Нужно ли в Москве отводить ребенка в школу

Goby4x4

в течение недели или двух
с 12 ноября
с улицы Молодежная (за цирком) в школу за театром Джигарханяна (Ломоносовский, 13, школа 11)
Выходить самое позднее в 8:10.
кто готов? сколько это может стоить?

katya81

Когда я был школьником, то в школу за ручку водили лишь контингент из класса запоздалого развития.(ЗПР).

JOKER19890727

Когда я был школьником, то в школу за ручку водили лишь контингент из класса запоздалого развития.(ЗПР).
не в Москве, видимо?
// ваш кэп.

katya81

А чем Москва в этом плане отличается от других городов? Не на другой конец же Москвы ехать. Перейти через Ломоносовский — это офигеть какое опасное путешествие.

kolyan

1 км с переходом через проспект для 7-8 летнего чада - имхо, у мамы есть веские основания, чтобы не отпустить одного
п.с. дети есть?

videvut

1К в неделю - устроит!?

klusser

в москве все по другому нежели в регионах. Тут даже многие детские площадки за забором и под замком. И это печально.
В провинции конечно все попроще. Я там ходил с родителями до школы всего один раз - 1 сентября в первом классе.

bredjuk

справедливости ради стоит отметить, что когда мы ходили в 1 класс, не было столько машин ))
с другой стороны, и мобильников тогда не было, и как родители только отпускали нас одних гулять )))

algraf

люди чутка постарше нас рассказывали, что в советское время дверь незапирали в квартирах и никто ничего не боялся и колесили по городам малышами. а щас 15 летних стремно отпускать

Suebaby

в москве все по другому нежели в регионах. Тут даже многие детские площадки за забором и под замком. И это печально.
В провинции конечно все попроще. Я там ходил с родителями до школы всего один раз - 1 сентября в первом классе.
дело совсем не в москве/немоскве
я учился в 1 классе в Москве (р-н Беляево) и тоже ходил сам в школу, как и большинство одноклассников
просто изменилось отношение родителей к опасностям для детей (не знаю насколько при этом изменились сами опасности)

geva

и тоже ходил сам в школу
ну ты восьмиполосную дорогу по светофору переходил в семь лет?

Suebaby

нет
я не про конкретную ситуацию, а про то что щас реже детей одних отпускают

bars70

ну ты восьмиполосную дорогу по светофору переходил в семь лет?
ну а если пьет мамка? что теперь, каждый день ей нажратой в школу таскаться?

kentavr08

ело совсем не в москве/немоскве
я учился в 1 классе в Москве (р-н Беляево) и тоже ходил сам в школу, как и большинство одноклассников
Москва 20 лет назад тоже другой была
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: