Опыт работы в СМИ за сдельную оплату

edgarito14

Кто может поделиться опытом работы в СМИ (желательно пресса: газеты, журналы)? Можно ли в Москве что-нибудь написать, отправить по e-mail в редакцию, с тем, чтобы там напечатали и соответственно заплатили гонорар? Или здесь так не практикуется? Как работать в прессе, чтобы не торчать в редакции целый день?

edgarito14

Чего все молчат-то? Никто в газетах не работал?

traffic_speed

можно. перманентно "ищут таланты "с перспективой зачисления победителей в штат женские\мужские глянцевые журналы.(з\плата приличная+бонусы)
В политические обозреватели попасть трудно.
про спорт -не в курсе. Думаю,там любят бывших спортсменов
экономические издания ищут с высшим экономическим образованием

traffic_speed

=чтобы не торчать в редакции целый день?
1-я категория в моем списке удовлетворяет этому

edgarito14

А с чего начать-то? Как об этом узнать? Как вообще с редакциями лучше связаться (просто я вообще в Москве новичок в этом деле)?

asgrig

берешь газету, на последней странице ищешь адрес, приходишь, показываешь, что умеешь.
З.Ы. Работаю в "Российской газете".
З.З.Ы. Не журналистом.

traffic_speed

берешь газету, на последней странице ищешь адрес, приходишь, показываешь, что умеешь
+ в интернете . У приличных изданий- приличные сайты. И там конкурсы-вакансии

edgarito14

Я кстати слышал, что в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ в мае набирают молодых студентов на работу, но подробности не знаю. Вообще просто хочется устроится на ненормированный рабочий день, чтобы можно было, например, всю работу дома сделать и отправить по почте.

traffic_speed

всю работу дома сделать и отправить по почте.
ты же не компилятор инфы. Журналист без контактов и доверенных источников в политической газете?
мдя....

asgrig

+1
Я свою работу на 99% могу из дома делать. Но всё же хожу каждый день в редакцию на фуллтайм.

edgarito14

Я понимаю. Просто не знаю, есть ли вообще такая работа: вроде, ты и в штате редакции, но вместе с этим тебе не обязательно быть в офисе 8 часов в день.

edgarito14

А кем работаешь? Открой уж секретик!

asgrig

да я, вроде, никогда не скрывал.
Вебмастер я тутошний.

traffic_speed

Просто не знаю, есть ли вообще такая работа: вроде, ты и в штате редакции, но вместе с этим тебе не обязательно быть в офисе 8 часов в день.
фрилансом занимаются или негры,или журналисты с именем.

edgarito14

да я, вроде, никогда не скрывал.
Вебмастер я тутошний.

Я просто недавно живу здесь: никого не знаю.

edgarito14

Надо тоже в РГ попробовать толкнуться!

PhotoVideoM

Если интересует тематика ИТ, напиши на danil.finestreet.ru краткое резюме

KuzMax

я в CHIP'е работал. просто написал - "хочу чё-нть написать", мне сказали: "пиши". Написал - опубликовали, потом ещё несколько раз.
Через полгода надоело.

asgrig

это называется "внештатник". У нас таких тоже есть...

Sergey79

ну да, внештатник - это полно таких возможностей подработать - но это скорее типа для интереса и чуть-чуть деньжат. Если у топикстатера есть желание зарабатывать денюжку и строить карьеру, то надо вкалывать фултайм и даже больше.

asgrig

это есть.
Или выбиваться в люди и становиться колумнистом, который пишет не тогда, когда он хочет кушать, а тогда, когда его редакция уговорит: "Ну напишите нам"

edgarito14

это называется "внештатник". У нас таких тоже есть...

О! Это в РГ? И как же записаться в стройные ряды внештатников?

asgrig

ну приди и попросись. Может, и понадобишься

Marusya07

это где такие колумнисты? или по-твоему бахтин каждый месяц сопливит познеру в трубку просьбы слепить очередное моралите?
в печатных изданиях все пишут регулярно и в срок, а инет (типа рж) на то и инет
по теме - можешь попробовать в риа новостях, там получится совмещать работу и учебу, а школа неплохая кажется

edgarito14

Ребят! Большое спасибо за советы... Я в этом деле только начинаю

lebuhoff

ну я знаю девушку, которая в штате крупной компании, и занимается переводами текстов и общением с клиентами у себя дома (в дальнем подмосковье), в офисе бывает очень редко.

traffic_speed

занимается переводами текстов
Лана!
и общением с клиентами у себя дома
хихихи
не Лана...

yuiopp

А чем занимается эта компания, если не секрет?

lebuhoff

это серьезное бюро переводов. переводит документы, отчеты для банков, аудиторских компаний и тд. один из клиентов. например, делойт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: