Отзывы о работе на front desk

med1k

предложили работу в банке, на front desk. по 12 часов при графике 2/2. кто-нибудь имеет подобный опыт? это оч тяжело?)

stm7929259

да, 12 часов базарить с клиентами - ужас!

katrinmania

это секретаршей что ли?

olga0505

это оч тяжело?)
это пиздец

Chertmax

это ужасно.

med1k

это секретаршей что ли?
нет

kadour

а где? при входе в офис за стойкой дежурить?

stm8823767

helpdesk имеется ввиду?

med1k

во всяких рамсторах-ашанах есть банковские стойки какие-то. вот там.

kadour

сиськи есть? тогда их будут лапать толстые мужики, пришедшие в ашан купить тушенку с пивом

stm7929259

купить тушенку с пивом
перед футболом

med1k

их будут лапать толстые мужики
не дам
там надо 2 месяца отработать, а потом в офис..

stm7929259

За два месяца точно излапают мужики с пивом

polyphage

это хуже чем секретаршей :)

katrinmania

через эту контору предложили?
http://www.assistentka.com/

lordkay

вообще это для птуушников работа, ты для чего хочешь на нее пойти?

polyphage

кстати когда я свое резюме учась на последнем курсе МГУ выставлял, мне дохрена таких предложений было..ну неужели они не могут из ПТУ набрать таких людей, обязательно им нужно образование МГУшное для такой работы?

lordkay

ну да, у эйчаров установка такая наверно, что чем круче ВУЗ - тем лучше работники, вот и предлагают

katrinmania

трахать МГУшниц приятнее

med1k

нет, не через эту.
хочу пойти, потому что банк хороший и лавэ нормально предложили. на мужиков пох, как-нить я с ними разберусь)

med1k

там параллельно еще обучение будет. я не знаю просто, можно ли после биофака начать с лучшего в банковской сфере.

stm7929259

У них адрес:
Город Москва, Павелецкая площадь, дом 2 стр. 1.
Это же БЦ "Павелецкая Плаза", прям в здании, где я сижу ;) Хорошо они устроились..
А еще тема:
http://www.assistentka.com/index.htm
Девушки! Если Вы умны, красивы, ищите высокооплачиваемую (в среднем 75000-80000 рублей в месяц) работу секретаря с интимом, помощника руководителя с интимом – высылайте нам свои фото и резюме. Услуги для соискателей бесплатны.

polyphage

главное они всякими заумными словами переделывают вакансию и обязанности, что не сразу поймешь что это. я так один раз попался и сходил на собеседование. Было несколько девушек со средним образованием, которых завлекли возможным переходом в офис через нное кол-во времени...

katrinmania

можно ли после биофака начать с лучшего в банковской сфере.
Если в планктоне разбираешься, то можно.

philnau

как-нить я с ними разберусь)
А потом они с тобой разберутся, девочка моя ;)

med1k

http://www.assistentka.com/index.htm
не, не через эту херь :grin:

lordkay

>>хочу пойти, потому что банк хороший и лавэ нормально предложили
и что, ты за лавэ нормальное, что угодно готова делать?

katrinmania

Обучаю банковскому делу. Дорого. Гарантия!

med1k

и что, ты за лавэ нормальное, что угодно готова делать?
бл, не что угодно. я особого ужоса в этой вакансии не увидела, вот и спросила.

lordkay

ну это совершенно тупая работа, на которой ничему не учат, а только кормят завтраками, мозги там не работают

bredjuk

это случаем не ситибанк с впариваем их кредитных карт в магазинах и на заправках?

med1k

это да, но по крайней мере мне сказали, что параллельно с этой работой будет обучение, а потом можно в офисе работать. на самом деле, я хз, это unicreditbank, вроде та на*бывать не должны.

stm7929259

я не знаю просто, можно ли после биофака начать с лучшего в банковской сфере.
В науку неохота?

mancurov

Любых промоутеров тоже обучают. Чему учить-то обещали?

med1k

В науку неохота?
нет. совершенно неохота.

lordkay

можно всему научиться и высоко вырасти где угодно и в макадаке и в юникредитбанке
вопрос в среде, фронт деск розничных банков это тупые девушки из пту типа взфэи, если тебе интересно работать в такой среде - то иди

med1k

а с какой должности можно еще начинать в банках?

stm7929259

вот так в трубу сливаются государственные бабки - теперь они будут работать на толстых мужиков с пивом в рамсторе ;)

med1k

а на кого мне работать? в науке на государство?

lordkay

а цель какая, чего ты хочешь добиться?

stm7929259

с обычного специалиста. В банках сидят обычный люди
Посидеть стажером пару месяцев и можно прекрасно шарить в каких-нибудь видах операций

med1k

а цель какая, чего ты хочешь добиться?
хочу добиться какой-нить нормальной должности в отделе.
а то что мне предложили - называеццо специалист по продажем услуг

lordkay

>>хочу добиться какой-нить нормальной должности в отделе.
это не цель, у тебя цель только должность?
тебя волнуют знания и опыт?
тебя волнует зп?
тебя вообще волнует, что и для чего ты делаешь?
или тебя дать визиту с надписью начальник отдела и ты готова делать что угодно?

med1k

Любых промоутеров тоже обучают. Чему учить-то обещали?
да, обещали. там перед работой неделя обучения и в процесссе еще. сказали, что через 2-3 месяца можно в офис, а через год можно при желании отдел сменить ( сейчас я в отделе по обслуживанию физических лиц буду)

s4d3v2g

отец Жаниша наставит рабу божью на путь истинный :)
прально нех мгушное сословие спускать в мясорубку гавновакансий.

med1k

тебя волнуют знания и опыт?
тебя волнует зп?
вот это меня волнует. перспективы там есть.

s4d3v2g

разговаривал я как-то с товарищем который впаривал мне карту ВТБ по поводу обещаний взять в офис -
он стоял за стойкой уже 2.5 месяца к тому моменту по всей по москве гоняли причём, сказал что чует он что его на..вают.

geva

>в отделе по обслуживанию физических лиц
ты хоть понимаешь, что эта работа несильно отличается от впаривания типовых телефонов в Евросети? Пока у тебя ещё голова после биофака свежая, не убитая такими пту-вакансиями, беги от таких предложений как от огня. Лучше идти путем, который предложил. Если хочешь должность в отделе - надо заботать десяток нормативных документов, раздобыть пару книжек по финансам, задавать вопросы людям. Рассовывая бумажки в Рамсторе, отдельный кабинет с пальмой не заработаешь.

lordkay

>>а через год можно при желании отдел сменить ( сейчас я в отделе по обслуживанию физических лиц буду)
хочешь сразу должность "начальник отдела обслуживания физических лиц"?
приходи к нам, у нас программисты сейчас сильно устают, их надо после работы расслаблятьобслуживать? :)

mancurov

Я не зря упомянул слово промоутер. Работая на точке в том же Рамсторе, обяжут предлагать "заполнить анкету" и возможно "оформить карту". Таких промо-команд у банков тысячи, и всех через 2-3 мес в офис берут?

geva

Перспективы даже в офисе Петросяна есть:
После восемнадцати лет совместной жизни пара известных юмористов – 55-летняя Елена Степаненко и 62-летний Евгений Петросян – решила расстаться и уже разъехалась по разным квартирам, сообщает MIGnews.com.
Журналистам удалось выяснить, что поводом для расставания послужила новая избранница Евгения Петросяна – 26-летняя Татьяна Подольская, в короткий срок прошедшая нелегкий путь от администратора в офисе Петросяна до директора и личного помощника Евгения Вагановича.

s4d3v2g

а через полгода-год все меняют отдел :grin:

med1k

всех через 2-3 мес в офис берут?
естессно нет. многие валят. сама не уверена что смогу там работать.

lordkay

перспективы везде есть, можно пойти в макдак мыть полы и дорасти до директора, можно пойти работать уборщицей в морг, ботать кучу книжек, тренироваться на трупах по ночам и стать первоклассным хирургом
вопрос в том, какая среда тебя окружает, в хорошей среде намного приятнее работать и можно намного быстрее расти
по моему мнению, фронтдеск это не та среда и вообще в розничных банках ничего особо интересного нет
так что определись, что ты хочешь получить через 2-3 года, какие навыки, чем заниматься и т.д. а потом уже выбирай наиболее легкий и приятный путь для достижения цели

med1k

приходи к нам, у нас программисты сейчас сильно устают, их надо после работы расслаблятьобслуживать?
нисмешно.
просто оч сильно напрягает, что после био никуда особо пойти не могу. везде заново учиться надо. я б и курсы какие-нить закончила, тока не знаю за что браццо, чтоб потом нормально устроиццо.

lordkay

например, гендиректор базэла, Гульжан Молдажанова начинала секретаршей
http://www.basel.ru/ru/newsrelease.php?nid=30

mancurov

Вот. Если это после обсуждения в треде, то труд форумчан не прошел даром.
не уверена что смогу там работать

s4d3v2g

на твой вопрос ответишь ты только сама
откуда люди (акромя может твоих родителей или близких друзей) могут знать что тебе нравится
а так разговор пока ваще ни о чём.

lordkay

>>тока не знаю за что браццо, чтоб потом нормально устроиццо.
чтобы знать за что браться, надо сначало определиться, что такое "нормально устроиццо"

geva

>после био никуда особо пойти не могу. везде заново учиться надо
По секрету скажу: с мехматом, физфаком, вмк та же ситуация, только мы идем на собеседование наглые, уверенные, что "за одну ночь можно заботать"

s4d3v2g

у всех в первом резюме есть строчка "легкообучаем" жирным шрифтом :)

lordkay

только мы идем на собеседование наглые, уверенные, что "за одну ночь можно устроиться"
:lol:

geva

>например, гендиректор базэла, Гульжан Молдажанова начинала секретаршей
Так, на минуточку, у ВАСа в трудовой книжке первая запись была "подсобный рабочий". Возможно (не исключено), он потрудился рабочим, его взяли в офис (студентом первого курса), потом сменил отдел (из студентов в аспиранты) и пошло-поехало

geva

>у всех в первом резюме есть строчка "легкообучаем" жирным шрифтом
В переводе на русский язык означает "них.. не знает"

stm7929259

>просто оч сильно напрягает, что после био никуда особо пойти не могу.
Забей, напиши себе в резюме "Навыки работы на компьютере: уверенный пользователь, знание MS Office (Word, Excel, PowerPoint)" - этого хватит, чтобы устроиться на начальную нормальную позицию именно в офис и именно за свое рабочее место, а не где-то на кассе рядом с клиентами...
Англ.яз еще очень неплохо было бы...

s4d3v2g

В переводе на русский язык означает "них.. не знает"

Воистину так :)

med1k

мне оч нравиццо фотать и рисовать. хотелось бы связать ворк с этим, а ток же с фотожопой и другими графическими редакторами. тока куда с эти пойти я не представляю, чтоб нормальные деньги получать. можно на фрилансе сидеть, но это слишком нестабильно.

lordkay

рисовать в смысле картины или дизайн тоже (там сайты, полиграфия, предметы и т.д.)?

katrinmania

вышли сиськи Тёме

mancurov

Бедную девушку заклевали жестокие парни с мехмата. :)
Практически в любой большой конторе есть нехватка сотрудников в офис с прямыми руками. Совсем не обязательно уже все знать. Нужно иметь лишь некоторое представление, для позиции специалиста вполне достаточно.

med1k

дизайн оч хочу заботать и им заняццо. тока работа уже щас нужна.

beer-for-bear

мне оч нравиццо фотать и рисовать. хотелось бы связать ворк с этим, а ток же с фотожопой и другими графическими редакторами.
Иди бильдом в какое-нибудь издание. Всё лучше, чем тебе будет всякое тупье мозг иметь по 12 часов в сутки.

s4d3v2g

а ты пробовала для начала залезть на hh.ru
посортировать вакансии
наверняка падаваны в дизайн-бюро тоже нужны.
если есть портфолио так еще круче

med1k

а ты пробовала для начала залезть на hh.ru
пробовала и давно там сижу. ничего связанного с дизайном или рекламой я там не нашла для себя.

lordkay

если хочешь в банк, то лучше иди в корпоратив, а не в розницу
там лизинг, кредиты и т.л. туда тоже стажеров берут, правда не так массово, как розницу, но там хоть и работа интереснее и среда получше
попутно рисуй сайтики, как нарисуешь клевый - шли на линч (только проконсультируйся предварительно с кем-то, а то на всю страну обматерят), хорошо нарисуешь - позовут работать http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/01/30...
год в студии лебедева и можно ходить на собеседования с широкорасставленными пальцами и просить 3-5кб в месяц
а может тебе и финансы понравятся, заботаешь там все, корпфином займешься, будешь получать в месяц, больше чем большинство в год:)

lordkay

а можно еще в ассистенты к какому-нить фотографу податься, там вспышки ставить, фотки фотошопить и на фотобанки заливать, в итоге может сама научишься клево фоткать, да это фриланс, но стабильный и хорооплачиваемый

beer-for-bear

Смотри, две минуты поиска и я нашла тебе приличную вакансию на HH.
http://hh.ru/vacancy/1401397

lordkay

>>График работы: неделя через неделю.
это как?

geva

аж залез на хх посмотреть, сколько бильдам платят.
Выпускающий редактор по бухгалтерскому учету и налогообложению в бюджетной сфере
Компании: Актион-Медиа, ЗАО Москва от 65 000 до 85 000 руб.
вот вам и рост и перспективы. А начать можно с какого-нибудь ньюсруком. Федечка регулярно набирает людей в Российскую газету, я тоже один раз в РИА-Новости вешал вакансию.

s4d3v2g

хахха
тока сам хотел запостить :)

beer-for-bear

Неделю работаешь часов по восемь, неделю отдыхаешь

med1k

да, прикольно. тока там нужен опыт работы, а у мя никакого.
спасибо всем, буду искать исчо варианты)

mancurov

Ну так и скажи об этом, но резюме отправь.
тока там нужен опыт работы, а у мя никакого.

beer-for-bear

вот есть для без опыта
http://hh.ru/vacancy/1441517

geva

да ну нафиг
* Знание Adobe Photoshop на уровне эксперта, Adobe Premiere Pro - базовые навыки.
ты говоришь, что любишь фотографировать
* Информационная подключенность - знание основных реалий общественно-политической жизни.
в принципе да - если неинтересно следить за новостями каждый день, работать будет трудно и неинтересно
* Способность быстро воспринимать задачи и творчески относиться к их реализации.
* Приветствуется знание иностранных языков.
Это практически у каждого МГУшника есть

stm7929259

Знание Adobe Photoshop на уровне эксперта, Adobe Premiere Pro - базовые навыки.
Информационная подключенность - знание основных реалий общественно-политической жизни.
Способность быстро воспринимать задачи и творчески относиться к их реализации.
Приветствуется знание иностранных языков.
В реальности надо только, чтобы + был по первому пункту, остальное - вода (язык думаю примитивно знаешь).. Т.е. надо быть в теме что такое Adobe Photoshop и Adobe Premiere Pro
Если ты любишь фотографию - интуитивно предполагаю, что ты и в фотошопе поредактировать их умеешь - поэтому, будем считать, что фотошоп ты знаешь
Adobe Premiere Pro - ну...надо установить сабж дома, покавыряться в менюшках, найти мануал - сделать какую-нить херь и тоже можно считать, что умеешь
А на собеседовании сказать "Да, знаю...практики, конечно не так много..но у меня есть уверенноость, что я все это освою..Не стоит даже сомневаться"

kapello07

если можешь фул тайм, то лучше по душе поищи работу,
а так вообще если деньги срочно нужны, то можно, я так работала на младших курсах летом в Сити, потом в Банке Москвы - в Москвы вообще замечательно было - универмаг на Рязанском проспекте, супервайзеры до него не доходят, меня там продавщицы остальные хранилицей чая назначили, приходила к 10, пили чаёк с печенками и разговорами, потом шла в отделение самого банка (тоже на Рязанском) из очереди выцепляла 3-4 человека (там всегда очереди были), оформляла кредиты, и шла на другую работу, вечером завозила документы. Для студентов-некрутых-математиков - идеально

Nikolay52

если бы немного раньше написала, то пригласила бы тебя пособеседоваться к нам - в корпоративный блок
раньше я работала в кредит европа банке - там была программа для нулевых людей, также в корпоративный блок. попробуй у них посмотреть. вероятно, там нужно экономическое образование.
на фронт деск не иди. там совершенно беспреспективно. можно попробовать в любой банк - секретарем на ресепшн. но иди не в отделения, а в головной офис. совершенно точно говорю, что девочки с ресепшена впоследствии попадают в другие департаменты (если есть желание, конечно). одна моя знакомая, проработав годик на ресепшн, двинулась дальше и теперь она - начальник отделения. весь путь - от ресепшена до начальника занял у нее лет пять. вот.

Enery

на front desk. по 12 часов при графике 2/2. кто-нибудь имеет подобный опыт? это оч тяжело?)
Сильно зависит от банка, где-то пытаются все соки выжать, где то вполне без напряга работается. Главное устраивает ли тебя ЗП и перспективы ?

med1k

зп устраивает. если перспективы реально такие, как они говорят, то тоже устраивает.

Enery

если перспективы реально такие
Насчёт перспектив на такой работе, HR-арам приходиться сильно привирать. :)

med1k

всем отписавшимся спасибо. это риальне шит, работа для мазохистов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: