резюме в формате Excel

Serg1912

"Допускается загрузка файлов формата doc, docx, pdf, rtf, xls"
Кто-нить загружал потенциальному работадателю резюме в формате Excel'a?

gateway-2002

мля кто то украл пароль, второй пост уже осмысленный и по делу.

igorfeelee

срази работодателя наповал - загрузи ему pivot table

KpyTou_yokep

я бы на месте работодателя послала такое резюме в трэш) да, я злая!
руками перекопировать в док не можете? ))

andrey-eprst

Я подозреваю, что в моей конторе запросто сиви может быть в экселе.
У нас тут финны кругом. Так вот они ворд не признают как класс вообще, у нас тут всё в экселе. Отчеты, графики, блок-схемы процессов, списки...
И еще по теме. Не знаю, как вас, а меня коробит, когда требуют резюме прислать в редактируемом формате, а не в пдф. Как-то сразу доверие к компании подрывается.

CHICAGO

ну а вдруг ты в резюме всякие глупости напишешь, типа "хорошо обучаемый", должна же быть у HR возможность удалить это и показать твоё резюме большим дядям

KpyTou_yokep

странные финны)) ну да ладно.
Меня кстати бы тоже удивило что-то кроме pdf/doc.
Что они с ним делать собираются))
я вообще удивляюсь, что тут типа "взрослый" человек-топикстартер задает вопрос, что мол если работодатель просить резюме в формате Х, то я хочу ему в формате У выслать))
Так что с вероятностью 146% ТС первичный отбор на адекватность при высылке CV не пройшел, к сожалению.
Я вот не понимаю. неужели ком. гику слабо переделать своё резюме под запросы hr конторы?
PS сейчас мне еще как обычно пойдут вопросы в приват-смс из серии а почему не в excel.
Да хоть аудио-видео резюме высылайте))

Samsonnn

руками перекопировать в док не можете? ))
а зачем? Таблицы в доке смотрятся убого

naami_moloko

У нас тут финны кругом. Так вот они ворд не признают как класс вообще
Bullshit.

antcatt77

формате Х, то я хочу ему в формате У выслать
ТС как раз пишет: что это работодатель указал, что можно присылать в excel-е.
И соответственно, ТС задает интересующий его вопрос: такое действительно распространено, или это работодатель указал xls-формат как подходящий, не думая.

Samsonnn

Я кстати отсылал в экселе - реально удобнее нужным образом форматировать

andrey-eprst

Bullshit.
А вот и нифига. Зависит от специфики.
Две мои прошлые работы были связаны с написанием отчетов, от 200 листов каждый. В результате люди больше грейдили скиллы в ворде (контрол цэ/контрол вэ, работа с управляемыми шаблонами и т.д.), эксель использовали только для расчетов.
А тут у нас стройка. Основное - это чертежи. Из отчетности - всевозможные схемы, графики и отчеты по аудитам (их очень удобно делать именно в экселе). Перечни, списки и экспликацию к чертежам как раз логично делать в виде таблиц. Оно наглядно, читабельно. В ворде - только рукописи из проектных отделов (см. абзац выше, ага). Но это "входящая" документация, мы сами тома не пишем.

naami_moloko

Yit до Москвы добрался уже, что ли? Выше я выразил степень крайнего возмущения при виде попытки форсирования статистической взаимосвязи между финнами и MS Word.

CHICAGO

текст в таблице в экселе смотрится убого

Samsonnn

это ты не умеешь его форматировать. А для резюме ИМХО лучше конкретика, а не пространный рассказ

CHICAGO

я отлично пользуюсь офисными программами и могу сделать в экселе красивый текст, как и сделать формулы в ворде, но при этом я прекрасно понимаю, для чего нужны эти офисные программы, а ты нет

Samsonnn

:facepalm:
Сапёром мериться будем?
Ворд - это достаточно удобный текстовый процессор, на который прикрутили версионность (ака исправления), АД, разнообразные формулы, кучу интерактивной фигни и даже слабенький конструктор сайтов. Причём последний слабый не только из-за жуткого кода, но скорей из-за того, что затачивали Ворд в основном под разметку страницы и именно в этом он и хорош.
Эксель же - табличный процессор. Он дерьмово распечатывается на листах, но зато дико удобен для контекстной обработки структурированной информации.

CHICAGO

я, пожалуй, даже не буду удивляться тому, что ты пытаешься использовать ворд для верстки сайтов

Samsonnn

Я не верстаю сайты вообще (хотя некоторое время занимался с AJAX библиотекой, чтобы она смотрелась из ие и фф одинаково).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: