Отзывы о работе в Райффайзен

Sup6991lis

Интересует отдел Гончаренко. Он говорил, кто-то из мгушников у него там работает. Расскажите про коллектив и начальство? :)

Jakov

как бывший сотрудник сосденего отдела, скажу и про свой отдел и про Гончаренковский: ну их всех нах

Nitochka

Не поленился, тока что посмотрел Lotus на предмет того, ху из мистер Гончаренко - оказывается Head of application support :)
По теме - я работаю в дочерней компании, посему с ИТ Банка знаком фрагментарно. Могу подсказать некоторые особенности Райффа, но тока в привате. Считаю правильным опубликовывать отзывы о нем после смены места работы :)

geva

Не поленился, тока что посмотрел Lotus на предмет того, ху из мистер Гончаренко - оказывается Head of application support
Учитывая, как ты запросто сливаешь на форум чужую информацию, я бы тебя на работу не взял ни за какие деньги.

Nitochka

Данную инфу может узнать любой желающий, позвонив в колл-центр Банка :grin:

kadour

позвонив в колл-центр Банка
колл-центр никогда не дает фамилии руководителей и не соединяет с ними. разве что в единичных исключительных случаях.

Evgeniy57

зависит от руководителя и распоряжений от него.
по примеру скажу предправления ртс меняет моб. телефон раз в месяц, но связаться с ним все-таки было реально, про офисный даже и речи не шло

stm7929259

Учитывая, как ты запросто сливаешь на форум чужую информацию
Да Юпитер ничего не слил. Есть ФИО, должность - это не слив

stm7929259

колл-центр никогда не дает фамилии руководителей и не соединяет с ними.
да, но спросить "Подскажите офиц.название должности у ФИО" всегда можно

Nitochka

Соединяет. Блин, это ж не топ-менеджер, а начальник отдела.

Sup6991lis

ага, мне про тебя волосс говорил, что ты как-то с ними связан. плз, напиши, чего знаешь, в приват )

Sup6991lis

а пояснить можешь?

klusser

и меня тут приплели))))

Nitochka

Диаспора млин ;) Я еще Королева запалил, что он тоже в Райффе :)

Sup6991lis

молчи, женщина :p

klusser

я те вечером устрою чили в жопу по рецепту Месса)!

Jakov

а пояснить можешь?
ну у меня много негатива от райфа осталось
про сам райф:
- ужасная бюрократия
- всяческая экономия на сотрудниках
пример: раньше обеды были беспл., потом стали платными
пример: раньше на кухнях был чай твайнингс, потом стал гринфилд и ахмат
пример: раньше в страховку входила ао медицина, скидки в аптеках, потом убрали
- ужасная забота о сотрудниках
пример: когда настало лето стало очень жарко, через несок. дней наших звонков что мы тут дохнем - пришли рабочие сняли несоклько панелей на потолке, проткнули отверткой вентияционную трубу, как ни странно но стало лучше
пример: с потолка стало капать (видимо кондиционер стал течь), рабочий пришел в тот же день, снял потолочную панель и подставил снизу ведро
после этого мы больше месяца раза три в день сами меняли там полное ведро
- ужасная столовая: некторых тошнило там иногда, один сломал зуб
по работе:
- очень много проджект манагеров, на 1-3 человека по проджект манагеру (хотя в Гончаренковском отделе получше с этим)
- возраст коллег довольно большой, я в 24 года был "не совсем в теме", другие интересы, другие разговоры в курилке...
- очень много тупых девок работает (хотя для кого-то это может и плюс :) )
- все сервера, базы данных принадлежат аппсаппорту, с одной стороны правильно что у прогеров нет доступа никуда, с другой стороны изза того что в аппсаппорте полно неадеквата работает возникают конфликты между прогерами и саппортом
- айтиофиссаппорт ужасно работает, комп мне выдали токо на третий день работы, память до гига расширили токо через 2 месяца, и потом через полгода таки добился 2 гигов

Sup6991lis

йебать, да ты не работал в вэтэбэ.. =)
хотя, надо отдать должное, с кондиционерами у нас все было отл.
а вы территориально где сидели?

Jakov

а вы территориально где сидели?
интересное дело, фамилию Гончаренко ты знаешь а где они сидят не знашеь?

Sup6991lis

мало ли
орлов до симх пор на смоленке сидит

CHICAGO

все сервера, базы данных принадлежат аппсаппорту, с одной стороны правильно что у прогеров нет доступа никуда, с другой стороны изза того что в аппсаппорте полно неадеквата работает возникают конфликты между прогерами и саппортом
- айтиофиссаппорт ужасно работает, комп мне выдали токо на третий день работы, память до гига расширили токо через 2 месяца, и потом через полгода таки добился 2 гигов
это единственные осмысленные причины
все остальное — бред.

то есть иметь вкусный чай на кухне и бесплатные обеды, конечно, приятно, но, черт подери, никто и никогда не выбирает себе работодателя по этим критериям
зы. кстати, позняя выдача оборудования — это чаще всего косяк не отдела айти, а отдела кадров, которые любят сообщать о вышедших сотрудниках в тот момент, когда сотрудник уже пару часов как работает.

Nitochka

Думаю, в данном случае это косяк именно ИТ. Просто слишком много народу и косяков стало с ноября прошлого года ;)

mvictor

ты прям как невинная девочка. описал проблемы уровня человеческого фактора. такого уровня проблемы возникают в 95% компаниях, и в 100% крупных, такие проблемы и претензии не являются критическими, скорее текущие и будничные
вообще это нормально, опыт работы в стрессовых условиях ну очень полезен и каждый человек, претендующий на что-то, должен через это пройти

geva

>опыт работы в стрессовых условиях ну очень полезен и каждый человек, претендующий на что-то, должен через это пройти
Ты про армию?

mvictor

это, конечно, крайность =) но ахмат вместо твингинс не должен мешать хорошему программисту

kadour

но ахмат вместо твингинс не должен мешать хорошему программисту
гуру может позволить себе такие бзики. и, скажем, гугль будет этим маленьким бзикам гугу потакать - лишь бы кодил круто.

Jakov

ты прям как невинная девочка. описал проблемы уровня человеческого фактора. такого уровня проблемы возникают в 95% компаниях, и в 100% крупных, такие проблемы и претензии не являются критическими, скорее текущие и будничные
вообще это нормально, опыт работы в стрессовых условиях ну очень полезен и каждый человек, претендующий на что-то, должен через это пройти
сомневаюсь про 95%
но фиг знает, у меня не такой большой опыт общения с крупными компаниями
в ренесе и дб и зп больше и отношение к сотруднику просто неземное по сравнению с райфом
мне этого достаточно чтобы считать что в райфе работать плохо

Sup6991lis

опыт работы в стрессовых условиях ну очень полезен и каждый человек, претендующий на что-то, должен через это пройти

ты прям как подполковник майор коротун.
такое впечатление, что на каждом новом месте работы нужно все терпеть по принципу "возможность одна - хлебни гавна".

mvictor

я такого не говорил и даже не имел в виду
я сказал, что его проблемы из-за человеческого фактора, и неплохо с ними столкнуться чтобы потом в гугле гениально кодить и не знать проблем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: