При устройстве трудового договора подписано не было

oksiFoksi

На самом деле вопросов несколько:
1) При устройстве на работу у меня взяли трудовую книжку, отсканировали паспорт/инн/гпс, попросили написать заявление. Никакого трудового договора подписано не было, и на мой вопрос об этом ответили 'не надо, это все происходит в рабочем порядке, главное приказ есть'. Документы об образовании даже не попросили. Обещали, что оформление полностью белое. Подвох есть?
2) Попросили справку о том, сколько было больничных и какие выплаты по ним за последние два года. На предидущем месте работы мне такую справку не дали (она походу появилась недавно - постановлением от 30 04 2013). За последние 2 года я умудрилась поработать в трех местах. Может кто в курсе, сколько я теряю если забью не не буду бегать по всем этим местам, собирать с них справки? В бухгалтерии сказали, что это влияет на выплаты по больничным и дикретным. Насколько сильно влияет?
3) Можно было указать свою карту в качестве зарплатной. Зарплаты у нас проходят через АльфаБанк, я указала карту другого банка. Аванс пришел, но какой-то непонятный - то ли он меньше 50%, то ли АльфаБанк списал из него какой-то процент за перевод в другой банк. Могло ли такое быть?
4) Обещали мед. страховку. Куда и через какое время после оформления стоит обращаться за её получением?

rkagan

Аванс пришел, но какой-то непонятный - то ли он меньше 50%
аванс не обязан быть ровно 50%.
вообще комиссия за перевод на зарплатную карточку другого банка - как-то сомнительно.
4) Обещали мед. страховку. Куда и через какое время после оформления стоит обращаться за её получением?
если ДМС, то к тому, кто обещал.

ppp2805107

На самом деле вопросов несколько:
1) Никакого трудового договора подписано не было, и на мой вопрос об этом ответили 'не надо, это все происходит в рабочем порядке, главное приказ есть'.
В принципе, договор может быть на подписи гендира или еще что-то такое. Задержка в пару дней, в принципе, может быть без подвоха.
2) Попросили справку о том, сколько было больничных и какие выплаты по ним за последние два года. На предидущем месте работы мне такую справку не дали (она походу появилась недавно - постановлением от 30 04 2013). За последние 2 года я умудрилась поработать в трех местах. Может кто в курсе, сколько я теряю если забью не не буду бегать по всем этим местам, собирать с них справки? В бухгалтерии сказали, что это влияет на выплаты по больничным и дикретным. Насколько сильно влияет?
Влияет сильно. Считается, что если ты не принесла справку, ты получала минимальную зарплату. А больничный и декретные они считают из средней за два года.
Аванс пришел, но какой-то непонятный - то ли он меньше 50%, то ли АльфаБанк списал из него какой-то процент за перевод в другой банк. Могло ли такое быть?
Аванс должен быть 50%. Но если первый день работы был, например, пятого ноября, то деньги за дни с первого по третье, прийти были не должны.
Куда и через какое время после оформления стоит обращаться за её получением?
Написать в кадры.

oksiFoksi

Считается, что если ты не принесла справку, ты получала минимальную зарплату.

Справка не о зарплате - 2-НДФЛ я им принесла, а именно о выплатах по больничным.

ppp2805107

2-НДФЛ не подходит, нужна особая справка для больничного. Тут ничего не сделаешь - такая вот бюрократия.

rkagan

Аванс должен быть 50%.
у нас аванс 30%.

oksiFoksi

Ясно. На самом деле на последнем месте зарплата была серая, то есть но справке 2-НДФЛ - 12 000, перед этим был небольшой промежуток на четверть ставки, тоже за копейки, и промежуток когда я вообще не работала. Интерес представляют только 5 мес. работы в организации, где было все по честному. Смущает то, в справке о выплатах по больничным указывается сумма выплат по больничным, а не з/п, если я на больничные не ходила, там полюбому будет 0, то есть никакой связи с з/п, и в 2-НДФЛ этот промежуток не отражен. Выходит, что и так и так получится минимальная з/п, правильно я понимаю?
ЗЫ: договор не пару дней на подписании у кого-то там, а уже две недели, такое ощущение, что он вообще не предусматривается.

klusser

он должен быть не менее 20% вроде как.
У нас как раз 20%.
Справка называется "4н".
И да, ее должны выдать на прошлом месте работы.

klusser

бюроктария разная, у меня на одном месте договор готовили около месяца.
Так что пиши, что за компания, может форумчане знают и подскажут.

vmir-spb

Порадовала страница с описанием команды. На 3 руководителя проекта аж 12 различных директоров :)

oksiFoksi

Спросила у сотрудницы что тут и как.
Оказывается
-договора физически существуют, но никто их не торопится выдавать, она свой получила через два года работы.
-страховка скорее всего будет делаться централизованно в начале года.
-аванс действительно 45% с копейками.

kastodr33

аванс скорее всего 40% от гросс т.е. 40%/0,87 = 0,45977... от того что полагается на руки

oksiFoksi

Да, похоже так - расчеты все подтверждают:)

Valeryk

-договора физически существуют, но никто их не торопится выдавать, она свой получила через два года работы.
Как то это подозрительно. Потом тебе не выплатят зарплату и скажут, что ничего не знают. Что тогда делать?

bitle

Порадовала страница с описанием команды. На 3 руководителя проекта аж 12 различных директоров
а это называется "инфляция должностей".
менеджеры по продажам, например, назвались "аккаунт-директорами" :grin:

bitle

Кстати можешь показать им их же видео, выложенное в разделе "Наши Работы" (http://snetwork.ru/portfolio.html):
 :grin: :grin: :grin:

mad2501

Аванс должен быть 50%.
Не должен.
ТК не регулирует ни конкретные сроки выплаты з/п, ни размеры "аванса". Есть Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 08.09.2006 г. № 1557-6, согласно которому при определении размера "аванса" работодателю следует учитывать фактически отработанное работником время.
Дату выплаты и конкретный размер "аванса" нужно искать в правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом или коллективном договоре.

Samsonnn

Как то это подозрительно. Потом тебе не выплатят зарплату и скажут, что ничего не знают. Что тогда делать?
звать трудовую и делать им ПРОБЛЕМЫ. У нас трудовая деятельность начинается с момента начала работы и что работодатель что-то не дооформил - это его половые трудности.

incwizitor

Не должен.
ну там все мутновато и если выбирать из "должен" / "не должен", то скорее "должен", хотя и не обязан :grin:
из гугла: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=59170

Valeryk

это все бред.
Если компания мутит какую ерунду с договором, который должен быть подписан 2 сторонами, то это намекает на какую-то чернуху. И, возможно, если начнутся прения, то звать трудовую будет не самый лучший вариант.

katmiola

-страховка скорее всего будет делаться централизованно в начале года.
А если в феврале к ним на работу устроиться? То почти год ждать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: