Актуарий сколько получает в РЕСО-Гарантия

vvereskun

ЛИДЕР страхового рынка - компания ОАО "РЕСО-Гарантия" предлагает перспективную работу: АКТУАРИЙ.
Требования: мех-мат ил ВМК (5 курс и выше), полная занятость, отличное владение ПК.
З/П на испытательный срок - $400.
Мыло для резуме: reso.ru

nasteniw

пиздец!

loky

chiort! А я домой собралась.
А опыт работы нужен?

sn0wsky

объясните мне значение слова АКТУАРИЙ, а то у меня ассоциации с архивариусом

anna13

риски всякие считать, на сколько я понимаю

loky

Это человек, который оценивает риски и вероятности. Сравнивает привлекательность одного или иного риска (в смысле меньшей рискованности), например.

tralx

работа как у фин математика, только процентные ставки не фиксипрованы

tania_12

как мне вчера один такой рассказывал, реально из математики он использует арифметику и начала тервера

tralx

так и есть. Только теорию чуть надо заботать, чтоб применять тер вер и арифметику, и ещё пара определений нужно знать. Правда бывают нестандартные случаи

lynxy

Какая зарплата после испытательного срока? Через полгода, год?
Какие обязанности, что нужно делать? Режим работы. Где находится офис.

lordkay

это сильно зависит от фирмы, во многих актуарии дейсвительно ничем особым не пользуются, но бывает, что надо и много ботать и хорошо рюхать, наука на самом деле достаточно сложная.

tralx

неособо-то и сложная. Хотя интуиция достаточно большую роль играет.

nasteniw

интуицией в деле на пару миллионов какое-либо решение не больно-то обоснуешь...

sever576

ЛИДЕР страхового рынка

позвольте усомниться

tralx

ты как будто не на мм учишься. Поиск решения или чёткого толкования делается иногда интуитивно, а потом привязывается каккой-нибудь модели.

domovou

Это человек, который оценивает риски и вероятности. Сравнивает привлекательность одного или иного риска (в смысле меньшей рискованности), например.

Это только бабушка Булинская риски сравнивает, к практике ее теории неприменимы
работа как у фин математика, только процентные ставки не фиксированы

Гениально! В страховании нежизни вообще нет никаких технических процентных ставок, там договор год действует, а именно ей у нас страховщики в основном и занимаются.
В действительности, круг обязанностей зависит от конкретной компании, он может очень сильно варьироваться. Зачастую актуарии в наших компаниях не столько рассчитывают тарифы (потому что в рисковых видах они больше по законам спроса и предложения определяются), сколько занимаются всякой статистической и финансовой отчетностью и контролируют / проверяют работу других подразделений компании.

domovou

А вообще, РЕСО уже 4-й год на мех-мате объявление вешает о вакансии актуария, и я знаю двух человек, которых отправили после двух месяцев стажировки восвояси, причем непонятно толком за что, так что делайте выводы

stm8682627

а я одного из них знаю (или может это не один из двух твоих знакомых), и знаю, за что:
для этой конторы нежелательно совмещение учебы с работой.
Пары месяцев им хватает, чтобы оценить, достаточно ли времени студент посвещает работе.

pmg53

В Ресо жуткая текучка, платят мало, хотя и обещают ого-го, сама недавно уволилась

vvereskun

а меня не отправили.
уже как второй год.
и еще со мной достаточно народа с мех-мата учится.
А берут обычно 1-2 человек, так как необходимо обучить. А на поток обучение поставитьпроблематично.

vvereskun

Девушка, а Вы случайно не оператором нанимались? Или страховым агентом?
Там действительно текучка.
А если нет, то куда?

vvereskun

испытательный срок - 3 месяца.
После повышают зарплату.
Через 3 месяца выдают страховку по всем видам (кроме пластических операций и прочих экзотик).
Можно лечиться в медицинских центрах за минимальный процент стоимости услуг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: