работа для выпускника физфака МГУ

apet

Открылась возможность совмещать работу у нас с аспиранутрой физтеха! То есть работать по одной теме.
Человек, желающий работать в физике, естественно хочет иметь ученую степень. Кроме того, без степени светит армия. Наша организация также заинтересована в росте сотрудников. Поэтому, при вашем желании, можно обсудить аспирантуру. Поступление, конечно, на общих основаниях. Но, по крайней мере, поступать будете как "свои", а не как с боку припека.
Текст самой вакансии висит тут давно, приведен ниже:
Центру высоких технологий при НИИПА г.Дубна требуется физик экспериментатор на проект, связанный с солнечными батареями. К работе нужно приступить со следующего года. Наверное можно и раньше, этот вопрос обсуждаем. Предпочтение отдается людям, имеющим опыт работы с лазерами, оптикой. Приветствуются специалисты, хорошо владеющие тематикой p-n перехода. Могут оказаться полезны и другие знания, умения - пишите. Зарплатная вилка 20-30 т.р. в зависимости от опыта и знаний. Можем предоставить общежитие.
Круг задач довольно широк, динамично меняется, все задачи абсолютно прикладные. Люди, желающие заниматься наукой, но смутно понимающие ценность своих дипломных исследований у нас сразу почувствуют свою полезность для общества :)
При желании учиться в аспирантуре можно договориться работать не полную неделю, но менее 3.5 дней в неделю уже сложно.
Есть задачи, связанные с исследованием коллоидных квантовых точек. Опыт работы с квантовыми точками - большой плюс. Кроме того, в этом случае ваши исследования по теме диссертации могут частично пересечься с тематикой работы. Институт обладает массой новейшего оборудования, которое также можно злоупотребить на благо своей диссертации.
П.С. откоса от армии наш институт не дает

stm7929259

Эх, ностальгия!
А я как раз учился на ФФ на кафедре физики полупроводников и активно изучал p-n переходы, квантовые точки и т.д. :smirk:
Но уже давно в другой области занят

vtk50

работа по выходным возможна? работа только в Дубне?

apet

Да, только в Дубне и только в будни.

vtk50

Да, только в Дубне и только в будни.
жалко... а то и деньги нужны и в наночастицах с полупроводниками вроде шарю мальца...

fass965

П.С. откоса от армии наш институт не дает
Так вроде же выше речь про аспу идёт, а аспа - значит отсрочка на время обучения.
Да, я кстати оптикой полупроводников занимаюсь, только вот в аспу на физфак поступаю. Правда если не поступлю, то может буду искать другие варианты, связанные с наукой.

klusser

Галич! Дубна крутанский город! Езжай!)

vtk50

дык у меня еще тут работа )

apet

Интересно, я слишком рано вывесил объявление - все еще с головой в дипломе? Или слишком поздно и все уже устроились?

vbelov

они до последнего будут искать другие варианты (фирмы, банки, заграницы, аспы) и только через полгодика после защиты самые безуспешные поедут в Дубну на 20к в месяц.

fass965

Те, кто не хотят заниматься наукой - не поедут в любом случае.
И это, кстати говоря, хорошо.

apet

Я сам, когда устраивался, сначала посмотрел как здесь обстоят дела, потом месяца полтора помониторил рынок труда в столице (в том числе и нефизического характера) и в конце концов решил ехать сюда. Поэтому нелишне заявить о себе в ближайшее время. Иначе я возьму абы кого, и потом вакансии не будет. Мне тоже не с руки человека далекого от нужной области обучать. Все равно все не упомнишь, что-нибудь пожжет/запорет в процессе работы. Лучше чтоб попортил поменьше. Но брать человека в любом случае нужно - самому все делать лениво. Так что активнее, дамы и господа.

zhgoldim

... самому все делать лениво.

Ну и кто после такого "заявления" с тобой сотрудничать захочет?

apet

Надеюсь те, кто меня понимает :)
Ибо даже интересной работе лучше не посвящать больше 8и часов в сутки.

zhgoldim

Ну тогда это скорее здравый смысл :) Удачного поиска, надеюсь дело стоящее ;)

apet

Открылась возможность совмещать работу у нас с аспиранутрой физтеха! То есть работать по одной теме.
Человек, желающий работать в физике, естественно хочет иметь ученую степень. Кроме того, без степени светит армия. Наша организация также заинтересована в росте сотрудников. Поэтому, при вашем желании, можно обсудить аспирантуру. Поступление, конечно, на общих основаниях. Но, по крайней мере, поступать будете как "свои", а не как с боку припека.

Xela

впиши это в главный пост
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: