Работа для бабушки (67 лет)

stm8634725

Моя бабушка ищет работу. Хочет поработать на дому. Смотрели в интернете - сборку ручек, фасовку семян -везде просят выслать денег :(
Она работала сиделкой (ухаживала за дедушкой 82 года), но устает от этого.
По специальности она оператор на пластмассе. (отливала детали для холодильников).
Если у кого-то есть знакомые, которые занимаются надомной работой и могут посоветовать работадателя, будем благодарны. Пенсии ей катастрофически не хватает.

rkagan

выращивание комнатных цветов на продажу. без работодателя.
не?

DRAG

вязать на заказ?
многие знакомые спрашивают. Особенно детские вещи.

reader

а на сколько это вообще выгодно, вязать детские вещи?
к примеру, детские носочки, если можно так назвать, стоит примерно 150 - 500 ру, в зависимости от материала. На это сколько часов убить можно? если 2, то может быть оправдано, если 6, то нет. Да и нельзя наверное, целыми днями вязать.

DRAG

я знаю людей, которые не готовы покупать носки, шерстяные шапочки и т.д. для детей в магазинах из-за низкого качества. Если качество в норме, то и стоит это... к примеру, детская шерстяная шапочка - 3000р.

CHICAGO

к примеру, детская шерстяная шапочка - 3000р.
черт, кажется, я не тем в жизни занимаюсь!

pilaf4

Найдите мне таких родителей, которые будут брать шапочку у чужой бабушки за 100 баксов :shocked:

12457806

Процент за привлечение клиента отвалишь?

maldeln

черт, кажется, я не тем в жизни занимаюсь!
А типа сумочки за 60 т.р. тебя не удивляют? :grin:

CHICAGO

сумочку я сделать не могу, а шапочку связать — запросто

kolyan

Смотрели в интернете
покер :)

fass965

Я бы попробовал научить её верстать. :)

reader

к примеру, детская шерстяная шапочка - 3000р.
блин! получается, что носки, кот. я купил за 500 ру у бабушки, не настоящие оказывается...

Suveren

шапочку связать — запросто
ну-ну.

CHICAGO

лол, вязать шапочки очень просто

CHICAGO

за пару тысяч рублей научу и тебя, кстати

Suveren

вязать мешки для картошки, которые некоторые натягивают на головы очень просто. а связать детскую шапочку, которую можно толкнуть за 3 килорубля уже не так просто.

CHICAGO

Я умею вязать, расслабься

kolyan

еще кошек можно разводить
хорошо, если она в Москве

tamar77

я знаю бабушек (не в Москве), которые зарабатывают тем, что делают очень вкусные соленья и реализуют их через рестораны. :) также можно делать хорошее варенье, джем, а кто-то более молодой и шустрый скооперируется и будет отвечать за упаковку и доставку до места назначения.
вообще, хороший кулинар никогда не пропадет.
часто в странах, где женщины не работают официально или денег не хватает, они начинают печь на дому. хоть для тех же (более состоятельных) соседей.
наверняка у бабушки есть какие-то таланты. не обязательно кулинарные.
надо просто сесть, подробно расспросить ее обо всем, а потом придумать план продажи бабушкиных способностей)

klusser

на чегетской поляне цены такие:
любая шапочка любых расцветок на заказ - 100 рублей
носки любые на заказ 100 рублей
свитер на заказ от 500 до 1000 рублей любых цветов и рисунков.
Шарфы по 3,5 метра - 300 рублей.
Если набрать товара на тыщи 2 рублей, то шапки три отвалят бесплатно в довесок а может еще и носков)))

boss27

ориффлейм

fabio

модератор форума

kochelek

моделью в эротических видеочатах, ну, или копирайтером

78685

пари на крупные суммы с топ-менеджерами банков Нью-Йорка

DRAG

на чегетской поляне цены такие:
любая шапочка любых расцветок на заказ - 100 рублей
носки любые на заказ 100 рублей
свитер на заказ от 500 до 1000 рублей любых цветов и рисунков.
Шарфы по 3,5 метра - 300 рублей.
Если набрать товара на тыщи 2 рублей, то шапки три отвалят бесплатно в довесок а может еще и носков)))
для ничего не понимающих в жтом: ручное и машинное вязание отличается ооочень сильно. Как человек, увлекающийся вязанием лет с 10, скажу тебе, что свитер вручную за 500 р никто не будет вязать!

stm7929259

Моя бабушка ищет работу. Хочет поработать на дому.
Моя бабушка читает газету "Жизнь"

kolyan

чот про самогон все забыли :)

klusser

Ты это сотням бабушек скажи на кавказе. Они как раз вяжут. Всегда затариваюсь на том рынке когда езжу на эльбрус-чегет.
"А вы тут в своей москве зажрались" (с)

Oleg4534

но устает от этого.
а ты хотела ничего не делать и получать ЗП?
так не бывает.
из самого выгодного это: няня у богатых родителй.
детсад на дому (это если квартира в хорошем состоянии).
З.Ы. вязать и правда не сложно. :) но найти спрос на продукцию - это полный ахтунг.
у меня бабушка ателье держала, пока зрение позволяло.

tamar77

богатые родители нынче не бабушек хотят, а энергичных женщин с педагогическим и медицинским образованием, большим опытом работы "по специальности" и кучей рекомендаций.
а "просто бабушка 67-ми лет" может подойти разве что весьма скромно обеспеченным родителям... но и такие обычно предпочитают студенток-аспиранток.

kolyan

инициировать в подъезде вопрос найма консьержа и предложить свою кандидатуру

ches_hire

так не бывает.
она не это имела ввиду.
одно дело ухаживать за больным и совсем другое дело фасовать семена... согласись, трудозатраты разные.

stm8634725

Я не равно бабушка. Я думаю, мы не в праве диктовать пожилому человеку условия. Она ищет именно по той причине, что устает от ухаживания за дедушкой. И ищет именно на дому и что-то простое.

Oleg4534

правильно. фасовать семена - ппц стрессовая кабота. Однообразная, скушная, ещё и весь день надо принимать решения. :)
другое дело за дедушкой ухаживать - устроился в кресле, воткнул наушники, и сиди читай книжку. :grin:

Oleg4534

А, ну это смотря у кого какие бабушки. :)
у некоторых ещё вполне живчики и с пед. образованием.

Oleg4534

И ищет именно на дому и что-то простое.
ну, тут уже посоветовали научить верстать. это просто, не то что хаскель. :)

beer-for-bear

а "просто бабушка 67-ми лет" может подойти разве что весьма скромно обеспеченным родителям... но и такие обычно предпочитают студенток-аспиранток.
почти все няньки, которых я вижу на детских площадках, именно бабушки. молодежи совсем мало.
Только вот вопрос в том, что человеку за 60, наверное, будет трудно с маленьким ребенком. Физической активности много надо

a1b2c31986

дай денег и пусть она сидит у подъезда, щелкает семки и живет нормальной жизнью 67-летней бабки, сколько работать то можно?

Suveren

моей бабушке вон папик достаточно денег даёт, а один хер работать хочется. поколение такое. и вообще так правильно типа.

evor

у нас недавно приходила на собеседование бабка 1-С'ница, 85 штук хотела

kochelek

а у нас верстальщица пятидесяти лет на собеседовании была, только мы ее не взяли, потому что самому старшему в компании 28 лет еще не было)

algurov

(ухаживала за дедушкой 82 года)
ничо себе.

tamar77

ну и зря не взяли :)
она могла быть попрофессиональнее всей вашей молодежи вместе взятой.
у нас как-то корректором работала пожилая женщина-филолог, так молодые ее помощницы ей в подметки не шли по уровню грамотности и внимательности к ошибкам.
имхо, если профессия не требует молодой внешности/маневренности/болтливости, то вполне можно (и даже нужно) брать человека, исходя из его профессионализма + личные качества (ну и здоровье тоже).
иногда пожилые и мудрые сотрудники вносят какое-то равновесие и ощущение надежности в компанию.

CHICAGO

многие профессии подразумевают профессиональный рост, который пожилым уже практически недоступен
филологам-то что: правила не меняются практически, поэтому от возраста ничего не зависит

urchin

пари на крупные суммы с топ-менеджерами банков Нью-Йорка
C адвокатами вообще-то

fass965

а у нас верстальщица пятидесяти лет на собеседовании была, только мы ее не взяли, потому что самому старшему в компании 28 лет еще не было)
Да вы геронтофашисты просто.

fass965

многие профессии подразумевают профессиональный рост, который пожилым уже практически недоступен
HTML-верстальщики профессионально растут только в веб-программиста, а это уже совсем другая профессия. Да и если все так будут вырастать, то кто верстать-то будет?
Верстальщику TeX или в полиграфии думаю профессионально расти вообще некуда.

st2006

веб программист - это не рост а диагноз
всю жизнь будеш за доширак горбатиться

fass965

ага, дорогой нонче доширак...
open
Вилка ЗП: 35-100 и больше.

st2006

java 60-150

IrishkaOrlova

многие профессии подразумевают профессиональный рост
нет не многие. а аккуратность и способность осваивать новые инструменты сильно зависит от самого человека, так что есть и активные пожилые, и вялая молодежь

mad2501

По сабжу могу посоветовать бабушке поискать что-то типа няни-провожатой для подрощенного ребенка (водить и встречать из школы/кружков/секций).
Относительно возрастной дискриминации - согласен, есть такое. Причем зачастую это ничем не оправдано.
"Возрастной" сотрудник в декрет не уйдет и за место будет держаться сильнее молодого.
Кстати, грамотные бухгалтеры мне встречались чаще среди дам "за 40". Молодняк как правило туповат, но с амбициями.

ulia06

так не бывает.
бывает. Но об этом не принято распространяться.

Suebaby

кстати, да
несколько моих знакомых реально получали деньги за ничего-не-делание:
1) человек только ездил за зарплатой
2) человек потратил на езду за зарплатой больше времени, чем на работу (ездить за ЗП нужно было в пределах Москвы 1-2 раза в месяц)
3) человек на работу ходил по графику, но ничего там не делал
4) человек сделал разовую работу примерно за полдня, 2 года получал з/п около 2т.р./мес

CHICAGO

4) человек сделал разовую работу примерно за полдня, 2 года получал з/п около 2т.р./мес
макрос написал, что ли?

3) человек на работу ходил по графику, но ничего там не делал
я не одного такого знаю

Suebaby

макрос написал, что ли?
вроде скрипт на перле. Но не то чтобы подразумевалось, что делать придётся то, что делал этот скрипт. Просто они так охренели от этого скрипта, что благодарны до сих пор (хотя прошло ещё N лет)

Kevin111

слава роботам!

Oleg4534

скрипт минет что ли делал? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: