штрафные санкции за опоздание на работу на 15 мин

DandiGSM

Имеет ли право работодатель накладывать на сотрудника штрафные(денежные) санкции по ТК РФ за опоздание на работу менее 15 минут?
Я имею ввиду систематические опоздания в районе 10 - 15 минут.

12457806

Нет, по ТК работодатель ВООБЩЕ не имеет права накладывать денежные штрафы. (Не путать с материальной ответственностью)

beer-for-bear

По ТК работодатель может накладывать на работника только дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения. Никаких штрафов (кроме как возмещение мат. ущерба) не может быть.

kovalchuk2404

систематичное опаздывание на 10-15 - это разгильдяйство в чистом виде. Ничто не мешает тебе, например, вставать каждый день на 10 минут раньше и не опаздывать.

avv_14

Расписание электричек например может мешать.

DandiGSM

дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения.
какие, например, взыскания?

beer-for-bear

Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81 или пунктом 1 статьи 336 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

DandiGSM

Спасибо!)

schmel

штрафные санкции за опоздания могут регламентироваться коллективным договором, который ты, наверное, подписывал при поступлении на работу. А так наказания только 3: замечание, выговор и увольнение. Из официальной з/п вычислять не имеют право, так как это не является наказание за нарушение трудового распорядка, в крайнем случае вычеты пойдут из премии.

msb1971

в самсунге за опаздание штрафы

12457806

В самсунге рабовладелческий строй, как давно известно.

Forsit

Полагаю, чисто технически это реализовано так:
твоя зарплата, согласно договору, разделена на собственно зарплату, и премию.
Штрафы- проходят как уменьшение премии.

ETrohkina

но премии лишить могут.
систематичное опаздывание на 10-15 - это разгильдяйство в чистом виде.

если это ключевой сотрудник, то хоть на час.

serengeti

ключевых не штрафуют имхо

ETrohkina

это я и имел ввиду

stm5985754

нам три раза можно опоздать, после третьего из премии сколько-то вычетают. Я еще ни разу не проверяла, сколько. :D

DRAG

а разве нельзя поступить проще - лишить премии (или части премии). Тут и волки сыты и овцы целы.
Все равно ведь в большинстве контор зарплата из 2-х частей, вторая из которых премия.

xTracertx

бля... хорошо что у нас нет
а то у меня систематические опоздания на час :grin:

Kraft1

Размер премии варьируют, всё законно.

pchelka77

что значит систематически?
раз в неделю, хотя бы вовремя приходишь?

DandiGSM

что значит систематически?
раз в неделю, хотя бы вовремя приходишь?
я пару раз в неделю обычно мину на 5-10 опаздываю...

reberton44

Нах такую работу, чтобы из-за каких-то сраных 15 мин были какие-то штрафы и взыскания.
У меня время прихода на работу зависит от того во сколько проснусь.
Грамотный работодатель думает в первую очередь ИМХО о результативности своих сотрудников.

kochegar10

ну вообще-то работы бывают разные, и в клиентском бизнесе на опозданиях далеко не уедешь. не думал об этом?

reberton44

Думал :smirk: Не стал этот случай описывать в предыдущем чвоем посте, потому что нах такую работу все равно :D
И если действительно работаешь с клиентами, которые ждут, что ты будешь на месте со стольки-то до стольки-то, нефиг жаловаться, что руководство будет крайне негативно относиться к опозданиям.

kochegar10

ну вот и я о том же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: