Летняя школа - преподавание в лагере!

Polomnik

Попросили написать. Меня не кантовать! Я к этому не имею отношения! Внимание для тупых-не надо ПМов!
Организуется новая летняя школа для школьников в лагере в Костромской области.
Нужны преподаватели, т.е. те, кто будут заниматься со школьниками - читать лекции, вести семинары. Что рассказывать - зависит от вас и ваших интересов. Примеры курсов: "Занимательная математика", "Физика в опытах", "Язык программирования Pyhton", "Английский язык - вид изнутри", "Интересная астрономия" и тд. Если вам нечего пока рассказать, но хочется попробовать - не волнуйтесь, вы сможете помочь вести курс опытным преподавателям.
В лагере свежий воздух, рядом есть речка. Питание на халяву, общение с интересными людьми - тоже. Все ваши расходы (в разумных пределах), связанные с летней школой будут возмещены. И, возможно, даже немного заплатят сверх того. В первой половине дня придется напрячься - скажем, провести 2 пары, - а вечером свободное время. Так что кроме собственно получения удовольствия от преподавания вам гарантирован приятный отдых.
Сроки проведения лагеря - с 10 августа по 25 августа.

Через несколько дней появятся более точные данные по всем вопросам - завтра я еду в Кострому на пару дней все узнавать.

Bluff

эт ж Химера чистой воды

xTracertx

не, я лучше на море поеду

Polomnik

ага!
а теперь поподробнее можно?

maks247

ты забыл написать, что в этом лагере поваром работает тетенька, которая раньше в ресторане готовила еда там офигенная

DimQ

Одна из них в Калужском лесу, куда лично я направляюсь часов, эдак, через 9.
С уважением!

kne_kne

Написал по указанному адресу аж два письма. Ни ответа, ни привета.

Vitaminka

тебя просто не ждали, сейчас отреагируют

maks247

могу телефон узнать

kne_kne

Узнай пожалуйста (желательно московский).

maks247

он прямой московский, но непосредственно в лагере не ловит
в пятницу

kne_kne

Спасибо большое. Как узнаешь кинь в приват. Просто боюсь, что пока они там раскочегарятся, время уйдет.

maks247

никуда оно не уйдет
ты мою сестру знаешь, кстати? (ты вообще с мехмата?)

kne_kne

Вообще-то я с химфака.

maks247

хм... и что ты там преподавать хочешь?

kne_kne

Химия как наука многогранна. И нигде в объявлении не сказано, что ужны именно математики.

maks247

нет, ты подумай, что именно ты там преподавать хочешь, а не сможешь ли ты преподавать математику

kne_kne

Что преподавать. В химии много вещей, которые кпрямо или косвенно опрделяют жизнь людей. Вот я и могу рассказать детишкам:
1) О современной химии
2) О том, где и как она внедряется в нашу жизнь.

maks247

14 лекций

maks247

ну ладно, 12

kne_kne

О чем ты, милая.

maks247

ну, тебе придется провести примерно такое количество занятий

kne_kne

Ну это вовсе не напряжно.

maks247

материалов тебе никто давать не будет

kne_kne

Побегаю по факультету, собиру книг, пособий, наслушаюсь советов. И в бой.
А что там за дети. И что правда, что часть расходов компенсируют.

maks247

дорога бесплатно, еда бесплатно... презервативы тебе не понадобятся...
какие еще расходы?

kitten

Если что, по социологии он тоже может пару лекций прочесть

kne_kne

Не там я светится не буду. А то утопят нахрен в речке, или в овраг скинут. и вообще в лагере я докажу, что МГУ - самый крутой вуз в мире.
По поводу расходов - а хоть что-нибудь заплатят.

maks247

там большинство - это выпускники МГУ, доказывать ничего никому не надо

kne_kne

Я про школьников.

maks247

этим школьникам ничего доказывать не надо

kne_kne

А что они какие-то особенные?

maks247

московские матшколы

kne_kne

Ё-моё. Ты меня аж испугала.
Я им математику все равно преподавать не буду. А химию они и так вряд ли знают (настоящую, не школьную химию).
А какие там классы?

maks247

хз, в июне были с 5-го по 11-й

kne_kne

Чем младше, тем лучше. У них энтузиазма больше.
С другой стороны, сложных вещей им не объяснишь.

Polomnik

он пока из костромы наверное не вернулся....
ответит стопудов, погоди
зы может там денежная компенсация и небольшая(это лучше у него спроси), но

В лагере свежий воздух, рядом есть речка. Питание на халяву, общение с интересными людьми - тоже. Все ваши расходы (в разумных пределах), связанные с летней школой будут возмещены. И, возможно, даже немного заплатят сверх того. В первой половине дня придется напрячься - скажем, провести 2 пары, - а вечером свободное время. Так что кроме собственно получения удовольствия от преподавания вам гарантирован приятный отдых.

хорошо отдохнуть и почувствовать себя в роли препода в одном флаконе)) по моему прикольно

kne_kne

Я не спорю. Но если дети там такие умные, как мне сказала Гульнара, то чушь им не впорешь. Придется реально посидеть, подумать о том, что им рассказать, придется побегать по знакомым преподам-методистам, полазить в инете. Какие-то материалы отксерить, распечатать. В общем времени это потребует точно и денег тоже. Поэтому я завел мысль о компенсации, я ж не требую оплаты всего этого. А разумная компенсация уместна.
Хотя, если там будет халява, дети будут просто бухать (и заниматься сама знаешь чем), а преподы флудить за пивом, то и напряга не надо. Только вы сразу предупредите.
А то я напрягусь, а в итоге выяснится, что ни хера никому это и не надо было.
А так я готов поехать при любом раскладе и разумных условиях.

kne_kne

Все вышел на связь . Все отлично

maks247

я, кстати, прорюхала, кто людей через форум зовет

Polomnik

кто?

maks247

а мы с ним знакомы, он на первой смене был
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: