Чем отличается договор подряда от аутсорсинга?

termoed1

Объясните кто знает чем отличается договор подряда от аутсорсинга

stm7929259

Реально тем же самым, что и HR-департамент и Отдел кадров т.е. ничем

gilbom

Ок, зачем тогда в тесте писать оба эти термина, а между ними ставить или?
Может, это типа проверки на знание терминов?

gnom747

т.е. ничем
Ну что Вы, молодой человек.
Аутсорсинг как минимум на порядок дороже

stm7929259

Это не аргумент - это не качественная характеристика, а количественная, ботай 3-й закон диалектики Гегеля=)
Это вопрос терминологии и высокотехнологичности рынка - в ИТ подрядов точно нет, есть аутсорсинг
[боян] Разница такая же, как "HR-департамент vs Отдел Кадров" [/боян]

uvilir

возможно договор подряда подразумевает выполнение проекта, а на аутсорсинг можно выносить бизнес-процессы

pit89

Договор подряда - это договор на выполнение определенного вида работ. Договор считается выполненным, если все работы были выполнены, на то, как они выполнялись заказчику пофиг.
Аустсорсинг - это договор на предоставление/сопровождение определенных услуг с заданным качеством. Цель данного договора - достижение определенного качества предоставления той или иной услуги в процессе действия всего договора.
Еще есть такое понятие как аутстаффинг. Вот его обычно и путают с аутсорсингом

pit89

Т.е. по договору подряда ты говоришь "пропахай от сюда до сюда за неделю". Через неделю прриходишь и видишь, что все прокопано, в сроки уложились, договор считается выполненным. А то, что они по этому договору пять дней балду пинали, а потом за два дня все сделали тебе пофиг.
Аутсорсинг - это когда ты говоришь, я хочу, чтобы капали канаву со скоростью 1 кубометр в час, с 10 до 18, при этом копали саперной лопаткой. По этому договору, если за его время хотя бы один раз выкопали 0,5 кубометра за час или перестали копать в 17-30, то договор считается невыполненным.

pit89

А аустстаффинг - это когда ты говоришь своему исполнителю: дай мне трех рабочих, которые будут на меня работать с 10 до 19, а я сам буду говорить как им работать и как им пахать.

atsel

Тем, что это разные вещи: договор это вид сделки,то есть юридический термин, а аутсорсинг -экономический термин.

kairat

договор подряда - это документ
а аутсорсинг - это процесс

Василич

договор подряда - это документ на выполнение определенного вида работ, оговоренных данным договором.
а аутсорсинг - это процесс переданный другой организации для выполнения на основании того же договора ( я не беру во внимание реорганизацию организации).
Это одно и тоже. Так зачем же засорять Великий и Могучий тем, что подсмотрели в одном месте у дяди Сэма?

Толик

С аутсорсингом гораздо проще, они полностью сами занимаются организацией.

boss

Мы тоже сейчас вывели бухгалтерию в аутсорс, но пока о результатах говорить рано.

Толик

А мы с http://bporus.ru/ работаем уже не первый год, и в бухгалтерию не касаемся вовсе, им можно полностью доверять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: