выбрать пропускную систему в офис

mateus

Если ошибся разделом, то перенесите.
Сам не разбираюсь, но на меня повесили задачу выбрать пропускную систему в офис.
Подскажите в какую компанию можно обратиться?
Имеется одно большое помещение внутри офисного центра. Нужно чтоб каждый сотрудник входил-выходил по пропускам и где-то отмечалось время прихода-ухода. В принципе больше ничего и не нужно, т.е. минимальный функционал.

s6009

яндекс в помощь по запросу СКУД

algraf

Нужно чтоб каждый сотрудник входил-выходил по пропускам и где-то отмечалось время прихода-ухода.
в правильном направление двигаются ребята!

Mausoleum

Дедулю Пропузга почему никто не лоббирует?

algraf

можно еще секретаршу напряч и тетрадку ей завести, чтобы расписывались при приходе и уходе :grin:
дешево и сердито

igor196505

А если я карточку прикладываю, но не прохожу... то есть я "типа на работе", а на самом деле пошёл пивка попить, а потом пришёл в конца дня и приложил карточку на выход? Что будете делать с таким вариантом? (очень популярен где системы с минимальным функционалом)

igor196505

По делу, для информации и понимания - вот ссылка на типовое решение на одну точку прохода, расписан состав и цены:
http://www.tinko.ru/index.php?id_page=182
Но это торговая организация, я у неё оборудование закупаю, цены адекватные... Но вот с монтажниками в Москве не работал, так что не буду никого советовать.
Ещё для информации - как бы смешно это ни звучало, но даже на такие вещи желательно наличие проекта, он будет стоить копейки - так как решение скорее всего будет типовое (примерно как по ссылке), просто с привязкой к конкретному помещению.

lyamofonov

Имеется одно большое помещение внутри офисного центра. Нужно чтоб каждый сотрудник входил-выходил по пропускам и где-то отмечалось время прихода-ухода. В принципе больше ничего и не нужно, т.е. минимальный функционал.
Хорошая система - http://www.biotime.ru/
Система учета рабочего времени работает как по карточкам, так и по отпечаткам пальцев.
Карточку сотрудник может передать другому человеку, скопировать и пр., а отпечаток нет.
К терминалу FingerPass NEO и EX можно подключить контроллер двери, так что по карточке/отпечатку будет открываться дверь в офис.

bitle

а если палец отрезать у коллеги, и прикладывать, будет работать?
должно быть решение на этот случай (типа там считывания рисунков капилляров, которые на отрезанном пальце исчезнут, и т.д.) :grin:

igor196505

У кого такие системы стоят - они реагируют на бумажный скан отпечатка? Кто-нибудь проверял?

lyamofonov

Пользуюсь уже лет 5. На скан отпечатка не реагируют.

lyamofonov

а если палец отрезать у коллеги, и прикладывать, будет работать?
должно быть решение на этот случай (типа там считывания рисунков капилляров, которые на отрезанном пальце исчезнут, и т.д.)
Решение есть, но оно на порядок дороже.

andre71

А если я карточку прикладываю, но не прохожу... то есть я "типа на работе", а на самом деле пошёл пивка попить, а потом пришёл в конца дня и приложил карточку на выход? Что будете делать с таким вариантом? (очень популярен где системы с минимальным функционалом)
вот такой функционал и надо ставить, предварительно обговорив условия с коллегами ))

ghytr0001

можно еще секретаршу напряч и тетрадку ей завести, чтобы расписывались при приходе и уходе
на первой работе мы сами записывались
все писали честно :D

lyamofonov

Имхо глупо записывать кто сколько высидел на работе. Один может за 3 часа все сделать. А другой может ничего не делать, сидеть целый день вконтакте и еще записаться что он 10 часов высидел.
Нужно смотреть по продуктивности работы сотрудников, а не по проведенному на работе времени.

uvilir

Имхо глупо записывать кто сколько высидел на работе. Один может за 3 часа все сделать. А другой может ничего не делать, сидеть целый день вконтакте и еще записаться что он 10 часов высидел.
Нужно смотреть по продуктивности работы сотрудников, а не по проведенному на работе времени.
по трудовому законодательству работодатель _обязан_ вести учёт рабочего времени
кроме того далеко не все мегаталатнливые выпускники МГУ, которые делают работу десятерых за полчаса, а на оставшиеся 7,5 требуют СВОБОДЫ
ну и такую систему надо сертифицировать, выставить синхронизацию времени (по GPS/ГЛОНАСС например), ограничить доступ по изменениям информации и т.д. - к ним существуют вполне определённые требования

algraf

кроме того далеко не все мегаталатнливые выпускники МГУ, которые делают работу десятерых за полчаса, а на оставшиеся 7,5 требуют СВОБОДЫ
как показывает практика надо делать не торопясь потому что если будешь делать все быстро будешь делать тупо больше работы, а зачем ?

0890

Нашей организации наш банк, где у нас зарплатный проект, предложил совместить чипованную банковскую карточку с пропускной карточкой. То есть это допфункция самой карточки. У банка есть подрядчики, которые устанавливают датчики и настраивают софт.
Правда, бухгалтерию смущает, что карточки совмещены, ибо они будут больше стираться, теряться и т.п.

Hitropop

Поставили gate своими руками (заказали оборудование, а установил наш мастер на все руки). Схема работы не самая лучшая, зато выходит бюджетно.
Схема состоит из следующих элементов.
Контроллер
Считыватели
Замок
Человек прикладывает карточку к считывателю и контроллер решает открыть дверь или нет.
Если контроллеров несколько они объединяются в сеть последовательно. В эту же сеть входит преобразователь usb. С помощью него вся эта схема подключается к компьютеру. На компьютере запускается программа сервер. И к нему уже подключаются клиенты. С помощью клиента можно заливать и скачивать данные с контроллеров и просматривать события онлайн.
Цель установки скуд была ограничить круг лиц имеющих доступ в помещение. Т.к. замки стоят на дверях, возможности отследить все перемещения сотрудника не представляется возможным. Для этого ставят турникеты.
Если есть вопросы задавай, в силу своих возможностей отвечу.

ferma

Про Биолинковскую систему уже сказали.
Ещё из распространённых на нашем рынке — Parsec. У них на сайте вроде список партнёров был.

rbee1983

Я админил сие. Эта хрень:
1) Плохо реагирует на отпечатки пальцев, ежели кожа сухая/потрескавшаяся/намазана кремом - что верно для кучи тетушек за 30.
2) Через пару лет выгорела лампочка на одном из сканеров - а внезапно такой сканер перестал производиться, а система новые не поддерживает => нужно обновление ПО за отдельную плату.
У меня хороший был отпечаток, получалось проходить с 1-2 раза. У большинства - с третьего. Увеличение чувствительности приводит к ложным срабатываниям.
Из плюсов: софт практически неглючный, хоть и типично отечественный.
Для тех. кто не в курсе: можно отпечатки нескольких пальцев в системе зарегать, один поранишь - другой останется.
++ если стиль управления в компании недостаточно авторитарный, то появляются

lyamofonov

У меня хороший был отпечаток, получалось проходить с 1-2 раза. У большинства - с третьего. Увеличение чувствительности приводит к ложным срабатываниям.
Нужно отпечатки регистрировать через USB сканер, у которого разрешение значительно выше и по шкале контролировать распознавание отпечатка.
Также важно одинаково прикладывать палец. Пару дней тратишь на обучение людей, потом все проходят максимум со 2го раза.

rbee1983

Все отпечатки снимались с USB. Тут надо хорошо снять, а у некоторых по жизни кожа сухая
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: