Стартовая зарплата для человека без опыта.

zajxam

Наверно я чего-то не понимаю, но возникшую ситуацию просто не могу не оставить без внимания.
На форуме на днях было предложение о работе андеррайтером (оценка рисков) в Росно :
И так съездил сегодня к ним на собеседование. Формальность с HR, а потом собственно уже в самом отделе. Во время собеседования попросили решить две задачки: типа автомобиль проехал 1 км со скорость 60, потом 2 со скоростью 80 ,средняя скорость автомобиля? Несколько общих вопросов и говорят, что я им подхожу.
Далее начинается самое “смешное”, говорят что зарплата у них 600$ и договор подряда (600 по курсу ЦБ за вычетом налогов, т.е на руки где-то 13000р!, после 3-х месяцев вроде как 800$). Объясняется, что без опыта, что нет гарантий, что не уйду в другую компанию, как наберусь опыта, говорят, что как много народу уходит от них на более высокие зарплаты в другие страховые компании. На мое возражение, что это смешная зарплата для выпускника, которому надо еще и жилье и берите тогда студентов, они говорят, что берут аспирантов и что это вообще нормальная ситуация на рынке. Я сказал, что подумаю и вежливо попрощался.
И так я чего-то не понял, меня хотели вежливо послать, или реально есть люди закончившие мехмат, готовые вот так вот начать работать за 13000р, или они хотят найти негра? На какую реально стартовую зарплату мне стоит рассчитывать.

katrinmania

На какую реально стартовую зарплату мне стоит рассчитывать.
15 000 р.
mcdonalds.ru

zajxam

спасибо за 22000р я репетитором по математике работаю особо не напрягаясь

evil1

Перспективы как?

katrinmania

Молоденькие школьницы рулят!

xTracertx

в перспективе 23000

baleon

для начала нормально, у меня знакомый с опытом на 1000$ устроился. каждые 3 месяца зп будет расти, так что успокойся.

zajxam

Поводу перспектив говорили как у них можно "п@@то" за год дорости до 1200$ (26000), или свалить от них в другую компанию)))

katrinmania

>"п@@то"
хм, что бы это значило?
а 260000 это круто, да

kolyan

до 1200$ (260000)
хороший курс, где такой?

mancurov

каждые 3 месяца зп будет расти
Очень спорный тезис.
Зарплата в 13 тыс руб - консьержи вроде столько получают, в подъездах которые сидят.

katrinmania

>Зарплата в 13 тыс руб - консьержи вроде столько получают, в подъездах которые сидят.
Туда без масковской прописки не возьмут

mancurov

Да, этот сектор рынка труда большинству МГУшников недосягаем...

lebuhoff

1000 долларов для выпускника, на мой взгляд, нормально. но позиция андеррайтера не очень уж и перспективная, лучше актуарием хотя бы.

12457806

Просить то можно что угодно, но соответствуют ли твои знания 1000$? И есть ли опыт работы?
Имхо, в начале для приобретения вышеуказанных вещей можно и поработать полгода на небольшой з\п.

a7137928

Имхо, в начале для приобретения вышеуказанных вещей можно и поработать полгода на небольшой з\п.
Можно-то можно. Проблема в том, что если у тебя изначально маленькая зарплата, то она такой и будет. Через полгода, потом через год...

12457806

Чушь. Будет опыт - спрос на тебя повысится.

H3JIJIU

чушь! у курьера с опытом зп в разы больше чем у курьера без опыта?

12457806

Очень умно.

lordkay

да, больше

asgrig

кстати, больше. Ибо этот курьер, если он "бумажный", на день берет себе документов в три раза больше, чем обычный, который туда-сюда мотается, и за счет своей внутренней логистики всё это развозит

lordkay

а если это курьер, который развозит 10 сотовых телефонов за день и у которого к концу дня 4кб на руках, то тем более

asgrig

вот уж точно

H3JIJIU

бла надо в курьеры было идти!

lordkay

в грузчики, у меня на прошлой работе, хорошие грузчики в декабре 2кб получали, правда за 6 дней в неделю по 14 часов

asgrig

опять же экономия на абонементах в фитнес

H3JIJIU

не катит, всего 2 кб за тучу рабочего времени (работали они у вас как нигеры на платациях по 84 часа/неделя )? а стаж какой требовался и опыт в каких областях?

Slawik75

Стоило идти раньше. Тогда поработал бы полгода - год за эти 600, а потом поменял бы работу.
На новом месте сказал бы, что тебе подняли до 1500, но за 2000 уйдешь от них
по теме:
ищи другую работу, лучше аналитическую. Работа андеррайтера не совсем понятна в смысле ценности будущего опыта. Но если не найдешь, то иди. Через полгода либо выбьешь себе более достойную зарплату, либо (что более вероятно) сменишь работодателя и соответственно - зарплату.

zajxam

Да, понимаю я что стоило идти раньше, но что теперь об этом рассуждать, привык я жить сегоднешним днем, я не спорю для студента 3-ий - 4-ый курс вполне приемлимый вариант, и договор подряда позволяет отлучатся на учебу, просто работодатель я считаю должен как то различать, студента и выпускника

juliya21

Честно говоря, все это смешно. На 4-м курсе работал актуарием - 15000р чистыми за 2.5 дня в неделю. На актуариев спрос сейчас намного выше, чем тогда, так что, я думаю, устроишься без проблем. Стартовая зарплата на фултайме меньше 1000$ - это лол, если только не считаешь, что бесценный опыт поможет через полгода зарабатывать намного больше. А эти челы пусть себе аспиров ищут за такую зарплату

tamar77

у курьера с опытом зп в разы больше чем у курьера без опыта?
сегодня прочитала объявление
требуется уборщица
дальше список критериев
один из основных: опыт работы от 1 года
так что у них тоже свои правила и тонкости
пс.: просто я всегда думала, что любая представительница женского пола - это автоматически уборщица со стажем, независимо от формально занимаемой должности

rkagan

мало того, у них еще и тренинги бывают.. современные клининговые технологии - это не шутка!

selena12

+ к этому опытный курьер умеет разводить клиентов на чаевые

dmitry131

Ну я пошёл на 10 тыр на полставки (на испытательный срок) туда, где обо мне слышали, так сказать Ну то есть опыта не было, но обо мне было известно, что я умею думать и кое-какие навыки в нужном направлении имею.
По-моему, 13 штук за полную ставку - это мало для человека с головой на плечах.

a7137928

Чушь. Будет опыт - спрос на тебя повысится.
Бывают такие конторы-"разгонные площадки", которые сознательно делают текучку, нанимают студентов с мозгами (или без них) на низкую зарплату и спокойно смотрят на то, как эти студенты через год сваливают со строчкой в резюме. При этом повышать им зарплату попросту нет особого смысла. Так что твое утверждение вряд ли может претендовать на всеобщность.

Mailer

хорошие грузчики в декабре 2кб получали, правда за 6 дней в неделю по 14 часов

мало

lordkay

все относительно, ты как грузчик больше получаешь? :]

Mailer

я как грузчик получал штуку(личный рекорд)) за 2 недели с таким графиком примерно, но у меня тогда не было опыта работы...

lordkay

молодец, рад за тебя :]

Tallion

На мое возражение, что это смешная зарплата для выпускника, которому надо еще и жилье
Думаю, они могут только посочувствовать твоим жилищным проблемам.

valera62

фубля

valera62

должен как то различать
да не в статусе дело
и даже от образования/вуза не так много зависит
набирайся опыта, короче
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: