Что вешают по коридорам ГЗ?

tachenka28

Кто нибудь знают, что за новая шишня, довольно большая, похожая на динамики с надписью InterM, появляется по сети в коридорах ГЗ?

dimaxd

Похоже, это система пожарного оповещения.

tachenka28

Я так тоже подумал, но уж больно здоровые динамики...

tachenka28

И эти динамики можно в принципе в разных целях использовать.

dimaxd

Каких например?
Я думаю, что это все следствия пожара в общежитии РУДН (весной, по-моему был). Тогда была глобальная проверка всех столичных общаг на предмет противопожарной безопасности. И как раз тогда было установлено, что общежития в ГЗ находятся в плохом состоянии с точки зрения пожарной безопасности. Наверняка управление заставили заняться этим вопросом, вот они и занимаюцца

kles

был сегодня в секторе Г - там очень цивильно сделано - провод проложен в тонюсеньком коробе, динамики повешены прямо на стену, очень эстетично все выглядит, какого хрена они в остальных местах дыр понадолбили и эти убожеские трубки поприколачивали я не понимаю

alivia

да, делают они систему оповещения, а подключить к ней можно радио 2000, я уже предлагал, спрашивал даже у тех, кто проводит эту систему, говорят, вполне реально, просто кудря постоянно такие посты в мусор кидает...

Alexander492

Ага, весной ими ФэДэС увешали.

Nefertyty

зато провода локальной сети на этом фоне совершенно незаметны

dimaxd

А у вас сеть внутри, по коридорам тянется, что ли?
У нас всё по фасадам...

gateway-2002

ой ой. у вас своя сеть чтоли? или кто это "вы" ?

karim

по фасадам тянуть - каждую грозу претерпевать

dimaxd

- админ сети MSU
Я подключен к сети Hackers. Не знаю, как насчет всей сети, но в моих окрестностях все провода тянутся по фасадам

diman

У нас в Г повесили динамики. Небось будут в учебном году по ним в восемь утра подъём пускать %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: