ваше отношение к работе

Ehidna

которую работаете.
интересно, любите ли, "работа- это время в обмен на деньги", так далее

med1k

люблю :o

Ehidna

а что ты конкретно делаешь

med1k

в лабе эксперименты

lelja72

я бы не сказала, что обожаю свою работу, но временами она мне очень нравится
кроме того, я поняла, что занимаюсь сейчас тем единственным делом, которым могла бы заниматься
так то

H3JIJIU

раньше нравилась, но чем дальше тем хуже :(
скоро буду ее ненавидеть наверное

Aeria_Gloris

работа по специальности в дипломе - да :grin:

geva

с работой, как с женой: иногда люблю, иногда приводит в исступление. Мне повезло, у меня и с тем и с другим пропорция 90/10

12457806

Люблю, хотя работаю наскоками. То полдня ленюсь, то лишних два часа из-за интереса неожиданного к своему рабочему дню прибавляю.

Logon

Работа нравится, насчет того, что "люблю" - хз.
Моменты, когда нравится особо:
- когда едешь домой после длительной командировки;
- когда идешь к банкомату получать причитающееся;
- Когда жопу не морозишь и вообще день проводишь в комфортных условиях

maldeln

Уже наскучила.
Начинаю завидовать народу, который завершает-меняет проекты, и регулярно начинает делать что-нибудь новенькое. Все-таки после долгой и кропотливой отладки и автоматизации процесса, когда все утряслось и устоялось, наконец, и работает железно, креативный подход к работе иссякает. А тут хорошо бы порх-порх — и другая деятельность! Работу менять в текущей обстановке страшновато.
А любила бы работу, если если бы строила стеллараторы, или искала бы какой-нибудь церий на Новой Земле, или ещё чего из области Стругацких. Пока не хватает духу.

artashes

по сравнению с несколькими предыдущими, теперяшняя мне нравится. нравится, что штат (до недавнего времени (хахаха)) большой, что коллектив преимущественно молодой, офис более или менее (судя по рассказам коллег, кошмар какие офисы бывают), руководители вменяемые. содержание работы отходит на второй план. пока что надежда на дальнейшее развитие в компании укрепляет меня в желании здесь работать.

vlm78

ненавижу. причём любую работу.
было бы много денег - не работал бы..

Ehidna

а чем бы занимался

hat_

где бы ни работать, лишь бы не работать :)

beer-for-bear

Очень люблю свою работу.
Ни капли не жалею, что ушла из основной специальности.

Dimon12

в отличии от двух предыдущих не раздражает
местами даже очень нравится
иногда бесит - но побольшей части это связано не с самой работой а из-за некоторых личностей с которыми редко приходиццо общаццо
вообщем я доволен
но да: были бы бабки ваще не работал бы

maldeln

– Отец рассказывал мне, что в его время кое-кто пророчил человечеству вырождение в условиях изобилия. Все-де будут делать машины, на хлеб с маслом зарабатывать не надо, и люди займутся тунеядством. Человечество, мол, захлестнут трутни. Но дело-то как раз в том, что работать гораздо интереснее, чем отдыхать. Трутнем быть просто скучно.
– Я знал одного трутня, – серьезно сказал Горбовский. – Но его очень не любили девушки, и он начисто вымер в результате естественного отбора.

kolyan

Но дело-то как раз в том, что работать гораздо интереснее, чем отдыхать.
а ты тоже так считаешь?
а что, если не работаешь - сразу значит, что отдыхаешь?
если у ты финансово свободен - можешь заниматься, чем хочешь
и никаких трутней

maldeln

Мне кажется, Райкин дал расшифровку своего "не работать". И это вовсе не запуск межзвездных экспедиций.

geva

были бы бабки ваще не работал бы
Собственно, это приводит к тому, что приходится вращаться в кругу себе подобных, ибо все остальные с утра до ночи работают и им с тобой просто неинтересно. Мы знаем, как выглядят подобные кружки по интересам. Навскидку:
а) МТВ, МУЗТВ, все это р-н-б тусовки типа "в гостях у Тимати"
б) клуб молодых миллионеров в старом хорошем фильме "поменять местами"
в) одуревшие от безделья молодые вице-президенты банков в не таком старом фильме "Американский психопат".
По-моему, среди такого тупья находиться просто скучно. А становиться экстремалом и колесить по земному шару на байдарке - это тоже на любителя. Короче, можно и не работать чаще раза в год, но надо хотя бы быть специалистом, которого все просто будут бояться просить что-то сделать.

Ehidna

По-моему, среди такого тупья находиться просто скучно
а ты хоть раз находился "среди такого тупья"? или только по фильмам и муз тв судишь

geva

Ну почему только по фильмам. По постам Герико ещё, например.

geva

Только не надо говорить, что Тимати окончил школу с золотой медалью, потом пять лет учился вокалу, и теперь надрывается от зари до зари, ползарплаты отдавая за ипотеку, а ползарплаты отсылая стареньким родителям в Челябинск.

Ehidna

я не знакома с тимати и понятия не имею как он живет.
2 райкин: а что тебе мешает спать, жрать и путешествовать, работая?

vlm78

а что тебе мешает спать, жрать и путешествовать, работая?
жру хорошо, сплю мало (работа мешает). а чтобы много путешествовать, нужно вначале полюбить свою работу настолько, чтобы она приносила такие доходы, чтобы можно было по полгода не работать..
а я не люблю работу, я уже говорил..
з.ы.
кстате я один из лучших топ-манагеров в сфере краткосрочного бизнес-образования в стране. ну если не фдесятке, то в двадцатке точно, потому что моя контора фпятёрке в России, а моё направление даёт больше половины дохода конторы..
только это нихрена не значит и не приносит мне удовлетворения..

feo1978

быть специалистом, которого все просто будут бояться просить что-то сделать.

Хирург ? )

Nitochka

Обожаю. Когда спать не хочется.

kolyan

должность "альфонс"?

Nitochka

Это перспектива карьерного роста :)

Ehidna

жизнь без работы в моем по крайней мере случае очень быстро становится похожа на кошмар
поэтому сложно понять людей, которые искренне не хотят работать. они вообще знают о чем говорят

XATbIGA

знают. просто они еще не смогли найти себе дело/занятие, которым бы им было очень интересно заниматься.
таки жизнь без работы кажется такой заманчивой, по сравнением с адской нелюбимой работой.

Ehidna

адски нелюбимая работа все же лучше бессмысленного дрейфа в направлении к смерти

Gera35a

кем работаешь?

adomashnev

работа это способ самореализоваться
что-то сделать свое,чтобы оно работало и приносило
пользу людям

которую работаете.
интересно, любите ли, "работа- это время в обмен на деньги", так далее

geva

что-то сделать свое,чтобы оно работало и приносило
пользу людям
Фильм "Осмосис Джонс" вспомнился. Белуша работает сторожем в зоопарке и не имеет больше никаких стремлений. Маленькая дочка:
- Папа, ну что ты все жрешь и жрешь. Я так не хочу. Я хочу работать так, чтобы приносить пользу людям, помогать им...
- Лифтером, что ли?

adomashnev

нет
автоматизирую и внедряю МСФО

Лифтером, что ли

geva

автоматизирую и внедряю МСФО
98% населения уверена, что ты просто перекладываешь цифры из одной тетрадки в другую, как бухгалтер, и никакой от тебя пользы нет. то ли дело - варить чугун или водить трамвай!

beer-for-bear

кем работаешь?
редактором

adomashnev

народ,кому яделаю мсфо —так не считают ибо до меня все клепают на коленке

98% населения уверена, что ты просто перекладываешь цифры из одной тетрадки в другую, как бухгалтер, и никакой от тебя пользы нет. то ли дело - варить чугун или водить трамвай!

geva

два процента, ага.
Нам нужен новый Маяковский, который объяснит детям, чем же, собственно, занимаются их родители.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: