Уровень зарплаты у кандидата наук

cenius66

Друзья, решила я поменять работу, потому што денег в нашем родном МГУ на меня совсем мало..
Стала искать вакансии от 1500 баков и обнаружила что под мои требования и умения очень много предложений по 2500 баков, подружки говорят что таких зарплат не бывает, и что тут зарыта какая нибудь сАбака.
Искала на джоб.ру.
Объясните мне пожалуйста какой сейчас средний уровень зарплаты у кандидата наук?
Ищу позицию помощника руководителя или зам. директора по персоналу (административным делам).
спасибо.

zeljac

если у Вас опыт работы больше 3х лет, то нормальные з/п.

Evgeniy57

зам.дира по подбору персонала 2000-2500
главная хаэрщица 2500-4000(но там тупо руководить мало, надо всякие программы адаптации итд).
есть знакомая которая за 1.5 года от рядовой сотрудницы по подбору доросла до главной хаэрщицы холдинга. зп выросло с 800 до 3000. вот и карьерный рост

lordkay

>>зам. директора по персоналу (административным делам).
зам по персоналу - это психология, разработка мотивации, командообразование и т.д.
административные дела - разбор бумажек, закупка фигни т.д., что-то типа продвинутого a

galka1

ГЛАВНОЕ НЕ СТЕСНЯТСЯ формулируя свои ожидания по ЗП. 2500 это не много

Angalak

да не говори!
вообще копье.

timoxa74

джоб.ру не самый адекватный (уважаемый) ресурс.
посмотри то же направление на hh.ru - интересно насколько меньше получится среднее=)

lordkay

на хх зп больше, чем на джобе

traffic_speed

ориентируйся на умение подать себя у
В итоге,по его рассказу,дело быстро в гору пошло. Потом так же случайно попал в рук-во.
Сейчас мучается проблемой непрофильных активов.

так что-если имидж и нахальство- твои сильные стороны,то опыт работы роли не играет

timoxa74

точно?
(или просто направление такое своеобразное)

kadour

какой сейчас средний уровень зарплаты у кандидата наук

а что, нынче просто за степень платят?
хоть бы специальность указала...
может, ты какой почвовед-исследователь грунтов таймыра... а заниматься хочешь административными делами...

Angalak

как ты мог забыть про знакомства!

traffic_speed

извини,
вношу исправления
ты про это,что ты был не совсем со стороны?
Зачем ты имижд портишь Почти американская мечта, а ты...

kolyan

а что, нынче просто за степень платят?
в некоторых компаниях за это прибавляют процент к окладу

kadour

в некоторых компаниях за это прибавляют процент к окладу

1%, 5%, 50% ?

Angalak

Ну, формально, не совсем со стороны. Но не думаю, что знакомства оказали прям такое сильное влияние. скорее просто пришелся к месту и времени.
Американская мечта в российских условиях невыполнима.

stm5985754

+1 и опыт =)
почему-то мне кажется, что без профильного опыта не возьмут сразу на руководящую должность...

kolyan

1%, 5%, 50% ?
от компании зависит, в среднем думаю 20%

ETrohkina

привет подружкам. гонят

s6009

может, ты какой почвовед-исследователь грунтов таймыра... а заниматься хочешь административными делами
Я почвовед, а занимаюсь административными делами.

kadour

на кой ты тогда на почву поступал?

s6009

Волею судеб.

igorfeelee

скажи пожалуйста, Оля, а что именно главным образом повлияло на количество доступных тебе по 2500 у.е. в месяц вакансий? полученная ученая степень, или только опыт работы в МГУ (имею ввиду не лабу). или публикации и экспериментальные навыки, полученные в лабе во время аспера? правда, очень интересует. особенно роль ученой степени.
а подружек не надо слушать! они завидуют

ghytr0001

от компании зависит, в среднем думаю 20%
что за бред , при условии, что человек работает не по специальности, наличие степени кандидата наук на зарплату влияет примерно так же, как наличие какого-нибудь интересного хобби

cenius66

так отвечаю по порядку,
кандидат я биологических наук, совет по гистологи,цитологии и клеточной биологии, (для тех кто не в теме, скажу что это один из самых серьезных советов на биофаке).
Опыт работы 3 года помощником руководителя - академика РАН,
в мои обязанности входит сбор информации,
и так далее начиная от составления расписания, организацией встречи поездок до написания биографий в американские энциклопедии.
так же отслеживание за выполнением проектов, приказы и финансовая отчетность по факультету касаемо лично его.
в вакансиях указанные требования: коммуникабельность, ответственность мобильность..
так это про меня!
только вот из универа жалко уходить.

cenius66

мне кажется что полученная степень характеризует человека как способного довести дело до конца уже если он поступил в аспу, ну и способного работать руками и мозгами!

burkovskaya555

что за бред , при условии, что человек работает не по специальности, наличие степени кандидата наук на зарплату влияет примерно так же, как наличие какого-нибудь интересного хобби
+1

cenius66

смотрри выше!
это не бред, это доказательство на бумажке мой упертости в завершении проектов

burkovskaya555

смотрри выше!
это не бред, это доказательство на бумажке мой упертости в завершении проектов
я про влияние на зп

cenius66

ну на з.п. да.. не влияет прямо, но коссвенно можно это и ввинтить в список скилов.
я поэтому не ищу околобиологические специальности потому што там потолок 1500 это если очень сильно повезет, да еще и с пробираками носиться по лабе весь день я уже больше не хочу.
А вот помощник руководителя, да вообще любая сфера общения с людьми мне безумно интересна.
единственное что меня действительно пугает сексуальный харрасмент
я ж не катя очкарева

stm5985754

напиши потом, куда и на какую зарплату устроишься. Да бы у меня была возможность ссылаться на факты и конкретных людей, когда я буду пытаться поднять пристиж биофака в своих глазах

stm7929259

Опыт работы 3 года помощником руководителя - академика РАН,
в мои обязанности входит сбор информации,
и так далее начиная от составления расписания, организацией встречи поездок до написания биографий в американские энциклопедии.
так же отслеживание за выполнением проектов, приказы и финансовая отчетность по факультету касаемо лично его.
в вакансиях указанные требования: коммуникабельность, ответственность мобильность..
так это про меня!
Да все прекрасно, такие требования встречаются очень часто
Наличие степени, выполяемая в университете работа, обязанности и т.д. - залог того, что тебе можно что-то доверить нормальное дело, задачи и не париться "Ой, сейчас она дров наломает!"
То, что канд.степень совсем не ценицца как плюс - стереотип софковых контор, преимущественно российских, по моему личному опыту - прогерских контор, где надо рутинно бить код, вся ответственность уходит в качество кода
Более того, в нормальных конторах руководство-начальство вполне адекватно смотрит на доп.обучение, повышение квалификации и т.д.
Ищу позицию помощника руководителя или зам. директора по персоналу (административным делам).
Разумется лучше адекватного человека со степенью, опытом, чем хз какого выпускника с желанием только лавэ подымать

kolyan

ничего подобного, наличие сторудников с научными степенями повышает престиж компании (типа-у нас этим занимаются доктора наук), я же не утверждаю, что во всех компаниях доплачивают
в шаражках разных конечно все по-другому

burkovskaya555

ну на з.п. да.. не влияет прямо, но коссвенно можно это и ввинтить в список скилов.
я поэтому не ищу околобиологические специальности потому што там потолок 1500 это если очень сильно повезет, да еще и с пробираками носиться по лабе весь день я уже больше не хочу.
А вот помощник руководителя, да вообще любая сфера общения с людьми мне безумно интересна.
единственное что меня действительно пугает сексуальный харрасмент
я ж не катя очкарева
если отличный англицкий, лучше идти в иностранную контору помощником, зп большая )

burkovskaya555

наличие сторудников с научными степенями повышает престиж компании (типа-у нас этим занимаются доктора наук)
если по специализации, то да, а если нет то....что есть степень, что нет...второе высшее намного лучше заценят )

Irina1970

при условии, что человек работает не по специальности
Надо быть полным ЛОХом, чтоб после аспера пойти работать не по специальности (правда, "специальность" за время аспера может значительно расшириться нежели звучит на бумажке). Наш аспер такие редко заканчивают

ETrohkina

Оля, работа такая шняга, где хороших мест мало и предлагают их редко.
И если тебе предлагают за 100 баксов дворником идти с кандидатской, то это не значит, что кандидатская не ценится. Катируется, как и красный диплом, как и все прочие достижения. Свои плюсы только надо грамотно подчеркнуть и врубить амбиции.

burkovskaya555

Надо быть полным ЛОХом, чтоб после аспера пойти работать не по специальности (правда, "специальность" за время аспера может значительно расшириться нежели звучит на бумажке). Наш аспер такие редко заканчивают
как ни странно, а вот кандидаты биологических наук ищут работу

но это уже проблемы общества. выживать приходиться

cenius66

когда я начала работать не с пробирками, техническая часть диссера была готова.
в процессе поняла, что так искренне и фанатично гореть наукой я не могу (в связи с чем не вижу смысла дальше оставаться в ресечере), мне больше нравиться общение с людьми и управленческое направление. диссер доделала потому что считаю что- уж взялся за гуж, не говори что не дюж!
а жить я хочу так что бы хватало на оплату любимого стоматолога, который впрочем мне насчитал впоследний раз 2 мои МГУшные зарплаты
мне не нужны бугатти мазератти, жилье есть шмотья хватает, но вот то что я не могу оплатить стоматолога для меня ужастно.

serengeti

имхо у тебя не должно возникнуть проблем. есть понимание, чего ты хочешь, что нравится, чем будет
интересно заниматься, а главное, что к этому есть внутренняя расположенность. управленцем не все могут
быть. но есть какая-то неуверенность, которая непонятно, откуда берется. вот с ней покончить - и марш
на 2500. считаю, что это не предел, с заявленными скилзами-то!

igorfeelee

ну, значит, тут все определил опыт работы помощником (организаторские способности)? а все остальное второстепенно?

Irina1970

в данном случаем (топикстартера) специальность расширилась огромным образом ))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: