Сколько получают аудиторв PricewaterhouseCoopers

serg55

The Audit practice of PricewaterhouseCoopers Moscow is searching for outstanding interns in Assurance deparment - challenging opportunity for graduates!
Responsibilities:
Participation in the audit processes under the supervision of experienced colleagues;
Preparation of the statistical and analytical reports in excel tables;
Gathering all the information about the client's companies;
Readiness for business trips within Russia.
Requirements:
Graduate 2007 majoring in the field of Finance/Economics/Accounting/Audit/Technical;
Day-time form of education;
Extensive computer skills (Excel, Word);
Excellent working knowledge of the English language: both verbal and written;
Ability to work full-time since January 2007;
Readiness for hard-work and business trips.
We offer:
Excellent career opportunities in one of the world-leading companies;
Unique training and development programs (ACCA, English language, soft skills trainings)
Great opportunity to use experience of multinational company.
Please contact me via privat message or use this link for your application www.pwc.ru/career

kunou

Скока платят то? Написать трудно?

stm7929259

В среднем по ансамблю

kunou

ХЗ что значит в среднем. Касарь чтоли? И ваще, как assurance связан с audit? Карочь, тема вакансии раскрыта не полностью

stm7929259

Тогда я защщитываю слиф - долгий, протяжный..

kunou

Плюсадин. Вроде салидная контора, офис ништяговый, а не могут сделать нормального описания вакансии.

Nik1989

Контора солидная, но ОЧЕНЬ неоднозначная. Многие указывают на то, что это МакДональдс с соотв. фичами в своём роде...

a10065

типо системой построения команды?

Nik1989

Типа всем. Работают много с главной мотивацией про "светлое будущее" - на входе зарплаты очень не большие. Переработки + очень тяжелая внутренняя атмосфера (многие не сколько о работе думают, сколько про то, как всех коллег локтями растолкать и наверх вылезти).

serg55

Так, судя по всему никто ничего не понял
Assurance = Audit
(Меня это тоже вначале удивило, но внутри компании эти понятия синонимичны.)
Речь идёт о программе стажировки в отделе аудита, уровень заработной платы зависит от многих факторов (предыдущий опыт работы или его отсутствие и т.д.) - всех под одну гребёнку не подгонишь.
Если есть действительный интерес и готовность к диалогу, а не пустому трёпу, - присылайте резюме.
Всё остальное обсуждение и вопросы - в приват.

verse3e3

Речь идёт о программе стажировки .....всех под одну гребёнку не подгонишь.

это явный гон..мало того что прайсы славятся самой жесткой корпоративной культурой, так еще для стажеров оклад всегда фиксирован - там даже вилки нет...

serg55

мало того что прайсы славятся самой жесткой корпоративной культурой

хочешь сказать, у вас чисто семейная обстановка?
для стажеров оклад всегда фиксирован - там даже вилки нет

мм, для людей без диплома и опыта работы - да, фиксирован. на вполне достойном уровне.
вопросы - в приват.

verse3e3

удалил..

Nik1989

хочешь сказать, у вас чисто семейная обстановка?

Ну, в разных фирмах разные порядки. Есть и такие, где реально очень дружеская обстановка и человек человеку - друг, товарищ и брат!
Поверь мне, PWC в этом плане ДАЛЕКО не стандарт.

serg55

Знаешь, я верю себе и могу сказать, что мне здесь очень нравится
Я не вижу смысла как-то опровергать твои или чьи-либо ещё слова, у меня есть моё мнение - тут здорово
Позитивные, профессиональные люди, действительно большие возможности для развития, компания, которая реально думает о сотрудниках и делает для них многое. Работы немало, это правда, но это мне тоже нравится

Nik1989

Ну, так я и не настаиваю. Понятно, что у работающих в компании может быть другое мнение. Замечу лишь, что моё мнение основано не на слухах, а на:
1. Мнении людей, которые работалИ в PWC и теперь УСПЕШНО трудятся в других организациях похожего профиля.
2. Мнении людей, которые работаЮТ в PWC и не видят недостатка в означенных моментах.
3. Мнении людей, имеющих некоторое (не буду уточнять какое) отношение к HR службе PWC.
Так что я тоже сформировал своё мнение на базе достаточно полного набора фактов.

kolyan

что мне здесь очень нравится
это случайно не первое твое место работы?

serg55

Случайно нет )
Мне есть с чем сравнить

Nik1989

Второе? А на первом работал полгода?

serg55

Нет, опять не угадал
Тебе выписку из моей трудовой предоставить? Или резюме? Ещё вопросы по существу будут?

Nik1989

И то, и другое, и третье! В студию!
шЮтка.... Предлагаю каждому остаться при своём мнении, ок?

kolyan

по существу известно, что русскому человеку достичь высот в этой компании невозможно

katrinmania

таки шо ви говогите?

kolyan

ага, есть определенная планка, выше которой не пущают
это со слов работавших там, так что я не поручусь за 100% достоверность

serg55

Меня решительно радует развитие дискуссии по этой теме
В заголовке значится "Стажировка в отделе аудита", партнёрское кресло тебе пока никто не предлагает
Для того, чтобы чего-то достичь, надо начать что-то предпринимать, например, отправить резюме )

kolyan

мне то ничего не нужно, я своей работой вполне доволен, просто говорится о том, что если вы хотите достичь реальных высот, то можете начинать работать в ПВК, но потом нужно оттуда вовремя свалить

evil1

А расскажи-ка нам про какие-нибудь случаи, когда человек начал карьеру в компании и прямо в ней же дорос до главного. Разумеется, в чужой компании абсолютно, без родственников и т.п.

kolyan

про главного я что-то говорил?
случаев же хорошей карьеры с нуля в компании немало, хорошая компания не будет чинить препятствий сотруднику при должном усердии и постоянном повышении квалификации

Nik1989

случаев же хорошей карьеры с нуля в компании немало, хорошая компания не будет чинить препятствий сотруднику при должном усердии и постоянном повышении квалификации
Я такой случай был.
Другое дело, что не каждая компания настроена на такой внутренний рост сотрудников. И кроме того, сильно зависит от размера компании. В маленьких компаниях как правило выбиться легче, чем в больших.

katrinmania

Рома — продавец куриц

verse3e3

а где он, кстати?

evil1

Ну и в прайсах тоже можно без проблем эту карьеру сделать, ты чо.

stm7504407

сколько в прайсе партнеров-русских? оттуда синьоры валят валом (впрочем, как и везде в биг4). только АССА сдал - встал на лыжи на зарплату в 2-3 раза больше. ибо дальше рост практически нулевой. все теплые места давно заняты нестарыми руководителями. нельзя сказать, что компания очень динамично расширяется -> новые топ-позиции не появляются.
знаю немало контор, где с низших уровней дорастали до высших мой одногруппник, например, пришел устраиваться программистом, а приняли его замгендиром по IT как вам такой мгнговенный рост? правда, фирма маленькая, но обороты - миллионные (в долларях) ну и подобных - куча, все на глазах, в том числе друзья-знакомые. без помощи всяких родственных связей

verse3e3

имхо, как всегда правда посередине: с одной стороны сейчас есть множество путей "пробиться", если сам не дурак..с другой, есть и политизированные организации, где рост идет до определенного уровня, перейти который можно либо при благоприятном стечении обстоятельств (чуточку везения), либо быстро при наличии родственников.

stm7504407

угу. имхо, в иностранных больших компаниях, действующих в России, как раз действует вариант
при благоприятном стечении обстоятельств (чуточку везения)

только везения чуть больше, чем чуточку. с родственными связями вроде даже там тяжко пробиться, если не пашешь, да еще и дурак

Nik1989

угу. имхо, в иностранных больших компаниях, действующих в России, как раз действует вариант
Ну, мой опыт показывает, что очень многие (за все говорить не буду - не знаю) иностранные представительства - это своего рода оазисы. Для тех, кто не хочет рисковать и рвать жопу в надежде сорвать большой куш, а хочет спокойной работы и устроенного быта, социальных гарантий и всяких вкусностей. Ну, там страховки, опционы, плановые повышения зарплаты (пусть небольшие, но плановые), оплаты мобильников-машин-коммандировочных... Кофе там бесплатный, обеды... И не беда, если уровень зарплат в таких местах иногда чуть ниже, чем в среднем по рынку. Зато если раз попасть в этот "круг блаженных", то потом в принципе некий стабильный уровень у тебя всегда уже будет - так как есть строчка в резюме. А для компаний этого круга это - главное.
Но, вот, реально стрельнуть, взмыть быстро вверх в большинстве случаев там вряд ли получится.
Ну, мне так кажется. Может, я и не прав.

evil1

сколько в прайсе партнеров-русских?
Сколько лет в России прайс?

stm7504407

В России фирма впервые появилась в 1913 г., а в 1989 г. возобновила свою деятельность.

ясен пень, за 17 лет нельзя воспитать в России партнера. тут же все дикие

Evgeniy57

А расскажи-ка нам про какие-нибудь случаи, когда человек начал карьеру в компании и прямо в ней же дорос до главного
Прадо. Там бывший председатель правления начанал в конторе фиником

serg55

В Прайсе есть русские партнёры, не один и не два

evil1

Ну я слышал, что партнером становятся лет за 15 где-то, не сразу.
А "в России с 89 года" означает, что почти наверняка года до 93 работало 10 экспатов и наших по мелочи.

stm7504407

В Прайсе есть русские партнёры, не один и не два
получу инсайдерскую информацию - выскажу пока что, по отзывам работающего - сплошняком Стивены, Марки и прочие Джоны

stm7504407

Ну я слышал, что партнером становятся лет за 15 где-то, не сразу.
А "в России с 89 года" означает, что почти наверняка года до 93 работало 10 экспатов и наших по мелочи.
почти наверняка - это как-то не очень. факты есть?
сотни и тысячи фирм в 89 не существовали. и ничего, в них люди выросли и растут

evil1

Прости, я же не на твои мысли отвечал, а на конкретную претензию про партнеров.
Ну так вот, за 15 лет в России миллион партнеров тут появиться не могло. Вот уже кто-то написал, что несколько человек есть, выходит, все в норме.

lebuhoff

в газете вышка месяц назад была интервью с партнером из биг4 (может делойт, но точно не помню). так она пошла работать туда в 1998 году на 2 курсе экономфака, получила степень бакалавра и уже 2005 стала партнером. т е ей меньше 30 лет и работала она там меньше 15 лет.

serg55

Up

Nik1989

в газете вышка месяц назад была интервью с партнером из биг4 (может делойт, но точно не помню). так она пошла работать туда в 1998 году на 2 курсе экономфака, получила степень бакалавра и уже 2005 стала партнером. т е ей меньше 30 лет и работала она там меньше 15 лет.
Единицы - не показатель. Показатель - статистика. Отдельные личности могут быстро подняться даже в МакДональдсе - почитай биографии половины их топов...

Igor2302

Самое время в PWC устраиваться
http://lenta.ru/news/2006/12/25/audit/
Арбитражный суд принял к рассмотрению иск налоговой инспекции, обвинившей "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в содействии "ЮКОСу" в уклонении от уплаты налогов, пишет в понедельник газета.
Многие юристы считают, что за иском последуют другие санкции. Так, специалистами не исключается возможность отзыва у компании лицензии и привлечения ее сотрудников к уголовной ответственности.

Nik1989

Ох...ть! Дайте две! Нет слов, одни многоточия....

verse3e3

Многие юристы считают, что за иском последуют другие санкции. Так, специалистами не исключается возможность отзыва у компании лицензии и привлечения ее сотрудников к уголовной ответственности.
ничего такого не будет - расслабьтесь.
прайсы делают то же что и все остальные. их дело - заверить отчетность. отчетность они заверили...по доброте душевной менеджмент они предупредили...акционеров они предупреждать не должны. все.

stm7504407

получу инсайдерскую информацию - выскажу
получил инсайдерскую инфу. русских партнеров в прайсе маловато. один из 15 (это примерное соотношение). имхо, за 17 лет на рынке можно было бы и побольше воспитать. учитывая постинг, что за 7 лет вполне возможно видимо, не очень старались или не очень хотели

serg55

русских партнеров в прайсе маловато. один из 15 (это примерное соотношение).

Не знаю, какими источниками ты пользовался, но эта информация мягко говоря не соотвестсвует действительности.
Специально взяла и посчитала - суммарно по России на двух партнёров-экспатов приходится один русский. Так что все возможности для успешной карьеры налицо

stm7504407

источник - человек, работающий там у них в отделе как раз на 15 партнеров 1 русский

serg55

1 отдел не показатель, согласись
И потом его статистика не совсем верна.
В целом соотношение такое - на одного русского партнёра приходится 2 иностранца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: