Руководитель проектов в Альфа-Банк

dimcom

Человек вышел на работу. Большое спасибо всем откликнувшимся на вакансию.
---------------
Итак, «антикризисное» предложение от Альфа-Банка.
В процессинговый центр требуется т. н. руководитель проектов. Собственно, как и в прошлый раз. Тогда, правда, хотели взять дополнительного человека, но найти так никого и не удалось, да и кризис там какой-то наступил, в общем лавочку прикрыли. Сейчас ситуация другая — отряд неожиданно заметил потерю бойца (меня) и ищет нового.
Неплохая возможность получить опыт работы в большой конторе. Работы навалом, так что скучать по-любому не придется. Вся деятельность связана с банкоматами/посами, но процессинг, как таковой, не затрагивается (на это есть другое подразделение).
К требованиям не стоит относиться буквально. Главное — светлая голова. Соответствие внутреннему критерию светлости определяется нами на собеседовании.
Сразу отмечу — требуется мужик и на полный день. Без вариантов. Поясняю для женщин и студентов: женщины и студенты не требуются.
Хотелось бы
- базовые знания сетевой архитектуры и понимание работы протокола TCP/IP и основ маршрутизации;
- опыт работы с какой-нибудь СУБД (уметь отличать хранимую процедуру от функции);
- уверенное чтение и понимание технической документации на английском языке;
- грамотная письменная и устная речь;
- энергичность, ответственность, исполнительность.
Вообще шикарно
- опыт руководства небольшой командой (2-3 человека).
- понимание всяких там нынче у нас модных SOAP, XML и пр.;
- опыт написания BRD, FSD, SRS и т. п. на русском языке;
- то же самое на английском языке;
Для справки
Расположение: м. Комсомольская, ул. Каланчевская, 27
График: полный день, пн—чт 9:00—18:00, пт 9:00—16:45
З/п (аплодисменты): до 60000 RUR до налогообложения (это 52200 чистыми) (аплодисменты перетекают в овацию).
Фирменная кепка в подарок.

asgrig

до 60000 RUR до налогообложения
чо-то как-то...

Logon

чо-то как-то...
А фирменная кепка, в виде бонуса? Это ж весомая добавка - ее можно жевать, когда станет голодно...
ЗЫ. Написав, что 60 тыров до налогооблажения, это означает, что на руки чел будет получать сумму, уменьшенную сколько процентов?

Ramm13

на руки 52 где то выходит
не студент с опытом скорее всего найдет чего-нить получше...

rkagan

кепками барыжить получится, или порожняк?

katrinmania

dimcom

Предполагается, что претендент умеет умножать на 0,87. :)

rkagan

чо-то как-то...
вчера, вроде, на hh.ru появилась вакансия админа оракла (БД + АС) - полный рабочий день, командировки - зп. 25-30т.р.
уж не знаю, на руки это, или еще -13%
а ты говоришь..

rkagan

от так светлая голова и находится..

dimcom

Да, чувак. Я в курсе, что это пи:cn:ец. Причем раньше я нормально выезжал на «переработках» (посчитай-ка 6 дней в месяц по двойному тарифу, получается 82 чистоганом), а сейчас все это дело зарубили на корню — типа берите отгулами. А я в рот е:cn:л такие темы, естественно.

dimcom

Порожняк. Кепка выдается в каждый день рождения. Всегда. Одинаковая.

DRAG

Сам сбежал, а другим предлагаешь? Или я что-то недопоняла.
По теме: маловато будет зарплатка.

dimcom

Никуда я не сбегал, я перешел на заместителя начальника управления. По поводу з/п. Руководство (то, которое выше начальника управления) в упор не понимает, что найти нормального специалиста на такое бабло — это как выиграть в лотерею. Была б моя воля, я бы хоть 100 пославил. Своим я так и плачу, кстати (). А здесь з/п выставляю не я, а большие и толстые дяди, которых, как водится, беспокоит только собственное благосостояние.

geva

А еще что-нибудь в пакет входит или голый оклад? Квартальные, годовые премии? Банк-то не бедный

aleeva

до 60000 RUR до налогообложения
пипец... я в ауте. Наверное действительно кризис, раз альфабанк скатился до таких мизерных зарплат

dimcom

Прикол в том, что это самая большая з/п по управлению. :)
Так исторически сложилось — те, кто был у руля процессинга, никогда не поднимали вопрос низких зарплат перед правлением. Рассуждения всегда простые: да хули е:cn:ся, все равно не дадут.
Тут вопрос вот в чем: банк — это большое колесо, которое очень хорошо вертится. И если кто-то уйдет, то это как грязь слетит с колеса. Даже если целиком отдел/управление. Ну помучаются какое-то время, найдут других энтузиастов. В крайнем случае поднимут-таки з/п.

aleeva

да это не только в банке так
замечаю, это стало нормой современного общества

dimcom

Бывает только годовая премия в размере оклада, но год назад ее дали выборочно, а в этом году только большое руководство хапнуло, сотрудники получили х:cn:й.

geva

месяц назад я ходил в ВТБ на должность ит-технолога (все-таки пониже, чем руководитель проектов), там и зарплата была выше, и премии квартальные 0.75 месячного. Правда, гимн корпоративный петь заставляли, образно говоря. Не перезвонили мне в итоге, ну и фиг с ним.

klusser

ты очень плохой рекламщик))) после таких постов в треде про собственную вакансию же смешно ожидать отзывов грамотных людей ;)

FieryRush

Так, собственно, и знать ничего не надо.

dimcom

У нас с должностями всегда была беда. В данном случае руководитель проектов — это обычный работяга, который просто ведет проекты (какие-нибудь системы связать, чего-нибудь автоматизировать и т. п.). Светлая голова нужна, чтобы обслуживающие компании не на:cn:али. Важно понимать, что и как реализовывается. Ну и ТЗ какое-нибудь нормально написать, не понимая в деталях систему, невозможно, как мне кажется.

slava2151

Это аналитик нужен, а не МП, правильно я понимаю?

dimcom

Грамотные люди с 3—5 летним опытом и не пойдут, я это понимаю. Вакансия прекрасна для како-го нибудь шаристого чувака, который годик где-то поработал и понял, что уже перерос свою контору.

dimcom

Нужен швец, жнец и немного на дуде игрец. Узкой специализации нет.

geva

Жалко ты месяц назад не написал, я был бы не прочь сменить аналитика на пиэма

klusser

Голый, ты бы пошел на 52 тыс в месяц? У тебя же жена и ребенок!

dimcom

Ну и чо? У меня тоже жена и ребенок. Голо, ну приходиииииииииии. :crazy:

geva

Еще как пошёл бы, учитывая, что на предыдущем месте не платили три месяца.

klusser

херасе...сочувствую..
Меня вот сегодня сокращают по "соглашению сторон"...

geva

Прости, Игорь, но от добра добра не ищут.
а) я перешел к нашим партнерам, и в предметной области разбираться не пришлось, в первый же день начал работать
б) место работы живописное, а не банковские опенофисы
в) плотют больше, чем в альфе, а ответственности меньше
г) наконец-то у меня комп мощнее, чем дома

geva

Да что там сочувствовать. Как только я собрался уходить, дела конторы пошли в гору, крупные контракты, вся фигня, небольшое баблишко появилось наконец :)
Есть такая примета: когда Голый откуда-то уходит, там странным образом перестает все разваливаться :lol:

tachenka28

Меня вот сегодня сокращают по "соглашению сторон"...
Ну вот об этом и речь.
Этот раздел форума вообще забавен - какую зарплату работодатель не высветит, начинается ее уверенное обсирание. Ощущение, что тут каждый менее чем на 20 штук евро не пойдет.

geva

>Ощущение, что тут каждый менее чем на 20 штук евро не пойдет.
Вакансия, выдвинутая Крафтом, сопряжена с большой ответственностью, тут обсирание ни при чем.

klusser

когда Голый откуда-то уходит, там странным образом перестает все разваливаться
может стоит работать по специальности? за нормлаьное бабло устраиваться в говонокомпании, потмо уходить от туда тем самым наладив там бизнес и рубить на этом бабло?)))

Logon

Этот раздел форума вообще забавен - какую зарплату работодатель не высветит, начинается ее уверенное обсирание. Ощущение, что тут каждый менее чем на 20 штук евро не пойдет.
Немного не так...Обсирают не зарплату, а поиски "умных и шаристых, деловитых-мастеровитых, готовых работать за еду"...
Лично я данную вакансию вполне неплохой считаю, Альфа-Банк - один из немногих действительно устойчивых банков; просто слегка покоробило немного заковыристое указание по зарплате. Как тут уже правильно написали - чисто психологически, читая объяву, чел будет держать в голове 60 штук, реальность же будет мальца другая

tachenka28

чел будет держать в голове 60 штук, реальность же будет мальца другая
А эт обычное явление, что работодатель старается грязные называть, а кандидат - чистые подразумевает. Известная фишка и единственный совет кандидату - уточнять, что имеет ввиду работодатель.

dimcom

Ответственность в данном случае всегда на начальнике. Разумеется, подразумевается, что работать будет не клинический имбецил, за которым придется проверять каждую букву.

dimcom

Здесь кагбэ проявляется другой момент. Обычно все работодатели указывают грязную з/п, поэтому на подсознательном уровне я тоже указал грязную — чтобы соискатель понимал соотношение с другими вакансиями. Если написать 52, то человек будет держать в голове эту цифру и, опять же, на подсознательном уровне думать: ага, 52, минус налоги, ну ваще говно.

pit89

Ощущение, что тут каждый менее чем на 20 штук евро не пойдет.

Вы что мне предлагает? Жить на одну зарплату? :o :mad:

Mausoleum

Этот раздел форума вообще забавен - какую зарплату работодатель не высветит, начинается ее уверенное обсирание.
Для этой вакансии, да еще в свете рекламной кампании, блестяще проведенной топикстартером, сумма и правда не блещет. Единственное, вакансия может быть хорошей стартовой площадкой для разумных и амбициозных свежеиспеченных выпускников, просто как хорошая строчка в резюме.

dimcom

(шепотом) Наконец-то кто-то правильно воткнул суть. Кстати, как говаривал один дядя (не помню уже кто): хорошо то объявление о вакансии, на которое отзовется ровно 1 человек, и его возьмут. Ужасами жизни я отсеиваю явно зажравшихся ребят.

Mausoleum

для тебя все, кто обладает знаниями на эту вакансию, но получающие больше - зажравшиеся?
Хулио, на вакансию можно идти, не обладая отдельными знаниями по PM. В этом фишка. И потому денег особо не платят - готовы перебиваться новичками. Основное отличие от Макдональдса, где тоже весело и вкусно, в том, что в трудовой у тебя появится строчка, подтверждающая опыт работы PM-ом, а не полотером.

ILYABUZADZHI

Хулио, на вакансию можно идти, не обладая отдельными знаниями по PM. В этом фишка. И потому денег особо не платят - готовы перебиваться новичками. Основное отличие от Макдональдса, где тоже весело и вкусно, в том, что в трудовой у тебя появится строчка, подтверждающая опыт работы PM-ом, а не полотером.
Знания ПМ'а не требуется потому, что эта вакансия мало имеет отношения к проджект менеджеру, в реальности - это обычный аналитик.

a7137928

Кстати, как говаривал один дядя (не помню уже кто): хорошо то объявление о вакансии, на которое отзовется ровно 1 человек, и его возьмут.
Это было в книжке "Законы Паркинсона".
Искали таким методом человека (можно поднять тред здесь в джобе). Потратили больше месяца, но в конце концов нашли. Совсем "один человек" не получился, но откликнулось мало людей, и выбирать из них было несложно.

zulya67

Это стопудово влияние кризиса. Ставка на то, что много специалистов профессионалов сидит без работы. Не факт что сразу найдут, так как кризис еще не сильно народ в Москве затронул. Но в принципе логично. Я бы не понял автора во времена до кризиса, сейчас логика есть.

dimcom

Читаем тред внимательнее.

zulya67

Все еще впереди.

Ocharovashka12

Здравствуйте. Я студент, перешедший на 5 курс механико-математического ф-та. Возможность работать полный рабочий день есть. Друзья пятикурсники нормально работали, поэтому могу утверждать. Имеет смысл попробоваться на эту вакансию?
С уважением Баинов Роман

dimcom

Резюме в студию.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: