакторы и др.

Pashak

ясно! спасибо за информацию. буду иметь ввиду.
по началу, конечно тыщу в неделю не получится, но попробовать можно

AlexScorpio

можно и больше, вот Настя свой опыт описала. Если попадется такой заказчик, кому нужна разовая работа - один раз какую-нидь лекцию, например, расшифровать, можно гораздо больше получить, чем средние ставки.

Pashak

Я как-то расшифровку текста со звука делала, слушаешь-записываешь, несложно. Получила 50 баксов за 1,5 часа
я понял. спасибо. это лучше, чем сидеть на шее, вернее знать что работает один человек в семье и каждый раз стыдитсья за то, что он с утра так рано встает и идет на работу

Pashak

значит буду региться на разных сайтах чтобы меня там кто нибудь подцепил.
даааааа оказывается не просто найти работу в таком аспекте

AlexScorpio

вот, кстати, минимальные расценки по всяким работам для фрилансеров:
http://www.free-lance.ru/commune/?id=725&site=Topic&...

Pashak

чмок! все. спасибо всем буду сидеть и корпеть над изучением фриланса :)

zeljac

а Вы уверены, что нужно заниматься такой работой?
Вы еще учитесь, нужна подработка? Наверное, студент МГУ может найти более интересное занятие. Что Вы еще умеете делать?
Варианты стажера (по своей специальности) с неполной рабочей неделей не рассматривали? это стратегически более верный вариант.

ulia06

это с какой скоростью печати такое возможно? 25 страниц/час, 2.4 минуты/страница без перерывов (что малореально) -это (учитывая , что на одной странице помещается 3-4 тысячи знаков) безумие какое-то :)
более полутора тысяч знаков в минуту выдавать жеж :) Даже если шрифт увеличить, все равно более тысячи будет.

vbelov

язык программирования? я правильно поняла?
да

Pashak

а Вы уверены, что нужно заниматься такой работой? Вы еще учитесь, нужна подработка? Наверное, студент МГУ может найти более интересное занятие. Что Вы еще умеете делать?  Варианты стажера (по своей специальности) с неполной рабочей неделей не рассматривали? это стратегически более верный вариант.
я уже закончилда вуз и это не мгу.
с удовольствием бы нашла более интересное и более оплачиваемое занятие

beer-for-bear

Слушай, ну у тебя такой талант, может тебе стоит пытаться его монетизировать, а не заниматься нудной тупой работой?
Детские комнаты разрисовывать, залы для всяких детских кружков и занятий, вышивки свои продавать, игрушки. Можно же придумать, как это реализовать, тем более когда время есть.

geva

Ну так ищи. Молодость, ёпта, все дороги открыты!

andrusha1973

ага, на том же фрилансе можно портфолио разместить, искать заказчиков на рисунки в наработанном стиле

zeljac

я уже закончилда вуз и это не мгу.
с удовольствием бы нашла более интересное и более оплачиваемое занятие
так тем более! зачем Вам браться за неквалифицированную низкооплачиваемую скучную работу, у которой нет никаких плюсов?

Pashak

совсем разве никаких?

Pashak

хммм можно и в этом направлении развивать.
вот только долго я наверно буду искать вакансию на это. потому что живу в зеленограде.
а чтоб в москву ехать - больше наезжу

beer-for-bear

да не надо вакансию. фриланс. собери фотки своих лучших работ, запость на всякие фриланс-сайты. потом на всякие сайты, форумы и комьюнити где тусуются мамашки. предложи расписать детскую за умеренную плату. вот начни со своих местных зеленоградских форумов. дай объявление в местную газету, наверняка это бесплатно или стоит символических денег.
походи по сайтам всяких детских курсов и развивалок, предложи им свои услуги. предложи свои вещи во всякие магазины хэндмейд-вещей.
мне кажется, что стоит развиваться в этом направлении, когда сам себе хозяин и занимаешься любимым делом.

geva

вдобавок, если человек умеет рисовать, он и фотошопы с корелдровами освоит на раз

Pashak

ой у меня нет вещей хендмейд. только корявенькая курточка для игрушки :grin: :grin:

Pashak

да не надо вакансию. фриланс. собери фотки своих лучших работ, запость на всякие фриланс-сайты. потом на всякие сайты, форумы и комьюнити где тусуются мамашки. предложи расписать детскую за умеренную плату. вот начни со своих местных зеленоградских форумов. дай объявление в местную газету, наверняка это бесплатно или стоит символических денег. походи по сайтам всяких детских курсов и развивалок, предложи им свои услуги. предложи свои вещи во всякие магазины хэндмейд-вещей. мне кажется, что стоит развиваться в этом направлении, когда сам себе хозяин и занимаешься любимым делом.
спасибо тебе большое!
я уже думала над этим, но дальше мыслей пока не пошло. самое главное - начать а начинать почему то страшновато.

Pashak

главное - сесть и осваивать. а все оттягиваешь и оттягиваешь.
а вот возьму возьму возьму и завтра же начну портфолио куда -нибудь тыкать.
:ooo:

beer-for-bear

ну вот ты составь себе план, лучше даже на бумаге, чтобы он все время глаза мозолил и заставлял действовать. прикинь сколько хочешь денег за ту или иную работу, да и вообще, что ты конкретно хочешь делать, и вперед! сначала всегда страшно и не всё получается, но главное это начать.

Pashak

хотя я когда выкладывала росписи своего окна желающих нашлось много, правда бесплатно, но значит должны найтись кто и за платно захочет это сделать :D :D

stm7543347

вдобавок, если человек умеет играть на скрипке, ему и Steinberg Nuendo - раз плюнуть!

Aeria_Gloris

начинать обычно страшновато, но сделаешь один-два шага и уже проще:)
идея рудры про оформление детских - это круто :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: