Нужен PHP-маньяк до 3000$ (стартап)

borilka

Добрый день уважаемые!
Дано:
сайт писаный на PHP5\PostgreSQL
есть полностью готовый дизайн, нарезаный в CSS/HTML
Есть базовый функционал
Нужно:
разобраться в текущем коде
методично и быстро дописывать то, что потребуется
Требования к кандидату:
вы истинный фанат своего дела
вы талантливый программист (PHP, JS, CSS, HTML, Ajax)
у вас есть хороший опыт
у вас есть желание работать над новым проектом
вы готовы оперативно поставлять решения
Формы сотрудничества и ЗП:
Любая удобная для успешного кандидата (в штат с белой ЗП, на проект по договору, в офисе или удаленно - как пожелаете!) От вас нужны знания и оперативное решение задач
Уровень ЗП: 1000-3000$
Готовы попробовать?

Чтобы мне проще было выделить вас из толпы, приложите описание проектов, в которых приходилось участвовать, описание вашей роли в данных проектах, сроки реализации проекта.
Антон
ЗЫ: Компания в стадии становления, офис м. Октябрьская, буду принимать письма на рабочий с сентября.

borilka

Ок, HTML, CSS Ajax желательно, но не обязательно. На это хозяйство уже есть человек.

Fedpn

Ок, HTML, CSS Ajax желательно, но не обязательно. На это хозяйство уже есть человек.
1. Не встречал php-кодера, который не знал бы css и тем более html. Хотя смотря какой уровень знаний Вам нужен конечно. Чаще проблемы с JS и Ajax.
2. Из вашего поста не ясен объём работ. Фанат фанатом, но "фанатеть" можно по разному. Можно "въ.бывать" с утра до ночи при этом занимаясь тривиальными вещами, а можно "фанатично" но в спокойной обстановке решать интересные задачи. Корреляция конечно есть (между фанатизмом и скоростью), но тем не менее.
3. разобраться в текущем коде - А код документирован хоть как-то?
4. Я бы нижнюю планку то поднял. 1000 сейчас просят люди которые вообще нихера не умеют, а просто прочитали книгу типа "PHP" для чайников. Недавно собеседовал несколько человек на позицию Junior PHP Developer на 1500, и из 10 человек которые приходят, в лучшем случае 1 чего-то стоит. Нормальных Senior'ов так вообще днём с огнём искать надо, судя по опыту, хоть и не моему личному правда.

borilka

1. Не встречал php-кодера, который не знал бы css и тем............
Нам нужен человек, который был бы занитересован в том, что он делает. Профессоионал, с жедаланием расти, развиваться и повышать уровень своей квалификации. Именно поэтому пишу "маньяк". Человек, который определился, что ему интересно, и чем он готов заниматься.
Код документирован и структурирован, есть полная спецификация, ТЗ по которому все писалось, есть все схемы БД и т.п.
Объем работ - стандартная рабочая неделя. Как тут точнее определить?
Те кто смотрит на нижнюю планку, нам не интересны Поверьте, если вы готовы продемонстрировать свои знания - за них будет заплачено нормально.

Fedpn

Поверьте, если вы готовы продемонстрировать свои знания - за них будет заплачено нормально.
Спасибо, сейчас работу не ищу, просто шёл мимо, решил разговор поддержать.
На самом деле дело не только в деньгах, один "растёшь" медленнее. Я например при меньшей зарплате не стал бы работу сейчас менять, т.к. работаю в хорошем коллективе, что позволяет закрывать пробелы в знаниях быстрее так как всегда есть у кого спросить. Общение так сказать. Хотя кому-то может и лучше одному работать, не знаю.

borilka

Спасибо, сейчас работу не ищу, просто шёл мимо, решил разговор поддержать.
Важный коммент, я не персонально Вас приглашал, просто решил прояснить момент.
Нам сейчас очень нужны талантливые люди. И ставка в основном именно на людей.

sm0000

по моему скромному мнению при таких формах сотрудничества как
"в штат с белой ЗП, на проект по договору, в офисе или удаленно - как пожелаете!"
найти человека вам будет непросто.
Потому что работать на кого-то (в компании) имеет смысл только в одном случае - учиться (приобретать опыт) за деньги компании.
Как только специалист почувствует что может делать сам он уйдет запускать свой стартап и будет прав.
А вам нужен специалист я так понял у которого самого опыта уже хватает.
Просто компаний много, а маньяков (да просто толковых людей) мало - и они всем нужны.
Что до ЗП : они во всех компаниях одинаковы с незначительными колебаниями.
По-моему единственный способ привлечь специалистов - это сделать их не наемными рабочими-повременщиками, а партнерами. Т.е. это акции или % с прибыли проекта.
p.s. статья по теме
http://www.perevedem.ru/article/hiring_is_obsolete_full.htm
p.p.s.
встаньте на место маньяка-таланта
это только кажется что 3K$ приемлимые деньги.
как только задумываешься о решении квартирного вопроса то понимаешь что между 1K$ и 3K$ не существует принципиальной разницы. это одинаково мало.
таланту-маньяку проще основать свой стартап и работать на себя - чего всем и желаю.

Fedpn

таланту-маньяку проще основать свой стартап и работать на себя - чего всем и желаю.
+1

borilka

Александр! Если человек талантливый программист, вовсе не значит, что он талантливый менеджер. Понднять свой проект и вывести его на прибыль - тоже нужно какое-то время. Опять же риски. В данном случае все эти риски мы покрываем сами.
Человек получает бабло и если справляется с тем, что от него требуется - пусть себе спокойно занимается интересным для него проектом или чем-то еще. Интерес к развитию я только приетствую.
Я лично никогда не был приверженцем каких-то рамок в работе. И никогда не ограничивал себя сурово служебными обязанностями и задачами.
Много вы лично знаете талантливых программистов, стартовавших собственный проект и получающих с него прибыль?
ЗЫ: а про квартиру с одной-двух зарплат - таки вакансии очень быстро закрываются и вряд ли публикуются в открытых источниках Тут нужно иметь некую финасовую мудрость и смекалку. 3 килобакса в месяц вполне неплохие деньги, имхо.

sm0000

Бандерлог, я наверно не очень правильно понял - зачем вы написали в скобках что это стартап тогда.
Просто стартап - это в первую очередь риски как вы правильно заметили.
Зачем туда маньяку идти ?
(маньяк - это человек 23-30 лет, мин. 3 года хорошего опыта по моим понятиям)
Идти имеет смысл в 2-х случаях:
0) в рукверхушку и расти вместе со стартапом
1) за долю в деле
(в принципе 0 и 1 часто одно и то же)
А идти работать тем же наемным рабочим-повременщиком - зачем (исходим из того что работа и зп в 2.5-2.7K у вашего маньяка уже есть ) ?
Именно это мысль я хотел донести.
(Я о маньяках говорю, потому что имхо, студентов-новичков брать в стартап это смерть )
Дальше оффтоп :
Повторюсь. Чем идти работать на кого-то (т.е. не иметь доли в деле) гораздо заманчивее что-то свое стартовать пока есть возможность. Потому что работу за хорошие бапки специалисту найти не проблема. А вот время "несвязанности" (семьей, кредитами и т.п.) очень быстро проходит. В том смысле что в этом случае человек нуждается в стабильном притоке денег (которые тут же утекают) и не может позволить себе год конкретно поработать, скопить 30K а потом сказать - "все, я стартую свое дело", и, перейдя на полгода на доширак, маньячить свой проект.
Вариант "работать в конторе, а по ночам писать свой проект" не катит имхо.
К тому же свое дело приближает к правильной организации труда.
Менять свое время на деньги как это делает большинство людей есть неправильная организация труда
Все таки стартап по сути это в первую очередь инвестиция своего времени. Оборудование и софт сейчас чтоб стартовать не очень дорогое. Если проект удачный то после запуска все пойдет.
А тут и талантливого менеждера можно нанять (или взять в долю) - как вам больше понравилось бы будь вы менеджером ?
p.s. не многих но знаю. и люди рельно успешны (прибыли - десятки K$ в месяц).
в скором времени и сам надеюсь пополнить стройные ряды успешных стартаперов

vladlen62

что за сайт?

borilka

Высылайте координаты, расскажем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: