Где можно работать не работая?

musik

Задача: найти такую работу, на которой можно тупо сидеть, читать книжки и заниматься самообразованием. Денег хочется от 15 тысяч. График - любой. По умолчанию - Москва, но если дадут какую-нибудь койку, готов ехать куда угодно.
Пока на ум приходит ночная техподдержка, посоветуйте ещё чего-нибудь.

redtress

охраннегом в гз!

Suveren

желательно ещё чтоб присутствовать не надо было

stm7543347

- Вы что же, и конфеты за меня есть будете?!

musik

Инженер по технике безопасности
За безопасностью в офисе следит специальный человек. Он ответственен за то, чтобы на голову сотрудникам не свалилась люстра или жалюзи. Также он должен отреагировать, если в офисе что-то загорится. Но так как ничего из ряда вон выходящего обычно не происходит, он днями напролет сидит в небольшой комнатке. Оплачивается такая работа неплохо — от 30 до 50 тысяч рублей.
Это интересно

stm5395371

[irony]почти в любом научном институте[/irony]

stm7543347

В Роскосмосе тоже.

raccoon

Составлять инструкцию для планктона заебешься, следить что бы все везде расписались, а случится что-нибудь, особенно, на производстве, потом сядешь. вот где ничего делать не нужно.

Furrypaws

продавцы в ТК с маленькой проходимостью сидят за ноутами и нетбуками.

roza200611

Где можно работать не работая?

в ржд контролером на турникетах, правда там проблема - много бабла на семечки уходит каждый день.
в сбербанк кассиром-оператором-операционистом, но там проблема - скорее всего потребуют знание калькулятора.
охранником в магазин, но там проблема есть - нельзя спать среди рабочего дня и это иногда проверяют.

musik

Похоже ты очень внимательно читал первый пост :)

Boyan123

читать книжки и заниматься самообразованием
расскажи, какого рода самообразованием ты хочешь заниматься?
обычно образованным людям хочется заниматься чем-то полезным, а не просто на работе задницу отсиживать

demiurg

Американская аспирантура или постдок :) (но тока не эксперимент)

musik

расскажи, какого рода самообразованием ты хочешь заниматься?
обычно образованным людям хочется заниматься чем-то полезным, а не просто на работе задницу отсиживать
Не считаю себя в достаточной степени образованным.
Американская аспирантура или постдок (но тока не эксперимент)

У меня плохо с английским. Возможно, в следующем году надумаю.

raccoon

О, я вспомнил робокопа! Там чувак работал кассиром-операционистом на заправке и ботал начерталку.

KateM

охранником
ночным сторожем
вахтёром
пожарником
ночным дежурным

Suveren

пожарником
пожарным таки наверно?

bitle

пожарником
с чего это пожарным нечем заняться?
Очень даже тяжелая работа, имхо

jurec67

я так в психушке работал. у меня была лаба отдельным домиком, пациентов приводили редко
читал всякого танненбаума. но в общем-то не особо боталось.
на три месяца меня хватило, потом смертельно скучно стало

Pantisuv

ЦБ РФ. Проверено.

leon4891

Задача: найти такую работу, на которой можно тупо сидеть, читать книжки и заниматься самообразованием.
Буквально вчера видела такого работника: сидит у бассейна фитнес-центра тренер, читает журнальчик... Может пару раз в неделю у него возьмут занятие по плаванию, но обычно все-таки... Группы аква-аэробики такие тренеры не ведут, просто тусят неподалеку и ничего не делают (фактически они следят, как плавают взрослые - все дети плавают в другом бассейне, где вода потеплее - там уже надо чуть напрягаться, следя за киндерами).

andre71

просто тусят неподалеку и ничего не делают (фактически они следят, как плавают взрослые - все дети плавают в другом бассейне, где вода потеплее - там уже надо чуть напрягаться, следя за киндерами).
интересно, где лучше ботается - там или может быть в общественном транспорте?

seregen-ka

Денег хочется от 15 тысяч
билетики мосгортранса продавай

leon4891

В смысле? Конечно же там! Бассейн с киндерами находится в другом здании. Представь, на двух дорожках 2 пловца туда-сюда мотаются, потом сваливают, приходят парочка тетушек, плавают себе, никого не трогают. Днем, думаю, там вообще тишина. Запросто можно сидеть и ботать (место для сотрудника состоит из кресла и стола+есть муз.центр, еще есть закрытая комната со стекл.стенами, где тоже стол, кресла, шкафчики и т.д.). А, еще можно в таком клубе (в наше мало народу, так что это вообще халява) делать коктейли... Есть барная стойка, кресло, подсобное помещение, телек на всю стену и пара банок с белковой смесью - вообще не надо париться. Еще там же можно быть менеджером - работы тоже минимум, принимать звонки и встречать посетителей новых, показывая им бассейны и залы и заключая контракты. Чувствую, это явно не каждый день происходит, так что вообще халтура. Кстати, в последнем случае еще и все услуги фитнес-центра нахаляву.

gera2707

работу, на которой можно тупо сидеть, читать книжки и заниматься самообразованием.
В аспирантуру иди, потом мэ-нэ-эсом. Как раньше говорили: "Спасибо партии родной за трёхгодичный выходной."

andre71

это работа для дебилов и халтурщиков, а не для тех кому ценно свое время.

leon4891

Я же не тебе предлагаю туда идти работать, а с задачами ТС варианты вполне себе справляются. Напомню:

Задача: найти такую работу, на которой можно тупо сидеть, читать книжки и заниматься самообразованием. Денег хочется от 15 тысяч. График - любой. По умолчанию - Москва

Или ты считаешь, что можно найти что-то высокоинтеллектуальное, а тебе при этом будут бабло платить чисто за то, что ты свои "книжки читаешь" и "тупо сидишь"?

andre71

думаю я лучше представляю задачу ТС.
что ты подразумеваешь под "высокоинтеллектуальное"?

leon4891

"высокоинтеллектуальное"
Работать не менеджером где-нибудь или впередсмотрящим в фитнес-центре, а тому, чему тебя научили в универе, например. Естественно, на нормальной работе у тебя не будет времени заниматься параллельно какой-то лабудой. Или возможен вариант: на этой работе твое чтение книг и будет работой... (я, к примеру, активно занимаюсь самообразованием на своей работе, при этом работаю четко по моей профессии, это мне интересно, у меня свободный график, а еще за это платят).

думаю я лучше представляю задачу ТС.

После поста про норковые шубы в очередной раз убеждаюсь, что обсуждать что-либо с тобой не имеет смысла.

stm7929259

Сбербанк

andre71

я, к примеру, активно занимаюсь самообразованием на своей работе, при этом работаю четко по моей профессии, это мне интересно, у меня свободный график, а еще за это платят
те глядя на тебя можно сказать что за универ скорее не стыдно, чем стыдно?

ulia06

у меня все работы такие. Даже странно.
И поощраяется,да.

feradula

спасателем. Дежурство - сутки через трое, ночью на дежурстве вполне можно удобно спать, днем читать или смотреть телик, большинство выездов - на взламывание дверей. Иногда выпадают реально тяжелые сутки, когда поспать особо не удается, иногда бывают действительно серьезные выезды, но это все равно получается гораздо реже, чем раз в четыре дня, и в любом случае даже если ты сутки после дежурства отсыпаешься, у тебя все равно остается два свободных дня перед следующим дежурством. Зарплата в районе 40 тыс.

kastodr33

Задача: найти такую работу, на которой можно тупо сидеть, читать книжки и заниматься самообразованием. Денег хочется от 15 тысяч. График - любой. По умолчанию - Москва, но если дадут какую-нибудь койку, готов ехать куда угодно.
Пока на ум приходит ночная техподдержка, посоветуйте ещё чего-нибудь.
Нигде
за 15 тысяч будешь въебывать так что мама не горюй
там где можно ничего не делать платят намного больше :grin:

sashok01

там где можно ничего не делать платят намного больше
места не подскажешь?

ulia06

места не подскажешь?
Да дофига таких мест. Консалтинг, например. Работы много только когда проект идет, и то, как правило, при приличном уровне тебя ты сам человекодни утверждаешь, зачастую с запасом раза в два.
А между проектами просто делаешь то, что хочешь.
Зарплаты при этом тысяч 70-150.

Gremma

Да дофига таких мест. Консалтинг, например. Работы много только когда проект идет, и то, как правило, при приличном уровне тебя ты сам человекодни утверждаешь, зачастую с запасом раза в два.
А между проектами просто делаешь то, что хочешь.
Зарплаты при этом тысяч 70-150.
Что же мешает всем работать в консалтинге, если там так все радужно?

filippov2005

У банкиров тоже зарплаты неплохие, но не все идут в банкиры.
Мне Капитан Очевидность нашептывает, что
- не всех берут,
- не все могут много работать, когда проект идет,
- не все хотят много работать, когда проект идет,
- не все хотят работать консультантами даже за много денег.

andre71

имхо для нормльной ботвы нужны некоторые условия:
1. комп(с нужным софтом), инет(по крайней мере я ими часто пользуюсь когда ботаю), удобный стол.
2. нет постоянного мониторинга(особенно начальник не сидит за спиной) чем кто занимается и людей типа "клиентов" вокруг.
3. ограниченный объем работы(ее может и не быть в какое то время или в силу своей ловкости ее можно делать быстро).
правда у меня так и не получалось ботать на работе так же эффективно как и дома.

ulia06

Что же мешает всем работать в консалтинге, если там так все радужно?
я не мешаю.

ulia06

примерно так и есть :)

nenakhov-71

Нигде
за 15 тысяч будешь въебывать так что мама не горюй
там где можно ничего не делать платят намного больше :grin:
Анекдот про нового русского:
[Новый русский хочет устроить на работу своего сына]
Пришел к другу:
- слышь, братан, устрой на работу моего сына
- не вопрос, пусть приходит раз в месяц за зарплатой, буду платить 60к
- да не, я хочу чтобы была сложная работа
- ок, пусть приходит два раза в месяц, посидит в инете за компом, зп 30к
- да нет же, я хочу чтобы как у всех, работал по 8 часов в день, в выходные, сверхурочные и т.д.
- не, братан, извини, ничего не получится, для такой работы как минимум нужно высшее образование иметь

paoook

Тред, в котором человек ищет где бы получать деньги, нихуя не делая, набирает n плюсов.
Тред, где предлагается поработать и зарплата меньше 50к, набирает m минусов.
Вопрос - как долго СР будет катиться в СГ?

andre71

как долго студенты, которые хотят учиться, будут получать за это копейки?

leon4891

Открою страшную тайну: далеко не все студенты/потенциальные студенты, которые хотят учиться, могут учиться там, где хочется (даже если знания позволяют). А еще некоторые платят сами за это деньги. А еще за жилье и на жизнь. И это не только про Англию или Америку, так даже в Европе (в Германии вообще студенты не знают, что бывает такое слово - стипендия, еще сами по 500 евриков раз в полгода отстегивают и за общагу под 200 евро платят каждый месяц).

pilaf4

по 500 евриков раз в полгода отстегивают
точно не по 5000? А то как-то дёшево получается, так бы все платники в европах учились, а не в мгу.

lena1978

не все хотят работать консультантами даже за много денег.

почему?

andre71

откурою не менее страшную тайну: существует эвристика что студент уже учится где он хочет.

besw

почему?
Потому что скукота и попилы?

stm7929259

Пусть студенты радуются, что учатся на бюджете

leon4891

студент уже учится где он хочет
Знаешь, этот какое-то нелогичное утверждение. Простой пример: я поступила по олимпиаде региональной. Моя одноклассница (которая нисколько не глупее) расстерялась на экзамене вступительном (сочинение к тому моменту уже сдала на 4, что было оч.приличным результатом) и просто ушла с него... В итоге поступила в местный пед, т.к. у неё банально не было денег ехать в Москву и поступать в МГУ снова, т.к. они еле концы с концами сводили (папа погиб, а мама еле тянула её и младшего брата). Да и даже в случае положительного исхода еще неизвестно, как бы она выживала на первых курсах со стипендией 200 рублей в месяц...

andre71

ну давай расскажи мне что я нелогичного говорю:
Рассмотрим ситуацию ТС:
что дано: студент/аспирант, то чему учат нравится, хочет много ботать, нужны деньги на жизнь.
проблема: нужно где то брать деньги.
решение: работать
а) заниматься делом и получать много(а может и мало) и тратить кучу времени на работу,
б) тратить на работу минимум времени, име возможность ботать там, получать с нее необходимые средства на жизнь.
надеюсь я ясно изъясняюсь в этой тривиальной ситуации, очевидной из первого поста ТС.
на кой ляд ты приплела животрепещущую историю своей подруги я не понимаю, тк она выходит за рамки треда.
кстати она протупила: экзы в МГУ насколько я помню самые ранние, могла бы потом поступать в маи или подобную шаражку, так делали те, кто со мной поступал и не поступили, почти все разошлись по каким то универам.

leon4891

Тебя не поймешь - ты то начинаешь свои предположения высказывать, безотносительно к ТС, то в итоге вдруг в последниий момент вспоминаешь про ТС... Просто тогда не надо утверждать, что каждый учится именно там, где он хочет учиться.

leon4891

точно не по 5000? А то как-то дёшево получается, так бы все платники в европах учились, а не в мгу.
Точно 500. (поиск) Ага, если эти платники сдадут экзамены типа нашего - то пожалуйста. Вот только для этого наших 11 классов будет маловато, в их универ примут только после 2 курса универа российского (и то не каждого, как альтернатива - еще 2 года учись в местной школе). Кстати, после немецкой школы тебя еще и не факт, что возьмут в универ - там достаточно жесткий отбор - их ПТУ и техникумы, называемые Hochschule, тоже не простаивают. Так что наших дурачков там не особо-то ждут...

andre71

свои предложения тс я давно сказала

Sander

А что там надо знать, чего нету в школьной программе?

leon4891

Такой вот у них стандарт, по-другому никак (я точно не в курсе, только со слов знакомых, проходивших через это). Ах да, еще не забудьте про армию, молодые люди, она там, конечно, как курорт по сравнению с нашей (даже домой рядовых отпускают после "работы"), но все равно год теряется.

Sander

для того, чтобы в армии служить - надо гражданство получить сначала - не?
а вообще, я уже не так молод, чтобы поступать в немецкий универ или идти в армию ))
а в чем маза именно германии, если можно в другие европы уехать без потери лет?

leon4891

Да, с армией - это я уже не о том (знакомый уехал туда 10 лет назад сразу после школы, типа русский немец - бабака была оттуда - так ему там не особо сладко было по первости). Если в МГУ уже поучился - можешь туда мастером или магистром каким-нибудь заделаться - это легко относительно, можно дажеп стипу выбить у daad или еще у кого. Мне ближе Германия из-за языка, а так на вкус и цвет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: