Не отпускают в отпуск на 28 дней

Bryn

Привет!
В некой компании N сисадмин,
проработавший уже не первый год,
ещё не бравший в 2014 году отпуск,
написал заявление на отпуск на 28 календарных дней.
Со 2 по 30 июня. (всего 29, так как 12 июня праздник и этот день вычитается)
При этом у руководителя сотрудника возражений нет, он сисадмина отпускает.
Однако, кадровичка не принимает заявление и отказывает с формулировкой:
"в 2014 году у Вас 11 дней неиспользованного отпуска, и за прошлый год - ещё 4 дня.
могу принять заявление только на 15 дней"
по-моему, она тут явно нарушает ТК.
Сам ТК РФ я поднял, и в действиях сисадмина не вижу никаких нарушений.
Но вдруг есть какие-то подзаконные акты, которыми руководствуется кадровичка?
Сисадмину соглашаться с её мнением, или твердо отстаивать свои права, и поднимать вопрос выше?

mancurov

Какие число и месяц приема на работу у сотрудника?
Попробуйте пересчитать заработанные дни отпуска не по календарному году, а по скользящему с даты приема на работу.
Обычно на подобный отпуск "авансом" кадры не возражают.

avp1976

Сисадмину соглашаться с её мнением, или твердо отстаивать свои права, и поднимать вопрос выше?
Я б для начала стребовал с неё письменный отказ, а потом сходил бы к её непосредственному начальнику поговорить по душам.

xTracertx

и за прошлый год - ещё 4 дня.
выходит, что в 2013 он уже уходил в отпуск, или устроился в конце года на работу
либо кадровичка обсчиталась
я еще слышал про какой-то закон, что якобы неиспользованные дни отпуска будут как-то сгорать, но это давно было и не помню про что там точно было

gelena

Если у тебя не накопилось на момент выхода из отпуска (30.06) 28 дней отпуска, то есть законные основания тебе отказать, т.к. авансом отпуск давать не обязаны.
К 30.06 у тебя будет 14 + 4 отпускных дня, поэтому самый простой способ - ты можешь взять 5 дней взять без сохранения ЗП с 02.06 по 06.06, написать отпуск с 09.06 по 23.06 (14 дней) + с 24.06 по 27.06 (4 дня).

pyps87

"Если у тебя не накопилось на момент выхода из отпуска (30.06) 28 дней отпуска"
это как?

pyps87

"авансом отпуск давать не обязаны"
не согласна.
ТК РФ, статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

asgrig

но там не сказано, за какой период первого года.
Никто тебе не даст авансом отпуск еще за полгода. Ты вернешься из него и уволишься - что с тобой делать?
14 дней после полугода бери - без вопросов

Yansloka

Ты вернешься из него и уволишься - что с тобой делать?
вычтут из зарплаты. это обычная практика

Bryn

Если у тебя не накопилось на момент выхода из отпуска (30.06) 28 дней отпуска, то есть законные основания тебе отказать
Как это согласуется с этим :
ст. 115 ТК РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
ст. 122 ТК РФ
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
ст. 123 ТК РФ
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
В предварительно согласованном графике отпусков указано, что сисадмин собирается брать 4 недели отпуска, не деля его на части. И у руководителя сотрудника нет возражений.

Yansloka

В предварительно согласованном графике отпусков указано, что сисадмин собирается брать 4 недели отпуска, не деля их на части. И у руководителя сотрудника нет возражений.
ну тогда у ОК нет шансов сопротивляться. Особенно если график был согласован

dunaeva81

Никто тебе не даст авансом отпуск еще за полгода.
я в компании N так и брал отпуск за полгода
Ты вернешься из него и уволишься - что с тобой делать?

вернулся из отпуска и уволился
в итоге вместо зарплаты получил нихуя

stm8817924

и еще вопрос, график отпусков заполнял на 2014 год?

Bryn

Вопрос решился положительно для сотрудника.
Отпустили его в отпуск на 4 недели, как он и планировал.
Отдел Кадров туманно оправдывается, мол, не знали, что руководитель не против.

gelena

Про согласованный график отпусков информации в первоначальном посте не было.

gsaxxx

Никто тебе не даст авансом отпуск еще за полгода.
в нормальной компании дадут

Dimon12

да даже если так - без графика
если в данном случае руководитель не против
на основе чего происходит отказ?

igor196505

на основании гороскопа, магнитных бурь, критических дней ... есть много вариантов.

Koldunel

Вот нахер надо лезть с безграмотными советами если ты точно не знаешь?

asgrig

судя по твоей всепронырливости, ты точно знаешь все ответы на все вопросы, чо
Без обид.

Koldunel

нет, ты не прав сейчас. когда не знаю - я мимо прохожу, или спрашиваю, но не говорю с уверенным лицом если не уверен в инфе

asgrig

может, мне просто аватар поменять?

bredjuk

мальчики, не ссорьтесь, это же форум, тут свобода слова!

Koldunel

если честно - я вспомнил как ты доебываешься до всех с орфографией и решил тоже доебаться, более-менее по делу :)

Aleks150284

Так его, пидора!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: