Работа на Камчатке

karabasss

Вакансия для настоящих романтиков.
Нужен педагог по математике и информатике.
Зарплата от 40 000 р. в мес.
Жилье и детский садик предоставляются.
Также предоставляется 1 000 000 р. как подъемные молодому специалисту.
Место работы: Камчатка, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пахачинская средняя школа "МБОУ ПСШ"

Директор школы Деревянко Владимир Николаевич
Большая просьба людей не тролить. Ребята настолько отчаянно нуждаются в учителях, что звонят по всем телефонам учителей из интернета и предлагают переехать на Камчатку.
P/S/ Вроде подъемные при подписании контракта на 5 лет.

klusser

лям рублей на камчатке - это даже меньше чем лям рублей в москве...

Logon

это как ты так сравнил? :confused:

klusser

по собственному опыту, когда был на камчатке.
Цены на продукты, комуналка, бензин. Билеты на большую землю ( хотябы из этого усть-пердыщенска до Петропавловска).
Правда наверняка на этот миллион можно купить лучшую "квартиру" в том городе. Но потом ее будет не продать :)

stm7929259

А вроде прикольно

frostenrus

Какой там интернет?

ira65

Вот, где это находится на карте. Северная Камчатка, бывш. Корякский автономный округ:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D...
А вот сайт школы с фоткой:
http://www.moupsh.ru/index.htm

nozanin

Нормальная вакансия.
Хороший учитель информатики будет еще быдлокодить и рубить соточку на фрилансе, и жить припеваючи. :)

stm7929259

Женщины на Камчатке красивые?

klusser

да, но их катастрофически там мало. Есть еще местные - корячки, но они на любителя :)
З.Ы. У меня одна из бывших из Оссоры и есть знакомые дамы из Паланы. Это южнее городка, в котором обсуждаемая школа.

vtk50

Есть еще местные - корячки
Коряна туда надо отправить работать!

klusser

кстати да! и машины там сплошь ПРГ! Корян со всех сторон будет в шоколаде! :)

stm7929259

Хреново, что мало
А то чем заниматься-то..

leon4891

Хороший учитель информатики будет еще быдлокодить и рубить соточку на фрилансе, и жить припеваючи. :)
Хрена с два, инет там хреновее некуда. Не знаю, как в том забытом богом поселке, но даже в Петропавловске с ним проблемы (безлимитки практически не существует, у родителей 1,5р/мб, грабеж). Вообще, конечно, правда для романтиков и одиноких - с семьей там просто не выжить. Цены в Петропавловске сравнимы с норвежскими на продукты (про качество молчу; свежее мясо под 1000р/кг, молочка от 100р за пакетик 0,45 кг кефира из сухого молока до 160р за 200гр баночку сметаны из того же сухого молока). Фрукты-овощи все китайские (сомнительного качества), а помидоры, выращенные в местном совхозе, стоят в самый сезон около 300р/кг. Мясо -заморозка из Бразилии руб по 400/кг. Это в областном центре, а чем дальше в лес... В поселках, среди прочего, нет вообще НИЧЕГО, т.е., например, детские книжки привозят перекупщики и продают по космическим ценам (тоненькая энциклопедия, купленная за 500р в Москве, стоит в Петропавловске уже 2500, а в мелких поселках может и все 5 стоить, пойди поторгуйся). И не надейтесь, что будете питаться рыбой, она тоже стоит денег (безусловно, меньших, чем в самом Петропавловске, где кг кеты летом по 300р продают). Ах да, 7-10тыс за коммуналку прибавить (за обычную двушку), и картина складывается весьма прекрасная. Билеты до Москвы, кстати, раз в 2 года оплачивается бюджетникам, так что с этим попроще. А если не по плану, то надо готовить (сужу по этому лету) 54000 летом на перелет туда-обратно или от 23000 в другое время года. Плюс непонятно на чем добираться до самого поселка по Камчатке (поездов там нет, дорог тоже).

DRAG

будучи в Калининграде, разговорились с одним таксистом. он как раз рассказывал, что из-за дороговизны жизни и отсутствия нормальной возможности заработать, продал там всю недвигу и купил в калике. почему в калике? говорил. что климат схожий именно поэтому. так что так вот камчатка.

gadzet

Ограничения по возрасту там есть?
То, что интернет плохой - отстой конечно.

karabasss

Думаю за подробностями нужно писать к директору школы.
Лям точно только молодым специалистам.

kuprienko

непонятно на чем добираться до самого поселка по Камчатке (поездов там нет, дорог тоже).
Что там дорог нет, что в москове есть - все-равно далеко не уедешь :grin:
А так, да, посмотрев на карту, видно, что там кругом одна вода и село совсем на отшибе ото всего мира :(

Iron18

Лям точно только молодым специалистам.
Нерг не старый вроде как

kiptilyy2009

Нерг не старый вроде как
он старый как специалист только

frostenrus

За лям + зп учителя за 5 лет лучше б вывезли детей в цивилизацию или наладили инет и вкс и учили по интернету, наняв местного чукчу наблюдать чтоб детишки учились.

Vlad5e

наладили инет и вкс и учили по интернету, наняв местного чукчу наблюдать чтоб детишки учились.
дотянуть кабель с Хабаровска за лям?
а в первый же день когда непонятно, что натыкают и скачают чукчи...обучение на этом встанет до вызова специалиста из Москвы?

frostenrus

дотянуть кабель с Хабаровска за лям?
Ну или через спутник. Хз, пусть оценивают сами. Курсы можно и на дисках заказать, а интернет минимизировать.

а в первый же день когда непонятно, что натыкают и скачают чукчи...обучение на этом встанет до вызова специалиста из Москвы?

До вызова директора школы, умеющего читать инструкцию, из соседней комнаты.

stm5982441

Курсы можно и на дисках заказать
низя детям массово заниматься самообразованием без человека под боком, у которого можно узнать все недостающие вопросы. Дети - это не студенты, которым книгу дай - они читать будут и сами заниматься - в классе. Такие есть, но таких единицы.
По твоей схеме задания будут выполняться поверхностно или по решебнику, местный чукча будет держаться за клоуна, который ничо не знает. От подрыва авторитета и издевательств со стороны детей его может удержать только то, что он будет детей держать в страхе - а это ад и ужас.

stm5982441

если нет никаких "специальных оговорок", то "молодой специалист" - человек, который не более, чем через год после выпуска из любого вуза пошел работать в данную школу.

frostenrus

По твоей схеме задания будут выполняться поверхностно или по решебнику, местный чукча будет держаться за клоуна, который ничо не знает. От подрыва авторитета и издевательств со стороны детей его может удержать только то, что он будет детей держать в страхе - а это ад и ужас.
Без моей схемы задания не будут выполняться вовсе.

sunny82

А ты уверен, что в данной ситуации честное невыполнение заданий менее правильно, чем то, что описала ? :)

frostenrus

А ты уверен, что в данной ситуации честное невыполнение заданий менее правильно, чем то, что описала ?
Mex3 читать не умеет. Я не сказал что человек совсем не нужен, я сказал пусть он учит по инету.
Еще я уверен что если дети когда вырастут будут рыбу ловить, то математика и информатика им не нужны, а остальных надо послать в нормальную школу в городе.
Ну есть еще вариант набирать учителей вахтовым методом, но тогда это совсем не 1млн подъемных на 5 лет.

karim

тебе, как социопату, не понятно, что дети лучше всего растут с родителями, поэтому никого никуда посылать нельзя

frostenrus

тебе, как социопату, не понятно, что дети лучше всего растут с родителями, поэтому никого никуда посылать нельзя
У тебя IQ упал.

Xela

Мне кажется, что эта вакансия мало чем отличается от упаковщиц.

stm5982441

Mex3 читать не умеет. Я не сказал что человек совсем не нужен, я сказал пусть он учит по инету.
Это ищо более абсурдно. Ты пытался вести осмысленный разговор на заданную тему с 30 произвольными детьми через интернет или хотя бы по локалке, наблюдая всех при себе? Не тщательно подобранными и талантливыми, а самыми обычными - начиная с 2-3 класса. Я даже не ставлю задачу "научить" их. Хотя бы просто осмысленно поговорить.

Sander

А ты пыталась?

stm5982441

очевидно, пыталась, раз пишу о подобном?
Пробовала наладить "бесшумное" общение через джаббер внутри класса - и препод-ученик, и ученик-ученик. Конструктив стремится к 0, и чем младше - тем хуже. Выдрессировать, очевидно, можно - если такую цель поставить. Но с пустого места это браться не будет, особенно пока дети набирают туго, по-разному и обладают скудными способностями в письменном русском.

Sander

ни разу не очевидно, т.к. у любой практической задачи бывает условие из которого следует решение, или его отсутствие.
а ты пишешь про коней в вакууме - "я пыталась, не скажу зачем, но ничего ни у кого не сможет получиться".
даже с подробностями из нового сообщение ничего по сути непонятно - что и зачем ты пыталась сделать и что не получилось. хотя подробности наиболее интересны, конечно.

stm5982441

я пыталась предложить детям не задавать вопросы по выданному заданию устно - а писать их на компьютере.
Не получилось по той причине, что дети пишут медленно (т.е. их надо как минимум всех дрессировать быстро набирать), процедура составления предложения-вопроса - отдельная и не самая простая задача, этому, представляешь - также надо учить.
Научить детей этому, конечно, можно - и может быть даже не очень сложно. Однако, это требует времени и это не берется из пустого места само, т.е. чукчей-надзирателем это не решится.

filippov2005

Вы в Яндексе как раз дистанционным обучением занимаетесь. Расскажи про ваш положительный опыт :)

pilaf4

а писать их на компьютере
по-моему топтать клавиатуру — это сакс
в смысле это не самый естественный способ общения и без необходимости (которая объективно присутствует в случае дистанционного обучения) форсить это не стоит.

Sander

Вы в Яндексе как раз дистанционным обучением занимаетесь. Расскажи про ваш положительный опыт :)
Я не в теме, если что.
Из удаленного обучения пробовал разве что сам учиться в coursera. Но там приходилось тратить выходной в неделю и я забил. Но если время есть, то очень хорощая вещь, если брать интересный курс.
Помню еще у нас в школе была такая тема, как зфтш. Я в упор не помню на чем держалась наша мотивация - но мы получали письмами задания, ботали темы, отсылали решения письмами в физтех и получали оценки. И это вам не долбаный теперешний интернет с возможностями моментального ответа.

filippov2005

Это все хорошие примеры, но про старшеклассников, взрослых, и, наверное, главное - про добровольное обучение.
Тут будет мало отрицательных примеров, так как если у тебя не получается учиться в зфтш, то ты не будешь учиться в зфтш и никто не узнает что они сделали не так.
Если же речь идет об общем образовании, то что делать с отстающими в такой ситуации не понятно. С другой стороны даже если пара человек в классе осилят такую схему это будет лучше, чем текущий 0. И при очном обучении в школах немногие усваивают программу.

stm5982441

в смысле это не самый естественный способ общения и без необходимости (которая объективно присутствует в случае дистанционного обучения) форсить это не стоит.
Естественно. То, что я делала - было что-то вроде пробы-эксперимента, который и форсить было бессмысленно - потому что присутствовали одновременно дети разных возрастов, со свободным посещением и с недолгим посещением (порядка 15 занятий). Зато это позволило понять - мне, в то время социопату вроде Но - что так произвольные дети делать не будут, несмотря на то, что мне в тот момент казалось так проще и понятнее.

Sander

Это все хорошие примеры, но про старшеклассников, взрослых, и, наверное, главное - про добровольное обучение.
Если же речь идет об общем образовании, то что делать с отстающими в такой ситуации не понятно.
Точно, это пожалуй ключевое различие.
Я вообще не очень понимаю какой толк от обязательного образования.

antcatt77

Я вообще не очень понимаю какой толк от обязательного образования.
уменьшается быдлезация массовых продуктов (товаров, культуры, работы и т.д.)

Sander

уменьшается быдлезация массовых продуктов (товаров, культуры, работы и т.д.)
А по каким-то объективным признакам это можно установить?

kastodr33

а что они там делают вообще?
зачем там это село?

kastodr33

вообще то умение правильно сформулировать вопрос очень важное, и необходимость его в письменном виде изложить весьма способствует обучению
взрослых людей с ВО на работе учить приходится потом, после таких "учителей" в школе...

kastodr33

обязательное образование в первую очередь необходимо для социализации быдла, цель "научить" не ставится, кому надо сами научатся.

antcatt77

А по каким-то объективным признакам это можно установить?
Кол-во факапов при производстве местных продуктов. "Продукт" рассматривается в широком смысле этого слова
Таблички на рынке показывают уровень образования по русскому языку в стране.
Форумы/чаты показывают уровень образования по литературе(умению выразить свои мысли с помощью слов)
Автомобиль Ваз показывает уровень менеджерского образования в стране.
Кировлес и т.д. показывает уровень юридического образования в стране
Значительное кол-во единичных самоделок показывает высокий уровень технического образования при полном отсутствии менеджерского и экономического образования.
и т.д.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: