Как устроиться на работу в PWC (pricewaterhousecoopers)

akosmos

знаю, что приблизительные темы были неоднократно, но все же интересно еще раз обсудить
какие скилы нужно иметь, чтобы там работать?
ну и вообще, кто чего знает?

gurkivi

ага тож интеерсно
вот кидал им резюме с указанием прошлых мест работы
интересно возьмут на стажировку или нет?
народ, делитесь знанием кто че знает ))

mmm3mmm

В процессе..

akosmos

ну надеюсь)) расскажешь чего как в будущем

mmm3mmm

хорошо

Nyusya88

Для стажировки надо мощно знать английский, бухучет (МСФО) и на время решать математические и логические задачки.
+ важно знать, в какой конкретно отдел ты хочешь попасть, чем хочешь заниматься, что вообще такое - аудит. Короче, быть целеустремленным, без этого трудно пройти собеседование, даже если сдал тесты.
Но народ, у меня там девушка работает, и скажу я вам, видеть ее я стал намного меньше
Будьте готовы, что рабочий день с 9.00 до 23.00 + регулярная работа в выходные + частые командировки.
Командировки, естественно, оплачиваются, но вот сверхурочная работа - нет. Бывает еще, люди ночуют в офисе, потому что "надо закончить работу к утру"....

iwos

Будьте готовы, что рабочий день с 9.00 до 23.00 + регулярная работа в выходные + частые командировки
это девушка у тебя так работает? и при том, что сверхурочные не оплачиваются?
извини, похоже на бред, сам работаю в подобной компании, даже по коллегам не замечал, что бы регулярно после 20 кто-то оставался..есть конечно дни сдачи проектов, но что бы постоянно.....
про выходные я вообще молчу.
командировки - стиль работы.
и сколько твоя девушка получает, если не секрет? (лучше в приват, я напишу, сколько я получаю).

alex124

на самом деле так оно и есть. Не мой личный знакомый, но знакомый подруги там работает. Не редко она рассказывала, что засиживается до 11 ночи а один раз и чуть ли не до часу сидел!

a100163

Если речь идет о проектах, то наверняка за вовремя закрытый проект дается премия или опр. бонус, либо вообще клиенту после определенного срока решение вопроса будет не актуально, может просто зарплата не почасовка, а по закрытиям работ, плюс в офисе иногда интереснее, чем дома , поэтому возможность оставаться в офисе подольше это только плюс.

kairat

тем более в таком офисе как у них - там просто супер вау
атмосфера классная - ощущение нацеливания на карьеру и успех просто висит в воздухе, желание работать до седьмого пота прямо таки возникает все - в суперских деловых костюмах
не то, что - офисы в зданиях каких-нить НИИ, где еще остались вечно курящие и гоняющие чаи, с вытянутыми коленками на штанах, сотрудники - пережитки совка, кикозные охранники-старики и поломойки всем своим видом олицетворяющие "жизнь - болото, работай - не работай, будет только усталость и нищета", вообщем довольно паршивая атмосфера, практчески не располагающая к работе
хотя, конечно, не всем людям необходима настраивающая атмосфера

tamar77

ты серьёзно или это стёб такой?

CrazyProg

респект твоему работодателю, моск промыт качественно :-\

mmm3mmm

Офисы там действительно неплохие.

kairat

что не так?
2Скиф, причем тут мой работодатель? Я всего лишь высказала впечатления от бизнес-центра на павелецкой, где располагается их офис в том числе - какая обстановка, какие люди, какие от этого ощущения: имела ввиду, что там действительно деловая атмосфера и возникает прямо таки физическое желание РАБОТАТЬ, то есть без напряга можно и до 23-00 с энтузиазмом пропахать, тем более что судя по внешним признакам - это неплохо оплачивается Правда я не в PWC была, а в SAP'е. По роду своей деятельности (консультант по внедрению, кратко говоря) в рамках проекта выезжаю на предприятия-объекты, и родной офис как раз таки в здании НИИ, так вот - сравнивая, считаю, что обстановка имеет значение - если фривольная и раздолбайская, то и работа в целом не клеится.
p.s. Просто может высказалась не совсем по теме треда, поэтому получила такие реплаи ?

JOKER19890727

Да, Riverside Towers рулят. Не знаю, как в PwC, а в офисе HP там очень хорошо

iwos

про такой стиль работы я слышал только в mckinsey, но мне кажется, что это не есть гуд, все же у людей должна быть личная жизнь

kairat

для карьеристов личная жизнь включает работу

stm8792380

Arbeiten Arbeiten russisch schwein !
Отдыхать и наслаждаться личной жизнью будете в могиле

akosmos

нет мы будем во всем белом и никуя не делать

kairat

ага, скукотища

Nyusya88

Ну подумай сам, зачем мне врать? Пишу, как есть...
Уходит человек на работу к 9.00, выходит из офиса в районе 22.00, как правило.
А что касается "дней сдачи проектов", то в том-то и дело, что у них эти проекты очень быстро сменяют один другой. Так что спешка постоянная, это на уровне политики компании, сделать все за кратчайшие сроки, выжав максимум из людей. Руководство понимает, что конкуренция - есть конкуренция, а люди - все равно будут держаться долго, потому что после Big4 большие возможности уйти в другое место сразу тысячи на 2000$, после пары лет такой напряженной работы...

kairat

даже не на 2000, "выпускники" PWC пополняют должности высшего менеджмента - финансовых директоров и CIO директоров крупных компаний (это уровень 3000-6000, зависит от компании), при наличии диплома MBA зарплаты у них от 5000 до 10000 долларов.

CrazyProg

при наличии диплома MBA
оно стоит скока?

kairat

они разные - есть западного образца (дороже), уже есть обучение по российскому стандарту (это дешевле), вообщем у меня знакомая девушка недавно училась - около 5000 долларов заплатила; я тоже хочу, но пока нет материальной возможности
а вообще в инете много информации можно найти по этому поводу

alex17171717

Откуда такая информация по выпускникам прайсов? Если отработал там 4 года и получил два сертификата, то возможно найдешь работу на 3-4 штуки. Кстати, сертификат ACCA, который получают в любой компании биг4 стоит около 24 килобаксов, что гораздо дороже российского MBA. Я все это к тому, что с дипломом MBA и опытом работы пусть даже в такой компании как прайсы весьма сомнительно, что ты будешь получать 5штук, а тем более не 10.

kairat

почитай на форумах CIO и ERP - там в частности встречается такая информация
ссылки дать?

alex17171717

Давай, а то чего-то не верится. Вот прикинем, за четыре года ты вырастаешь допустим на две позиции. Изначально у тебя была зарплата 700-900 долларов. Допустим при переходе на одну позицию у тебя зарплата повышается в два раза. Итого, получается, через четыре года в самой компании ты получаешь 2800-3600 бачей. Вроде считается, что в прайсах высокая зарплата.

kairat

я слышала немного другие расценки - мне говорили (если честно, то ручаться не буду, на всякий случай за достоверность, я лично сама не узнавала подробно), что только стажерам платят стипендию около 1000, логично, что сотрудники получают больше
вот ссылки - там такая информация бывает, про которую говорила:
http://www.cio-world.ru/
http://www.erpforum.ru/home/home.asp
а это - просто полезный и интересный сайт:
http://sf-online.ru/

iwos

за 4 года ты вырастешь на 4 позиции, каждая позиция это в среднем +200 - +400 бачей
таким образом, за 4 года ты прибавишь ну пусть 1600 бачей это станет при начале в 500-700 больше 2000, но не больше 3000
маловато за 4 года? на самом деле маловато
и дело вот в чем: многие сотрудники понимают, что они могут через 3 года, получив, например, АССА уйти в производство начальниками соответствующих служб и получать в 2 раза больше, это реальность. Надо отдать должное, что при постоянных переработках в биг4 хорошо растет твоя квалификация, поэтому зп там ниже, чем можно получить на производстве.
некоторые решают остаться, расти в менеджеры, они понимают, что теперь их судьба связана с судьбой компании и они живут на проценты с проектов и соответственно на своих навыках заключать контракты.
некоторые получают "double promotion" у себя или переходят в другую компанию биг 4 или на производство, тоже вариант..
вариантов, как себя реализовать после/в биг4 - масса
мне кажется, тут стоит другой выбор - нравится ли тебе это? хочешь ли ты этим заниматься всерьез? если да, но смирись и полюби overtime, assignment, engagement и кучу других умных слов

alex17171717

Полностью согласен и все понимаю. Я просто, первое, хотел показать что диплом MBA по сравнению с опытом работы в прайсах это всего лишь приятная мелочь, и, второе, что ты совсем необязательно будешь получать даже после четырех лет в прайсах с российским дипломом MBA 5-10 штук (т.е пусть будет 7500).

mmm3mmm

Ну вот, наконец, и закончился этот долгий процесс отбора. (Тесты, деловая игра и пять собеседований)
Вчера общался с Партнером. Сегодня мне сказали, что взяли в PwC. Начну работать с августа. Так что всю информацию об условиях работы можно спрашивать чуть позже.

dushistik

Так тут спрашивают не об условиях работы, а о самом процессе устройства Я так поняла, что самое главное условие - это очень хорошее знание английского? Каким образом его проверяют?
п.с. поздравляю

Tomi-13

и я поздравляю!
молодец!

evil1

Поздравляю!

aksirob

Присоединяюсь, рад за тебя !
И даже завидую

mmm3mmm

Спасибо за поздравления.
Подробно узнать об устройстве можно через приват.
Большинство мини-отчетов я уже написал
Так что если кому надо - пишите.

LLIaxmep

и я еще раз тебя поздравлю

ivan1111

присоединяюсь к поздравлениям, т.к. сам проходил такой же процесс. тоже удачно

iwos

поздравляю!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: