ситуация с двумя трудовыми

sempron

Ситуация: работал в 2 местах два года. место 1 - настоящая трудовая. место 2 - сказал, что потерял первую, завели дубликат. В месте 2 перевожусь на полставки, там требуют справку с места 1, где написано что я уже 2 года работаю в месте 1. Т.е. в месте 2 поймут, что я их обманывал.
Вопрос: какие действия последуют со стороны места 2? Мне самое главное, чтоб это не дошло на место 1, т.к. им я дорожу больше. Что мне сделать в этой ситуации кроме как йаду, апстену и т.д.
заранее спасибо.

Logon

там требуют справку с места 1
Приноси справку с места 3 - и никаких проблем

sempron

Приноси справку с места 3 - и никаких проблем
в месте 2 знают откуда я должен принести справку... да и как же принесу с места 3? еще одна трудовая?

Logon

да и как же принесу с места 3? еще одна трудовая?
ну ты как маленький... тебе же не книжку надо принести, а справку.
Справка - это листок с печатью :)
Не парь мозг, иди в контору 1 и проси в бухгалтерии (или в отделе кадров) сделать ровно такую справку, какую надо - обычно не сильно противятся

sempron

Не парь мозг, иди в контору 1 и проси в бухгалтерии (или в отделе кадров) сделать ровно такую справку, какую надо - обычно не сильно противятся
я уже просил, послали нах, у них типа все по закону.

Logon

ну тогда вариантов немного.
1. Предоставлять требуемую справку и разбираться с последствиями.
2. Не предоставлять и вообще увольняться с места 2
3. Подумать над моим вариантом)))

sempron

1. Предоставлять требуемую справку и разбираться с последствиями.
вот и вопрос, какие последствия-то...?

Logon

Да никаких.
Работу ты выполнял все это время? Замечания-претензии были?
судя по всем-нет; ну и кого тогда должно волновать, где лежала твой трудовая книжка?

sempron

ну по сути это же нарушение кодекса. я хз может они уведомят налоговую или пенсионный и те в свою очередь пошлют данные на место 1 и тогда писец ) там точно уволят ))

Logon

я хз может они уведомят налоговую или пенсионный и те в свою очередь пошлют данные на место 1 и тогда писец ) там точно уволят ))
О чем уведомят? Обе эти конторы платили белую зарплату, с налогами и пенсионными отчислениями - о чем уведомлять? Это даже не рассматривая того вопроса, что так не делают.

sempron

О чем уведомят? Обе эти конторы платили белую зарплату, с налогами и пенсионными отчислениями - о чем уведомлять? Это даже не рассматривая того вопроса, что так не делают.
ты это знаешь точно, или отталкиваясь от здравого смысла?

Logon

Ну точно я ничего не знаю)))
Хз, может ты там спишь с женой начальника (2-ой конторы) и он узнав про это, сам в контору 1 поеет - а ты меня потом упрекать будешь

sempron

не все не так серьезно )

sashok01

а как в месте 2 про место 1 узнали?

sempron

ну так я принесу справку с места 1 и там будет написано, что я работаю в месте один уже 2 года как штатный сотрудник ))

Logon

Нет, у него вопрос состоит - а откуда они узнали, что ты там работаешь? Откуда возникло само жаление получить справку с другого места работы?
Твой перевод на полставки не подразумевает обязательное наличие такого документа - ты можешь переводиться по семейным обстоятельствам, к примеру

sempron

ну если я перевожусь на полставки совместителем, значит где-то должно быть основное. поэтому основному, например, они отпуск будут мне делать.

sashok01

ну тогда +1 за вариант взять справку с места 3.

Logon

в общем, не имей людям мозг.
иди в магазин, покупай литр пива и подъезжай с ним - дам тебе четыре печати на выбор, сделаешь справку такую, какую нужно

sempron

ну не рожу же я его 3 место... да и знают откуда должна быть справка на месте 2.
волнуют последствия, если вскроюсь.

MELKIY

ну если я перевожусь на полставки совместителем, значит где-то должно быть основное. поэтому основному, например, они отпуск будут мне делать.
Сначала я думал поддержать 'a, что вообще нет проблем, да и просто предложить вариант забрать трудовую из места 2 и перейти там на договор, но посмотрел на твой аватар и передумал что-либо советовать профессиональному мазохисту :D

sempron

:D

KpyTou_yokep

можно поинтересоваться, как у вас вообще такая ситуация возникла-то? и зачем?
Я еще понимаю ситуацию у своего однокурсника.
Он сейчас в аспе мгу и работает в фирме.
В аспе мгу требуют, чтобы трудовая дежала в отд. асп. или отделе кадров. Он там работает лаборантом в лабе на полставки. По первой трудовой, она в мгу лежит.
Вторая (заново заведенная, так как первую наши бюрократы из-за аспы не дают забрать, даже если уволиться с лаборантской. ставки) сечйас там, где он прогером на полставки работает 3 дня в неделю, кодит.

sempron

можно поинтересоваться, как у вас вообще такая ситуация возникла-то? и зачем?
ну как, очень просто. зачем - чтоб больше было денег с 2 работ. как? сказал что потерял трудовую завели новую.

KpyTou_yokep

ну ясно, что больше денег - это хорошо))
Ну в одном месте вы ходите 5 раз в неделю по 8 часов, а в другом вечером сидите? или удаленно?
Вы ж не можете физически и там и там сидеть фуллтайм 40 часов.
Или чтобы в месте1 и месте2 платили отпускные и прочее?
Типа в обоих местах не совместитель, а основное место работы?
ДМС чтобы было?

Logon

Ну в одном месте вы ходите 5 раз в неделю
ну как тебе сказать))))
очень часто ходить не обязательно :p

sempron

одно их мест - университет. поэтому там не целый день. да, в обоих местах основное место работы получалось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: