Крок: неужели все так плохо?

wh1te

Почитал в этом разделе форума комментарии некоторых форумчан к предложенным этой компанией вакансиям и сложилось впечатление. что контора "хреноватая". Но ни в списке белых, ни в списке черных работодателей не фигурирует. Кто-то сравнил ее с Сибосс, которая выше причислена к "черным". Неужели в Кроке все так плохо?

ghytr0001

смотря для кого

aksirob

В кроке всё нормально, как мне кажется, хотя я там не работал.
Но у неё есть существенный недостаток: очень частые переработки. Как мне сказал, руководитель одного из отделов: у них люди по 10 часов работают, а те кто выше по карьерной лестнице, они вообще могут всю ночь работать, пока какой-то тендор не сделают.

ghytr0001

вот я и написал, что для тех, у кого такая же логика, как у тебя, там всё нормально

maximus

Да нормально там! 25 мая разговаривал с выпускницей ФФ этого года которая работает там уже 3 месяца—ничего отрицательного не услышал—сплошной позитив! А Работать всегда тяжело ...

gateway-2002

ну 10-ти часовой день это уже не нормально. мало того - вроде не законно. а там это стандартное время работы.

ghytr0001

напиши, что там хорошего?

Evgeniy57

у них люди по 10 часов работают, а те кто выше по карьерной лестнице, они вообще могут всю ночь работать
это нормально у нас некоторые ваще на работе живут

JOKER19890727

они вообще могут всю ночь работать, пока какой-то тендор не сделают
а что, нормальная тема - за ночь тендерное предложение подготовить

H3JIJIU

лично мне показалось что туда ищут нигеров на плантацию
был там на собеседовании (ради интереса, работать 10 часов в день я не готов)

pit89

лично мне показалось что туда ищут нигеров на плантацию
был там на собеседовании (ради интереса, работать 10 часов в день я не готов)

+1 На собеседовании там не был. Но там работает много моих знакомых. В итоге могу сказать, что платят там, где-то 60% от реальной рыночной стоимости сотрудника. При том зарплата черная, и на Трудовое законодательство всем насрать.
P.S: А еще они очень много про себя пизь.т. Мол лидеры рынка, первых и т.д., а на самом деле, уже давно в конце состава...
P.P.S: Но, не смотря на это, я до сих пор не могу понять, почему там работают мои знакомые.

pit89

Да нормально там! 25 мая разговаривал с выпускницей ФФ этого года которая работает там уже 3 месяца—ничего отрицательного не услышал—сплошной позитив! А Работать всегда тяжело ...

Во первых, 3 месяца - это не срок. Во вторых, если у человека это первое место работы в крупной компании, то естетсвенно ничего плохого он не увидит. В третьих, у меня сложилось впечатление, что в Кроке очень круто промывают сотрудникам мозги, что они вечно улыбаются Но это только мое мнение

pit89

ну 10-ти часовой день это уже не нормально. мало того - вроде не законно. а там это стандартное время работы.

Кстати, вот сижу и думаю, у кого из крупных интеграторов еще черная зарплата, кроме Крока? Jesus, ты не в курсе? Ты, вроде, изучал рынок.

a7137928

Знакомая там работает. Свалила из Man Power, говорила, там больные тетки ежедневно трахали ей мозк. А в КРОКе типа все круто, коллектив хороший, работа интереснее. Да, 10 часов - фигово, никакой личной жизни, но положительного гораздо больше. Есть соцпакет, всякие компанейские мероприятия происходят (выезды на природу и т.п.). Еще в компании развиты всякие компьютерные средства коммуникации, например, чтобы заказать пропуск, надо не бумажку с фамилиями на охрану отнести, а зафигачить им запись в тасклист в аутлуке. Это типа прикольно само по себе, и еще нереально экономит время.
Короче, знакомая пока довольна работой.

KuzMax

В джете ещё какими-то махинациями с налогами всё время занимаются.

gateway-2002

у нас
у техносерва, открыток - белая,

gateway-2002

вериселл - тож черная

FieryRush

В итоге могу сказать, что платят там, где-то 60% от реальной рыночной стоимости сотрудника.
+ еще 10 часов в день означает 10 лишних часов в неделю, т.е. зарплата реально еще ниже.

pit89

Stranno, ne znal, chto tak mnogo kontor s chernoi zarplatoy

pit89

>>>>>
Знакомая там работает. Свалила из Man Power, говорила, там больные тетки ежедневно трахали ей мозк. А в КРОКе типа все круто, коллектив хороший, работа интереснее. Да, 10 часов - фигово, никакой личной жизни, но положительного гораздо больше. Есть соцпакет, всякие компанейские мероприятия происходят (выезды на природу и т.п.). Еще в компании развиты всякие компьютерные средства коммуникации, например, чтобы заказать пропуск, надо не бумажку с фамилиями на охрану отнести, а зафигачить им запись в тасклист в аутлуке. Это типа прикольно само по себе, и еще нереально экономит время.
Короче, знакомая пока довольна работой.
>>>>>>>
1)sovershenno soglasen, chto v kroke sozdani vse uslovia, chtobi vijat' iz cheloveka po maksimumu
2) u menia na rabote, naprimer, voobshe net burokratii s propuskami - ohrana propuskaet po telefonnomu zvonku, kogda ko mne prihodyat ludi i vse.
3) soglasen, chto v kroke mnogo krasivih shtuchek i optimizacii, no, na moi vzglyad, raschitani oni na dve veshi: 1 vijat' iz sotrudnikov vse (chto, v principe, ne est' ploho) 2 proizvesti vpechatlenie na "durachkov" kotorie budut rabotat' na nih zadorma
4) vse moi znakomie, kotorie rabotaut v kroke, poluchaut mizernuu zarplatu vremenami v dva raza nije rinochnoi. pri etom vsegda rasskazivaut mne ne pro to, kak im horosho jivetsya v kroke, a pro to, kakoi krok krutoi i kak oni radi, chto im vipala chest' rabotat' tam
P.S: ManPower - govnokontora, kak i vse KA

H3JIJIU

реально прикольную штучку видел в здании где находится офис ингостраха на тульской
стоит турникет, рядом телефон с принтером
звонишь в кантору - говоришь к такому-такому-то
фигаки из принтера пропуск вылазиет (шрих-код, как в метро)
и топай в кантору....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: