Работа фиксировать наружения правил дорожного движения

vladlen62

Требуется стрессоустойчивый водитель для работы по будням с 18:30 до 20:00 недалеко от МГУ.
Под водителя будет куплен транспорт, скорее всего заднеприводный ВАЗ.
Оплата - 10000 в месяц + премии по результатам работы.
Работодатель - частное лицо.
Задачи:
С 18:30 по 20:00 ездить по перекрестку Мичуринский-Ломоносовский соблюдая правила дорожного движения по траектории:

При этом на участках 3-4 надо будет двигаться по второму справа ряду (из крайнего правого разрешен только поворот направо) и не пускать в свой ряд челов из крайнего правого ряда, которые захотят перестроится в нарушение ПДД (через сплошную или с выездом на встречку). За каждое ДТП бонус - 50% от страховой выплаты (рекомендуется кататься с друзьями для записи в свидетели ДТП).
Наш девиз: "Мы заставим Вас соблюдать ПДД".

asgrig

или каждую неделю машины менять, или через неделю его рожа примелькается, а потом его начнут просто-напросто бить (почти цэ)

vladlen62

или каждую неделю машины менять, или через неделю его рожа примелькается, а потом его начнут просто-напросто бить
Алгоритм работы не до конца проработан, поэтому замечания приветствуются.
Суть в том, что из-за индивидуумов, рвущихся вперед очень часто на этом перекрестке образуется немалая пробка, т.к. они вылазят на развязку и мешают съезжать автобусам в карман, которые в сою очередь блокируют мичуру в центр, которая в свою очередь блокирует ломоносовский в сторону от ГЗ и блокирует разворот мичуринского со стороны области, который в свою очередь блокирует выезд этим же джигитам с перекрестка по мичуре в область, которые блокируют ломоносовский в сторону ГЗ и новых умников, которые гонят по крайнему проавому впереди планеты всей. В конце блокируется разворот со стороны центра и получается невъебенный пробан аж до менделеевской и университетского и мосфильмовской. Пробан разруливается через час-полтор приехавшим ментом, но дальше так продолжаться не может.
Предлагаемая мною работа либо получит освещение в СМИ и застремает умников ездить по крайнему правому, либо вынудит ментов поствить там постоянный патруль, который так же будет оказывать на джигитов превинтивное воздействие. В результате одной пробкой в москве станет меньше.

Logon

Наш девиз: "Мы заставим Вас соблюдать ПДД".
Занятно :p Подход уважаю :)
только сразу есть несколько вопросов: при соблюдении ПДД (т.е. при скорости до 60 км) страховой случай будет не сильно денежным (если ошибаюсь, поправь))), жестянка в основном. Соответственно 50% от страховой выплаты - не сильно большие деньги, а гемору будет прилично, если конечно сразу гайцов в долю не брать, с предупреждением, что будет ДТП, в районе 19-19.30, будьте готовы, оформите поскорее))) Ну и слегка смущает то, что очень быстро примелькается машина и водитель, хотя вроде б юридически все чисто)))
Ну а вообще знаю на форуме человека, кого идея точно может заинтересовать)))

vladlen62

Дополнительно ищутся 2 водилы с собственным а/м с таким-же графиком работы.
Суть заключается в имитации ДТП на месте врачающихся ворот перед шиномонтажем Колесо на том же перекрестке. Задача - заблокировать проезд по территории МГУ, что бы умники не объезжали пробан через биофак и не создавали дополнительное сужение на разороте мичуры в сторону центра.
Надо всего лишь стоять на аварийках и "ждать приезда ментов".

vladlen62

Соответственно 50% от страховой выплаты - не сильно большие деньги, а гемору будет прилично
Я не собираюсь никого убивать, пары царапин будет достаточно. Металлическое зеркало в этом поможет. А царапины по всей длинне - это 2 крыла и 2 двери, по 3тыра за каждый элемент.
Если тема пойдет - можно нанять несколько водил и ротировать их по перекресткам -наверняка многие приведут пример, где если блокировать нарушителей ПДД можно будет избавится от пробок.
Ну и вроде как для нарушителей минимум 2 месяца лишения гарантировано - там проезд через встречку можно вменить, типа обгонял весь поток выезжая из кармашка. Да и там часто так и делают, так что видео в качестве доказательства сводит на нет дачу взятки ментам и подовдит чела под лишение.
Не умеешь ездить по правилам - значит опасен для окружающих.

Logon

в имитации ДТП
Гммм...а вот тут уже непонятно.
Стоят две машины на аварийке, мимо проезжают гайцы, останавливаются и спрашивают, какого стоите. Отвечать, что ДТП - стремно, говорить, что эвакуатора-ремонтника ждешь - почему двое?
, ты решил способствовать тому делу, которое ГАИ должно выполнять? Может можно какиеми то другими способами действовать?

Logon

Я не собираюсь никого убивать,
Жалко((( Иногда показательный расстрел может надолго отбить охоту у сподвижников :grin:
Н все равно - маладца, жирные плюсы ставлю

vladlen62

Подъедут менты - можно уехать. Или просто берутся 2 водилы, у которых есть повреждения, например тачка батмана без бочины или тачка из ротации с перекрестка. Да и на аварийке никто не запрещает стоять, тем более, если менты уедут - можно снова заблокировать проезд, а если не уедут - опять же джигитов своим присутствием нарпягут на соблюдение ПДД.
Я бы с радостью оставил это ментам, но увы и ах - повесить кирпич на повороте с менделеевской к ГЗ они могут, на бабло развети - тоже могут, а регулировать дорожное движение - нет. Хотя, мне кажется, или действительно менты должны регулировать дорожное движение согласно своим должностным обязаностям ?

marinap69

Лех, а во время самой клоаки сколько время одного круга составляет?

vladlen62

от часа до трех. Полчаса на один разворот. Это каогда еще едут. Когда мертвяк - то до приездов ментов.

vladlen62

Если кто общается на других форумах - сделаете кростпост этой темы. Начнем хотя бы влиять на массовое сознание, пока нет желающих поработать.

shumilelena

а из чьего кармана все это оплачивается?

rishar

ополнительно ищутся 2 водилы с собственным а/м с таким-же графиком работы. Суть заключается в имитации ДТП на месте врачающихся ворот перед шиномонтажем Колесо на том же перекрестке. Задача - заблокировать проезд по территории МГУ, что бы умники не объезжали пробан через биофак и не создавали дополнительное сужение на разороте мичуры в сторону центра.Надо всего лишь стоять на аварийках и "ждать приезда ментов".
150р/час.

sn0wsky

Дело конечно благое, но каждое устроенное тобой ДТП - это пробка на полтора часа. И если без твоей работы там было одно-два ДТП в неделю, то теперь будет ежедневно и мичура гарантированно встанет. А я там живу как раз.
Ну и ИМХО водил в Мск миллионы, и всех правилам такими методами не научишь. Лучше там камеру поставить и фиксировать такие косяки.

igorfeelee

:lol:

Evgeniy57

ты хочешь бороться со структурой?
чую все дело загнется когда в дтп будет учавствовать автомобиль с номером екх :smirk:

marinap69

Лучше там камеру поставить и фиксировать такие косяки.
о,это тема. написать коллективное письмов гаевню что вот мол участок,там постоянно нарушают. короче есть возможность обогатицца,ставьте камеру в такомто месте :D

Evgeniy57

ага и еще гады перед шуваловским задом сдают, ибо вы пидоры работы по улучшению дорого не производите.
ПС. сегодня в 15.00 40к минут стоял в пробке на мичуре в сторону ломоносовского

Logon

с номером екх
что за серия? к кому приписана?

Evgeniy57

с такой серией не один гаец не тронет.
екх = еду как хочу.

marinap69

фсо

vladlen62

чую все дело загнется когда в дтп будет учавствовать автомобиль с номером екх
Водилам екх нельзя иметь ДТП - выгоняют с работы.
ДТП с участием волжаны ЕКХ уже было на пересечении университетского - вернадского. Водила ЕКХ оплатил ремонт тачки пострадавшего и еще заплатил бонус за отсутствие ментов.
Касательно пробок на полтора часа - не совсем верно - ДТП будет на полосе, по которой нельзя проезжать и на которую встраиваются джигиты. Соответственно, нет возможности там проехать - нет и пробки из-за джигитов, ибо никто не будет обгонять поток по этой полосе и мешать дальнейшему его движению.
Да и со структурой я бороться не хочу, а хочу внести посильную лепту в улучшение культуры вождения. Если штрафа в москве никто не боится, то лишение за встречку и покоцанная тачка, пусть даже и починеная по страховке наставят умников на путь истинный.
Для миллионов я как раз и хочу добиться освещения ситуации в сми и интернете - сразу начнут боятся обгонять не по правилам.

Romanov2008

Стоят две машины на аварийке, мимо проезжают гайцы, останавливаются и спрашивают, какого стоите. Отвечать, что ДТП - стремно, говорить, что эвакуатора-ремонтника ждешь - почему двое?
Сломался. Второй приехал помогать (ему не обязательно явно мешать проезду).
2:
Идея хорошая, но нужно быть готовым получать в тык от блюстителей порядка.
Лучше обзавестись юристом и обязательно снимать всё на видео, пусть даже скрытно.
Грамотно сделать ДТП - не совсем тривиально, как может показаться на первый взгляд.

demetrius86

А не боитесь конкуренции с другими подставщиками. У них вроде мафия в Москве все районы уже поделены....

stm7929259

А что за ЕКХ?

svetik5623190

Всё это хорошо, но:
1. Где гарантии выполнения тобой обязательств перед нанимаемыми тобой водилами? Можно, конечно, сказать, что "ну как же, это же я, Алексус, я свой парень, вы мне что не верите что ли?", но звучит это, честно говоря, несерьёзно. Оплату 10 тыр/мес ты, я уверен, потянешь. А вот как быть с "премиями по результатам работы"? Я думаю, не будет проблем иметь по нескольку ДТП в день, особенно если провоцировать нарушающих ПДД на перестроение в твой ряд - моргнул фарами, проезжай мол, а сам нажал на газ вот и ДТП. Расходы могут быть очень велики, чем ты подтвердишь гарантированность оплаты?
2. Кто несёт ответственность за неправовые ситуации? В России неправовые ситуации - норма. Добровольное медицинское страхование работников за счёт работодателя - выход, но всё же не идеальный. Например, такая ситуация: виноватый в ДТП бьёт невиновного нанятого тобой человека. Это вполне возможно, особенно если виновному показалось, что невиновный его спровоцировал - мигнул фарами или же просто-напросто притормозил. Народ в Москве горячий, у многих с собой огнестрельное и травматическое оружие - может быть всякое, тьфу-тьфу, надеюсь до летальных исходов не дойдёт. Кто понесёт ответственность за временную нетрудоспособность или смерть нанятого тобой человека? Если твой ответ будет "ответственность несу лично я", то прости, но это звучит немного смешно. Если ответ будет "пусть менты разбираются и наказывают причинившего телесные повреждения", то и это, согласись, с учётом нашей судебной системы, звучит не особо оптимистично. Для примера можно взять почти крайнюю, но всё же возможную ситуацию - нанятый тобой человек получает инвалидность или уродство в результате выполнения своих обязанностей. Какие твои действия в этом случае?
3. Известно, что бюрократическая процедура получения денег на ремонт пострадавшим в ДТП невиновным водителем со страховой компании выполняется самим этим водителем. Она потребует времени и сил, фактическая занятость будет вовсе не 1.5 часа в день, что снижает привлекательность как бонуса, так и всей работы в целом, и сильно.
Кроме того, известно, что на старой машине коэффициенты при страховых выплатах такие, что денег страховки едва хватает на покупку запчастей, а на работу мастеров - уже нет. Доплачивая 50%, ты оплачиваешь работу сервисменов и тем самым сводишь денежные потери нанятого тобой человека к нулю, не давая на самом деле ему никакого денежного бонуса и тратя его время впустую в очередях на получение страховки.
Что ты предлагаешь для того, чтобы нанятые тобой люди не так сильно мучались от описанных выше проблем?
4. Какова предполагаемая продолжительность проекта? Каков выделенный на проект бюджет?
5. Имеются ли в составе группы реализаторов проекта люди, готовые оказывать юридическую поддержку в случае возникновения сложных ситуаций и просто для консультирования по рядовым ДТП? Каковы гарантии их компетентности и заинтересованности в успешном исходе всех дел?
6. Имеется ли у проекта "крыша"? Это один из неправовых аспектов, которые в России выпускать из внимания нельзя. Про ДТП с машинами "екх" ты уже всё подробно объяснил. А как быть с ДТП с участием машин (возможно, личных) ментов/других силовиков/уголовников/представителей администрации или их ближайших родственников и друзей? Что будет с проектом и его участниками в случае глобального наезда на весь проект в целом со стороны какой-либо инстанции, государсвенной или неофициальной?
Ответить прошу подробно и по пунктам, то есть на каждое моё предложение, оканчивающееся вопросительным знаком, ответить как минимум одним предложением по существу.
Прости, что веду себя занудливо, но - как ни крути - ты хочешь привлечь инвестиции в форме человеческого капитала: нанять людей. Прежде чем инвестировать своё время в твой проект в надежде получить прибыль в виде обещанной зарплаты, необходимо иметь побольше прозрачности.
До тех пор, пока я не получу ответов на свои вопросы, я буду считать дело очень-очень рискованным и мутным и ни за что не пойду работать на тебя. Да и любой более-менее разумный трезво мыслящий человек - тоже.

Romanov2008

3. Известно, что бюрократическая процедура получения денег на ремонт пострадавшим в ДТП невиновным водителем со страховой компании выполняется самим этим водителем.
Боюсь ошибиться, но помойму владельцем.
В крайнем случае этим может заниматься представитель пострадавшего.

svetik5623190

Боюсь ошибиться, но помойму владельцем.
В крайнем случае этим может заниматься представитель пострадавшего.
Сути дела это не меняет - проблема всё равно есть. Как вариант, могу предложить Алексусу специально нанять юриста, которому все водилы выписывают доверенности на предствление интересов в страховой, и который будет бегать целыми днями получать страховки для них.

vladlen62

1) провоцировать никто никого не сробирается, это рас. И это основа! Я не собираюсь работать подставлялой, я собираюсь ездить по правилам и там, где какой-нить джигит вытеснит девочку, купившую себе машинку в кредит, просто не уступать ему дорогу. Т.е. доводить дело до соприкосновения зеркалами или боками машин. Касательно оклада и процентов - можно составить договор - многие продажники работают под оклад в 200баксов плюс проценты, значит есть прецеденты и готовые договора.
2) Для предотвращения нправовых ситуаций было предложено ездить с другом. + я думаю для серьезных ситуация вполне подойдет и страховка за счет фирмы. Но я думаю, что большинство людей, которые объезжают пробки ссутся при малейшем напоре. Конечно, возможны ситуации со всяким сбродом из пункта 6, но они обычно ездят аккуратнее и вежливее. (Понимаю, утверждения спорные, но можно совместными усилиями этот момент проработать)
3) Не обязательно водилой, и юрист тоже пригодится. Я думал над этим. Надо посмотреть, как будет развиваться проект.
4) Продолжительность и бюджет обсуждаются.
5) См. п.3
6) См. п.2
Ты ведешь себя не занудно а правильно и рационально. Я рад, что ты не стебешься над идеей, а задаешь логичные вопросы. Так же буду рад посильной помощь в разрешении поставленных вопросов. Как говорится, две головы лучше :)
Кстати, волжана или другой массивный автомобиль является хорошим вариантом - жесть там прочная, а насчет ЛКП можно будет договорится с каким-либо сервисом, или арендовать помещение/гараж и красить самостоятельно. Идеального качества ведь не надо, а сильных повреждений не будет за счет малух скоростей в пробке.
ЗЫ Повторю еще раз - никаких подстав. Просто непозволять джигитам выжать себя из полосы. Ехать по центру своей полосы и не поддаваться на давление со стороны. Четко по правилам ПДД.

svetik5623190

Я не удовлетворён ответами. Прости, но мне на данный момент это кажется авантюрой. Я - пас.
Удачи :)

pashushkan

ты имеешь в виду встречка это там где сам перекрестог с ломоносовским?

rjhgec

за такую деятельность ты пизды получиш как минимум, а еще возможно и на бапки попадеш - в суд на тебя подадут как на подставщика!
за аварийку без повода гайцы выебут!

vladlen62

Прости, но мне на данный момент это кажется авантюрой. Я - пас.
Я вечером вчера придумал более спокойные способы регулирования, а так же привинитивные меры. Если интересно, могу озвучить.

ruslan05

таким образом это не исправить
просто в москве (и в россии) живут такие люди, как бы их назвать - уебки, у них такой склад ума блядь, что им нужно влезть вперед, а на других и тебя им похуй. Их уже не вылечить, токльо отстреливать и всё

Evgeniy57

блять сам-то как водишь :grin:

ruslan05

с волками жить - по волчьи выть

ruslan05

я думаю, что проблема в низком уровне жизни
люди все обозленные, неудачники - клерчилы, плюс ситуацию усугубляют всякие хачи-бомбилы на развалюхах
Вот взять Алексуса к примеру - типичный неудачник, которого уже заебал этот перекресток, через который он ездит каждый день, но т.к. он неудачник - он не может себе позволить жить в другом месте, где лучше (не в москве?). и поэтому продолжает ездить по этой клоаке с такими же клерчилами, как он сам. Там им и место.

paoook

Идея, в принципе, классная. Сколько раз я думал :"Блин, была б у меня какая-нибудь помойка, которую не жалко - вмазал бы в бочину и всех делов". И еще вопрос, а за чей счет банкет? Лично ты спонсируешь?

Evgeniy57

да я бы тоже за руль чужого хач мобиля сел :grin: всего-то надо 60 тыщ на каждую шаху ;)

paoook

А вообще, проблема в низком уровне проектирования дорог. К примеру, при съезде с МКАД внешнего на Осташку в центр посто достаточно поставить одну машину ДПС , которая будет освобождать полосу для въезжающих в Москву (создается карман, которого там нет) - и разруливается огромная пробка перед Осташкой на МКАДе, которая иногда может достигать нескольких километров.

vladlen62

И еще вопрос, а за чей счет банкет? Лично ты спонсируешь?
Есть моя старая классика - немного ремонта и можно ездить на ней.
Опять же, барахла перед ГЗ стоит куча.
+ можно дать объяву в инете для тех, у кого помят правый бок - хотите получить страховку - поработайте на нас.
Мерины с джипами охраны там не ездят, я не замечал ни разу, в основном нарушают умники, которые объезжают через территорию МГУ (гоняя там и создавая аварийные ситуации в нарушение знака сквозной проезд запрещен). Тип умников, как правильно выразилась турбозапеканка - клерчилы среднего звена, которые хотят работать в центре, но на хату им хватает только в подмосковье.
Касателньо отстрела - насколько я помню, за ДТП с выездом виновника на встречку отбирают права. В некотором роде это "отстрел" на срок от 2 месяцев до пары лет.
А суть не в том, что бы помять 10-20-100 машин, суть в том, что бы получить освещение данного мероприятия в СМИ, интернете, авторадиостанциях, etc. Что бы люди начали боятся нарушать ПДД, зная, что даже если мента рядом нет - всегда найдется "отморозок", готовый гнуть свою линию (в соответсвии с ПДД) до конца и помять их купленную в беспроцентный кредит на пять лет машину.
Я не хочу причинять никому вреда, я хочу, что бы люди вели себя культурнее на дорогах и не считали каждого своим врагом. Что бы уступали, пропускали, вели себя вежливо. Ибо так http://maps.yandex.ru/moscow_traffic дальше продолжаться не может.

Evgeniy57

Что бы уступали, пропускали, вели себя вежливо.
есть клевый рассказ у одного писателя, когда один человек попытался изменить мир, а мир его сожрал. ;)

vladlen62

есть клевый рассказ у одного писателя, когда один человек попытался изменить мир, а мир его сожрал.
Ну а почему бы тебе не стать моим сторонником и не помочь мне?
Я понимаю, что один я мало что смогу сделать, но вместе было бы как минимум веселее. И даже если ничего не получится - все равно, я хотя бы пытаюсь.
А критиковать - много ума не надо. Критиковать умеют все.
Лучше подскажи, как бы сделал ты ?

leniy1401

с волками жить - по волчьи выть
отмаза. чем ты тогда от них отличаешься?
завхозу:
противостояние системе закончится тем, что система тебя сожрет.
к чему здесь этот штамп?
надо не забывать в какой мы стране живем.
в какой, месье д'артаньян?

Evgeniy57

я не сторонник бороться с системой, я сторонник того, чтобы система работала на тебя.
ПС. наверное это и есть ответ на все твои вопросы, в каждой ситуации надо видеть выгоду ;)

ruslan05

жди, пока там будет 4-е кольцо с тоннелем

Evgeniy57

во еще один клерчила нарисовался :grin:
тред недели без пизды :grin:

78685

ВАЗ классика - это несерьезно. Вам нужен бортовой ЗИЛ-131, груженый дружиной Сигурда, которая в случае ДТП будет спешиваться и бычить на пострадавшего

leniy1401

порешь фигню, приправленную тупыми клише

svetik5623190

После этих слов
Я вечером вчера придумал более спокойные способы регулирования
я окончательно убедился, что это была авантюра: уверенности в необходимости осуществлять проект не было, а сам проект - до жути сырой.
а так же
привинитивные меры. Если интересно, могу озвучить.
Конечно, давай :)

Evgeniy57

блять въебись в тачку одного из думовцев и поймешь, что такое пороть хуйню и говорить тупое клеше.

leniy1401

в треде я вижу критику
а у тебя только истеричные причитания

rishar

есть клевый рассказ у одного писателя, когда один человек попытался изменить мир, а мир его сожрал.
Вообще идея алексуса хорошая, если будет грамотная организация всего этого.
Если каждый нарушитель будет знать, что с боку может быть камикадзе, который готов ради справедливости ударить его тачку - будут на порядок осмотрительнее.
Основные проблемы, которые я вижу:
1. Бюджет (нужна поддержка состоятельных граждан, или же поддержка множества клерков, которые чтут ПДД. Основной бюджет будет тратиться на железо, на зп агентам и на поддержку в СМИ.
2. После нескольких случаев менты (при напоре страховых и влиятельных людей, которым жалко свои тачки) наедут на организаторов, и как следует пресанут.
на мой взгляд один из варинтов такой:
сначала сделать огромную компанию в инете(+ ведущие СМИ), с организацией митингов и флеш-мобов. Тогда просто так наехать не получится, а в случае наезда - это все можно повернуть против системы. Для этого необходимо наличие железных яиц, отсутсвие каких-либо судимостей (незаконных операций) и прочее. Крайне желательны связи.
Крайне жалательный очень хорошие ораторские и организаторские навыки у верхушки этой организации.
Если Алексей готов взять на себя весь геморой, и в случае победы - прославится, то это очень ответственный шаг.

vladlen62

Если Алексей готов взять на себя весь геморой
Алексей уже сделал первый шаг.
Кто как не друзья алексея с форума и по учебе у универе должны его поддержать?
Наверняка, если мы захотим, то как минимум сайт, листовки и театральное ДТП сможем организовать собственными силами без привлечения денег и связей. И наверняка, данная идея при грамотном пиаре достигнет успеха.
Креативщики и копирайтеры приветствуются.

78685

А он потом принесёт их листовки в суд и докажет, что они имели умысел на создание ДТП

78685

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

rishar

Алексей уже сделал первый шаг.
первый шаг - это не взять отвественность на себя.
основной смысл моего поста - это то, что в случае начала компании организатора начнут прессовать куча органов (менты, страховые, прочие любители попресовать. Возможно при массовом исходе - ФСБ).
Если будет большая акция - будут суды, будет куча гемороя.
Нужен человек с реально железными яйцами, готовый посвятить несколько лет своей жизни именно этому проекты.
Скажи, ты готов выступать в качестве организатора, и делать публичные заявления в СМИ от своего имени?
Тогда алгоритм, думаю такой:
Делаешь сайт, с блогом. В нем излагаешь концепцию (нудо копирайтеров привлечь, что бы написано было все красиво). Приводишь много мест в Москве, где ТВОИ МЕРЫ помогли бы избежать пробок. (например, мичуринский. желательно еще 10-20 мест таких найти).
Далее просто начинаешь продвижение в социальных сетях (ЖЖ, авто_ру и ру_авто собрал очень большой трафик автомибилистов, готовых вестись на любой флеш-моб).
А дальше - начинаешь действовать.

vladlen62

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
В чем именно был умысел? Я ехжу каждый день домой по этому перекрестку в соблюдение ПДД. Я посмотрел налево, переезжая перекресток, что бы убедится, что никто не летит на красный. В этот момент в меня справа въезжает в нарушение ПДД автомобиль.
Я езжу по перекрестку каждый день потому, что живу за ним. И каждый раз я смотрю налево, потому, что хочу жить и не хочу, что бы нарушитель ПДД меня протаранил. И каждый раз какой-то умник, выезжая навстречку веъзджает в нарушение ПДД мне в правую бочину.
Я поставил видеорегистратор в свой а/м что бы иметь видеодоказательства того, что я соблюдаю ПДД.
Но нарушители все арвно въезжают мне в правую бочину. Наверное это карма.

vladlen62

Приводишь много мест в Москве, где ТВОИ МЕРЫ помогли бы избежать пробок. (например, мичуринский. желательно еще 10-20 мест таких найти).
Да, я писал выше, что приветствуются посты о местах, где из-за гонщиков образовываются пробки. Пишите их в этот тред.
Делаешь сайт, с блогом. В нем излагаешь концепцию (нудо копирайтеров привлечь, что бы написано было все красиво).

Да, этоя могу. Копирайтеры, поможете тексты поправить ?
Далее просто начинаешь продвижение в социальных сетях (ЖЖ, авто_ру и ру_авто собрал очень большой трафик автомибилистов, готовых вестись на любой флеш-моб).

На первой странице еще я просил поддержать этот тред в автосообществах, где вы еще читаете и пишете. Кто нибудь закросспостил ? Киньте ссылку на обсуждение моей идеи в инете?
Скажи, ты готов выступать в качестве организатора, и делать публичные заявления в СМИ от своего имени?

Я уже начал это делать.

rishar

Пока это всего лишь мысли.
Начни делать сайт, начни САМ пиариться в блогах. Глядишь, народ потихоньку и подтянется...
Просить распространять информацию - не эффективно.
Попробуй связаться с "несогласными" или другими контр-политическими организациями.
Были же марши и флешмбобы на тему отмены мигалок - свяжись с ихними организаторами, пообщайся. У них уже есть опыт подобных вещей.

vladlen62

Пока это всего лишь мысли.
Это не мысли а поиск людей, способных помочь. Яфизически не могу все сделать сам. Например писать расиво PR тексты. Или устроить многотысячный флешмоб. Нужны союзники.
Ты готов мне посильно помочь ?

a7137928

Яфизически не могу все сделать сам.
Тогда забудь об этом.

vladlen62

Начни делать сайт
Да, я могу это сделать.
Я думал об этом вчера вечером.
Предлагается 2 домена PDDpravo.ru и PDDPrava.ru, ведущих на один сайт.
Что бы вызотели видеть на сайте кроме блога и главной страницы ?

vladlen62

Тогда забудь об этом.
Вот так. Не поможешь значит ?
Ну может хоть пару запросов в гугле сделаешь, или пару кросспостов темы в своих кругах ?

rishar

Ты готов мне посильно помочь ?
врятли я смогу тебе помочь.
Я не могу писать статьи красиво, у меня нет опыта организации флеш-мобов.
да и этой идеей я не очень-то и проникся. Ну да, прикольно посмотреть на это все со стороны - но тратить на это свое время я не буду.

rishar

Предлагается 2 домена PDDpravo.ru и PDDPrava.ru, ведущих на один сайт.Что бы вызотели видеть на сайте кроме блога и главной страницы ?
я думаю что больше ничего и не надо.
Главная страница, в виде описания основных идей, и хорошо структурированный блог - в котором можно легко найти нужную информацию. (например, отзывы посетителей, или реально проведенные акции).

a7137928

Давай я тебе честно скажу.
Пока не помогу. Я вообще сильно не уверен, что ты задумал благое дело. Но не в этом суть.
Чему помогать? Кинуть ссылку, вот мол, какой-то человек где-то выдвинул такую идею?
Но реализации то нет пока, пока только разговоры, а дело не делается. Если бы ты реально уже что-то сделал (я вижу это так: нашёл бы тачку, да скатался бы разок сам, заодно и понятно будет, что получается из твоей идеи на практике) - тогда да, можно помочь. А пока ведь разговоры только. Ну так они и останутся разговорами, просто если я ссылку кину, то чуть больше народу в этих разговорах поучаствует.

igor_56

На dirty и лепре можно запостить. Только факты неплохо бы иметь в кармане. Как раз будет видно по резонансу, нужно это обществу или нет.

vladlen62

Только факты неплохо бы иметь в кармане.
Какие факты нужны ?

igor_56

ну примерно такая фотка:
только вместо танка, волжана и на капоте силуеты "убитых" нарушителей ПДД.

svetik5623190

А он потом принесёт их листовки в суд и докажет, что они имели умысел на создание ДТП
Преступного умысла тут нет, даже если ДТП совершено умышленно. Умысел есть, но он не преступный, т.к. нет цели получить бабки с пострадавшего или наебать страховую или ещё кого-либо, есть цель доказать своё право ездить с соблюдением ПДД. Это надо очень чётко всякий раз подчёркивать, чтобы не называли подставщиками.

78685

бабки с пострадавшего или наебать страховую или ещё кого-либо, есть цель доказать своё право ездить с соблюдением ПДД.
Цель "доказать" что-то неправильно устроенному миру скорее всего подпадает под формулировку "из хулиганских побуждений"

svetik5623190

Ты это сейчас в порядке стёба говоришь или на полном серьёзе?

Satellite

Я готов присоединиться. Идея отличная. Давно пора навести порядок на перекрёстке. Пусть и своими силами.
Ездить не знаю, давно за руль не садился, и права ещё не продлил, всё собираюсь.
Но в остальном помогу.
Мои предложения, ну если хватит ресурсов, финансовых, конечно:
1. поставить веб-камеру на перекрётске. И транслировать ежевечерний писец на сайт. Уже поможет, пусть даже незнакомые с ситуацией жители других районов видят.
Заодно, когда проект перейдёт к фазе 3, будет ещё одно доп.свидетельство.
2. повесить плакат рекламный на перекрёстке. Сколько эти щиты стоят? Несколько штук баксов? Вот под это можно уже начинать собирать деньги в инете.
3. социальную сеть организовать. Нет ли каких-нибудь общественных объединений водителей за выполнение ПДД? Имеет смысл связаться с самым крупным объединением автовладельцев, тем, которое митинги и мобы за ПРГ проводило, забыл название, поищу инфу.

KimNick96

по-моему, проще и эффективнее в альянсе с какой-либо общественной организацией поставить на этот (для начала) перекресток группу неподкупных и добросовестных гайцов человек в 10 с установкой выписывать максимальный штраф и тратить на это максимальное время. в нашем государстве есть закон, но все живут "по понятиям". уверяю, что гайсмены найдут способ эффективно накрыть эту лавочку с провокацией аварий.

demiurg

Нет ли каких-нибудь общественных объединений водителей
www.19may.ru
Их уже упоминали выше, по поводу мигалок.

Galuna

заручись поддержкой жужика :)

lordkay

Мы заставим Вас соблюдать ПДД

oxana1

идея - атас, но к сожалению ничего не выйдет
если ты там будешь провоцировать ДТП то только усугубишь пробку это раз, ну и второе - какая страховая будет платить за одни и те же царапины, поэтому озвученный тобой бонус - единовременный

stm7487529

я бы поучаствовал. у меня вольво старенькая - машина прочная. в прошлом году помял правую заднюю дверь и просто поставил б.у. черную вместо нее. А помятая лежит в гараже.
можно ее поставить обратно и с ней покататься - заедут в нее, и под страховочку.
Сроки - готов в сентябре - октябре этим поразвлекаться.

vladlen62

мне доступно объяснили на этом форуме, что я не прав. Поэтому если и буду этим заниматься, то здесь освещать точно не буду. Люди тут какие-то злые - все время в чем-то обвинить пытаются.
Но за предложение спасибо, в случай чего - обращусь.

Evgeniy57

взятку то дал уже?

vladlen62

взятку то дал уже?
зачем? у меня 12,15,3. Седня штраф выпишут, я съезжу, оплачу сразу и все :)
А вот ты себя ведешь некрасиво.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: