Вопрос про полис обязательного медицинского страхования

sadzikeiske

Можно ли получить его не с работы, а просто по месту прописки? Кто-нибудь так делал? Напишите, плиз. Заранее спасибо

XATbIGA

Когда я предпоследний раз делала полис (Подмосковье) - по месту прописки можно было получить, если только ты безработный или учащийся.

a100205

я так делала по месту прописки- у нас они просто тебя спрашивают- работаешь?- гвооришь, что нет.... и давали.

sandish

А если ты говоришь, что не работаешь, а потом по этому полису просишь у них больничный, что они сделают? :confused:

beer-for-bear

Мне сделали по месту прописки еще до того, как я работать начала. Обращаться надо в свою поликлинику по , там все объяснят.

marina-k

Если тебя на работе страхуют, то обязательно получай рабочий полис.
Потому что как минимум по безработному в случае болезни тебе не выпишут больничный.

sandish

А нафига он тогда нужен. если больничный не выписывают :confused:
Не лечиться же по нему ходить :(

lodi2

Не лечиться же по нему ходить

Именно лечиться.
Любая болезнь с укладыванием в стационар и без полиса тебя там продержат только "до снятия угрожающего жизни состояния", а потом - свободен.
А с обычным ОМС полисом - до того момента, когда уже можно долечиваться амбулаторно.
Разница ощутимая.

boni-cho

Насколько мне известно работающие граждане почти по всей России могут получить полис только по месту работы или при постановке на учет как безработные. Но вот в городе Москве власти впридачу предоставляют полис вообще всем, кто имеет московскую прописку. По поводу того, делает ли так еще хоть какой-нибудь субъект федерации кроме города Москвы мне не известно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: