Сколько получают юристы после окончания МГУ

igor1009

В отдел судебной защиты инвестиционной "земельной" компании требуется юрист.
Требования приблизительно следующие:
Опыт работы год-два,желательна успешная практика в Арбитраже и СОЮ, способность самостоятельно вести судебные дела от стадии подачи иска и до окончания исполнительного производства, понимание специфики земельных и налоговых правоотношений.
Условия работы: с 10.00 до 19.00 (час на обед), офис на м. Кропоткинская, оформление по ТК, разъезды по МО (выделяется служебная машина с водителем), отдел пока в стадии формирования, поэтому, временно, предстоит и выполнение черновой работы, самостоятельно знакомится с делом, получать судебные акты, мотаться по запросам и так далее, в последствии этим будет заниматься помощник. З\П в районе 40-50 т.р., в перспективе возможен рост. Резюме в приват.

mad2501

Денег мало, если хотите человека с как минимум 3-4-летним опытом работы и МГУ-шным образованием.

igor1009

Денег мало, если хотите человека с как минимум 3-4-летним опытом работы и МГУ-шным образованием.
Я сам с четырехлетним опытом и МГУшным образованием, и второго такого себе в отдел я не хочу ;) , а вот человеку с опытом работы год-два, как было указано в корневом сообщении, я думаю это должно быть интересно, тем более, что опыт обещаю большой, а через полтора-два года после устройства на эту работу можно уже будет смело уходить на нормальные деньги.

geva

и второго такого себе в отдел я не хочу
давайте поподробней :)

igor1009

и второго такого себе в отдел я не хочу
давайте поподробней
На предмет чего интересуетесь?

kent0000

на предмет второго "кадра" :lol:

igor1009

Вот второй-то кадр и не нужен, одного меня хватает, нужен исполнитель :cool:

Evgeniy57

нужен исполнитель
так и ищи на форуме Мухосранского Юридического Университета.
а вообще после таких заявлений, ты просто боишься, что проинициируешь найм толкового специалиста, а он тебя подсидит.
:smirk: удачи

igor1009

Вы очень серьезный и проницательный человек :) , но иногда серьезность наложенная на проницательность блокирует чувство юмора и не дает заметить шутки, это по поводу подсиживания и второго кадра в отдел. Проблема, на самом деле, в том, что ограничен бюджет з/п-ты, соответственно, под бюджет ищется работник, и если человек позиционирует себя как очень грамотный специалист, особенно в судебной сфере, способный самостоятельно вести сложные процессы, и при этом готов работать за 40-50 т.р., то это уже наводит на определенные сомнения в его профессионализме. Цель вакансии, в первую очередь, молодые специалисты, которые уже имеют базовый опыт и способны отличить, к примеру, перерыв в судебном заседании от отложения, чтобы мне можно было сразу же включить человека в работу, а не проводить ликбез, но в то же время в силу недостаточного опыта адекватно стоящих те самые 40-50 т. р. Кстати, 50 т.р з/п вполне рыночная и многие мои знакомые МГУшники за нее и работают, я не говорю, конечно, о тех кого папа сразу же в совет директоров какого-то банка пристроил. Есть и те, кто выше прыгнул, рад за них, но им вакансия и не адресована, так что нечего гневные отповеди писать. :)

mad2501

имеют базовый опыт и способны отличить, к примеру, перерыв в судебном заседании от отложения,
Для этого не базовый опыт нужен, а хотя бы 4 по процессу :smirk:
Ищи выпускника этого/прошлого года. Но явно не на этом форуме. На uristik.info запости.

sn0wsky

Но явно не на этом форуме.
Не хотел вмешиваться в вашу дискуссию, но тут уж не могу промолчать. Есть такое замечательное высказывание - "Не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда вам идти". Это я к тому, что если лично тебе не подходит данная вакансия, то это ещё не повод считать, что она недостойна выпускника МГУ. Это совершенно неуместный снобизм. Бывают разные люди и разные ситуации, и если автор топика разместил объявление именно здесь, то, возможно, он как раз хочет найти выпускника МГУ, желающего поработать на данной позиции.

mad2501

Не хотел вмешиваться в вашу дискуссию, но тут уж не могу промолчать. Есть такое замечательное высказывание - "Не говорите мне, что делать, и я не буду говорить, куда вам идти". Это я к тому, что если лично тебе не подходит данная вакансия, то это ещё не повод считать, что она недостойна выпускника МГУ. Это совершенно неуместный снобизм. Бывают разные люди и разные ситуации, и если автор топика разместил объявление именно здесь, то, возможно, он как раз хочет найти выпускника МГУ, желающего поработать на данной позиции.
Где ты прочел, что я считаю эту вакансию недостойной выпускника? :smirk: Наоборот. Только вот незадача - выпускники юрфака на этом форуме практически не сидят (исторически сложилось, что живут они в ДСЯ, а аспирантов-общажников на юрфаке не больше десятка).
Так что не надо обвинять меня в несуществующем снобизме.

mad2501

Кстати, топистартеру не помешало бы указать свой e-mail для отправке резюме. А то в приват-то незарегеные не напишут.

igor1009

Спасибо за совет, кстати, я просто не знал, что "в приват-то незарегеные не напишут" e-mail: list.ru. А по поводу того, кого я хочу, мне в принципе все-равно из МГУ человек или нет, если дело знает, но пока вакансия не очень горит, почему бы и не помочь людям из альма-матер, сам в свое время искал работу и обрадовался бы такому предложению. А если никто из подходящих не откликнется за неделю -две передам вакансию в отдел кадров- пусть они и ищут, им, в конце концов, за это деньги платят. Кстати, что касается различия между перерывом и отложением, то встречал людей, у которых пять по процессу, но которые при этом не понимают различий в процессуальных последствиях этих действий.

mad2501

встречал людей, у которых пять по процессу, но которые при этом не понимают различий в процессуальных последствиях этих действий.
Я встречал выпускника, который был уверен, что уголовная отвественность в РФ наступает с 21 года :grin:

igor1009

Мне один товарищ, очевидно, переучив ИГПЗС в свое время, на полном серьезе рассказывал, что у нас Президента Совет Федерации выбирает, так что УО с 21 года это еще цветочки.

mad2501

Вывод из оного только один - неадеквата (особенно в последнее время) довольно и на юрфаке МГУ :grin:

Evgeniy57

юрфак гавно :smirk:

igor1009

юрфак гавно
Не поленитесь, съездите в общежитие юрфака, и скажите там эту фразу во всеуслышание, если там учатся примерно такие же отзывчивые и хорошие ребята, что и в мое время, то Ваши слова найдут живейший отклик и у Вас ненадолго появится внимательная и крайне неравнодушная аудитория. Я даже думаю, Вы там, так сказать, попользуетесь успехом :) Ну а уж острые ощущения просто-таки гарантированы. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: