Янукович оспорит результаты.

bosbison

В.Янукович на 100 процентов оспорит результаты выборов. С таким заявлением выступил представитель этого кандидата в ЦИК Украины Нестор Шуфрич.
"Если бы выборы прошли корректно, в случае честного проигрыша сторона могла бы отказаться от обжалования, но сейчас, в свете появившихся фактов, такая позиция будет недопустимой", - подчеркнул Н.Шуфрич на специальной пресс-конференции в Киеве.
Представитель Виктора Януковича уверен, что результаты выборов могут быть опротестованы на абсолютно законных основаниях. При этом он сослался на слова уполномоченного парламента по правам человека Нины Карпачевой о том, что 14% граждан Украины не имеет возможности самостоятельно передвигаться. "Это почти 6 млн человек, на дому же проголосовали только 600 тысяч; если есть нарушения, которые могут перекрыть любой разрыв в процентах, и штабы могут это доказать, они могут с полным основанием претендовать на непризнание результатов выборов", - подчеркнул Н.Шуфрич.
По словам Н.Шуфрича, признание любого другого кандидата, кроме Виктора Януковича, президентом Украины, будет являться узурпацией власти. "Если президентом будет объявлен не Виктор Янукович и дело дойдет до инаугурации, то это будет обыкновенная узурпация - такова моя личная точка зрения", - подчеркнул представитель В.Януковича.
Н.Шуфрич также заявил, что результаты выборов будут объявлены Центризбиркомом до 15 января, как это предусмотрено законом.
РБК

zulya67

По словам Н.Шуфрича, признание любого другого кандидата, кроме Виктора Януковича, президентом Украины, будет являться узурпацией власти. "Если президентом будет объявлен не Виктор Янукович и дело дойдет до инаугурации, то это будет обыкновенная узурпация - такова моя личная точка зрения", - подчеркнул представитель В.Януковича. //
Это что, другой кандидат вообще не может быть избран? Задача - избрать президента или избрать Януковича?

ram526

Гавриш считает, что начинать судебные тяжбы нет смысла
27.12.2004 08:19
Народный депутат Степан Гавриш считает, что 10% разрыва между кандидатами в президенты по итогам голосования на выборах достаточно для того, чтобы не начинать судебные процедуры. Такое мнение Гавриш высказал сегодня утром в эфире телеканала «Эра».
Гавриш объясняет свою позицию тем, что в противном случае эти процедуры не будут поддержаны ни судом, ни обществом.
Характеризуя решение Верховного Суда Украины, Гавриш сказал, что перелом, произошедший в истории, поиски нового национального развития, консолидация нации, улица, бурные эмоции послужили основным инструментом принятия этого решения. По его словам, в решении было очень много политики. Он выразил надежду на то, что в будущем Верховный Суд Украины будет принимать решения исключительно на основе закона.
Характеризуя решение Конституционного Суда, Гавриш сказал, что в нем больше юриспруденции. Суд, по словам депутат, защитил, таким образом, права граждан, которые лично не могут себя защитить в части права избирать главу государства.
Гавриш также заявил, что решил продолжить заниматься политической деятельностью. Отвечая на вопрос о том, пойдет ли он работать в Конституционный Суд, Гавриш сказал, что сейчас не уверен. «Еще вчера я был готов это сделать, а сейчас чувствую, что моя позиция как политика более востребована в обществе», - заявил он.
Напомним, на прошлой неделе президент Леонид Кучма назначил Гавриша судьей КС по отведенной главе государства квоте. Однако Гавриш пока присягу судьи не принял.
По материалам «LIGA ONLINE»

muza71

что 14% граждан Украины не имеет возможности самостоятельно передвигаться.
что-то много как-то ...

a100163

Откуда взялись эти 10% разницы?
Типа народ передумал? Или типа фальсификаций было настолько много в пользу Януковича?

muza71

я не утверждаю что эти выборы были честными. просто удивительно что такое кол-во людей не может выйти из дому( надо полагать инвалиды и глубокие старики ) и это при том что на выборы пришло более 80% имевших на это право. если предположить что считают голоса правильно , то либо все инвалиды и старики живут на востоке или в прошлых турах обман был просто огромен ...

Domianna

А тебе не удивительно, что даже в России скоро отменят отсрочку от армии для студентов - ну нету народу призывного возраста, так же и на Украине очень много пенсионеров, а также многие из граждан Украины до 45-50 работают за границей, студентов дофига - оцени хотя бы по форуму. Вот и считай что на 6 млн положили жирный хер сейчас. А потом будет еще больше.
Поздравляю Украинцы - вы выбрали достойного президента.

ignore

А тебе не удивительно, что даже в России скоро отменят отсрочку от армии для студентов
------------------------------------------------------------------
гы народ то есть, тока он чёто весь больной, и чуется мне, что пока у нас будет такая армия врядли выздоровеет

vovkak

Откуда взялись эти 10% разницы?
3-4% была фальсификация.
В остальном народ передумал. Поведение Януковича в последний месяц трудно было назвать внятным и убедительным.

zulya67

Армия сейчас лучше чем 5-10 лет назад. Сравниваю что мне рассказывали друзья и что пишет младший брат. Дедовщины нет. Так, умеренная - уважение к старшим. Но это не то, что раньше друзья писали. Кормят тоже хорошо. Фруктами в т.ч. А больных действительно много в России. И вот государство не борется нис наркоманией, ни с алкоголизмом, ни с курением. Понятно, что общество само должно бороться, но государство тоже должно делать все, что в его силах.

gala56

Дедовщины нет
это смотря куда попадешь

fjodnik1

Ма говорит, что если будет большой отрыв, переспаривать не будут. Отрыв больше 6% точно.
помашем белым платочком
Но они там думают в парламент пробиваться. У него с сентября власти будет немерено

muza71

в статье речь шла о тех кто не может передвигаться по состоянию здоровья, а не о тех кто работает за границей или сидит в форуме.
а за поздравление спасибо

parfum74

Вот кому неприятно - так верховному суду, получившему такой геморой на новый год.
Впрочем, учитывая заинтересованность суда готов спорить, что к 31 декабря у укров президент назначен будет .

_mrz

утверджается, что 6млн. (14%) не может передвигаться, а к тем, кто за границей, это вообще не относится, поскольку никто не мешает прийти в посольство или консульство и проголосоать.
У меня эта оценка вызывает большие сомнения и кажется взятой с потолка, но это мое личное мнение.
Как они это доказать в суде намерены? Список из 6 млн. ФИО предоставить, каждый из которых нужно проверить? Смехотворно просто.

Ksusha_

ДА, реально. Вот Ющ. доказал в суде массовую фальсификацию. Посмотрим докажет ли Янукович, если докажет, милости просим , 4-ый тур

sever576

Народный депутат Степан Гавриш считает, что 10% разрыва между кандидатами в президенты по итогам голосования на выборах достаточно для того, чтобы не начинать судебные процедуры.
основания определяются только законами, а не депутатами
for 1981
ДА, реально. Вот Ющ. доказал в суде массовую фальсификацию.
и когда это было?

stat7443291

Поздравляю Украинцы - вы выбрали достойного президента.
уж во всяком случае получше тюремщика

1853515

и когда это было?
ты что, не слышал про выездное заседание суда на Марсе, в ходе которого была доказана массовая фальсификация со стороны Я?

KLAYD

и когда это было?
3 недели назад - 5 дней в прямом эфире
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: