Сидеть в интернете на работе

anna355

как ваше начальство относится к тому, чтобы замечать на вашем мониторе посторонние интернет-сайты, в том числе форум?
мое - плохо, я даже замечание получила как-то
вопрос в основном к тем, кто очень много флудит в рабочее время

tlt_2008

У меня нормально, хотя все таки предпочитаю не наглеть, и в присутсвии начальства сворачиваю его....
У нас на работе во главу ставиться выполнение поставленной задачи в указанные сроки, а как ты это сделаешь - сидя в форуме, лежа дома на диване, в соседней пицерии или на свидании с девушкой-мало кого волнует, сделал-маладца; нет-сиди и делай

asgrig

+1

gvkonder

Блин, и понимаю, что плохо это, а удержаться не могу...

AbakumovAM

на первом году работы оштрафовали баксов на 50 кажись
а в этом году на ДР ручку подарили с надписью "Меньше будешь в Интернете - здоровее будут дети"

Albert2510

У меня нормально, хотя все таки предпочитаю не наглеть, и в присутсвии начальства сворачиваю его....
У нас на работе во главу ставиться выполнение поставленной задачи в указанные сроки, а как ты это сделаешь - сидя в форуме, лежа дома на диване, в соседней пицерии или на свидании с девушкой-мало кого волнует, сделал-маладца; нет-сиди и делай

+1

anna355

а я не верю, что можно эффективно работать, постоянно туся в форуме или гоняя чаи на кухне

gvkonder

+1

evil1

У нас все работают, потому что работа интереснее не только форума, но даже и жизни!

lito

это чаво ж?

kairat

можно, смотря какая работа

lito

а я не верю, что можно эффективно работать, постоянно туся в форуме или гоняя чаи на кухне
ну не прям постоянно, но если работа связана с поступающими заказами, как у меня, на каждый из которых уходит от 15 минут. То если заказов вдруг нет, то почему бы не попинать балду)

rishar

у меня физически стол началиника находился за моей спиной (метров 5-6). я намутил себе кресло с большой спинкой.
Сидел на форуме все рабочее время.
Если звонили и надо было что-то сделать - делал.
Никто ни разу мне не говорил про форум. Один раз только наехали, когда на ютубе сидел. И то наехали за трафик

Aeria_Gloris

плохо
мне "повезло" - начальство у меня за спиной, поэтому приходится изображать пайдевочку и инетом пользоваться в основном для работы

a101

У нас (в американском офисе) нормально. Что человек делает в какой-то произвольный момент - не важно. Лишь бы результат потом был. Периодически народ играет в пинг понг на работе (стол для этого есть не раз замечал как (пока тесты бегут) раскладывает народ косынку или в преферанс с компом играет. Особые эстеты имеют пару джойстиков на рабочем месте и могут часок передохнуть гамая в авиасимуляторы (благо компьютеры мощные). Во второй день работы в этом офисе ближе к вечеру подошли три коллеги (один из которых бывший начальник мой) и предложили с ними в кваку побегать. Админ в это время пытался помочь с настройками моего компа для этого дела и мышь получше найти. Все програмеры.

sbushuev

раскладывает народ косынку или в преферанс с компом играет
лучше бы в покер по инету играли - аля второй заработок...

a101

И что, много заработывает народ на покере?

Обычно просто играют в том, что всегда можно закрыть \ свернуть. Ибо все таки они на работе. Например, тест добежал, сразу начинаешь смотреть результаты. Или кто-то подошел, попросил проконсультировать... Игры с людьми не обладают такой чудной особенностью, что их всегда можно мгновенно прекратить.

sbushuev

Да – весьма прилично – некоторые даже с работы уходили –
типа в месяц на покере зарабатываешь больше чем за пол года на работе...

lito

а просаживаешь ещё больше.

pchelka77

намана
хотя у меня на объем работы это не особо влияет...ну и на работу я езжу работать, а не в форуме посидеть

CHICAGO

я постоянно получаю замечания вида "Гуля, выключи свою конференцию!"
два с половиной года уже

CHICAGO

на самом деле есть исследования, которые показывают, что если сотрудникам отрубить интернет, производительность их труда падает. потому что в любой работе нужны перерывы. мои коллеги — ходят курить, наша бухгалтерия — гонять чаи, а я — в форум
при этом я нахожусь в прямой досягаемости от начальства, и в случае необходимости могу моментально переключиться на работу, когда как остальные не пригодны, пока не вернутся.
хотя мой начальник форум терпеть не может, конечно

blondino4ka47

на самом деле есть исследования, которые показывают, что если сотрудникам отрубить интернет
Вполне верится. Ну, не машины же мы. Надо голове отвлекаться.

У меня начальница молчит, главное - чтобы все в срок было сделано.
Однажды начальник управления че-то вякнул, когда я в инете по работе что-то искала. Ну, я сразу же, мол, "для Вас, Козлов, ищу!", начальница тут же подтвердила. Больше не приставал.

CHICAGO

"для Вас, Козлов, ищу!",

pchelka77

гы
у меня инет и появился из-за того, что что-то по работе нада было найти

Albert2510

ну.. уж это кто как умеет.

12457806

Получил замечание, перешел на лайт, пока терпят. Недавно отымели за траффик с блога Берковой, на что я честно ответил: да, смотрел, я что, не мужик? Отцы-начальнеги улыбнулись и сказали: ну все равно, поосторожней, нам пофиг, а вот СБ... Тем и закончилось.

anna355

у нас сделали замечание не за трафик, а за трату рабочего времени на посторонние дела

12457806

Не, именно за траффик.

ibshmar

Так и умереть можно.

rishar

у меня друг очень хорошо зарабатывает. Один раз около 3 штук баков выграл в течении месяца, купил себе новый навороченный комп...
Потом почувствовал себя мега гением покера и полез на большие столы - слил 2 штуки.
Щас вроде потихоньку играет, в плюсе.

Moditen

Мне никогда на эту тему ничего не говорили.
Даже не пытались.

gvkonder

Понимаешь, у форума есть такая особенность, что от него в конце перерыва отвлечься сложнее, чем от чая или сигареты

gvkonder

с блога Берковой
wtf?

CHICAGO

не понимаю.
сигарету не бросишь, пока не докуришь, да и на рабочем месте курить нельзя, и вообще человек курит на улице, а мы на четвертом этаже
от чая отрывать у начальства нет морального права.
форум же — свернул, и сиди работай, пока опять перерыв не случится

gvkonder

Это наоборот, сигарету докурил - и бросил, а от форума оторваться, пока всё не дочитаешь и на всё не ответишь...

CHICAGO

вы не думали обратиться к специалистам? говорят, зависимость лечат

lilith000007

мозги ему давно пора вправить

gvkonder

Это к каким специалистам?

AbakumovAM

к мадыраторам

CHICAGO

к сексопатологам

gvkonder

А к ним-то зачем?

anna355

Мне никогда на эту тему ничего не говорили.
Даже не пытались.
мне тоже не пытались, пока я не потребовала повышения зп
тогда договорились, что после повышения я буду работать без форумов

gvkonder

Суюя по этому посту, повышения ты не дождалась?

anna355

дождалась. а потом еще раз повысили - за то что эффективность работы возросла непомерно

gvkonder

А что же ты сейчас тут делаешь, в рабочее-то время?

sbushuev

Потом почувствовал себя мега гением покера и полез на большие столы - слил 2 штуки.
Да – с этим надо по аккуратнее…
На высоких уровнях – там же профики играют –
прям сидят и ждут когда к ним очередной "гений покера" заглянет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: