Отзывы о воровстве с работы

stm7929259

берёте (ну нельзя же сказать воруете!)
Например, бумагу для печати, фотобумагу, канцелярщину всякую, картириджи...кофе, чай, что-нибудь еще?

12457806

Постоянно брал какую-либо пое///нь.
саморезы, бумагу, копченую рыбу на закусь, шампунь для мытья полов.

XATbIGA

только парочку прозрачных файликов)
когда надо какие-то доки домой унести, наприсер новый медицинский полис, или копии документов личных нашлепаю.
одно время ручка с маркировкой фирмы в сумке лежала.

geva

Ксероксом пользуюсь, и только

asgrig

раньше болванки таскал, когда еженедельно серваки на них бекапил.
Щас - шнурки, патчкорды, клавиатуры, мышки (но редко, не в промышленных масштабах :grin: , только для собственного потребления)
Один раз распечатал хендбук по фрибзд на 200 А4 по 4 страницы на листе

GERMANY

Обычно беру почитать прессу домой :) Но обычно возвращаю потом :) Вообще, у нас и взять-то особо нечего :))

asgrig

ну прессу я не считаю. У нас она большими тоннами валяется всякая разная, не считая собственно нашей газеты

Logon

С трех работ уходя, "сливал" архивы по сделанным работам, причем не только своими силами, но и субподрядных организаций - в итоге имею большой массив данный, который частенько при "халтурах" использую..

mamishka

С работы ничего не таскаю. Не принимаю подарки от партнёров.
Разве что пользуюсь офисной техникой в личных целях: копирование, печать и т.п.

verse3e3

"Но сапоги несет сапожник,
Но пироги несет пирожник,
Несет асфальт автодорожник,
А что артист несет домой?
-Я многое несу со сцены!
-Такое он несет со сцены!
-Он черт-те что несет со сцены...
А что артист несет домой" (с)
//у кого есть полный текст?

dunaeva81

На предыдущей работе брал, в основном, болванки, ну там патчкорды и еще всякую мелочь. Слышал про чувака, который одноюнитовый сервак упер домой на поюзать.

730097427190

я постоянно приношу - себе, друзьям, родным, знакомым - лекарства, их после анализа остается дофигища, часть раздают в больницы, но что-то все равно пропадает (срок годности выходит).
потому меня совесть не ест :)
плюс у нас это официально, типа, "соцпакет"))))

stm7929259

Ясно, это вы, в основном, "берёте" с работы
А кто-нибудь что-нибудь именно "ворует" с работы?
Имейте ввиду, что, все те, кто уже отписался в этом треде, уже не устроится т.к. там всё строго, за спизженную шариковую ручку могут за 101 км (станция "Ока") отправить

12457806

Ну, мы однажды листов 10 гипсокартона в соседний дом загнали и половину запаса штукатурки, мешков 15.
Кстати, а ты с какой целью интересуешься?

geva

"берёте" с работы
А кто-нибудь что-нибудь именно "ворует" с работы?
а в чем разница?

h_alishov

воровство — это с нанесением существенного ущерба своей работе. Зацени разницу: распечатать личное на рабочем принтере или унести принтер и картридж.

geva

"с нанесением существенного ущерба своей работе" - это диверсия или саботаж уже, а не воровство.

stm7929259

а в чем разница?
в степени ответственности в т.ч. моральной

dunaeva81

в степени ответственности в т.ч. моральной
даже скорее в моральной

ploder

когда съезжали из офиса в октябре, разобрали все понемногу - я взяла салфетки для монитора, сувенирный набор со штопором, подаренный какими-то клиентами, старые слабенькие колонки и какую-то канцелярию. из лабы один раз на экзамен пришлось взять ручку, и на защиту чего-то там - папку, которую я так и не вернула. вроде все )

stm7929259

Да, ты прав. В первую очередь, мораль

lilith000007

иногда беру бумагу формата A4, чтобы заявление написать и.т.п.
Ну и ксерокс на работе делаю, если нужно

andrei9246

ручки, болванки, распечатки.

bayan

сигареты

Aeria_Gloris

А у нас народ наоборот иногда еду (к чаю) приносит :grin:

12457806

"А у нас народ наоборот иногда еду (к чаю) приносит "
Степлер и лист гипсокартона?

vlm78

ручки, бумагу, болванки, салфетки для протирки компа, газеты, 2 компьютера.
однажды по-пьяни утащил домой дырокол. дома охренел, ибо он мне вообще никуда не впёрся и унёс его обратно на работу.

kvh1991

У нас работе и взять-то нечего :(
Только если бумагу для принтера, но с учетом того, что у меня дома принтера нет - то и бумага мне не нужна..
А пока я только приношу всё сюда сама: ручки, карандаши, степлер, ежедневник...Даже календарь на этот год не дали! Кризисом отмазываются...

geva

тебе постоянно не везет с работами

CHICAGO

на данный момент у меня дома с работы колонки и роутер
отдавали и то, и другое, чуть ли не с уговорами
верну, если буду увольняться

а вообще, мне стремно даже клаву с работы забрать, хотя, вроде, народ у нас не гнушается прийти и попросить клаву или мышку для домашнего компа

geva

я наоборот, купил себе клавиатуру, которая мне нравится, и поставил. И так половина народу делает с клавиатурами-мышками

CHICAGO

клавиатуру, которая мне нравится, мне купило начальство

geva

да ты любому мозги выжрешь, нормальные форумчане не будут докапываться до своего начальства с такими проблемами

CHICAGO

я не докапывалась, у нас такие клавиатуры покупают по запросу

Aeria_Gloris

Я попросила у админа мышку, к которой привыкла, вместо стандартной квадратной:) Это не такая большая проблема, все равно они регулярно что-то для компов покупают.

geva

ты видишь разницу между словами "я попросила у админа" и "мне купило начальство" ?

Aeria_Gloris

Ну так админ купил мне мышь не на свои деньги и не на мои:)
Откуда начальство узнает, что мне что-то нужно, пока я не скажу ему?

s6009

предлагаю госпоже Хакимовой включить рид онли ручной пожизненно

Suveren

таскаю патчкорды, болванки и разный компутерный хлам (бп, мыши, клавы, сетевухи и т.д.) для личного пользования. правда начальством дано разрешение. постоянно юзаю принтеры и сканеры в личных целях. пользуюсь рабочими зеркалками. уходя кидаю в карман печенюшек пожевать по дороге. пользуюсь серверами в личных целях.

Pantisuv

да, на старом месте работы регулярно уносила бумагу А4, файлы, папки-уголки, ручки. домой нужны были лотки для бумаги, взяла парочку, поскольку на работе их было оч. много и пустые не знали, куда девать, места много занимали. стыдно не было ничуть, все унесенное считаю скромной компенсацией за невысокю зарплату.

Fedor2008

Что стыдного в том, что рабочие инструменты оплачивает работодатель?

Fedor2008

По теме - с работы ничего не пизжу, только знания!

tania27

Простите, конечно, максимализм и перфекционизм- но либо вы в фирме работаете и лояльны, либо вы - крыса.

vlm78

лояльны,
ты ещё про корпоративную культуру и сепультуру расскажи..

asseevdm

Щас - шнурки, патчкорды, клавиатуры, мышки (но редко, не в промышленных масштабах , только для собственного потребления)

Ты их ешь что-ли?

asgrig

я ж написал - редко
Перестановку сделал, роутер в другое место поставил, переехал вот в октябре - нужен патчкорд подлиннее.
Комп новый купил (не на замену, а в добавку) - еще один
Клаву чаем залил - сдохла (буквально пару недель назад) - не переться же на савеловский:)))
Шнурки мини-усб часто в комплекте без проводов питания идут (как к картридеру) или слишком короткие (как к винту)

roza200611

выбил новый комп на работе "помощнее", и пару мониторов "получше", а старый комп с моником утощил домой :cool:

vavalya

я ябу секретаршу
не знаю считается ли это воровством

Suveren

если в рабочее время, то можно считать воровством. если после - помогаешь фирме. сексуально удовлетворенные женщины лучше работают.

kapello07

редко юзаю принтер в личных целях,
ну ещё с одной из бывших лавок вынесла кой чаво из базы данных

GeorgeL

а что именно то?)

anna355

пизжу канцелярку иногда.
года 3 назад 1 раз украла туалетную бумагу :grin:

valiev1985

Канцелярию заказывал раньше любую, которая нужна была.
Калькуляторы, ножницы всякие, салфетки, ручки и т.д.
С кризисом прикрыли эту лавочку.

XATbIGA

а нам зачем-то сказали, чтоб заказали все на год вперед, на случай ядерной войны. теперь кладовка ломится от всякой канцелярии

valiev1985

А, у нас просто каждый месяц на определёном сетевом ресурсе появлялся файл Экселя, в котором ты на пересечении своей фамилии и требуемого канц. предмета просто проставлял необходимое тебе количество.А потом всё это дело рабочие развозили мешками. И, вроде, ни в чём не ограничивали, можно было хоть каждый месяц заказывать себе по калькулятору. (Я так не делал, конечно же, заказывал только по необходимости))). Но сии прекрасные времена канули в Лету. )

algraf

у нас на калькуляторах инвентаризационные номера стоят, хрен что сопрешь :grin:

sed777771

Один раз распечатал хендбук по фрибзд на 200 А4 по 4 страницы на листе
Это для работы было нужно.

asgrig

нет, мы тогда уже на линукс перешли полностью

ignore

АТС

ну а так всякое, когда-то помню обеды брал
вот пока работы нет, с собеседований в основном ручки беру
кстати дерьмовые в основном ручки...

stm7929259

бумагу для заметок тырь тогда

ignore

её не так удобно

stm7929259

Народ!
Ну а чай-кофе-сливки-еду-...- вы не несёте домой? Почему, стыдно штоли?

algraf

ага туалетную бумагу, мыло сливаю в специальную баночку освежители воздуха :grin:

stm7929259

Стульчак не пробовал домой взять? Можт дома не такой удобный..

Aeria_Gloris

Ну а чай-кофе-сливки-еду-...- вы не несёте домой?
1. А что я на работе пить буду? :confused:
2. Зачем? работа, в частности, нужна для того, чтобы иметь возможность купить себе какой хочу чай, а не таскать его откуда-то :grin:

stm7929259

Ну мало ли..можт у тебя душа как у Плюшкина

Aeria_Gloris

На голодный желудок за компом сидеть нельзя - первое, чему нас учили на уроках информатики :cool:
Ты очень мило написал "а вы..", а сам молчок :grin:

gaist

тащу ручки, пользую в личных целях инетом и принтером/ксероксом

Aeria_Gloris

пользую в личных целях инетом и принтером/ксероксом
что плохого в использовании принтера-ксерокса-инета на работе?:) (конечно, если не печатать книги и не скачивать фолауты на небезлимитном инете)

12457806

@конечно, если не печатать книги@
Книги разные бывают, например, для самообразования по специальности.

Aeria_Gloris

выше говорилось о "в личных целях":)

Solefald

спи$дил мешок коннекторов и катушку витой пары в коробке. Патчкордами обеспечен до самого заката проводной связи :grin:

Suveren

С одной работы спиздил много компьютерной комплектухи и продал, когда из квартиры выселили и срочно понадобилось бабло на переезд - а зарплата была тогда у меня такая смешная, что квартплата больше половины составляла. Внезапно это дело попалили и вроде даже ментов припрягали, но меня каким-то чудом не поймали. Я быстренько уволился оттуда, и нашёл место, где мне стали нормально платить, и о таких эпизодах из жизни вспоминаю с ужасом и стыдом.
Фига! Прикинь какой заголовок моно состряпать: Выпускники МГУ вынуждены воровать, чтобы было где жить!

SmartS

я постоянно приношу - себе, друзьям, родным, знакомым - лекарства, их после анализа остается дофигища, часть раздают в больницы, но что-то все равно пропадает (срок годности выходит).
потому меня совесть не ест
плюс у нас это официально, типа, "соцпакет"))))
ну так запостили бы в хелсе , раз пропадает . Тем более они проверенные (хоть не подделки )
Мож кому , что надо (?)

natali23

Ксерю-печатаю в личных целях.Из нашего интеллектуального центра(aka штаб) особо и забрать-то нечего.Да и впадлу как-то тырить всякие карандаши-стикеры.

Nina28

с предыдущей работы взял три аккумулятора 110Ач, списанных по гарантии (удалось реанимировать) и две пары оплавленных фар головного света от Рендж Ровера (ради ксенона)
на работе в свою очередь у меня скоммуниздили несчетное количество личного инструмента

jozef

Когда работал в СНТО, "одолжил" молоток, теперь у меня дома 2 молотка.
Когда устроился в нормальную IT контору, думал сейчас добра нужного натаскаю, как сорока. Но неожиданно, мне стали платить хорошую зарплату вовремя. Я решил, что проще купить себе новую вещь на заработанные деньги, чем как бомж в хламе копаться. Поэтому вопрос "а что бы стырить нужного с работы" меня не интересует сейчас в принципе, просто есть дела по важнее.

ignore

с новой работы сныкал гондон, 1 шт. неюзаный

Ryfargler

туалетную бумагу
с прошлой работы регулярно тырил

lebuhoff

Со своей первой работы забрал старую память, которую в последствии поставил на комп в лабу. С разрешения начальника брал старые харды.
Ну, использовал в личных нуждах болванки и принтер, а так же переплетал там в "пружинку" пару вариантов диссера и пару раз звонил зарубеж, но это уж было с ведома начальства.
Сейчас в универе использую принтер и копировальную технику для личных нужд, ну, иногда отправляю личную корреспонденцию университетской почтой.
P.S. Самое стыдное было, когда прошлым летом из роддома при выписке взяли пару памперсов для новорожденных, хотя, как оказалось, они стоят копейки и есть почти в каждом сетевом магазине :o

12457806

"Самое стыдное было, когда прошлым летом из роддома при выписке взяли пару памперсов для
новорожденных, хотя, как оказалось, они стоят копейки и есть почти в каждом сетевом магазине"
У нас принято оставлять добровольно-принудительно для отказников.

raccoon

временами секретаршу.

msv27

что плохого в использовании принтера-ксерокса-инета на работе?
Наша контора и на бумаге экономит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: