Сколько платят в ФСБ?

12457806

Сколько получают в ФСБ?
На младших, начиная от стажерских должностях?
Чем зарабатывают помимо?
Соцпакет какой есть?
Инсайд нужен.

bauer92

Вступаешь в ряды кровавой гэбни? Решил-таки оправдать подозрения Руслана?

vtk50

Насколько я знаю, на старте около 30к.
Преимущество - ксива :grin:

Andrey48

фсб большое. в москве от 50 в россии хз.
из обещаний жильё, всякие соцпакеты, санатории.

Oleg_Plyusnin

На младших, начиная от стажерских должностях?Чем зарабатывают помимо?Соцпакет какой есть?
в среднем тысяч 50, также как и во всех остальных силовых структурах. Начальная ЗП хорошая, но дальше она расти будет очень медленно)
Если направят в какую-нибудь горячую точку, то можно больше получать. Мой одноклассник после 5 лет службы получает где-то 70 тыс.
Из соцпакета: квартира, относительно неплохое медицинское обслуживание. Оплату билетов отменили. Зарплаты повысились за счет сокращения расходов на соц.пакет.
Левый заработок сильно стремится к нулю, особенно на начальных позициях.
Выезд за границу закрыт.

Rastreador

а чё там делают-то на начальных позициях? в форуме суркова ведут пропаганду?

Oleg_Plyusnin

Преимущество - ксива
кстати, насчет ксивы. Говорят, что теперь младшим сотрудникам ксивы дают, только если оперативной работой занимаются. Видимо залетов много становилось.

Andrey48

это бред. удостоверение это их основной документ.
и никуда он не денется.

Angalak

это у оперов и силовиков
а там еще армия саппорта сидит, никаких ксив они не видели

Andrey48

да у меня 90% одноклассников туда ушло.
Сидят на сапорте. Все с ксивами.
Без ксивы только те что на гражданских должностях.
Но таких там мало.

Slawik75

Туда если идти - то надолго. Плюс - хата, выслуживается очень долго. Минус - выезд за бугор, после увольнения еще 3 или 5 лет закрыт в зависимости от уровня допуска. Т.е. сходить на годик смысла нет вообще. Думай серьезно, это решение другого порядка, чем сменить одни "рога и копыта" на другие.

Andrey48

Хаты больше не выдают никому.
Можно только военной ипотекой воспользоваться.
Выезд на 5 лет минимум закроют.
Раньше в хохляндию можно было ездить, теперь даже туда нельзя.

urchin

Из соцпакета: квартира
Фигасибе :shocked:

bauer92

Плюс - это твоя способность "решать вопросы", которая появится через энное число лет, и связи. К тому моменту может и квартиру уже "решишь". +1, что туда если и идти, то всерьёз и надолго.

12457806

А пенсия там со скольки?

andrey2107

Даже по общегражданскому паспорту? :shocked:

msfs11

Думай серьезно, это решение другого порядка, чем сменить одни "рога и копыта" на другие.
Уахаха, как будто туда так просто попасть - проснулся такой с утра и вдруг решил, чой-то мне в фсб не пойти поработать, и вечером уже с ксивой, при волыне и на ауди с ЕКХ.
Можно даже не стараться расписывать плюсы и минусы, если только флуда ради - пингвин туда в жизни не устроится, как и 99% тутошних.

bauer92

Чё-то ты тут понасобирал всё в кучу. Устроиться можно, но если без крутого папы, дяди в погонах - то "с нуля". Т.е. никаких тебе ЕКХ, и ближайшие лет 10 ты будешь обычным клерком, только без права выезда за границу.

Gaaran

Выезд на 5 лет минимум закроют.
это не так: про 5 лет вообще нет никаких упоминаний, а сам выезд зависит от руководства:
2. Военнослужащие и гражданский персонал выезжают за границу с разрешения должностных лиц органов безопасности, которым предоставлено право разрешать выезд за границу, перечень которых определяется Директором ФСБ России.

http://www.rg.ru/2012/06/13/vyezd-voen-dok.html

msfs11

Можно, если служил, закончил профильное заведение и тп и тд. После обычного универа с военкой, офицером туда очень-очень трудно пролезть. Да еще и завалят через полтора года ожиданий на каком-нибудь полиграфе :)

Oleg_Plyusnin

Можно, если служил, закончил профильное заведение и тп и тд. После обычного универа с военкой, офицером туда очень-очень трудно пролезть. Да еще и завалят через полтора года ожиданий на каком-нибудь полиграфе
к нам на военку приходил какой-то полковник с Лубянки и приглашал поработать. Из 60 ребят, только двое изъявили желание и то потом передумали:)

Oleg_Plyusnin

это не так: про 5 лет вообще нет никаких упоминаний, а сам выезд зависит от руководства:
по факту так. Они не могут в законе прописать полный запрет, т.к. ситуации бывают разные.
Одноклассник рассказывал, что одного парня не отпустили даже на похороны отца в одну из стран СНГ на похороны отца.

msfs11

ахаха, ыыы, да он ко всем приходит. Ему так велено. А студентоза небось уши развесила, мол нихера се мы важные, щас нас сразу как в фсб то возьмут. Никаких преференций не будет. Даже еще сложнее - больше проверок и лишний человеческий фактор в его лице.

12457806

Дык эта... Пенсию когда дают?

marillion2530

Из соцпакета: квартира,
не дают там квартиры, что ты гонишь
тока если ты заслуженный работник и у тебе лет под 70 уже
еще берет только в под подразделение где прописан
Те если у тебя нету прописки в Москве, то в Москве ты служить не будешь. можешь только у себя
Знакомый туда поступал, говорил что на собеседование мужик его сразу спросил:
"Что будешь делать? Молчать или стучать?

msfs11

хату дают по идее, но типа военная ипотека - часть бабла из зп автоматом утекает на накопительную часть, и лет через 5 там скапливается сумма, как раз для первого взноса.

marillion2530

ну тогда это не более чем военная ипотека по сути
ато тут наро уже подумал что сразу хату дают

urchin

Тогда тем более там делать нечего

marillion2530

если ты штабной сотрудник то делать нечего да
а если оперативный то очень даже плюс
один знакомый который там работал только и ходил по рестораном (по заданию)
работа у него была такая там окалачиваться
да и понты от корочки конечно тоже

12457806

Знакомый туда поступал, говорил что на собеседование мужик его сразу спросил:
"Что будешь делать? Молчать или стучать?
Прям как у зеков на вписке. Когда у новичка спрашивают: "Есть два стула, на одном пики точены, на другом хуи дрочены, на какой сядешь, на какой мать посадишь?

Rastreador

а ты откуда знаешь как там у зеков?

12457806

Из книжек. А ты про ФСБ?

Rastreador

читай лучше литературу!

12457806

Ты лучше скажи, что сделаешь, если при входе в камеру тебе поперек полотенце кинут?
Про первую загадку и так все с тобой понятно

Andrey48

Даже по общегражданскому паспорту?
Ага потом могут уволить

msfs11

все эти темы еще до революции известны были. за сотню лет ничего нового не придумали чтоль?

Rastreador

а там разве вообще кто-то способен думать?

12457806

а там разве вообще кто-то способен думать?
И поумнее тебя есть, а сидят

12457806

все эти темы еще до революции известны были. за сотню лет ничего нового не придумали чтоль?
Да думают что-то, чем еще там заниматься? Это так, народный фольклор

stm7929259

как работается в ФСБ, тогда я даже обращался официально, удалось пообщаться
В целом, молодому туда лучше не идти т.к. в любом даже убогом гавно-банке побольше дадут з/п за тупо-сидение, как делал Крыс
Средний_уровень_персонала_ИТ - ниже среднего по мск
Ништяки не называли, просто и сухо: соц.пакет есть, не беспокойтесь
Также нужен неоткошенный военный билет (официальная инфа), чтобы с тобой начали разговаривать всерьез на самом убогом верхнем уровне секретарей, трудоустройство может затянуться на год
Про жильё/прописку я вопросов не задавал
Помню, промелькнуло среди разговра, что нужны здоровые зубы - хз почему

Staarboy

Ты летишь на парашюте, справа - лес хуев, слева - море говна. Куда будешь садиться?

Rastreador

это форум выпускников МГУ блять, а не отсидевших в калонии номер двадцать два ФСИН РФ. Блять.

naami_moloko

Инсайд нужен.
Вспомнилось

Dimon12

у меня товарища звали на аналитика
от сотки зп + всякие бонусы
но аналитики невыездные - сразу сказали
не пошел

karim

ты же в армии не служил, таких не берут

Logon

у меня сосед (этажом выше), трудится в каком-то компьютерном подразделении.
Работой очень доволен, с деньгами тоже вроде все ок у него.
насчет невыездного - да, есть такое, он по России ездит отдыхать (на камчатке был, на байкале, в астрахани), не париться

Rastreador

Я тожн хочу на байкал и на камчатку!

Andrey48

тебе стоит начать с магадана

Rastreador

ты там бывал? Рассажи чё там интересного?

12457806

ты же в армии не служил, таких не берут
Кстати, попутный вопрос: неслуживших берут?

asgrig

берут
У меня сосед по блоку перевелся с ФФ в школу ФСБ в свое время

kukuev

На младших, начиная от стажерских должностях?
Чем зарабатывают помимо?
Соцпакет какой есть?
Инсайд нужен.
Я в 2009 самую малость перетёр с майором ФСБ из охраны Миронова, если память не изменяет, 80 было у него. Но с учётом всяких повышений, за последние 4 года, думаю, щас как раз у младших стока и будет, может чуть поменьше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: