Помощник руководителя отзывы о работе

Priss

Моему коллеге — руководителю (женщина, 45 лет) одного из отделов требуется личный помощник.
Основные требования: активность/инициативность, исполнительность, наличие мозга (полагаю что у нас на форуме про это спрашивать лишнее=)
Что нужно делать: принимать звонки, общаться с соискателями, выполнять поручения руководителя (обработка документов, работа в интернете, разбор почты и т.п.).
Плюсы:
+ хороший и мегадружный коллектив =) (по большей части МГУшный)
+ работа на м. Академическая: ребята на общ. транспорте от ГЗ мин за 20 доезжают (если на ролах — 10-15=)
+ Работа непыльная и довольно интересная (но зато ее много)
+ Хорошие перспективы проф. развития (руководитель — крутой хедхантер, у нее много чему можно поучиться и, главное, она заинтересована в обучении еще одного сотрудника)
+ По деньгам: оклад 15 тыс + бонусы/премии. (сумм. доход — тыс 20-25)
+ Не приветствуется, но возможен гибкий график (если надо уходить на пары и т.п.)
Кстати, возможен вариант трудоустройства только на август.
Минусы:
- непростой характер руководителя (трудоголик => очень плохо переносит ленивых, неактивных, неумных)
- большой объем работы
В общем, имхо это позиция — неплохой старт для тех кто
* кто не боится и любит работать (без этого конечно везде туговато, но в данном случае особенно)
* кому интересно общение с людьми (HR/рекрутинг)
* и кто еще не определился с тем чем хочет по жизни заниматься и хочет попробовать себя в этой области

roza200611

сам туда иди, дружок

antoha

шестерка какая-то нужна

geva

"Дьявол носит Прада"

serengeti

не ожидал от тебя такой вакансии :confused:

Evgeniy57

да че-то уж совсем плачевно :crazy: :(

s4d3v2g

встречал я пару раз таких руководителей и их помошников,
обычно все заканчивается тем, что помошнику счета за газ и электричество оплачивать еще приходится... правда не за свой счёт :)

Logon

А чего плачевного?
Человек не ищет "выпускника МГУ с красным дипломом", так что лично мне как-то даже удивителен общий скепсис...
Имхо - неплохая возможность для старта, особенно если никаких подвязок нет; то что денег не мильон - так и работа не миллионерская...
Другое дело, если эта должность "вечного помощника", без перспектив, тогда да, грустно; но судя по описанию вакансии перспективы все же имеются, и зависят от человека.

Kraft1

Имхо - неплохая возможность для старта, особенно если никаких подвязок нет
Для пэтэушника - неплохая, а для студента, и тем более, выпускника университета это очень плохо.

Evgeniy57

понимаешь в чем дело

- непростой характер руководителя (трудоголик => очень плохо переносит ленивых, неактивных, неумных)
- большой объем работы

за 15 поучиться можно, а тут именно заставят вкалывать, принеси, подай, а еще и на тебе злость будут срывать ;)

geva

но судя по описанию вакансии перспективы все же имеются, и зависят от человека.
вакансии со словами "перспектив нет" и в интернете-то живут недолго, а в этом разделе и подавно

blondino4ka47

Минусы:
- большой объем работы
Если без подттекста читать, то вроде бы и ничего страшного. Но почему-то это скорее навевает мысли о неадекватном отношении к обязанностям и длине рабочего дня...

Logon

а для студента, и тем более, выпускника университета это очень плохо
Я написал уже, что там не видно требований выпускника...Потом, на форуме есть люди, у которых есть знакомые вечерники-заочники, чем не вакансия для них?
Или у нас знание того, что человек выпускник сразу делает его стоимость не менее штуки?
Вакансия размещена в конце июля, есть факультеты-курсы, которые начинают не 1 сентября учится, претендент может до учебы поработать (чем не подработка), потом попробывать договориться о режиме работы...я повторюсь, общий скепсис мне не понятен...

Evgeniy57

надо спрашивать замужем она или нет? :grin:

Kraft1

Или у нас знание того, что человек выпускник сразу делает его стоимость не менее штуки?
Это у тебя галлюцинации.
Не важно, сколько человек получает или получал, главное - адекватность осваиваемых им знаний поставленным целям и применение этих знаний на практике.

Logon

адекватность осваиваемых им знаний поставленным целям и применение этих знаний на практике
и где ты в описании вакансии какие-то проблемы видишь?

Kraft1

Что нужно делать: принимать звонки, общаться с соискателями, выполнять поручения руководителя (обработка документов, работа в интернете, разбор почты и т.п.).
Вот тут.
Разжевывать это я не буду, у тебя какие-то свои маргинальные кадровые интересы, вследствие чего восприятие реальности слегка нарушено.

s4d3v2g

да просто товарищ из чувства противоречия, так сказать "вы все тут п..сы, один я Д'Артаньян"
эта тенденция за товарищем Так прослеживается по всему разделу.

Evgeniy57

да ладно Туккк по разделу вполне адекватен. ;)

Logon

у тебя какие-то свои маргинальные кадровые интересы
уга-га... :grin: Особенно слово "маргинальные" порадовало, в контексет сказанного - весьма забавно
Вот тут.
Что там? Обязанности любого менеджера? Что ты там увидел крамольного, что не делает большинстов работающих?
Еще раз повторюсь - если у человека нет никакого опыта работы и подвязок, то считаю ваккансию неплохой; если это выпускник с красным дипломом, имеющий десятилетний опыт работы топ-менеджером - наверное не покатит (условиям заявленным не удовлетворяет :grin: )

Evgeniy57

имеющий десятилетний опыт работы топ-менеджером - наверное не покатит
почему? может у него цель поглотить компанию Red-а :grin:

klusser

Что там? Обязанности любого менеджера? Что ты там увидел крамольного, что не делает большинстов работающих?Еще раз повторюсь - если у человека нет никакого опыта работы и подвязок, то считаю ваккансию неплохой; если это выпускник с красным дипломом, имеющий десятилетний опыт работы топ-менеджером - наверное не покатит (условиям заявленным не удовлетворяет )
то что там написано - этому учиться, специально работая на побегушках, - не надо.
Надо работать там, где основное занятие - важный и полезный опыт, а почту разбирать и на письма отвечать - ты научишься между делом..

antaka2007

плюс туку и реду
сама полгода (первые полгода в аспирантуре) работала личным помощником женщины-гендира
я с благодарностью вспоминаю свою шефиню и считаю, что полгода работы с ней дали мне многое, хотя работа была совсем не по профилю моей специальности
ps
скинула объяву знакомой, которой из операционной сестры хочет стать хедхантером, ибо нужно расти, а времени и денег учиться на врача не хватает
(чтобы стать врачом нужно 5+1+2+3 лет, поправьте меня, медики, если я ошибаюсь. Причем заочно - не вариант, а нужно уже содержать себя)
есть много разных ситуаций
имхо дурная привычка сходу "налетать и клевать"
форум для того и существует, чтобы делать информацию доступной большему количеству людей

geva

Мда. То есть твоя подруга идет в хедхантеры не по зову сердца, типа "медицина не мое", а потому что думает, что там по-лёгкому можно срубить бабла? (я не очень понял оборот "ибо нужно расти").
Отсюда и анекдоты про девушек-HR

lordkay

я с благодарностью вспоминаю свою шефиню и считаю, что полгода работы с ней дали мне многое,
логичный вопрос - а где и кем ты работаешь сейчас?

antaka2007

я инженер-эколог
конкретно сейчас рассчитываю как строительство системы сбора, транспортировки и переработки попутного нефтяного газа может повлиять на выбросы в атмосферу и каким образом повысить инвестиционную привлекательность этого проекта за счет исползьвания механизмов международных соглашений в области экологии
работаю по теме диссера
 диссер по ТЭКу, environmental economic
это и близко не касается организации международных фестивалей и конкурсов (собс-но то чем занималась контора, вкоторой я работала первые полгода)

antaka2007

твоя подруга идет в хедхантеры не по зову сердца, типа "медицина не мое", а потому что думает, что там по-лёгкому можно срубить бабла?
нет, конечно
ведь желаний у людей много, что-то можно реализовать, что-то нет
бывает что на реализацию одной мечты уходит вся жизнь и это приятно, ибо нет предела для совершенства
а некоторые натыкаются на "обстоятельства непреодолимой силы" и реализуют другую мечту
главное, чтобы чел "не загнивал в болоте"
я не очень понял оборот "ибо нужно расти"

кто-то знает свое маленькое дело и спокойно без роста этим занимается до конца жизни, а кому нужны "трудности", "неизвестности", карьера наконец

toni_ga

лучше анекдоты про хедхантеров, чем про врачей

ALEKS67

Предложение не очень грамотно составлено:

Моему коллеге — руководителю (женщина, 45 лет)
Зачем писать, что руководитель женщина, тем более 45-ти лет. Если честно, меня это даже немного пугает. Если бы я был студентом 4-ого/5-ого курса, я бы даже дальше не стал читать.

Основные требования: активность/инициативность, исполнительность, наличие мозга
Я бы это вынес в дополнительные требования, которые все указывают в качестве "галочки". Все адекватные люди думают, что у них есть мозг.

Я бы это заменил на одну фразу: "Обязанности - автоматизация и развитие документооборота".

+ работа на м. Академическая: ребята на общ. транспорте от ГЗ мин за 20 доезжают (если на ролах — 10-15=)
Представь, что я выпускник/выпускница (или студент старших курсов) серъезного ВУЗа страны, у которого большие планы на будущее, и тут мне сразу на роллах на работу предлагают ездить. Нехорошо.

Я бы указал вилку 15-30 тыс. р. + бонусы (в среднем 50% от оклада), то есть примерно мат. ожидание 5-ти - 10-ти тыс. руб. от фикса.

+ Не приветствуется, но возможен гибкий график (если надо уходить на пары и т.п.)
Если я студент (аспирант) и мне нужен гибкий график, то я не пойду на эту работу, потому что это не приветствуется работодателем. Нафига мне лишние конфликты?

Минусы:
- большой объем работы
Если работа мешает вину - ну ее нахуй такую работу!

* и кто еще не определился с тем чем хочет по жизни заниматься и хочет попробовать себя в этой области
Звучит, как будто: "если Вы не знаете чего хотите, то мы вам поможем." Так что лучше выкинуть.

только скажите что вы с форума, что б я сразу отнесся лояльно к звонку
А если я не с форума, то вы сразу пошлете мена нахуй?

В итоге получаем резюме (Мegazoid's edition):

Моему коллеге — крупному руководителю одной HR-компании требуется сотрудник. Попросили найти грамотного человека.
Основные обязанности: автоматизация и развитие документооборота, развитие клиентского бизнеса.
Плюсы:
+ хороший и мегадружный коллектив =) (по большей части МГУшный)
+ работа на м. Академическая: ребята на общ. транспорте от ГЗ мин за 20 доезжают.
+ Работа непыльная и довольно интересная.
+ Хорошие перспективы проф. развития (руководитель — крутой менеджер, много чему можно поучиться и, главное, он заинтересован в обучении еще одного сотрудника).
+ По деньгам: 15-30 тыс. р. + бонусы (в среднем 50% от оклада)
+ Возможен гибкий график (если надо уходить на пары и т.п.)
Дополнительные требования: активность/инициативность, исполнительность (полагаю что у нас на форуме про это спрашивать лишнее=)
Остальное, кому интересно, — по телефону, звоните, пообщаемся.
Мой тел (926) 595-00-95
PS: 'а прошу воспринять мои коментарии в качестве здоровой критики. К тому же мы знакомы, так что тему составления предложений о работе мы можем обсудить лично).

blondino4ka47

То, что ты предлагаешь - элементарная наё№ка людей без опыта работы.
Одно это чего стоит "Обязанности - автоматизация и развитие документооборота". Дай бог на собеседовании узнают, что это про разбор писем, а по неопытности могут и этого не спросить...

Priss

ппц, простите меня, нафлудили, я в шоке от реакции читалей джоба.
(мне рассказывали что здесь каждый второй с утроенным самомнением — я не верил=( )
Господа-обсиратели, я специально в теме написал деньги и должность чтобы каждый человек мог сразу и быстро понять интересна ли ему эта позиция или нет (и если да — зайти прочитать, если нет — заняться другими интересными делами). А зайти чтобы поохать на тему того что вот опять видите ли запостили вакансию за 20-25 т.р. и как одно ее присутствие оскорбляет достоинство раздела Джоб и его обитателей.
//Не буду кидать понты на тему того скольким людям в своей жизни я помог найти работу такую какую они хотели (просто скромно скажу что эта цифра больше 50=)), т.ч. думаю что хоть немного да понимаю чего люди хотят. =)
Повторюсь, я считаю что эта позиция очень даже неплоха для определенных людей, которые здесь возможно появляются. И, пожалуйста, не надо говорить громкие слова про МГУ и тп., в универе есть люди которые идут на подобные позиции, а не например аналитиками за 40 тр, и вовсе не смотря на деньги (читайте внимательнее мой 1й пост)
сам туда иди, дружок
обидна даже не столько фраза, а 31 плюс под ней (для меня это значит что целый 31 вменяемый, хороший и адекватный в принципе форумчанин зашел на мою вакансию и нифига не воспринял тех мыслей что я только что изложил)

Priss

плюс туку и реду
сама полгода (первые полгода в аспирантуре) работала личным помощником женщины-гендирая с благодарностью вспоминаю свою шефиню и считаю, что полгода работы с ней дали мне многое, хотя работа была совсем не по профилю моей специальности
ps скинула объяву знакомой, которой из операционной сестры хочет стать хедхантером, ибо нужно расти, а времени и денег учиться на врача не хватает(чтобы стать врачом нужно 5+1+2+3 лет, поправьте меня, медики, если я ошибаюсь. Причем заочно - не вариант, а нужно уже содержать себя)
есть много разных ситуаций
имхо дурная привычка сходу "налетать и клевать"
форум для того и существует, чтобы делать информацию доступной большему количеству людей
:)

sergo1603

Уважаемый Red, ты ведь прекрасно понимаешь, что в МОСКВЕ
это
НЕ совместимо с этим
- большой объем работы

Тут каждый думает объективно. На эти 15к рур с бонусами даже квартиру не снимешь, не говоря об общих потребностях человека (покушать, одеться, постричься и т.д.)

Priss

Предложение не очень грамотно составлено:
угу, спасибо, шутку заценил =)))
не, рекламой и очковтирательством я занимаюсь в других местах )
а в нашем форуме я пишу как есть — без прикрас и вольным, понятным языком.
...может быть даже слишком без прикрас:
тут ведь как — если эчары в объяве пишут "непростой руководитель" на деле это скорее всего значит "тушите свет, руководитель подный м*д*к" :grin:
в моей объяве "непростой руководитель" и означает — только "непростой руководитель" (что именно это означает написано дальше)
(в остальном хороший и адекватный человек, кстати)
но я считаю что это не так плохо говорить через чур "приземленно" — в конце концов, все у кого есть сомнения могут позвонить, без обиняков расскажу что и как.
и вообще, работа нормальная и в хорошей атмосфере — без всяких переработок и потовыжималки (если б были — я бы написал)
(в отличие кстати от многих объяв не на форуме от разных контор где о необходимости работы до 8го пота молчат до последнего — в случае с ними наша доблестная армия борцов за хорошие вакансии почему-то не так активна..=)
ЗЫ кстати еще, на правах рекламы, скажу что предыдущий личный помощник этого руководителя оказалась довольно умненькой девочкой и к взаимному удовлетворению за 3 мес доросла до рекрутера, и сейчас получает в р-не 60 т.р. (немного для рекрутера, но учитывая что она только начала, я считаю это довольно позитивным)

flightplan

Все адекватные люди думают, что у них есть мозг.
так думают абсолютно все вне зависимости от их адекватности :)

karlash

И заметь - они все по-своему правы :)

Satellite

Видишь ли.
Походу ты, как и многие (из последних примеров - Мирра с говновакансией в Росно, потом Яндекс был, да много было), не понимаешь одной вещи.
Изначально этот раздел был создан для любых предложений работы. Любых, даже самых ниггерских.
Но учитываешь ли ты, что форум меняется, развивается, ибо меняются и развиваются форумчане: растут, взрослеют, набираются опыта. В том числе и в работе, и в зарабатывании денег.
Смотри, выпускников уже больше, чем учащихся. Офисняков всё больше.
Так вот. Эти товарищи, особенно модераторы раздела, джаниша, голый, как и прочие завсегдатаи раздела, против рабства, ниггерства, макдональдса и прочего говна.
Они за то, чтобы человек сразу находил себе нормальную работу. У них есть опыт, они любят с умным видом рассуждать о том, что на 15, 20, 25 тысяч в городе не прожить, квартиру не снять.
Они за минимальную зп тысяч в 40-50. СТартовую.
Потому что они любят своих коллег по университету, мгушников, и желают им добра. И оттого всячески не желают им низких зарплат на пыльных работах, тяжёлых стартапов, которые предлагают здесь редкие посетители - ты, Мирра, и пр.
Вот и всё. Можешь эти тренды считать "атмосферой" раздела. РАздел изменился, его климат и дух изменили его завсегдатаи, опытные повзрослевшие офисные бойцы, вроде завхоза: читай его тред, это образец, эталон того, что интересно постоянным посетителям раздела.
Отсюда этот 31 плюс несогласию с тобой. Это всё они.
Теперь в этом разделе приветствуют хорошие вакансии, вкусные, а не любые. Миссия раздела: мгушники помогают друг другу искать хорошие работы, с высокой з.п., интересные, и в хороших компаниях.
А ниггерские, рабские, для начинающих - ну никак не приветствуют.
Особенно сейчас, 1 августа, когда все бедные неопытные студенты давно разъехались, И в форуме остались только скучающие офисные старички-зубры, которым, с высоты их окладов 50-100 и больше только дай волю всласть позубоскалить над непростыми стартапами, предлагаемыми тобой и Леной.
Думаю, нужно учитывать эти настроения, царящие в разделе. Да, раздел делится на две параллельные вселенные: для опытных, вкусные вакансии с з.п. от 50, и для студентов, с рабскими стартапами, разовыми подработками и т.п.
Пости через месяц, когда в форуме появится новое поколение, не испорченное (или наоборот), которое с радостью купится на твои предложения.
П.С. Раз уж ты обращаешь такое внимание на минусы, то специально для тебя отмечу, что я не ставил, я вообще почти не ставлю.

ALEKS67

То, что ты предлагаешь - элементарная наё№ка людей без опыта работы.
Одно это чего стоит "Обязанности - автоматизация и развитие документооборота". Дай бог на собеседовании узнают, что это про разбор писем, а по неопытности могут и этого не спросить...
Где наебка-то? Ну может быть "автоматизация и развитие документооборота" слишком пафосно, но это я так, для примера привел формулировку.

stm7474200

я в шоке...выпускники мгу хреновы! гордыня грудь не жмет?
во-первых, на этом форуме не только студенты мгу
во-вторых, а многим из вас нравятся люди "без мозга"? которые не могут в экстренной ситуации сообразить или не могут сами додумать начатую фразу, не говоря уже о неумения формулировать доступно и понятно свою речь
в-третьих, этот личный помощник только старт - потом, если человеку понравится эта сфера то он может, набравшись опыта, остаться в ней, а может развиваться в сфере личных помощников и бизнес ассистентов ( а это ох какие охренительно большие бабки)
в-четвертых, , а ты чо за идею работаешь? большинство людей работают за бабло
ну и наконец, что? курьер это адекватная работа для студент ( а то и выпускника МГУ)? или например расклейщик объявлений? такие здесь сообщения регулярны и спрос на них есть

asgrig

большинство людей работают за бабло
ты считаешь это правильным?

stm7474200

в нашей стране, да...я уже насмотрелась на бедных научруков, работающих на 3-4 работах

asgrig

мы все же друг друга недопоняли
Научруки работают на 3-4 работах, но при этом они часто это делают, не сходя с места. Ну т.е. я по своим сужу. Они и в лабе числятся, и дипломников обучают, но и запускают спутник "Татьяна", и ездят на конференции совсем не от кафедры. И как-то у них так получается приходить на работу в 3 часа дня вполне спокойно.
Я, как всегда, отстаиваю свою точку зрения, что работать надо не для денег. Денег должно быть не много, а достаточно. И тогда работать надо если не за идею, то чтобы нравилось. Мне сейчас нравится моя работа - денег вполне достаточно (но не много!), работа мне ОЧЕНЬ нравится.

stm7474200

согласна...работа должна быть интересна

FieryRush

во-первых, на этом форуме не только студенты мгу
Это форум студентов и выпускников МГУ и проблемы остальных никого не волнуют.
во-вторых, а многим из вас нравятся люди "без мозга"? которые не могут в экстренной ситуации сообразить или не могут сами додумать начатую фразу, не говоря уже о неумения формулировать доступно и понятно свою речь
Это вообще к чему? Этот твой абзац яркий пример неумения формулировать доступно и понятно свою речь.
в-третьих, этот личный помощник только старт - потом, если человеку понравится эта сфера то он может, набравшись опыта, остаться в ней, а может развиваться в сфере личных помощников и бизнес ассистентов ( а это ох какие охренительно большие бабки)
Интересно, как из низшей формы офисной плесени можно дорасти до охренительно больших бабок? Вижу один путь - охмурить руководительницу и жить за ее счет.
в-четвертых, , а ты чо за идею работаешь? большинство людей работают за бабло
ну и наконец, что? курьер это адекватная работа для студент ( а то и выпускника МГУ)? или например расклейщик объявлений? такие здесь сообщения регулярны и спрос на них есть
Курьер и расклейщик - это не фултайм профессии. И бабла в этой вакансии маловато предлагают, если ты вдруг пропустила первое сообщение.

Logon

как из низшей формы офисной плесени можно дорасти до охренительно больших бабок?
Пипец самомнение((((
ЗЫ. Абрамович поднялся с умения хорошо шашлыки жарить, это конечно не совсем офис, но тоже не топовская должность.

stm7474200

Это форум студентов и выпускников МГУ и проблемы остальных никого не волнуют.

читай первую строку того сообщения ;)

Я отвечала на всё увиденное в данном треде. Читай весь тред, поймешь о чем я ;)

Интересно, как из низшей формы офисной плесени можно дорасти до охренительно больших бабок? Вижу один путь - охмурить руководительницу и жить за ее счет.
Плохо смотришь. Бизнес ассистент получает от 70 до 120 тыс. руб. И все они выросли из секретарей и должностей типа "Дай то, принеси сё!

Курьер и расклейщик - это не фултайм профессии. И бабла в этой вакансии маловато предлагают, если ты вдруг пропустила первое сообщение.
Сколько ж тебе надо то? для заочника, вечерника, студента и выпускника 20-25 тысяч - это вполне нормально. Только что выпустившемуся мало кто даст сразу 60 тысяч и больше.

GeorgeL

Сколько ж тебе надо то? для заочника, вечерника, студента и выпускника 20-25 тысяч - это вполне нормально. Только что выпустившемуся мало кто даст сразу 60 тысяч и больше.
дело не в опыте обучения а в опыте работы

stm7474200

и в возрасте тоже...а я имею ввиду людей от 18 до 25 - таких всерьез еще не принимают(хоть с 14ти лет работай)

FieryRush

Пипец самомнение((((
ЗЫ. Абрамович поднялся с умения хорошо шашлыки жарить, это конечно не совсем офис, но тоже не топовская должность.
Иди жарь шашлыки.

Logon

Чуве, у тебя охиренное самомнение, я верю, что ты крутой и имеешь доход, позволяющий смотреть тебе сверху вниз на других людей, но если ты будешь немного повнимательнее и прочтешь мой пост, то увидешь, что это был ответ на твой вопрос.
Каков вопрос - такой ответ; что делать мне лично - решу сам, потребуется твое мнение - спрошу.

FieryRush

Во-первых, не 25, а 15. Во-вторых, даже в Макдональдсе больше платят.

stm7474200

опять же читай внимательнее ;)

FieryRush

Так это не я, чуве, а ты лезешь во все темы с нелепыми коментариями. Да и твоя заинтересованность в рабских вакансиях видна невооруженным глазом. Вот и подыскивал бы себе негров втихаря, может никто бы тебя и не заметил.

FieryRush

опять же читай внимательнее ;)
Знаем мы эти бонусы и премии. Опоздал на 5-ть минут - минус премия, не стал работать до 12 ночи - минус бонус.

stm7474200

ты конкретно эту фирму знаешь? начальника знаешь? ну а чего тогда без дела языком молоть?
рабочий день до 18 и никто не задерживает там тебя
начальница там адекватнейшая женщина - и если ты проспал или простоял в пробке, то поймет и не станет лишать бонусов

FieryRush

ты конкретно эту фирму знаешь? начальника знаешь? ну а чего тогда без дела языком молоть?
рабочий день до 18 и никто не задерживает там тебя
начальница там адекватнейшая женщина - и если ты проспал или простоял в пробке, то поймет и не станет лишать бонусов
Хмм, а кем, простите, приходится вам эта адекватнейшая женщина? И почему вы сразу не упомянули о том, что ее знаете?

stm7474200

работаю в этой же фирме рекрутером, женщина приходится мне начальницей

Logon

Знаем мы эти бонусы и премии.
Очень жаль, что ты работаешь на подобной работе.
Может стоит поменять ее, на жизнь по другому смотреть станешь?
А то ведь обосрать любую фразу ума много не надо, тут и студент сможет, а вот реальное что-то предлоджить - с этим уже туго..
Ты можешь разместить хоть одну адекватную (по твоим понятиям) вакаснию в разделе? Нет? а что так? Работа такая, что стыдно что-то предложить?

FieryRush

Ты сам сначала предложи что-нибудь с оплатой больше 700р, а потом других жизни учи.

Logon

Тебе ссылку дать, где я предлагаю больше 700 рублей или сам найдешь, талант ты наш неземной? Поиском умеешь пользоваться, или так, в школе не проходили?

serengeti

понимаешь, Аркадий, тут люди не только работы ищут, но и помогают подрастающему поколению понять, что к чему. так вот по мнению большинства, эта вакансия не для мгушника. точнее так, людей на эту вакансию можно и за пределами воробьёвых найти, причём наверняка быстре. так нет же, надо чтобы "у нас мгушник документы ксерил". за это тебе и минусы понаставили

denis45

это точно. хоть с каким-нибудь опытом выпускнику можно легко найти работу на 25-40 крур зависит от сферы деятельности.

asgrig

легко найти работу на 25-40 крур
мне все время интересно: а под такими фразами подразумевается оклад, оклад минус проценты или реально на руки получаемое?
Вот у меня щас, к примеру, оклад 30 тысяч. Всё белее некуда. Но...

Logon

хоть с каким-нибудь опытом выпускнику можно легко найти работу
Так вы объсните, откуда опыт берется? Человек сразу становится главным-ведущим (инженером, менеджером, специалистом) или же начинает с каких-то начальных позиций? Дананая позиция - как раз из той самой серии "начала"....

LovSan

как жить-то?
хаты же от 20 стоят? еще очень поискать если

denis45

Если ты о публикуемых вакансиях , то там это скорее оклад. Здесь я имел ввиду на руки получаемое.

FieryRush

Тебе ссылку дать, где я предлагаю больше 700 рублей или сам найдешь, талант ты наш неземной? Поиском умеешь пользоваться, или так, в школе не проходили?
Я конспект твоих говновакансий не веду и искать всякий мусор не в моих правилах. Вот тебе вакансия, успокойся:
Position Title: Magellan and Autobahn Repo / Money Markets Technical Architect
Title: AVP
Location: Singapore, One Raffles Quay, South Tower, Singapore
Responsibilities will include working closely with Project Managers, technical lead, business analysts, support and Singapore offshore developers to produce and assist design of technical specifications from Business requirements.
Responsibilities include:
Defining detailed development plans and tracking development progress
Conducting code reviews and other QA work on development
Ensuring standards and best practices are followed on all development work, including security, risk assessment, documentation, testing
Propose and execute technical solutions within in the Repo / MM IT framework
Helping Manage and coordinating onshore and offshore development
Liaising and working with Global team
Understand and manage security and IT risk
Mentoring of local smart sourcing team
She/he should be experienced in:
Minimum skill set
Windows XP/2000/2003 OS.
Unix Solaris 9
Very strong Java object oriented design concepts and development skills
J2EE, hibernate, Weblogic, Tomcat servers, spring framework, AJAX, Java script, JQuery, SOAP. (Ideally somebody who has built commercial e-commerce platform servicing at least 1,000,000 hits a month.)
Eclipse, Subversion, Perforce, Apache, Tibco GI
Knowledge of C++ Unix and Windows system programming
Good SQL programming knowledge, ideally on Oracle or Sybase
Knowledge of unix shell scripting .ksh.
Knowledge of standard software development practices including project lifecycle, code management, testing and release management
Strong communication and presentation skills
Fluent English
Ideally in addition to minimum skill set
Fundamental understanding of the TCP/IP Protocol Suite and Architecture
Terminal Server and Citrix technologies (Citrix Presentation Server, etc.). Ideally knowledge on ICA / RDP / Thin Client Technologies
Real time exchange interfaces development and support
Basic understanding of investment banking products preferably global markets, trading systems or worked in similar banking environment before.
Experience with WINS / DNS, Network Topologies, Active Directory, MS Security patch deploy

asgrig

хаты от 10 стоят, если снимать на троих трехкомнатную в не самом удачном районе.
Но! И не в Бирюлево, прошу вас заметить.
Сотрудникам, которые от 10 зарабатывают, вполне даже дается общежитие

Logon

как жить-то?
В общагах люди живут, комнаты снимают, причем часто на двоих-на троих(((
У меня знакомый был, которых очень радовался, когда договорился о работе сторожем в детском саду, он там практически и жил, ночуя и проводя там выходные...Причем, получая денег за сторожа (4 тысячи вроде), за дворника там же (еще 5) и работая менеджером по продаже стройматералов (там выходило 20-30, оклад был 11) он практически все деньги домой отправлял, семья его кормилась только за счет его московских заработков.
А потом удачно женился, и тот период вспоминает со смехом))))

FieryRush

Чего, тоже в помошники руководительнице пошел?

antcatt77

Вот тебе вакансия, успокойся:
а деньги где?
а то может все это за нигерские 10 тыс. рублей..

Logon

Я конспект твоих говновакансий не веду и искать всякий мусор не в моих правилах
Судя по знанию о 700 рублях - кто-то лукавит))))
Вот тебе вакансия, успокойся
Ты ее для меня разместил? Или для форумчан? Может тогда стоит ее по правилам оформить?
ЗЫ. В дальнейшем реагировать на твои выпады не буду; желаю тебе успеха в труде и личной жизни, судя по твоей напряженности - проблемы и там и там

toni_ga

Начальная позиция начальной позиции рознь: можно пойти в консалтингувую компанию/банк и через несколько лет стать начальником отдела или менеджером проектов. А можно пойти а Macdonalds и дорасти до должности старшего мойщика сартиров.
ИМХО, эта вакансия ближе ко второму варианту.

denis45

Опыт берется из работы. На 4-5 курсах можно начать работать вполне. Хотя это конечно достаточно сильно зависит от факультета, кафедры и лаборатории.

Logon

можно пойти в консалтингувую компанию/банк и через несколько лет стать начальником отдела или менеджером проектов
а можно пойти в кадровое агенство и через несколько лет стать начальником отдела или менеджером проекта? :)
Ладно, здесь все собрались люди умные, опытные, переубеждать друг друга - пустая трата времени, каждый все равно остается при своем мнении...

stm7474200

в принципе, есть доля правды... для карьерного роста хорошего в этом направлении надо будет уйти в другую, более крупную, компанию

Logon

На 4-5 курсах можно начать работать вполне.
На какую позицию возьмут студента 4-5 курса без опыта работы?
Что-то сомнительно, что сразу на ведущего специалиста или "менеджера проекта"

FieryRush

а деньги где?
В крупных фирмах не указывают зарплату, но можно предположить, что она чуток выше средней по данной области.

antcatt77

В крупных фирмах не указывают зарплату, но можно предположить, что она чуток выше средней по данной области.
дык, напиши, что ты считаешь средней по данной области.

FieryRush

дык, напиши, что ты считаешь средней по данной области.
Я не знаю, это не моя область, к тому же, вакансия в Сингапуре. Думаю, тот, кто подходит по требованиям, представляет уровень оплаты.

antcatt77

Я не знаю, это не моя область, к тому же, вакансия в Сингапуре. Думаю, тот, кто подходит по требованиям, представляет уровень оплаты.
на такое часто пытаются заманивать нигерскими 4тыс. $/месяц, причем даже не указывая какая будет ставка налогов.
скорее всего эта вакансия из таких же.

maldeln

На какую позицию возьмут студента 4-5 курса без опыта работы?
Что-то сомнительно, что сразу на ведущего специалиста или "менеджера проекта"
:grin: Я тут давече зазывала. И то меня за рабовладельческие замашки немного погнобили.
Правда, людей набрали в итоге.

FieryRush

на такое часто пытаются заманивать нигерскими 4тыс. $/месяц, причем даже не указывая какая будет ставка налогов.
скорее всего эта вакансия из таких же.
Ну что за бредовые фантазии. Эта компания - один из крупнейших в мире банков, там не принято так открыто на***вать. Они лишнего не платят, но и жлобства не проявляют. Я уже сказал, у крупных фирм стандартная практика платить чуть выше рынка.

rkagan

всегда поражался людям, готовым расти за счет своих первичных половых..
еще более - людям, которые восхищаются первыми.
зы. если чо, про аргумент, что там была неземная любоф - я в курсе.

Logon

если чо, про аргумент, что там была неземная любоф - я в курсе
Ты наверное про другую ситуацию говоришь, неземной любви там не было, так что попутал ты что-то)))

denis45

Неа. Гендиректором Газпрома.
Помыслить пробовал ?

Logon

Помыслить пробовал ?
Не, куда уж мне тупому со шлаком, мыслить должны умные и продвинтые челы)))
Но если попробовать (надеюсь разрешите?) т видится мне начальная вакансия чем-то очнь похожим на вакансию Реда. Но это так, мысли тупого, я конечно же не прав....

Sergey79

всегда поражался людям, готовым расти за счет своих первичных половых..
супружество - это тоже работа. Тяжелая, с ненормированным рабочим днем. Всякая любовь, пестики-тычинки проходят через полгода-год. Так что если человек работает супругом - то чем эта работа хуже любой другой?

a0099

а уж супругой еще хуже, наверное

rkagan

Так что если человек работает супругом - то чем эта работа хуже любой другой?
если у человека цель - стать "любимой женой", то нормально.

kastodr33

//Не буду кидать понты на тему того скольким людям в своей жизни я помог найти работу такую какую они хотели (просто скромно скажу что эта цифра больше 50 =))
Ух какой скромняжка :)

verse3e3

мне кажется, что проблема в том, что среди мгушников, особенно студентов ест-научных факультетов (и особенно сидящих в форуме) мало людей, которые умеют работать именно так:
принимать звонки, общаться с соискателями, выполнять поручения руководителя (обработка документов, работа в интернете, разбор почты и т.п.).

работа чаще воспринимается как освоение какого-то мастерства или новой теории
и организационные/коммуникативные качества либо не ценятся (комментарии, что там "делать ничего не надо"), либо кажутся непосильным трудом ("рабская работа")
на самом деле, бизнес строиться на контактах, умении их создавать и поддерживать, а также на исполнительности и точности в работе (просто "клиентом" может выступать не партнер из другой компании, а твой же начальник). Эти навыки тоже могут быть развиты и например в системе западного образования закладываются еще со школы.
из-за непонимания и сыр-бор

Sergey79

на самом деле, бизнес строиться на контактах, умении их создавать и поддерживать, а также на исполнительности и точности в работе
что-то ты в кучу все смешал =)
Работа "отксерь вот эту папку и отвези в Бибирево" - это немного не то, что ты написал.

verse3e3

это часть подобной работы

katrinmania

GeorgeL

и в возрасте тоже...а я имею ввиду людей от 18 до 25 - таких всерьез еще не принимают(хоть с 14ти лет работай)
наоборот после 28-35 устроиться уже оч непросто.

stm7474200

абсолютно не соглашусь....как раз в возраст от 25 человек начинает цениться, т.к. у него теперь есть не только образование, полученное неизвестно как, а еще и опыт работы
по крайней мере в сфере, в которой работаю я, именно так и есть

GeorgeL

но дело все таки в опыте имхо будет человек в 21 успешен - будут уважать и его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: