Ну что там с кризисом, выбираемся?

smelan22

я уже интересовался мыслями публики на предмет развития событий. Хотелось бы продолжить. Чиркните пару строк, плиз, какие у вас и вашего окружения/начальства ощущения насчет кризиса по прошествии полугода. Выбираемся, или еще чуток и трындец.
Лично мне видится, что наступил какой-никакой стабилизец, до осени будет so-so, а потом пойдет оживление.

Nikolay52

дна пока не видно

stas911

премии так и не вернули

klusser

зп не урезали,премию дали, но урезали ДМС ( по сути просто убрали - ибо новый ДМС полное Г.) и ввели систему контроля посещения.
З.Ы. Правда работы практически нету. Большую часть рабочего дня в носу ковыряемся и ждем что будет...

slavaussr

+1
работы действительно нет, что не радует :(

ETrohkina

23 февраля вот так было:
Пусть ты банкир, пускай розовощёкий
Под Кандагаром в танке не горел
Пусть в боксе может ты и недалекий
Зато тобой гордится наш отдел
Пусть кризис прозевали мы, бывает
Слезу утрем с щетинистой щеки
Ещё увидим мы, как РТС взлетает
Не бойтесь, мы спасем вас, мужики

klusser

ты лучше скажи как сейчас? )

geva

Работы до фига, денег не видать

H3JIJIU

работы дофига (сижу на госах)

algraf

Работы до фига
+1
в отпуск не отпускают :( :crazy: :confused:

geva

нет, я сходил между майскими
сегодня первый день на работе

Evgeniy57

гендир седня вызвал и сказал что надо нанять еще двух программистов.
кризис он в головах и у х#евых работодателей, которые им прикрываются :smirk:

denis45

Работы дохрена и больше. Зп поднимают, новые кадры нанимают.
З.Ы. С отпуском тоже полная неопределенность.

kiritsev

работы дохуя, денег столько-же. всё заебало — ушёл в отпуск.

keti

А как с работой для бухгалтеров сейчас обстановка на рынке труда? Кто-нибудь может подсказать...

mancurov

Ни куда мы пока не выбираемся. Просто замерло все, все заняты сейчас своими летними делами (дачи, шашлыки), к осени начнут осматриваться что же происходит. Жизнь подорожала. У меня: з.п. не изменили, премии убрали похоже, работы как обычно много.

MILAlove

Лично мне видится, что наступил какой-никакой стабилизец, до осени будет so-so, а потом пойдет оживление.
имхо "до осени будет so-so, а потом" всё медным тазом накроется.
корпорации хлебают, не зная, где перекредитовываться...
банки хлебают, не зная, где достать длинные деньги.
хотя, с божьей помощью мб и вылезем.

CrazyProg

ты-то чего без работы? у наших партнеров одинесный отдел как раз из-за кризиса раздуло чуть ли не в пять раз, и все растут и заказов дохрена... ибо повыкидывали все всякие ERP-решения и на одинеске все ваяют по-быстрому

slavaussr

все так и было в январе - марте, зарплата 1,5 раза выросла
но летом всегда спад наблюдается в связи с отпусками всяческих директоров, генерящих задачи
вот сейчас он и наступил... :(

Leka313

>Работы до фига, денег не видать
аналогично.

prodeo

Компании, продающие канцелярские принадлежности и воду, стали присылать сотрудников в офис в рамках проведения акции: продадим товар дешевле, чем Вы покупаете его сейчас. В итоге и то, и другое покупаем дешевле, чем в Ашане.
Подорожала реклама, т.е. компании снова начали на нее тратиться после полугодового застоя.

mamishka

я уже интересовался мыслями публики на предмет развития событий. Хотелось бы продолжить. Чиркните пару строк, плиз, какие у вас и вашего окружения/начальства ощущения насчет кризиса по прошествии полугода. Выбираемся, или еще чуток и трындец.
1. Ощущение кризиса рассеивается
2. Набор персонала пока не возобновили
3. Работы как и было много
4. Зарплаты не урезали
5. Годовые премии дали

maxas67

Какой-то не суперный кризис. Вот в начале 1990ых зарплаты не дотягивали до 100 баксов. Люди мяса не ели вообще, картошку выращивали. Или вот в 1998 был кризис. Половина банков обанкротилась. Рубль девальвировали в 4 раза. Четверть бизнесменов повесилась, четверть замочили. Зарплаты тогда опять падали до 100-200 баксов.
А сейчас не кризис, а всего лишь откат к уровню доходов и потребления в 2006-2007 годы.

geva

А сейчас не кризис, а всего лишь откат к уровню доходов и потребления в 2006-2007 годы.
а) кризис ещё не вдарил в полную мощность, потому что правительства всех стран не дают ему обвалиться в полную силу, а пытаются вливаниями гальванизировать отстающие производства.
б) что-то цены выросли раза в два по сравнению с 2006 годом.

Bryn

На днях вышло обращение гендира к руководителям и сотрудникам.
Уже не ждем конца кризиса, не пытаемся переждать, а учимся жить в новых реалиях.
Со всеми последствиями. Все нерентабельное, неэффективное после
условного испытательного срока будет вырезано на корню. То есть, сократят целые подразделения.

LovSan

Не торопись, всё будет.

arturkaas

http://www.gks.ru/
15-05-2009
Индекс физического объема валового внутреннего продукта в I квартале 2009 года относительно соответствующего периода 2008 года, по предварительной оценке Росстата, произведенной на основе имеющейся информации, составил 90,5%, относительно IV квартала 2008 года - 76,8%

с учетом падения промпроизводства к 4 кв. 2008 г. всего на 14,6% думается мне, что поводов для оптимизма пока мало

Fedpn

имхо "до осени будет so-so, а потом" всё медным тазом накроется.
корпорации хлебают, не зная, где перекредитовываться...
банки хлебают, не зная, где достать длинные деньги.
хотя, с божьей помощью мб и вылезем.
Привет Вика! Да, всё так и есть :)

Fedpn

ЗЫ Кому нужна валюта, чтобы платить по валютным кредитам, лучше всего купить сейчас ИМХО.

CHICAGO

у нас в компании объективно стало меньше работы, примерно в два раза. то есть поступление средств сократилось в два раза, а затраты не уменьшились.
поэтому в нашем офисе сократили около 7 человек, а вот в Лондонском — сократили очень много народу, у них вообще офис пустой.
Так что кризис существует.

stm7929259

ЗЫ Кому нужна валюта, чтобы платить по валютным кредитам, лучше всего купить сейчас ИМХО.
Ты хорошо всё проанализировал?

uvilir

скажи лучше - "валютные риски лучше минимизировать"
а то подобные заявления больно в духе апокалито-пророков от экономики

stm7637133

Недавно Лужка по телику показывали. Он там не полном серьезе говорил, что сейчас уволняют дворников, ассенизаторов, строителей, уборщиц и т.п., которыми работают выходцы из других стран. А делается это чтобы нашим студентам, которые сейчас заканчивают универы было куда пойти работать.
Вот так наше правительство борется с безработицей :smirk:

stm7929259

А зачем смайлик в конце поставил?

stm7637133

Если вспомнишь рассказ Евдокимова про старуху, где он ее на тачке вез. Она судьбе в ответ смеялась.
Что-то типо этого.

selena12

Пишут, что падение промпроизводства в апреле ускорилось ((

stm7929259

глупости, так как не учитываете фактор сезонности. Если смотреть индексы по сравнению с предыдущим месяцем то в преле спад был всегда начиная с 2005 года:
Россия (% от пред.периода)
01'05 83,9
02'05 104,1
03'05 107,4
04'05 96,3
05'05 93,7
06'05 108,2
07'05 99
08'05 101,3
09'05 101,1
10'05 102
11'05 103,8
12'05 106,6
01'06 83,5
02'06 100,7
03'06 110,7
04'06 97,1
05'06 99,2
06'06 100,3
07'06 99,62
08'06 104
09'06 100,4
10'06 102,9
11'06 101,5
12'06 104,9
01'07 88,3
02'07 101,5
03'07 110,4
04'07 93,2
05'07 100,9
06'07 104,5
07'07 97,3
08'07 98,2
09'07 99,8
10'07 107,4
11'07 99,2
12'07 106,8
01'08 85,6
02'08 103
03'08 111,7
04'08 95,4
05'08 98,1
06'08 98,6
07'08 103,3
08'08 99,1
09'08 101,4
10'08 102,8
11'08 89,2
12'08 103,8
01'09 80,1
02'09 106,4
03'09 111,1
А эти пидоры просто поднимают панику вместо того, чтобы изучить вопрос.

Sergey79

В сосите говорят что нет, не выбираемся

stm7929259

А мне из 2-х кадровых агентств звонили сегодня по поводу работы, последний раз такой аншлаг наблюдался в прошлом году до кризиса

selena12

дело не в апрель-к-марту, а в апрель-к-апрелю, как я понимаю 
Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что, по данным Росстата, падение промышленного производства в России в апреле составило 16,9% по сравнению с апрелем прошлого года. Еще в марте аналогичный показатель составлял 13,7%. Клепач отметил, что апрельское падение более существенно, чем ожидали аналитики. Тем более, что в марте и феврале наблюдалась некоторая стабилизация снижения производства. Впрочем, тогда эксперты объяснили ее сезонным фактором.
Как отметил Клепач, если в марте уровень падения по сравнению с показателями такого же месяца предыдущего года оценивался в 13,7%, то в апреле он увеличился до 16,9%. Если же сравнивать между собой только данные за текущий год, то тогда, по словам представителя Минэкономразвития, "индекс промышленного производства, согласно Росстату, составил в апреле 91,9% по сравнению с мартом". Падение производства в апреле оказалось более значительным, чем предполагали эксперты. К примеру, ранее "Интерфакс" опубликовал данные о прогнозе падения в 12,4%, а не 16,9%.

lipovskih87

а мне за четыре месяца никто не позвонил

tania27

Прогнозы банкротства моей компании не оправдались. Сиуация стабилизировалась. Разработки новых проектов стало поменьше, но поддержки старых как было очень много - так и осталось. В результате остановилось расширение штата моего сектора, но до сокращений дело не дошло. Ждем осени.
А так поступило за полгода 3 предложения от хедхантеров, хотя новую работу я не искала, и не планирую пока.

algraf

Прогнозы банкротства моей компании не оправдались.
на рынке ходят слухи что рбк много бабла в том числе и заемного в акциях держала, в связи с тем что рынок вырос от минимумов на 100 процентов маржинкол отменился.
это до ближайшего большого падения :)

tania27

На рынке ходит много слухов про РБК один нелепее другого :)
Мы их уже коллекционируем.

algraf

рынок рассудит ;)

Suveren

Кто-нить недавно искал работу в сфере IT/тех.поддержка? Как там с рынком? А то одни говорят что нанимают высокласных спецов за 20-30к, в то же время на хедхантере присутствуют вполне неплохие вакансии.

algraf

Ну что там с кризисом, выбираемся?

ае уволился нахуй. две недельки доработать и ВСЕ.

Suveren

кстати, на нынешней работе завтра обещают задержать зарплату. денег не перечислили.

dimcom

Похоже, начинаем выбираться. Сегодня заметил, что снова начали ставить докризисную туалетную бумагу. Как только вернут нормальные полотенца и начнут наливать нормальное мыло — будем считать, что кризису конец. :)

algraf

нефть 68. фондовый рынок РТС 1192. в кризис первым оживет фондовый рынок

stas911

А у нас двуслойную бумагу в сортирах совсем недавно убрали, гораздо позже, чем бонусы :(

dimcom

Очевидно, у Альфы не было других статей расходов для экономии. :grin:

redtress

не забудь о второй волне

stm7929259

не забудь о второй волне
Когда эта волна будет? Все пугали февралём-2009...пережили, потом 1 июня - тоже пережили
Если верить Шерхану, то в сентябре

geva

Все пугали февралём-2009...пережили, потом 1 июня - тоже пережили
Не все пережили

stm7929259

Ну я в целом, экономика пережила

redtress

вообще то и 98 год пережили и 91ый...

stm7929259

91 - сложно сказать, что пережили...по крайней мере, "выжили" в меньшем составе
98 - да, пережили
Оставить комментарий