Фриланс для бухгалетров

Suveren

Есть у меня в славном городе "Кирово-Чепецке" родная тётя. И я тут узнал, что в этом славном городке бушует кризис и тётя живёт чуть ли не впроголодь. Тётя по образованию инженер-электронщик много лет работает бухгалтером. Вот только в кризис бухгалтеры, не ведущие чёрной бухгалтерии из принципов, не в почёте. Короче есть мысль пофрилансить на москву. Так вот кто знает как человеку без опыта работы программистом и с помегабайтным адслем лучше фрилансить? Какие сайты, какая работа, какие расценки? Даже 3-4 тысячи спасут тётю.

feradula

хм, а попробовать устроиться на химкомбинат никак? будет не меньше 3-4, по-моему. ну или ехать в киров, нижний, а то и еще дальше (хотя, по-моему, от черной бухгалтерии не отвертеться)?

Suveren

имеется ввиду 3-4 к тому что счас есть ужо.

tanniki

www.freelancejob.ru

pilaf4

А что умеет/хочет делать тётя? Она не беспокоится, что с тех денег, за которые она будет работать, налогов платить не будут?

seregen-ka

Подаст налогувую декларацию и все.

Suveren

А что умеет/хочет делать тётя?
Говорю же: бухгалтер с техническим образованием столетней давности. не рисует, не прогает. Так что вероятно что-то не требующее квалификации.

vamoshkov

интернет то у нее хоть есть?

Suveren

ну типа да. не по почте же работать :)

vamoshkov

а как она себе процесс представляет?
первичку как ей будут передавать например?
что она делать умеет еще расскажи, чем занималась, кем работала.

valera62

пусть возьмет себе несколько маленьких фирм на бухгалтерское обслуживание (поищи по словам "приходящий бухгалтер")
а вот это повеселило нереально:
Так вот кто знает как человеку без опыта работы программистом ... лучше фрилансить?
:grin:

Suveren

а как она себе процесс представляет?
первичку как ей будут передавать например?
что она делать умеет еще расскажи, чем занималась, кем работала.
она никак. мысль у меня возникла.
о я ебу? если бы я был в теме, то хренли тут спрашивать?

pilaf4

она никак. мысль у меня возникла.
Так может стоило сперва с тётей поговорить. Может её всё и так устраивает и никакой фриланс не нужен.

IMPButch

Какие языки знает? (в смысле человеческие, а не программирования)

Suveren

русский, английский (не разговорный), немецкий в школе учила и врядли уже помнит.

Suveren

Так может стоило сперва с тётей поговорить. Может её всё и так устраивает и никакой фриланс не нужен.
Не устраивает. Она ищет подработки в своём чепецке, но безрезультатно. Говорить пока не хочу, на случай если приду к мнению что всё говно и того не стоит.

pilaf4

английский (не разговорный)
Отсюда непонятно, может ли она переводить с английского на русский с листа. Если да, то это один из вариантов.

Suveren

не знаю могу поспрашивать. а как с доходностью и сложностью организации сего процесса?

IMPButch

Раньше платили рублей 150 за страницу английского текста. В день можно перевести в среднем страниц 10.

lanochka

Ну еще есть такая вещь, как конкуренция. Поэтому на ранних порах, ловить что-то на фриланс-сайтах (как тут уже кто-то советовал) - бесполезно, ибо много там народу разномастного, опытного. Конечно, можно работать на школоту за чупа-чупсы и отзывы, но, по-моему, это не слишком оправданно.

IMPButch

кстати хорошая вакансия для инженера-электронщика со знанием английского.

stm5395371

Можно попробовать всякие должности типа контент-менеджер и прочие без опыта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: